--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

портфолио 1 первокласника

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2295
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
14.11.2017
кто делал, похвастайтесь своим творчеством.
Бланки приобрели, а как то с ними все равно пресновато получается(
накидайте идей)
Распечатала с сайта школы шаблон, заполнила, вложила в файлы и в папку.
Zamoley
14.11.2017
Не нравятся мне готовые )
https://www.nn.ru/~gallery58945?MFID=1331829
yul5
14.11.2017
очень красивый и интересный мир у Вас показан)
Можно поинтересоваться? в какой программе фотошопа можно такую красоту сделать?
Zamoley
14.11.2017
Спасибо ) в фотошопе и сделать
Просто замечательно! Столько труда Вы вложили! И с юмором).Хорошая у Вас девочка.
Zamoley
14.11.2017
Спасибо )
О22
14.11.2017
А вы сами его делаете? Мы сдали папки и все, все вложения делает учитель. В конце года на собрании раздали посмотреть, там какие-то работы, точно видела по рисованию, технологии и еще что-то.
Zamoley
14.11.2017
Да, сама. Вложить работы по рисованию и технологии можно в раздел "Мое творчество" - там папка с файлами. Ребенок новые листы периодически носит. Мы на класс закупали шаблонные, но они некрасивые )
А расскажите для рукожопов, пжлста, в какой программе и как это сделать ( в общих чертах)
Zamoley
14.11.2017
Фотошоп. Подбираете фон и добавляете фото и текст, это несложно )
Классное! Вы молодец!
Тоже люблю самодельные.
Только своим так руки и не дошли сделать(
Младшей делала несколько листов в садике - почему-то, уже с садика начали. Они с нашим портфолио как с образцово-показательным ходили по всем своим мероприятиям, потом нам их раздали на выпускном со словами: в школе будете продолжать. А в школе нас заставили делать совсем новое на их шаблонах.
А старшей хотела сделать к выпускному из началки - так сказали, ничего не нужно, кроме дипломов и грамот))
Но это ж и так ясно, что больше для себя делается - я б такое портфолио, как Ваше, ни за что бы не отдала школе без возврата))
Zamoley
14.11.2017
Спасибо ) у нас портфолио в свободной форме, вот надо еще пару листочков за 2 класс отнести. Дипломы и грамоты - тоже есть раздел.
ola*la
14.11.2017
Шаблоны раздела учитель, а мы просто заполнили. Времени нет и желания тратить на это время свое, т.к. заполняет не ребенок, а родитель.
У нас все портфолио в едином стиле. Титульный лист креплю. Если надо, могу шаблоны скинуть.
Здравствуйте, если возможно пришлите, пожалуйста, шаблоны
Девчонки, их море по запросу в яндексе/гугле на любой вкус и цвет. Качаются быстро)
И мне пришлите плиз
и мне пожалуйста шаблоны пришлите
tjan
21.09.2018
ДВ! И мне пришлите пожалуйста
Мне девочка тут с нн делал очень благодарна ей. У нас первый класс , не сделала только страничку мои увлечения, надо было срочно сдать уже, позже дополню.
https://www.nn.ru/~gallery217374?MFID=1331910
ааа... блин, как этот шрифт прочитать
Да, с эффектами на шрифте она переборщила)) Особенно для первых классов, они и печатными с трудом читают, а тут куча текста интересного, но совершенно нечитаемого для детей. Буду свой делать - учту )
Шрифт конечно ... Все глаза сломаешь пока прочитаешь. Скажите, вы всё придумывали (текст, где он есть) - вам только фото в шаблон вставили?
Ну читать ему не надо ничего, нам просто сдать нужно, тексты и фото я сама все придумала, она только в рамочки вставляла.
LukA
14.11.2017
У нас на класс закуплены в одном стиле, особо изобретать не надо.
вот и не изобретайте, я наизобреталась, потом переделывала
Lynx Lynx
14.11.2017
Зачем оно?
alima
14.11.2017
+ . Портфолио действительно требуется в школе? у нас в первом классе требовали, но сейчас пока больше не требуют.
LukA
14.11.2017
Для отчётности преподавателю.
alima
14.11.2017
а для самих учащихся оно где-нибудь пригождается?
LukA
14.11.2017
Класса до 8-9 нет, если ребёнок не собирается в лагерь типа "Артек".
Только в качестве выработки привычки к систематизации информации.
alima
14.11.2017
а что будет в 8-9 классе?
а то я пока забила на это портфолио
LukA
14.11.2017
У нас периодически напоминают о том что надо сделать
похвалиться то похвалюсь, но в школу такое не подошло, нам его вернули и сказали переделать. Нам раздавали печатные основы, чтобы туда вклеивать все, что было за первый класс плюс писать, т.е заполнять, как раньше анкеты заполняли девченки в школе друг у друга, помните наверно. А я заполнять не стала, думала, как бы уже вся эта писанина и клеения прошлое дело. пришлось переделать, поклеить и пописать. не сфотографировала, правда переделку, сдали уже.

https://www.nn.ru/~gallery87935?MFID=1332054
LukA
14.11.2017
Портфолио - довольно формальный документ, у вас очень весело получилось. У нас куча текста и обязательных полей.
Ребенку текст не очень интересен, делала для ребенка, конечно, чем для отчетности
у нас всем раздали одинаковые папки, в них вложены были листы с шаблоном , дома каждый заполнил и сдали в школу. 4 года эти папки находились в классе, периодически их забирали на проверку куда-то . в течении 4 лет туда добавлялись контрольные работы, дипломы, грамоты. по окончанию 4 класса портфолио выдали на руки, теперь лежит дома.
по мне так -пользы ни какой, одна морока для родителей
https://www.nn.ru/~gallery339378?MFID=1119118
Anna 29
14.11.2017
Я никак не освою фотошоп, поэтому в Ворде сделала. Дочка увлекается троллями, это видно)
yul5
15.11.2017
спасибо. не подумала о верде) а распечатывали на что(какую бумагу?)
Anna 29
15.11.2017
На обычную. В файлы вставили, смотрится нормально
Lynx Lynx
15.11.2017
Я не понимаю зачем нагружать этой фигнёй родителей? Ребенок точно не сделает как им надо, в том числе ровно и красиво. Меня больше интересуют знания и умения, которые ребёнок получит при изготовлении данного продукта, а не отчетность преподавателя.
LukA
15.11.2017
Школа много какой фигнёй нагружает родителей. Или смириться или бороться с системой. Но современное образование предполагает вовлеченность родителей в этот процесс даже на уровне законодательства.
Мы с дочерью делали вместе. Точнее по большей части с папой они делали.
Дочь сканировала фотографии и набирала тексты.
Lynx Lynx
15.11.2017
Моя дочь не умеет тексты еще набирать.
Мне просто не понятно, почему ребенок должен делать то, что не умеет?
А про законодательство: много ли законов у нас соблюдается?
LukA
15.11.2017
Lynx Lynx писал(а)
почему ребенок должен делать то, что не умеет

Чтобы научиться. Набирать никто не заставляет, можно от руки написать.
Но у нас во втором полугодии 1-го класса этим занимались.
Lynx Lynx
15.11.2017
Да, ребенку 7 лет под силу самостоятельно портфолио сделать. Наверное.
LukA
15.11.2017
Никто не говорит что он должен делать это самостоятельно. Вместе с родителями. Как и задумано.
Блин, опять откопали старую тему :-D :-D :-D
кому-то проще шерстить форум и искать темы про портфолио, просить прислать шаблоны, нежели потратить меньше времени, самим найти и скачать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.