--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Послушаю про училище олимпийского резерва

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3610
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnterA
07.01.2023
Интересует мнение именно тех, у кого дети там занимаются. Вид спорта- художественная гимнастика.
Что нравится? Что не нравится? В каком возрасте поступали? Насколько сложное поступление, какие критерии отбора? Как там организована учеба? Живут ли там или уезжают домой после тренировок?
Есть знакомый, у него внучка училась в этой школе. В 17 лет стала чемпионкой России в командных соревнованиях, мастером спорта. Но, Виннер из нижегородок никого на Олимпиаду не взяла. Получила аттестат, спорт оставила, поступила в нижегородский вуз. Жила, вроде, там, на выходные домой.
Вроде Аверины нижегородки. Не?
MarishaNN
09.01.2023
Они не учились и не занимались в УОРе, к тому же там обучают гимнасток конкретно для команды, а не индивидуальных спортсменок.
Плюш
08.01.2023
у меня знакомая - преподаватель, полгода там работала.
Преподает математику, на пенсии, учитель очень сильный, много лет преподавала в школе с мат. уклоном. На пенсии заскучала, только репетиторством занималась. Решила вернуться в школу, причем с новыми силами, планами, очень воодушевленная такая была. Выбрала именно эту, т.к. после переезда живет рядом.
Через полгода уволилась, была сильно разочарована. Говорит, что дети на учебу совершенно не нацелены, занятия, понятное дело, постоянно пропускаются (соревновния), на уроках ничего их не интересует, не работают. В голове, конечно, только спорт. Она была готова отдавать всей душой, они брать не хотят, не надо им. Впервые столкнулась с таким.
В общем, говорит, что школьное обучение там для галочки, слабое.
По остальному - не подскажу.
Со слов нашего первого тренера, что там училась. После утренней тренировки не до учебы. Хочется поспать. Так и сидели, клюя носом. А кто то откровенно спал. И идя на работу в спортивную школу, где спорт на первом месте, ну не то, что бы глупо надеяться на высокие учебные достижения детей, ну как то в этой школе не про это. И в основной массе, их учителя жалели. Не знаю, как у гимнасток, но у пловцов и в 6 утра тренировки уже бывают. Меня больше удивляют родители, которые отдают туда детей.
Плюш
09.01.2023
да, все так и есть
Я тоже была удивлена ее выбором школы. Она сначала совсем другую рассматривала, но та дальше от дома, до этой ей пешком. Вот, видимо, повелась на это :)
вспоминаю, как я там в 17 лет у девочек в зале концертмейстером работала, в 6:50 я уже за ф-но, а девчонки за станком....на улице -20, зима, ночь за окном....бррррр
как мне было их жалко....и себя), как я ездила с авт.Сенной в такую рань туда...но я там начинала только свою трудовую деятельность, это было моё 1 место работы)
У гимнасток ещё раньше были тренировки. Им нужно разогреться.
Как говорит мой папа, который всю жизнь в спорте "Если спорт мешает учебе, нужно бросить учебу", тоже не понятно на что надеялась учитель, идя преподавать спортсменам.
Плюш
09.01.2023
да-да, так и есть. Поэтому и ушла, т.к. хочет именно обучать и давать, а не ставить оценки для галочки
Только ведь оттуда единицы выйдут знаменитыми спортсменами, учиться тоже надо. Знаю не понаслышке, у самой супруг бывший спортсмен
yul5
09.01.2023
может к нам захочет?)
В принципе, для получения диплома о высшем образовании, есть спортивные вузы. Но только для диплома. Недавно узнала о смоленском спортивном институте. Наша тренер скала, что вся москва (наши спортсмены), там учатся.
Плюш
10.01.2023
ну, не все же в спорт рванут, очень не все :) Супруг по одному виду спорта МС, по второму КМС, второе место среди юниоров по СССР занимал, но учился потом в Политехе. Время тогда, правда, такое было, что из спорта уходили все...
У нас, кстати, факультет спортивный есть в Лобаче вроде. У Дельфина корпус. И в Мининском тоже когда-то был... одноклассница училась. И там не только физру надо сдавать.
Не все. Но если образование не надо, а нужен только диплом, то спортивный институт вполне подойдет.
Плюш
13.01.2023
сейчас такое встречается все реже и реже
yul5
09.01.2023

Плюш
писал(а)
Преподает математику, на пенсии, учитель очень сильный

как же нам не хватает такого учителя(

у нас в гимназии ищут преподавателя математики....

очень ждут дети, готовые брать знания)
Плюш
09.01.2023
она готова только поблизости от дома, насколько я знаю :) наездилась уже за свою жизнь
Вашего Ребёнка туда отправляют или вы сами запланировали поступление ? Мне интересно про хоккей. Имеется парень 15 лет, играет за Фок, учится средне . Готовы оплачивать обучение . Интересно -возьмут или нет ? Мне почему-то кажется -берут только тех, кто имеет какие-то достижения как-то кмс или мс
KateSka
09.01.2023
Учится знакомая девочка хоккеистка. В их случае в уор без проблем пристроили тех, кто был нужен команде. Девочка в молодёжную сборную России попала
Libreta
09.01.2023
Муж учился, он нижегородец и жил дома, а не в общаге. На учебу там ни кто упор и не делает, не до этого. Вспоминает УОР как лучшие годы из всех учебных))
Дочь подруги учится сейчас в 10 классе. Начала с 8го. Худ.гимнастика, постоянные тренировки. Чаще всего остается ночевать там, домой только на выходные. Ооочень хорошее питание. Интересные мероприятия в общаге. На учебу упора нет, это было бы жестоко по отношению к вечно замученным спортсменам. В 10й класс был серьезнейший отбор.
Я там училась в начале 90-х 1,5 года. На учебу особо никто внимания не обращал, съехала из хорошисток на тройки. Жили в общаге, на выходные домой. Из спорта ушла и пришлось серьезно догонять по учебе. В классе были разные спортсмены, из ХГ тоже. У девчонок были 2 тренировки в день по 3-4 часа. Одна из них сейчас тренер, свой спортклуб. И да, питание там было супер, особенно это ценилось в начале 90-х)))
kabarova
09.01.2023
Сын там учится с 8 класса. Закончил 11 класс, там же сдавал егэ и продолжил обучение в уор, перейдя в училище. Учиться там можно, знания дают, только почти никто не хочет брать эти знания. Ребенок ответственность сам на себя должен взять за учебу. У меня серьезно относится, за хорошее обучение получает стипендию. Принимают туда с спортивными разрядами, каждый год собирается комиссия, на которой рассматривают достижения спортивные и по учебе каждого ученика, могут отчислить за плохую учебу.
Для своей спортсменки решила, что поступление в уор только в случае несостоятельности дочери в учебе. Уж лучше репетиторов нанимать, в случае отставания. Слава богу, в нашем спорте, все самое сложное и времязатратное, еще не скоро.
Такие приятные и тёплые воспоминания об УОРе! Учителя давали знания с душой, понятное дело, понимали, что спортсмены, не клевали, чаще жалели. Питание очень сильное было. Гимнастки со всей России у нас в классе были, поэтому они жили в общежитии. Но я училась в Тишинские времена и был порядок. Как там сейчас не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.