--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пособие с 3 до 7, уже второй месяц нет ответа

Прочее (о детях и родителях)
8470
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
29.07.2020
Подала заявление ещё первого июня, но не правильно (не указала алименты) и его отклонили. Дозвонилась в соц. защиту, сказали заново подавать.
Подала 9 июня новое заявление и тишина, статус на госуслугах "заявление принято к рассмотрению", но этот статус раз в две недели обновляется (в смысле обновляется дата, а статус такой-же).
Где-то недели три назад мне позвонил сотрудник соц. защиты, сказала что им не приходит ответ по мне и чтобы ускорить процесс попросили по электронке отправить сканы моих документов. Это и было сделано, документы дошли (звонила секретарю).
Но ничего так и не меняется.
Более того теперь не могу дозвониться в соц. защиту. Секретарь даёт телефоны по которым 10 минут автоответчик, а потом "все сотрудники заняты". Звоню уже неделю, почти каждый день.
Что делать то? Ждать, так уже почти два месяца прошло. Записываться на приём, раз по телефону не получается связаться или просто подъехать и спросить, но вроде бы сейчас так не принимают. А может вообще это нормально и просто ждать?
lashka
29.07.2020
у меня аналогичная ситуация(
Подавала через госуслуги - отказ, так как не написала участок получения алиментов, 10 июня подавала лично в соцзащите и тишина.....
Как мне сказали если в течение 20 дней вам не позвонили или не написали на почту. То ищите где нибудь в отделе назначений. Мне вот в аккурат 20 дней позвонили, и сообщили об отказе)
lashka
29.07.2020
я на первой неделе июля звонила, сказали - не от всех инстанций ответы собраны(((( потом пару раз пыталась дозвониться - так же как у ТС или все заняты или после длительного ожидания сброс
Nyurok
29.07.2020
Значит не я одна такая "счастливая") напишите, пожалуйста, когда у вас какие-то подвижки будут
Nyurok
29.07.2020
По идее у меня не должно быть отказа. Мне сотрудник сама позвонила, документы ей я отправила.
oliva-nn
29.07.2020
я писала письмо соцзащите, адрес есть на сайте, указала телефон. сразу перезванивают, выясняют. а дальше тишина)))
В августе обращусь 3-й раз
Nyurok
29.07.2020
Спасибо, попробую написать
NAd123
29.07.2020
звоните в соц защиту) я подавала 2 июня в соц защите. деньги тоже долго ждала, 21 июля только пришли
Nyurok
29.07.2020
Я звоню, но не могу дозвониться) По двум номерам ситуация одинаковая.
NAd123
29.07.2020
я в автозаводском звонила, всегда дозваниваласб
lashka
29.07.2020
сегодня в очередной раз позвонила в автозаводский, как ни странно дозвонилась, меня выслушали и дали другой номер - а по нему просто надо сообщить вопрос, ФИО, адрес, телефон....и все, дальше снова ждать, когда перезвонят *wall*
если пересчитать по Вашим срокам - мне должны прийти завтра....ждем-с *crazy*
Nyurok
29.07.2020
У меня Канавинский район, буквально в начале июня дозванивалась, сейчас же звоню уже неделю и не могу дозвониться, дозвониться можно только в лучшем случае до секретаря, а она только кидает на те два номера по которым не дозвониться. На автоответчик пыталась оставить сообщение, никто не перезвонил
lashka
29.07.2020
мне пока тоже :'(
Nyurok
29.07.2020
Я в Канавинский тоже раньше всегда дозванивалась, в июне например дозвонилась. Сейчас же уже неделю не получается
подавала заявление 21мая. вчера только пришли за все 7месяцев
Аналогично. В Канав.соцзащиту донесла требуемые документы 26 июня, сказали, что отдадут на межведомственную проверку. С тех пор тишина, на гос.услугах тот же статус.
Nyurok
29.07.2020
У меня тоже Канавинский
а у вас какой район?
Nyurok
29.07.2020
Канавинский
Та же фигня. Подавала 1 июня. Статус два раза менялся с <<принято к рассмотрению>> на опять <<принято к рассмотрению>> с интервалом в неделю. Звонила, сказали мол вроде все нормально, ждите 20 дней. Но два раза эти 20 дней начинались заново получается. Ваще блин.
KoFFeman
30.07.2020
Мне только после жалобы на госуслугах через 2 недели перечислили, само заявление 26 мая подано было
Nyurok
30.07.2020
А как подать жалобу на госуслугах? Что-то не нашла такой опции там
oliva-nn
31.07.2020
как вы составили жалобу, прямо на сайте?
После обращения перезвонили на след. день-->
KoFFeman
03.08.2020
На госуслугах жалобу оставляла, по ссылке которую выше тут выкладывали
Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления.

Это с сайта www.minsocium.ru/index.php/posobiya-i-vyplaty-2/family/1840-deti030

Я тоже пожалуюсь. С 26 июня уже более месяца у меня прошло.
oliva-nn
05.08.2020
Здравствуйте, Вам ответили?
Я еще не жаловалась, руки не доходят.
Я написала им в чат на гос.услугах и мне ответили на следующий день
NataM
01.08.2020
У меня девочка знакомая работает в соц. защите, рассказывала: они там зашиваются с этими выплатами, заявланий тясячи, народу их обрабатывать не хватает, выходят и в выходные работать и вечерами. Так ещё и звонков куча, где деньги...
Заявление подается через онлайн услуги без документов, а на самом деле на каждое заявление нужно сделать 10-16 запросов в разные структуры, это всё в ручную, плюс ждать ответа на запросы тоже время.
Народ увольняется из соцзащит толпами, особенно из детских отделов.
Девчонки, им там тоже не легко поверьте.

P. S. На всякий случай, напишу, мне выплата эта не положена т. к. дочке 10 лет. :-)
Так и есть.
Наташ,у нас в Ленинском районе,такииииииииие работают, боишься спросить лишний раз что-то.
NataM
05.08.2020
Наташ, привет. Ничего не могу сказать, люди все разные... и скорее всего не только в Ленинском районе, такие работают.
lashka
05.08.2020
Видимо чего то недопонимаю, но откуда 10-16 структур?
Свидетельство о рождении, паспорт, страховое и справку от пристава принесла сама, то есть нужно только в налоговой запросить подтверждение о доходах, что еще может понадобиться?
Уже почти два месяца рассматривают((((
NataM
05.08.2020
Уфмс (подтверждение прописки) на всех членов семьи.
Роно (не лишены ли прав родители на детей)
Загз (на каждого ребенка, действительно вы его родители) + если мама одинока, ЗАГС на нее не замужем ли она
Пенс. Фонд, если кто-то из родителей прописан по дркгому адресу.
Меж. Вед. в другие соц защиты, если кто то из родителей прописан, в другом районе, области не прлучает ли он там какие-либо меры соц. Поддержки, возможно детские пособия на детей и. Т. д.
Налоговую (о доходах на обоих родителей за 2018 и 2019 год)
Биржу труда, на каждого родителя, не стояли ли они за требуемый период на бирже и не стоят ли сейчас.
И ещё какие-то, это те что я помню.
На каждого человека, делается отдельный запрос, отвечают организации в которые делаются запросы совсем не сразу, некоторые ответы через 2 недели могут только прислать, а из области ответы и по месяцу идут.
Легко говорить, когда с этим не сталкиваешься.
Когда, мне моя знакомая всё это рассказала, я спросила, почему сотрудники соцзащиты это всё не рассказыват людям, которые звонят спрашивают, что с их выплатами. Мне ответили, ты представляешь, если мы будем все это рассказывать, времени вообще не будет работать. Потому что в день могут до 100 человек позвонить. Все работают на последнем вздохе.

Так что девчонки, я лично, сочувствую и вам и сотруникам. Всё выплатят всем, как и обещали, но видимо, всем придется набраться терпения.
Ну это вот Вы принесли сами, а многие, подающие заявления через госуслуги, указывают только свои данные и данные ребенка в возрасте от 3 до 7 ми лет. Причем никаких сканов документов не прикрепляют. А сотрудник, который обрабатывает заявление, пока не сделает все запросы и не получит ответов, не может вынести решение об отказе или назначении. Поэтому он делает запросы: в УФМС, налоговую, ФСС, пенсионный фонд, Загс. органы опеки и т.д. и ждет . А когда приходят ответы ( а они приходят в течении нескольких дней), то выясняется, что кроме мамы и ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, в состав семьи еще входит муж и дети старше 7 лет или младше 3 лет, которых заявитель не указала. т.к. она посчитала что их не обязательно указывать и все начинается сначала. Или приходит информация, что у семьи доходы не позволяют получать эту выплату, а заявитель думала, что положено всем и заявление подала за компанию. В итоге: на это заявление было потрачено время, а результата нет. А если кто-то из заявителей посчитает, что ему долго не отвечают и напишет жалобу, то руководство в срочном порядке всех сотрудников заставляет заниматься этим делом, а остальные заявления так и остаются необработанными, пока не решится вопрос с жалобщиками. На самом деле, в соцзащите работы прибавилось в разы, а сотрудников как было на приеме по 5 человек, так и осталось. В отпуск отпускают по 1 человеку на 2 недели, начальникам отделов вообще до ноября все отпуска отодвинули, и это все с учетом того, что в период самоизоляции соцзащита работала, ни одного нерабочего дня у сотрудников не было - назначали и выплачивали все пособия вовремя. Везде работают люди, заявлений -тысячи, а сотрудник в день может обработать не более 10 заявлений. Так что ждите - все получите.
lashka
05.08.2020
ага, я принесла, но все равно с 10 июня тишина....
а до этого на госуслугах подавала, там отказали, так как не указано был участок суда, где на алименты подавала. Так что отшивают они быстро и сразу, а потом требуют личной подачи справок и снова отшивают, точнее просто молчат.....
Если молчат, значит, все Вам назначено, ждите выплаты. Если чего-то не хватает или отказ при назначении то звонят обязательно. Выплачивают пособия сразу, как только приходит финансирование, т. к. списки на выплаты готовы и заявка сделана. А вот когда будет финансирование Вам сотрудники не ответят, даже если будете звонить, по той причине, что знать этого не могут.
lashka
05.08.2020
а вы это точно знаете или просто предполагаете?
Это я про отказ или нехватку чего то, точно звонят?
Просто если б знать, что просто где то в очереди на выплату - можно и подождать)
Девочки, у кого такая же ситуация?
С января по июнь все одной суммой заплатили, а за июль не было выплаты
Дозвониться до них невозможно
За июль пришла выплата во вторник.
Может, вам придет в ближайшие дни.
Ленинский район
Сегодня позвонила насчёт августовской выплаты в приокскую соцзащиту- сказали что начальник не подписал документы на выплату. Те на этой неделе- выплат не ждать. Хотя в начале недели сказали что в середине недели все придет. За июль 6 июля приходило.
в ленинском августовская выплата пришла уже
Да, я ошиблась месяцем
Я вас обманула. Месяц в месяц ведь эта выплата приходит.
Значит была уже не июльская, а августовская
У меня также, в июне выплатили за период с февраля, а с июля ничего нет, нижегор.р-н. В соц.защите говорят ждите
Подавала 26 мая, на госуслугах пришёл отказ 26 июля, мол проверьте правильность заполнения заявления и отправьте ещё раз. Решила ножками в соцзащиту сходить. Там отдала все доки 30 июня, сказали ждать месяц, а там звонить в отдел назначений, но я благополучно потеряла номер, который мне дали ) Автозаводский район.
Elen777
07.08.2020
А в соцзащите Кстовского района за август пособие от 3 до 7 кто-нибудь получил уже?
Nyurok
19.08.2020
Может кто нибудь знает что это значит? Статус изменился на "услуга оказана". Это значит что пособие мне назначили? И через какое примерно время придут деньги, уже 3 дня прошло.
irinakras
19.08.2020
Добрый вечер! Да,пособие назначено,у меня так было. Деньги пришли через неделю). Тоже сначала было странновато))
Nyurok
19.08.2020
Спасибо!
Спасибо за информацию, тоже только вчера статус поменялся. Значит в течение недели ждем.
irinakras
20.08.2020
Да не за что!
Polli26
23.08.2020
Спрошу здесь. За август пособие приходило уже? У нас Канавинский район.
ДД, Автозаводский, за август не было, может звонить надо в соцзащиту?
Polli26
23.08.2020
Да,завтра попробую.
NAd123
23.08.2020
тоже не получала за август. но думаю смысла звонить нет, до конца месяца придёт..
Polli26
23.08.2020
Просто выше пишут, что в начале месяца получили.
NAd123
23.08.2020
я из соцзащиты получаю 3 пособия и каждый раз в разные дни приходят.
Polli26
23.08.2020
.
Polli26
24.08.2020
В соц защите сказали, что выплатой период до последнего дня месяца. Что было ожидаемо)
Ну понятно, ждем тогда)
Тоже Канавинский - пособия не было за август.
Polli26
23.08.2020
Ждём, значит. Я подумала, что может у меня не приходит из-за того, что карта не мир. А оказывается ещё и не было
Добрый вечер! А у вас за август было пособие?
Добрый вечер, Канавинский район. В этом месяце не было. В июле пришло за 7 месяцев 10 числа.
Спасибо) ждем...
Polli26
01.09.2020
Нет. Вчера в соц защиту звонила по поводу справки на питание и спросила ещё раз заодно, сказали даже информации нет когда будет выплата
Ясно. Спасибо! А по питанию, что сказали? Я дозвониться так и не смогла. Автоответчик сообщил, что, вроде, как до октября справки действительны с прошлого года. На октябрь записалась, раньше записи нет.
Polli26
01.09.2020
Все продлили нам автоматически. Сказали сын в списках в школе уже должен быть. Завтра первый день будут кормить, посмотрим
У меня тоже не было за август, Канавинский р-он
Пришли деньги 15 минут назад ) Автозавод
А какого числа подавали?
30 июня лично подавала через соцзащиту, ибо на госуслугах отклонили заявку. Спустя 2 месяца пришли ))
Nyurok
31.08.2020
Мне поступили 27-го августа, хотя одобрили 16 числа. Но я всетаки жалобу создала через гос услуги. Не скажу что быстро, но недели через две позвонили таки и ещё через неделю все одобрили
Я 30 июня подавала через соцзащиту )) В начале августа звонила им, сказали, что бумаги долго шли. Вот дождалась ))
Я 29 через гос услуги...
Я в мае через госуслуги подавала, мне отказали, мол не правильно заявление составила. У меня у ребёнка свидетельство о рождении менялось 3 раза (один раз по решению суда).. Думаю в этом дело было. Поэтому ножками решила к ним сходить.
Мне не отказали-молчание
KoFFeman
04.09.2020
А кто знает какой порядок выплат этих пособий? подавала 26 мая, после жалобы на госуслугах выплатили 30 июля.
А дальше как, если оно ежемесячное, должны опять выплачивать скоро? получается за август ничего нет до сих пор
за август нет выплат!
KoFFeman
04.09.2020
то есть больше вообще не ждать или с сентября?
я жду но нет ничего за август!
ДД, вам выплатили за 7 месяцев? За август должно было в августе придти, мне перечислили 28-го числа. Если нет, звоните в соцзащиту, пусть начисления проверяют.
Nyurok
04.09.2020
Не знаю, мне выплатили в августе за 8 месяцев. В сентябре не знаю как будет
Polli26
04.09.2020
Сегодня пришли деньги за август.
У меня тишина(
Polli26
04.09.2020
Вечером, около 18-19. Двумя суммами. Скорее всего и Вам придет в ближайшие дни
KoFFeman
06.09.2020
Пришли сегодня ))
Я жду и надеюсь *whistle*
Я подавала сначала в начале июня, через госуслуги. НО его отклонили по непонятным причинам и написали идти лично. Запись в соцзащиту была только на конец июня. В конце июня подала лично придя в соцзащиту, сказали ждать долго, заявлений очень много.

Первый раз звонила в конце июля, сказали долго еще, мы только начало июня обрабатываем. В середине августа, тоже еще начало июня обрабатывали. 27.08 уже сказали, что всё назначено, ждите выплату до конца августа. в августе выплата не пришла, пришла только 4 сентября. За один месяц только.

Сегодня звонила в Соцзащиту, сказали, то деньги ещё не выделили на то, чтобы выплатить всё с января, ждите денег в сентябре.
Теперь ждать и надеяться, видимо, только остается.
Уточню, Приокского района соцзащита.
KorLara
14.09.2020
А как на госуслугах подать заявление?
А за август всем уже пришло, у меня так и тишина, уже начинать паниковать?
а за сентябрь были выплаты в каких то районах?
у нас Ленинский - тишина
Советский р-н 17 сентября пришло.
Канавинский. Мне 17.09 только за август пришли.
забавно - вам за август, а в Советском за сентябрь
странное у них финансирование какое то *scratch*
дозвонилась на удивление легко до соцзащиты - сказали - ждем - никаких прогнозов
Ну в Канавинском есть кто раньше меня за август получил. Я примерно 10.09 звонила туда, сказали ждут финансирования. Я за сентябрь и не жду пока.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.