--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте беговел и самокат

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
103
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sandrilliona
08.05.2016
Старшая у меня - девица крайне неспортивная. И трехколесный, и двухколесный велосипед оказались практически невостребованными, самоката боится. Поэтому при троих детях ни с беговелом, ни с самокатом я не знакома.)
Но подросло младшее поколение.)) Второй дочке 2,7, она несколько неуклюжа, но очень спортивна и активна. Думаю, и самокат, и беговел придутся по душе, а за ней подрастает сынок. Посоветуйте, что лучше выбрать, на что обратить внимание. Про самокаты я не знаю вообще ничего, а из беговелов знаю и видела только пуки, а хотелось бы подешевле. Впрочем, дешевый, но неудобный и некомфортный не надо. Допускаю, что если бы у старшей были велосипеды получше, может, она бы и каталась.
Да, и еще. Совсем явно малышовый самокат не хочу. Во-первых, хочется не игрушку, а начало настоящего катания. Во-вторых, хочется, чтобы служил подольше. В-третьих, скорее всего, неспортивная старшая тоже захочет кататься, глядя на сестру.
у моего двухлетки беговел страйдер, самокат - копия мини-микрою
Спасибо. :-)
вообще можно прийти на беговелотренировку, попробовать там беговел. Конечно с первого раза не проникнется, но увидит, как другие ездят. 9 го - гонка на Автозаводе, 29- го велогонка в сормовском парке, но там будет забег беговельщиков четырехлеток. Посмотреть как ездят дети, можно и там.
Беговелы биобаланс на СП видела собирают, цена в районе 3400 с оргсбором, в магазине они 4 т, в Дектлоне есть тоже свои беговелы, но там вес больше 4 кг кажется. Цена порядка 4, 5 т

Я сама хотела Пуки ( в прошлом году на форуме был бум Пуки, как мне кажется). Но, подумав, решила Страйдер. Да, он подороже Пуки был, но его хватит до 5 лет с минимальным апгретом, а Пуки линейка построена так, что на каждый возраст - своя модель. Ну и вес - у Страйдера он 2900. Мой двухлетка его сам на все бордюры затаскивает свободно.

Имхо - это одна из самых полезных покупок у меня для ребенка получилась. На самокате он тоже катится, но далеко с ним не ходит. И потом, на беговеле он привык то на газон, то по всем ямкам в асфальте поездить. А с самокатом такое не прокатывает.
Самокат мне кажется вам надо с выдвижной ручкой - тогда и старшая сможет кататься. Ну и два колеса спереди, а не сзади. так удобнее толкаться.
Аналог я купила на СП за 1800, но видела такие и в магазине по той же цене ( другая марка аналога, но мне кажется они все одинаковы, если не оригинал)
Она много раз видела, как катаются. В наших домах у многих есть. Про модель вы очень ценные советы дали, спасибо. Конечно, лучше, чтобы на дольше хватило и чтобы полегче был.
А про самокат еще спрошу: лучше маленькие колеса или побольше? наверное, пластиковые с покрытием?
Arkhangel
08.05.2016
Колеса полиуретан, смотрите, чтобы не дребезжал сразу после покупки. Сильно высоких колес у детских не бывает. Это бы подняло деку от земли, пришлось бы сильнее приседать, чтобы отталкиваться. От такого ноги устанут. По своему ребенку, на широкой платформе ей удобнее ноги менять. На мини микро не умеет. Хотя технику ей показывала.
Возьмите за стандарт самокаты микро.
Да, колеса пластиковые конечно. По размеру колес даже не знаю. Никогда не задумывалась именно про этот аспект. У нас какие-то стандартные вроде бы.
И да - у нас до 20 кг аналог выдержит вес, но подружка взяла четырехлетке своему в той же закупке, там до 40 кг, ручка поднимается. Минимальное положение где-то 68см, как у моего аналога, где ручка не поднимается. И не сказать, что он очень тяжелый.

Если рядом есть катающиеся - можно попросить попробовать. Но вообще пример перед глазами - это очень хорошо, что есть. У нас вот редко встречаются дети на беговелах, больше самокаты в ходу. На моего смотрит народ удивленно и спрашивает, куда родители дели педали))))

Тьфу, не биобаланс беговел на СП, а экобаланс))) Сори. У знакомой два мальчика ездят на таких - довольна. Вообще по виду конструкция копия страйдера.
Подскажите пожалуйста, ваша знакомая какую модель экобаланс беговелы взяла? На какой возраст? Смотрю на 2 модели, одна 4 кг, заявлен от 2-х до 4-х лет, вторая 1,9 кг всего, от 2 до 7 лет, какая-то новая модель. Вот терзают сомнения, что один тяжёлый будет, а второй слишком лёгкий, там алюминиевая рама, а не стальная. Как считаете, для 2-х клетки 4 кг это много? На страйдера жаба меня придушила
Про модель не подскажу. Но я тут читала обсуждения на беговел-клуб вконтакте ( московский), они все же ратуют за подножки, поэтому выбирайте модель с подножками.

Меня тоже на страйдер душила жаба, но я ее поборола. Вещь классная.
Для двухлетки 4 кг много как мне кажется. Страйдер 2,9 кг.. Мой мальчик мелкий - 86 см в 2, 2 и чуть больше 11 кг. Так он легко этот беговел таскает на бордюры, сам поднимает и садится. Он растет вместе с ребенком - там и седло и руль поднимается, потом можно седло с удлиненным штырем купить - до 122 см
Обе модели с подножками, вообще на страйдера внешне очень похоже. Склоняюсь все же к тому, что полегче
А за счёт чего такой диапазон? 2 и 7 совершенно разные по параметрам дети же
Да фиг его знает, спрошу у орга. Я думаю это номинально все, по факту до 5 где-то, потом все равно велик. Меня вес привлекает маленький в нем
Д.день! А закупку не подскажите с беговелами?
Arkhangel
08.05.2016
про чередование ног https://www.youtube.com/watch?v=Fb0rBQlJJYs
угу. только двухлетку чередовать ноги не уговоришь. Мой только одной толкается, второй и не собирается, как ни уговаривай и не проси.
Arkhangel
08.05.2016
к 6 сообразит )) и дальность маршрутов наших уже требует
seme4ka
10.05.2016
у меня оба не чередуют. и даже не собираются. при этом кататься могут долго.
А марку самоката не подскажете?
Моби кидс.
Спасибо, посмотрю сейчас. А то у нас на 3ех больших колесах, получается очень высоко от земли, ребенку неудобно.
ниже ссылка есть. Там до 40 кг вес. И достаточно легкий.
На СП сейчас смотрю, там еще и до 60 кг есть модели.
Arkhangel
08.05.2016
У нас был мини микро, к 6,5 годам из него выросли. Плюс микро, кроме кач-ва - вес. Ребенок мог носить сам. Сейчас на макси микро жаба задушила, решилась на китайский аналог. Не жалею.
https://market.yandex.ru/pro...aign=model-title - наша модель.
- тяжеловат, но ребенок доднимает и таскает уже, ваша младшая 100% не сможет
+ но зато старшей подойдет
+ сборка хорошая
- хотя не так изящен, как микро
+ предмет особой гордости - светящиеся во время движения колеса
+ я его купила за 2500, что сильно дешевле макси микро, понимала, что к сезону цена вырастет
С подобными характеристиками и с того же завода в наличии https://www.ulmart.ru/goods/3785872

Вы можете найти на рынке кучу аналогов мини микро, но учтите, что это все только для младшей, предел по весу 20 кг. Ценник в пределах 2500.

Так что надо решить вопрос, тяжелее, но двум детям или два разных.
Хотя.. https://market.yandex.ru/product/12494105/spec?hid=7070735&track=char посмотрите, пишут, что до 40 кг.
Огромное спасибо за такие подробные советы! Моя младшая мало что сможет сама таскать.) Я уже написала, что она неуклюжа.) Так что таскать в любом случае буду я. Да и два разных точно покупать не буду, потому что старшая точно не будет прям вот кататься-кататься, это не ее. Иногда чуть прокатиться - это возможно, но такую возможность я ей хочу дать, так что, получается, в сторону как аналогов мини микро, так и оригиналов и смотреть нечего: у оригиналов тоже увидела ограничение до 20 кг.
Смотрела вот такой еще www.detmir.ru/product/index/id/374461/
Arkhangel
08.05.2016
Maxi micro - следующая ступень, но ценник выше. В феврале просили 7000, сейчас 8000. Ква-ква, сказала жаба. За эту сумму и себе, и ребенку по самокату купила.
Да, что-то типа, как вы нашли в ДМ. Но я бы и по другим посмотрела магазинам, в ДМ дороговато. Погуляйте по яндекс маркету. там и отзывы, и цены разных магазинов.
Ваш сейчас примерно столько, сколько в ДМ.) Но ваш значительно легче - это большой плюс.
Arkhangel
08.05.2016
надо еще искать ) Яндекс удобен, можно разные характеристики задать.
И кстати беговел у вас есть?) Тема полностью ушла в сторону самокатов, а беговел тоже надо.)
Arkhangel
08.05.2016
нет, мы пропустили этот возраст, выбрав самокат
Кстати еще про вашу модель. Таскать-то младшая не сможет - а с катанием не будет проблем из-за того, что он тяжелый?
Arkhangel
08.05.2016
Не будет, я все время жалею, что не купила сразу макси, а моя подруга взяла. У нее как раз две дочки. Младшая справилась с макси микро 1 дня.
Еще раз посмотрела... Нееее, 8000 - ква-ква)))
Arkhangel
08.05.2016
Согласна, вот раньше рубль был крепче, а трава зеленее. Потом это покупка на несколько лет. Мы ж тут про аналоги макси микро ) Справится ребенок.
Вот кстати про жабу.) У нас на площадке, кажется, два микро. Как родители над ними трясутся! Осторожней! не бросай! по песку не едь! и т.д. А уж если чужой ребенок решит прокатиться... что, как вы понимаете, на площадках не редкость.)
Arkhangel
08.05.2016
Про песок и лужи я на любом запрещаю, сокращает срок службы подшипников. Для нас самокат средство передвижения на расстояния, где пешком дочь устала бы и начала ныть. А тут дорога 2,5 км туда и столько же обратно - весело и спортивно. Но надо затаскивать самой на бордюры, нести по переходу в метро, поэтому вес имеет значение.
ПС про наши дороги и скаты ничего говорить не буду, еще это плитка з-з-з-з-з, в целом, ехать можно.
Купили дочери недавно на 5-летие вот такой самокат. jili-bili.ru/catalog/?prod=113057
Ей очень нравится. Он очень устойчивый за счет 3 колесиков + регулируется ручка по высоте (мы сейчас закрепили на среднем делении), катается легко, по весу тоже не тяжелый. Дочь в восторге, на улицу выходим только с ним.
Вот кстати, такие на СП собирают, как раз подруга такой купила четырехлетке. Но закупка долгая, раздачу ждали долго, чуть не месяц. Ребенку нравится. И мой двухлетка на таком тоже может ехать. Так что ТС - такой подойдет и средней и старшей.
А можно спросить, как вы считаете, а такой самокат сильно отличается?
nn.markertoys.ru/catalog/1rr156/2rr173/159-955/
Ak_va
08.05.2016
Ниже писала про них. Берите, не пожалеете, не для малышек, для деток постарше отличный вариант и цена!!!
Нам 5 лет, рост 110, подойдёт? :-)
Спасибо, хороший вариант. И по всем параметрам подходит, и недорого.
Мы 2.х тётке у орга времена года купили, по совету знакомых. У неё хорошие самокаты и цена нормальная
Спасибо, посмотрю. Если б только двухлетке, было бы проще. А мне надо, чтобы и почти семилетка могла прокатиться при желании.
BandI
08.05.2016
Я всем купила 4 самоката до 60-100 кг с регулируемым ручками на трех колесах,то есть трем детям и себе любимой.уложилась в 12 с копейками.довольна как слон.хватит надолго:-)
Arkhangel
08.05.2016
BandI писал(а)
ложилась в 12 с копейками.довольна

а себе какой?
BandI
08.05.2016
Вот такой себе взяла,но старший уже глаз положил
Arkhangel
08.05.2016
ааа, я поняла что себе тож трехколесный, я себе на 2х остановилась тоже, не нашла грузовозного трехколесного
BandI
08.05.2016
Во мне побольше чуть-чуть 60 кг но самокат старшего меня вполне выдерживает,а он трехколесный
А какие купили?
BandI
08.05.2016
Скорпион.вот такие.до 60 кг
Спасибо.
А можно спросить где покупали?
BandI
08.05.2016
В личку отправила
KateSka
08.05.2016
Не пойму, почему в основном 3х-колесные самокаты Вам советуют. Вроде как не малышовые самокаты уже 2х-колесные идут.
Сама сейчас выбираю 5ти-летке (активному мальчику) самокат. Выбираю бюджетный, до 3,0 тыс. Сейчас вопрос встал - какого диаметра нужны колеса 125 или 145. С управлением не посредством наклона руля, а как у велосипеда (поворотный механизм) - ребенок так заказал )
Вычитала, что колеса должны быть полиуретановые с хорошими подшипниками (abec 5/ abec 7).

С 3х лет катается на 3х-колесном (1 впереди, 2 сзади) - освоил быстро, щас продолжает носится, пока родители выбирают другой. За глаза его хватило на неск осенне-весенних сезонов.

Пока остановилась на таком https://www.bumba.ru/samokat...145-comfort.html
Arkhangel
08.05.2016
трехколесные устойчивее, легче управлять
когда 2 колеса спереди, а не сзади, отталкиваться удобнее
имхо, т-образная форма с колесами впереди лучше амортизирует, во всяком случае, про мини микро я это могу сказать
они не такие скоростные, что тоже безопаснее для дошкольника. В инструкции к мини микро не рекомендуют гонять на скорости больше 5 км/час
подшипники не так важны, они у всех примерно одинаковые и все - расходный материал

меня смущает, что у выбранной вами модели указан возраст от 8 лет. А вашему 5, да? это не только навыки, но и учет роста. Надо бы попробовать перед покупкой.
KateSka
08.05.2016
да, Вы совершенно правы - регулировку по высоте смотрю обязательно: в описании всегда указан диапазон высот.
Мы примеряли те, что в спортмастере продают, думали, может, нам тот, который за 1,5 тыс. из рекламы, подойдет )) не подошел - он совсем какой-то несерьезный.
Сначала вроде выбрали с колесами диаметром 125, в последний момент на глаза попались варианты со 145-ми колесами. И снова проблема выбора ) Почитав тему, все-таки я опять склоняюсь к 125 ))
Что-то я не догадалась такую тему создать раньше, может, и ребенок уже на новом самокате катался )
Вот кстати попробовать перед покупкой - это очень бы хорошо. А я на маркете что ни посмотрю - все только в интернет-магазинах.
Пы.Сы. Ваша модель пока понравилась больше всего. :-)
Трехколесные советуют, потому что в первую очередь кататься будет дочка, которой 2,8.
KateSka
08.05.2016
понятно.
вроде в теме промелькунло где-то, что и семилетка будет кататься.
Или я невнимательно прочитала
Семилетка, думаю, прокатится раза 3-4). Поэтому основной упор на младшую, которая по своей доброте не запретит сестре тоже прокатиться.
У нас в точности такой, только расцветка другая. Плюс что устойчивый, но доска получается высоко от земли, неудобно кататься.
Kitana
11.05.2016
У старшего был такой . Отлично оттолкнул все желание(
KateSka
11.05.2016
3х-колесный?
Kitana
11.05.2016
1 в 1 как на картинке.
KateSka
11.05.2016
У нас отлично "прижился" похожий. Но не факт, что именно такой -я фото по внешнему виду подбирала. Могут ведь выглядеть одинаково, при этом один качественно сделан и ребенку удобно, другой ширпотреб - где все бренчит, выскальзывает из рук и управление не держит..
Piggy
08.05.2016
в ленте сейчас какой-то прикольный беговел по акции выставили деревянный, суперлегкий в районе 2тыр
Деревянный??? Ого! :-)
Piggy
08.05.2016
сама удивилась. они обычно вроде дорогие...
если б у нас не было - взяла бы лентовский на пробу :)
У нас первый беговел был именно puki. Но как то быстро мы их него выросли
Купили в техпорте jetem, если не ошибаюсь, сейчас он около 4тр
Ребёнок ростом 110см все еще на нем гоняет с преогромным удовольствием. По весу он легче puki m даже. Мы довольны. Рекомендую
Спасибо, обязательно посмотрю. Получается, jetem не хуже puki оказался?)
Jetem Double Balance
для нас совершенно не хуже
лучше даже - вес меньше, хватает на бОльший рост
а - и puki у нас от пары падений ободрался в районе руля, с этим - ничего
Спасибо!
Ak_va
08.05.2016
Добрый вечер. В бюджете сильно ограничены были.
До праздников заказала вот такой самокат (подорожал, урвала за 1900 руб.)
neposeda-nn.ru/detskiy-transport/samokaty/21st-scooter-maxiscooter-skl-06a/
Советую как первый самокат для ребенка. (Сейчас катаемся еще на велосипеде Малыш, счастливы))), поехала сразу еще в два года).
До этого в магазинах общупали все, то дорого, то тяжелые прямо.
Мы очень довольны. Легкий 1 кг. 800 г., крепкий, яркий, поехала сразу. Тяжелый металлический с регулировкой у нас есть от сестры. Для нашего возраста и выше оптимальный вариант. Нам 2 и 6. Уже ласточку вытворяет, пришлось покупать шлем ))). Хватит до пяти лет точно.
Прежде чем заказать, изучала, мониторила, посмотрите отзывы.
Советую как первый самокат для ребенка.
Если есть вопросы, задавайте ))).
Спасибо, выше тоже его упоминали. Вопросы трудновато задавать: самокатов-то не было.)
До 5 лет хватит - а почти до 7? Там ведь нет регулировки руля по высоте... А мне нужно, чтобы и старшая могла прокатиться.
Ak_va
08.05.2016
Тогда берите этой же фирмы, но от 6 лет. Регулировка по высоте есть. Они до 60 кг. Даже колеса могут светиться, как дополнительная опция и за доплату. Но учитывайте, что он подороже и самое главное, малышка не сможет им с легкостью управлять, таскать, как старшая сестра.
https://www.youtube.com/watch?v=Ku-C1Ta8R3o

Я вообще считаю их находкой для ограниченный в бюджете людей.
Ну, вот я посматриваю на такой https://market.yandex.ru/product/12494285/spec?hid=7070735&track=char. До 40 кг, высота ручки регулируется.
Пока выбираю между этим и тем, что выше назвали www.planeta220.ru/product_by...192810935889001.
Нравятся оба. Вживую бы где попробовать - с обеими.)
Ak_va
08.05.2016
Смотрела по отзывам однозначно первый проигрывал. Но на первый взгляд хороший.
Вот и мне так показалось. Второй меньше сомнений вызывает.
На СП сейчас закупка с распродажей Моби Кидс.
Спасибо. Схожу, посмотрю.)
Зашла сейчас на сайт Мама+Я - там сейчас скидки, даже дешевле чем на СП получается :-)
Ого! Неожиданно! Огромное вам спасибо! Побежала на сайт.)
А можно еще у вас спрошу. У всех подобных самокатов есть колеса литые, а есть как здесь
https://mamaplusme.ru/catalo...moby_kids_siniy/
Разница есть при эксплуатации?
natalikis
09.05.2016
Сыну 2,3г. Купили такой. На счет модели не парилась, вообще случайно его купила) пришла за 3-х колесным великом, а продавщица показала самокат, и я влюбилась. Самый устойчивый из всех что был. Scorpion. Ребенку нравится. Пришли на детскую площадку и у многих такие, только надписи разные))
Вот-вот, я теперь тоже смотрю у кого какие самокаты. Названий действительно много, а суть одна.
Klasika
10.05.2016
Декатлон - у нас оттуда много всего и самокаты, и другое оборудование - качество очень хорошее.
У старшей дочки вот такой самокат, нам очень нравится. За 2 года очень активного использования (практически каждый день в сезон, плюс ездим на нем на дальние расстояния) самокат в отличном состоянии. Урвала его на распродаже, по какой то смешной сумме (рублей 700 вроде). В момент покупки никаких отзывов о нем не читала, прельстила цена, плюс была не уверена, что самокат "приживется" у нас.
Сейчас дочке 5 лет, рост 120, самокат становится мал по росту. Заказали ей такой же этой фирмы, но с регулировкой ручки. Этот перейдет в наследство младшей.
Сейчас если бы стала покупать, взяла бы сразу Макси, с регулировкой руля
Это, похоже, как раз тот моби кидс, про который несколько раз выше пишут и который сейчас в маме плюс я по акции. Спасибо вам за отзыв. Его и купим, но - да, с регулируемой ручкой, чтобы старшая тоже могла ездить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.