--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте белорусские продукты и трикотаж пожалуйста (едем в Минск)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4767
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anichka2209
03.12.2018
Всем привет! Едем в первый раз в Минск всего на 3 дня. Кто там был или у кого родственники есть, посоветуйте, пожалуйста, что где прикупить можно? Например, вычитали что там молочка хорошая, колбаса и шоколад. Каких марок/фабрик продукты лучше брать? Еще интересуют магазины одежды: где много выбора кофточек женских/платьев и магазины детской одежды. Ну и вообще может кто еще что посоветует интересного ))) всам буду благодарна!
Esenka
03.12.2018
Шоколад достаточно обычный, мне показалось. В кафе очень вкусно,да.
Вот и я купила тут в Фамилии шоколад фабрики "Коммунарка" темный с апельсиновым соком. Тоже не особо впечатлил.
Как пойдете по центральному проспекту, заходите во все магазины. Там они и обувные и одежные. Давненько уже там была.
Ок, спасибо!
GalinaC
03.12.2018
Езжайте на Комаровский рынок) Станцию метро не помню, но любой местный подскажет.А там продавцы подскажут что вкуснее и попробовать дадут) Я привезла несколько сортов сыра, колбас и мяса- так что еле чемодан закрыла. Особенно Бабушкин гостинец и Дедушкин гостинец.
Сгущенка- Глубока, водка- Дикая утка, не плохие настойки.
Если будет время и желание- сходите в пивоварню Роковский Бровар ( адрес в инете найдете легко) очень вкусно, очень сытно и пиво отличное.
зы по одежде ничего не впечатлило, к сожалению(
Вот спасибо за развернутый ответ! Главное название рынка есть, на картах найдем ))) и пивоварню )
GalinaC
03.12.2018
а из еды- пробуйте все- очень вкусно.
в Дудутки ехать не планируете?
Вообще хотели да. Как там?
GalinaC
03.12.2018
Очень круто! Если поедите просите экскурсовода Анну)
Лапа*
03.12.2018
А нас совсем Дудутки не впечатлили:( Лучше это время на Несвиж потратить или замок Мир, что круче:)
GalinaC
04.12.2018
Несвиж и Мир- это на целый день экскурсии. Если время есть - конечно надо ехать)
Может там стало со временем охранительно, но ничего особенного не заметила. Типа нашего щелчка, только побольше.
Лапа*
03.12.2018
и мы не заметили.. Не вижу смысла туда ехать.
GalinaC
04.12.2018
а вы давно там были?
может все зависит от экскурсовода ? нам очень понравилось.
Давно. Но может это от человека больше зависит. Мне больше нравятся замки, чем крестьянское поддворье.
GalinaC
04.12.2018
это совершенно разные впечатления))
Разные. Вот и говорю, что смотреть на замки мне приятнее, чем на крестьян.
Yaginger
06.12.2018
Мы были и с замках в обоих, и в дудутках. Замки впечатлили мало, детей не впечатлили совсем, Дудутки впечатлили и детей и взрослых.Так что, как говориться, на вкус и цвет, все фломастеры разные. Если дети с вами-то им обязательно в Дудутках понравится. Причем мы были вовсе без экскурсовода, просто где было интересно-вставали рядом и слушали.
Белорусский трикотаж - это убийца стиля
nata79
03.12.2018
В Минске бываю часто. Покупаю всегда милавицу и косметику белита / витекс.
А что из косметики Вам там нравится?
nata79
04.12.2018
я беру шампуни , крема для лица и рук . Еще люблю их крема и маски для лица.
Единственное место где сумела найти шампунь и средство для своих волос ( мне нужно было средство чтобы уменьшить объем )))
Еще везу сгущенку Рогачев с добавками ( крем брюле , ореховая )

Вообще когда я приехала в Беларусь впервые ( 10 лет назад) действительно продукты были более дешевые . Сейчас цены одинаковые .
Ок, спасибо!
Omi
03.12.2018
Из продуктов - молочка (сгущенка), колбаса неплохая - но ее и в НН мжно купить, шоколад вкусный, конфеты шоколадные, настойка - вещь! Батьково!
А из молочки только сгуха впечатлила? Я думала там кефир, молоко, ряженка и пр.вкусные, но уже несколько комментов только про сгуху ))))
Omi
04.12.2018
Все вкусное, да, но везу только сгущенку - ее доставлять непроблемно)
А где в нино можно сгущенку купить?
Тушенку мы привезли просто отменную, только смотрите, чтобы была по ГОСТу, сгущенка вкусная, сыр нам понравился копченый "Беловежский", колбаса на мой вкус так себе, я люблю больше испанскую фуэт. Очень вкусно в кафе, очень рекомендую Раковский бровар и Васильки. Трикотаж Марк Фармеле мне очень понравился. Косметику советовать не буду, мне не подошла. Шоколад посредственный.
Спасибо большое за развернутый ответ!
Забыла написать, картошки привезите, вкусная!)))
))))))
В Беларуси ГОСТа нет. Там вместо ГОСТа ТУ.
Есть. Специально выбирали товары по ГОСТ.
Вы про рост этот почитайте. Возможно ГОСТ на оборудование для производства или банку. Я занималась продукцией производства РБ. Там государственное это ТУ. Хотя... Может и поменялось что.
Это ГОСТ на консервы мясные. Сгущенку Рогачевскую купили, она тоже по ГОСТ.
GalinaC
05.12.2018
кстати местные Рогачевскую сгущенку не очень жалуют почему-то. нам не советовали ее брать, типа не самая лучшая.
но согласна- в Белоруссии много продуктов по ГОСТу
Ну может уже изменилось , говорю же давненько не была.
Лапа*
03.12.2018
из Белоруссии везут косметос и бельетос:))
А продукты...Они там оч высокого качества, разнообразие своих и польских марок, но и цены тоже не низкие.
Нежно люблю Минск, что везем обычно мы: косметику Белита/Витекс и проч., брестский трикотаж, колготки Конте всех цветов и видов, носки, нижнее белье, причем не только Милавица, домашний трикотаж, вышеупомянутый Марк Формелле, но и помимо этого бренда есть хорошие. Все это есть в ЦУМе, который находится на проспекте Независимости.

Скажу вам, что для минчан, например, Милавица это премиум класс, они выбирают другие бренды...Но и разница с НН примерно в три раза по Милавице. Я нежно люблю Verally, есть два салона в Минске. Качество такое же как у распиаренной Милавицы, но цена!..
Оч хорошие кожанные изделия, перчатки, например, тоже в ЦУМе..ЦУМ вообще по ценам вполне демократичен, там и женской одежды завалы...
Магазины брендовые Марк Формелле разбросаны по всему центру.

А вообще, в Минске-гулять...
Как видите, помимо продуктов, есть что купить. Мы только каши везем оттуда в большом количестве, ну сыры еще.
GalinaC
04.12.2018
а меня ЦУМ вообще не впечатлил в плане ассортимента((
Лапа*
04.12.2018
Мы были два раза в разных годах, в конце мая этого года и год назад. Тоже от ЦУМа разные ощущения...Может он лучше стал?:)))
Первый раз только перчатки купила, а второй еле вышла оттуда живая:)))))
GalinaC
04.12.2018
в сентябре этого года не порадовал(((
Лапа*
04.12.2018
Мы еще на какой то скидон бешеный попали, может я поэтому такая довольная?:))))
GalinaC
04.12.2018
очень может быть))
А там и не было сроду ничего. Помница ходила туда только чтобы время скоротать. Хотя хрусталь там покупала, вот.
А адрес не подскажите Verally?
Лапа*
04.12.2018
погуглите:)
Спасибо большое, обязательно в ЦУМе побываем )
Здравствуйте еще раз! А что за каши везете? Для детей коробочное или еще что?
Лапа*
09.12.2018
Там хорошие в коробке просто овсяные и в пакетах сборные: овсяно-гречнево-перловая и проч. В хлопьях.
У нас таких нет.
Доброе утро! А мне ну очень нравится их одежда.Nelva,Mozart.
Правда,где конкретно купить ее в Минске,не ведаю.
Здравствуйте! А где-то в Нижнем покупаете эту одежду?
Я эту одежду в Небе нашла,правда немного,не вся коллекцию. Вот ,к сожалению, названий этих магазиков не помню
QueenAnna
04.12.2018
Каждый год бываем в Минске. Из гостинцев привозим обычно сгущенку, колбасы, шоколад. Наказываю мужу детские колготки, носки, и т.д. Все отличного качества, носится долго, а главное-дешево. Хорошая кожгалантерея, цены чуть ниже, чем у нас. Муж белорусскую обувь любит, тоже там несколько раз покупал, со скидкой вышло дешевле, чем у нас. Вещами затариваемся в ЦУМе и ГУМе. Там еще акции бывают раз в неделю, если попадете-купите с хорошей скидкой. Сама несколько лет назад покупала там домашнюю одежду, колготки, белье. Всем довольна. Из одежды на выход ничего не выбрала, может не там искала. В Милавице цены сильно от наших отличаются. А вообще там очень хорошо, люди душевные, не такие, как у нас) удачной Вам поездки!))
Спасибо Вам большое!
NOVIN
04.12.2018
Из колбасы "Бабушкин гостинец" , тушенка "снов". Мясная продукция почти вся вкусная. Неплохой трикотаж "марк формель".
Gala51
04.12.2018
Сестра в семьей ездили в Беларусь в прошлом году на весенние каникулы. Погуляли хорошо (там все цвело и тепло было), продукты понравились.
Сестра у меня шопоголичка, в эмоциональном порыве накупила там кожаных сумок (дочке 4шт, себе и маме по сумке) и всей женской части семьи трикотаж. Что могу сказать, одежда - деньги на ветер. Ни я, ни мама ни разу не надели эти ее белорусские кофточки. Сомневаюсь что она сама, или тетушка, или племяшка это носили :-)
Да и сумками они избалованы хороших марок, там, в отпуске, еще походили с ними, а в домой вернулись - не нать эти сумки.
Ивна
04.12.2018
Gala51 писал(а)
Да и сумками они избалованы хороших марок, там, в отпуске, еще походили с ними, а в домой вернулись - не нать эти сумки.

Ну, от Byckovski сумки - вполне, и цена приятная! :-)
Gala51
04.12.2018
Посмотрела эту марку в интернете - может живьем они приятнее, по картинкам, честно говоря, мне не глянулись. Все субъективно конечно.
Я не интересовалась сумки каких фирм она там покупала. Просто на фотках из последующих поездок за последние 2 года больше белорусские сумочки не всплывали ни разу :-)
Есть марки белорусской одежды прекрасные, правда и стоят они не 3 копейки, La Vela, например, у меня несколько платьев этой марки, вещи сшиты хорошо и выглядят дорого.
молочку я спокойно брала любую в маркете - качество высокое у всего. из того что у нас фиг найдешь - кишки для колбас продаются. Из шмота - в Conte всегда забегаю, разница в цене существенная, плюс скидочная карточка их есть. обувь лидская мне нравится для детей. ну и лидское пиво вишневое.. моя любовь просто))
Мммм, вишневое пиво, мы даже заинтригованы ) тоже захотелось попробовать )
Вечер в Брюгге называется...очень рекомендую. Там еще малиновое есть, тоже ничего, но вишневое - это шедевр)))
Ок, спасибо за название!
Ve Sta
05.12.2018
кишки у нас в Метро всегда есть
Здравствуйте еще раз! А скидочную карту Conte Вы там приобретали? Или местная котируется?)
мне там дали. но можно спросить)
Ameliya
05.12.2018
Я не знаю, почему так все гонятся за косметикой и продуктами из Беларуси.....У меня там живут родственники, бываю там часто. Продукты по вкусу такие же как и наши...Цены может, пониже только. И состав продуктов не лучше. Искала сыр без нитрита натрия-так и не нашла....Косметика с парабенами и другими вредными веществами....
Единственно что- одежда женская хорошая, это да.
Ладно, скоро отведаем и узнаем, надеюсь )
Люблю белорусские брючки, очень качественные, посадка идеальная для наших русских женских фигур, сносу нет, ношу их годами, только по мере роста новый размер подкупаю!!! Очень классные!!! Ни с каким Китаем, а тем более с нашими, не сравнить...)
Tiggi
05.12.2018
Молочка мне нравится Беллакт. Ребёнку только ее покупаю, перепробовала всё. Из интересного- попробуйте пахту любой марки, Глубокскую сгущенку. В НН возьмите видов 5-6 картошки) сильно отличается от нашей. Как подарок можно кроме магнитов привезти вот такие календари. budzma.by/budzma/kalyandar-nye-mawchy-2019.html Там и адреса продаж указаны. У меня ребёнку 3,9, так он по этим картинкам такие сказки сочиняет- умереть не встать.
По поводу одежды- ищите Свитанак или Лянок, там чУдные пледы сейчас продаются. Платья как положено- мешки с вышивкой)) купила себе одно.
Будете в Беловежской пуще- обязательно возьмите пущаночку )). P.s. 11-12 декабря я буду в Минске.
Забыла.. белорусский зефир- моя слабость. Вот эту коробочку только что с дитем раздавили.
Ты в НН то появляешься теперь?)
Tiggi
06.12.2018
Да, конечно. Скоро буду ))
А сыры какие вкусные там?
Мы хорошие - очень любим
Tiggi
06.12.2018
Тут соседка козью ферму держит, так что мы ее сыры обожаем, магазинные не покупаем, как- то руки не дошли )). На фото слева, в обсыпке- мягкий творог с перцем, моя любовь.
Да уж..зачем я тебя спросил..
Оооо, спасибо большое! Все такое интересное! А Пущаночка это конфеты? А то гугл мне самогонный аппарат выдает ))))))))
Блин, картоху не утащим наверное )))) если только там отведать
Tiggi
07.12.2018
Пущаночка- это самогон))))
Ааа, ну гугл прав, можно сказать ))) ок )
Tiggi
07.12.2018
Когда едете? Я ещё там 24-27 декабря буду
Мы там будем 3 - 6 января. Календарь и зефир в шоколаде понравились, спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.