--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, что почитать после "Вечного зова"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14118
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люсиль
10.12.2018
Всем здравствуйте. Прочитала книгу Иванова "Вечный зов". Нахожусь под впечатлением! Очень сильная книга. И вот сейчас думаю, что еще бы почитать похожего! Посоветуйте пожалуйста.
Мельников -Печерский. "В лесах", "На горах"
Интересная книга, да? Почему-то стороной ее обходила всегда! Надо будет значит почитать! Спасибо!
Zyxel
10.12.2018
Люсиль писал(а)
Интересная книга, да?

Очень.
Зашла в тему, что бы тоже посоветовать эти книги ))
Ивана Шмелева не читали? "Солнце мертвых"
Нет, не читала. Спасибо за рекомендацию!
Угрюм-река
"Угрюм-река" читала. Тоже понравилось, но не так как "Вечный зов".
MNG3376
10.12.2018
Шолохов "Тихий Дон"
Тихий Дон тоже читала! Тоже понравилось! Спасибо)
Гал
10.12.2018
Мне понравилась книга "Хлеб" Мамин-Сибиряк
Такую книгу не читала. Спасибо! Почитаю!
leina
10.12.2018
Дети Арбата.
Дети Арбата читала, когда в институте училась. Тогда ну очень понравилась книга.И продолжение прочитала. Одна из книг, которую перечитывала)
Почитайте Ю.Бондарева " Горячий снег" ..
А "тени исчезают в полдень" читали уже? И еще у Иванова есть парочка романов - правда не такие интересные, как два самых известных.
"Американская трагедия" Драйзера хорошая книга.
Вересов "Черный ворон" - сериал по ней был отвратный, а книга хорошая.
Стейнбек "Гроздья гнева".
"Как закалялась сталь".
"Два капитана" Каверина и еще какая-то его книга про советскую девушку-микробиолога - не помню название.
"Педагогическая поэма" Макаренко.
Еще "Мы живые" Айн Рэнд и "Побежденные" И. Головкина
-Iskosok-
11.12.2018
серая_белка писал(а)
еще какая-то его книга про советскую девушку-микробиолога - не помню название.

"Открытая книга"

Отличная книга)и фильм
Да, "Тени исчезают в полдень" читала. "Американскую трагедию" тоже, точнее всю трилогию. "Как закалялась сталь" читала и недоумевала сколько силы и мужества у главного героя... Ну а "Два капитана" вообще много раз перечитана! И Фильм тоже нравится, который многосерийный!
Остальные почитаю!
А какая трилогия в "американской трагедии"? Там одна книга, заканчивающаяся смертью главного героя. Вы путаете с трилогией: финансист-титан-стоик.
Ой, да точно! Извиняюсь!
Pionerka
10.12.2018
С удовольствием прочитала "Васек Трубачев и его товарищи", хотя она и для детского возраста.
"Строговы" и "Соль земли"
Да, читала обе эти книги. Тоже очень понравились!
А. Толстой "Петр первый", "Хождение по мукам".
"Петра первого" недавно перечитывала.
А фильм "Хождение по мукам" 1977 тоже очень люблю.
*Yulia*
10.12.2018
Из последнего - "Лавр" Водолазкина. Особенно рекомендую филологам)
Selavita
10.12.2018
Почитайте И.Бабеля.
трилогия Хмель, Черный тополь ,Конь рыжий , А.Черкасова
дилемма писал(а)
трилогия Хмель, Черный тополь ,Конь рыжий

Зашла посоветовать, мучительно вспоминая кто же автор.
Истово плюсуюсь.
Dessa
10.12.2018
"Жизнь и судьба" Гроссмана, "Прокляты и убиты" Астафьева, "Живые и мёртвые" Симонова, "Доктор Живаго" Пастернака
Братья и сестры Федорова
Не знаю, в тему ли, но мне очень нравились книги В.Яна "Чингиз Хан" и "Батый".
Alise-Fox
10.12.2018
звенящие кедры россии
Ire-NN
10.12.2018
Какая хорошая тема! Спасибо всем, кто здесь советует.

Может, не совсем в масть, но порекомендую книгу "Тобол" Алексея Иванова (это другой писатель Иванов :)). Там 2 части. Эпоха не совпадает, но по масштабности вполне соизмеримое произведение.
Sinitsa75
11.12.2018
А.Степанов "Порт-Артур",
Ю.Герман "Россия молодая" (но это петровская эпоха),
его же трилогия "Дорогой мой человек", "Дело, которому ты служишь", "Я отвечаю за все".
Из современных авторов Г.Яхина "Зулейха открывает глаза". Я ее просто проглотила.
Еще вспомнила Ф.Абрамов тетралогия "Пряслины" (<<Братья и сестры>>, <<Две зимы и три лета>>, <<Пути-перепутья>>, <<Дом>>).
У него же "тени исчезают в полдень". Еще мне очень понравилась дилогия Николая Зарудного "На белом свете" и "Уран".
Плюсуюсь к Черкасову трилогия Дикий хмель, Рыжий конь, Черный тополь. Из современных Наталья Нестерова Жребий праведных грешниц, Стать огнем, Возвращение, Наследники - история нескольких поколений одной семьи от дореволюционных времен до нашего времени.
Спасибо всем за советы! многие конечно читала, но очень много и нет! Буду читать!)
nvm_nn
11.12.2018
Гузель Яхина"Зулейха открывает глаза".
Потрясающая книга!!!!
А мне не понравилась. Не понимаю восторгов вокруг автора и книги.
nvm_nn
11.12.2018
А эта книга, как и переживания героини,не могут нравиться читателю.Они могут только потрясать или отзвук в душе читателя находить.
Слава Богу, что ни у Вас, ни у близких не было хоть чуток подобных страниц в жизни.
Тогда рассмотрите литературные характеристики автора.Мне и манера изложения Гузели Яхиной очень понравилась.
Национальная принадлежность тоже замечательно,но и и не навязчиво изложена.
Я прочла книгу взахлеб,честно.М.б. потому, что уже взрослая, и подобные переживания моих близких передались мне по наследству.
Мне не понравилась именно манера изложения. При чем тут взрослая или нет. Потрясать или нет. Не все люди одинаковые. Если кому-то нравился - это нормально, если не понравилось - это тоже нормально.

Про ту эпоху мне нравятся книги Солженицына (хотя уже давно не перечитывала). Очень нравится "Дети Арбата". Их готова читать и перечитывать. "Крутой маршрут" Гинзбурга, "Московская сага" и проч.
Но Яхина - вообще не затронула. Прочитала только потому, что куча разных отзывов, лучший молодой автор и прочее.
Но вот перечивать не захотелось
облако112 писал(а)
Гинзбурга

Это женщина. Евгения.

Я тоже не "потряслась" Зулейхой. Интересно, понравилось, но не в восторге.
GalinaC
11.12.2018
прочитала первую главу только пока. первое впечатление тяжелое(
Могу сама еще посоветовать Елена Катишонок "Жили-были старик со старухой". И из детского трилогию "Дорога уходит в даль" Александры Бруштейн. Тоже очень интересно и на одном дыхании!
peseta
13.12.2018
Да-да! Случайно прочла пару страниц "Жили-были..." и просто заболела этой книгой. Читала взахлеб, на одном дыхании.
"Дорога уходит в даль" тоже одна из моих любимых книг.
Еще могу посоветовать дилогию Осеевой "Динка" и "Динка прощается с детством".
Да-да, отличные книги. Их тоже читала!
albikai
14.12.2018
Читала "Динка" и "Динка прощается с детством" в 6ом классе. Перечитывала эту книгу потом в 7ом и 8ом. Зачитала до дыр просто))) А еще очень нравится "Великое противостояние" Льва Кассиля.
ЮНА
11.12.2018
Сейчас читаю Солженицина. "Раковый корпус" оставил очень сильное впечатление.
nvm_nn
11.12.2018
"Матренин двор" очень люблю.
tempora
11.12.2018
Мамин-Сибиряк "Приваловские миллионы", К.Седых "Даурия", Нина Федорова "Семья".
Мельников-Печерский - отличные книги, очень интересные, прекрасный язык. И Шмелев тоже - "Лето господне","Пути небесные", "Человек из ресторана" (но не Солнце мертвых, это слишком тяжелая книга).
yara2011
11.12.2018
Очень интересная книга "Гагаи" Чепижного. Почитайте, не пожалеете. И еще продолжение есть. Не пгмню как называется.
yara2011
11.12.2018
Прощание с Матерой еще.
Sinitsa75
11.12.2018
Весь день вспоминала, что еще может быть очень похоже на "Вечный зов" - вспомнила.
Трилогия П.Проскурина "Судьба", "Имя твое", "Отречение". Ночью сразу не смогла вспомнить.
И хорошо, что вспомнила, пожалуй сама перечитаю.
Спасибо. Если честно, даже не слышала про такие книги. Почитаю обязательно!
Sinitsa75
12.12.2018
Их сейчас наверное немодно читать. Литература советского времени.
Может конечно и немодно, но те книги настоящие! Проживаешь вместе с героями жизнь, сопереживаешь! А вот произведений современных авторов редко такие встретишь... У меня так получилось, что после "Вечного зова" я взялась читать "Автостопом по Галактике" (дали со словами "суперкнига!") Но я вообще не смогла читать... вообще не поняла про что и зачем... Обычно дочитываю все книги, но эту даже отдала, не дочитав!
Sinitsa75
13.12.2018
А я не поняла восторгов от "Шантарам". Даже купила, думала, что и правда стоящая того книга. Уже подарила в библиотеку.
Проскурина можно экранизацию поискать. Фильм по первым двум книгам был точно.
Ire-NN
13.12.2018
Люсиль писал(а)
"Автостопом по Галактике"

Тоже хорошая книжка :)
Но она на любителя.
Я думаю, что просто именно после "Вечного зова" не пошло у меня! Я еще под впечатлением находилась, а тут нууу совсем другое)))
peseta
13.12.2018
Еще вспомнила. Халфина Мария, повесть "Мачеха" (по ней сняли одноименный фильм с Татьяной Дорониной в главной роли) и еще много интересных повестей и рассказов про трудную послевоенную жизнь. Но так искренне и с оптимизмом все написано, что не оставляет тяжелого впечатления. Наоборот, светлее на душе после этих произведений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.