--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте детского невролога.

Здоровье и безопасность
15438
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nyusha87
17.03.2016
Здравствуйте, мамочки! Возможно, уже были такие темы, но пока если честно нет времени искать, а нужно вот прям сейчас идти уже к неврологу. Наш участковый меня разочаровал, в 3 месяца наставила диагнозов кучу, приписала массаж от поликлиники, физио и лекарства, а к полугоду все прошло вроде как и больше ничего не надо, может лимит у них по массажам исчерпан или что. Симптомы то остаются... В общем, нужна консультация толкового невролога, Розенвальд не советовать, к ней запись на август аж, а нам уж год в августе будет, надо чтобы вот в ближайший месяц хотя бы попасть. Нужны фамилии и где принимают и краткий отзыв о работе.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Sauza
17.03.2016
Полетаева, принимает в центре реабилитации и в Тонус-крохе
отзыв - ну, не оставила негативного впечатления =) вроде ничего лишнего не сказала
+ к Полетаевой. Ходим к ней в тонус кроху на ванеева. Адекватный специалист.
Millanna
17.03.2016
Вы еще Яцишину хвалили. А кто лучше из них?
У Яцишиной мы были один или два раза тоже в тонус крохе,в июле прошлого года,когда Полетаева в отпуске была. Нормальная она. Назначала препараты,но мы не пили их,дождались нашего врача. Осмотр внимательный,на вопросы отвечала. Но мне по душе больше Полетаева.
И у Яцишиной прием дороже (1200 был в том году)
Millanna
18.03.2016
Ясно. А Полетаева назначения Яцишиной не опровергла? Записались к Полетаевой на прием.
Опровергла,сказала немного подождать,у нас была хорошая динамика и без лекарств. В итоге не пришлось их пить.
Millanna
18.03.2016
Значит правильно я к Полетаевой записалась :)
Удачи))
Millanna
19.03.2016
Сходили. Понравилась :-) Серъезная доктор. Задает много вопросов. Внимательно и довольно долго по времени осматривает. Не в пример другому платному неврологу, к которой мы ходили до этого (у той 3 мин. на весь осмотр). Опровергла все мои опасения. Выпрашивала у нее выписать Элькар для повышения аппетита у ребенка - не выписала даже и его :-) Теперь только к ней!
Хорошо ,что все хорошо ))
правильный выбор )
ANI@
21.06.2016
Мне тоже понравилась очень.
Можно сказать, что это первый "работающий" невролог, который пытается протестировать ребенка сам, а не опираться 100% на то, что скажут родители.
Хотя я в принципе в муниципальной поликлинике у невролога не была, всегда в клиниках и разница очень существенная! Даже в Тонус-крохе уже были, и очень жаль, что не к ней раньше ходили.
N@T77
19.03.2016
Плюс к Полетаевой. Смотрит очень внимательно.
И мне она очень нравится.
Кондратьева и Розенвальд принимают в Нии на Семашко, запись каждый месяц числа вроде 25, доступно попасть.
nyusha87
17.03.2016
Кондратьева это которая и в Ультракидсе принимает? Попробую позвонить, спасибо) а телефон еще не подскажите, что то не туда все попадаю...
4192744
nyusha87
17.03.2016
Спасибо!
zabora
17.03.2016
У меня одна девочка родилась с весом 1 кг.Работы с ней много .Долго выбирала врача.Карпович -нравилась,но очереди надоели.В элегру ходили на приём - не впечатлили и одна очень грубая ,по моему фам.Радаева.Сейчас наблюдается у Афанасьевой Майи Александровны.Она по Ленинскому и Автоз.району.Мы из Сормова,еле уговорила её к нам ездить.Вот нам она ОЧЕНЬ нравиться и как доктор и как человек,а больше всего стремительная положительная динамика.
nyusha87
17.03.2016
А как с ней связаться?
О, да, от Радаевой я в шоке!
а почему?
а почему?
Грубиянка. Весь прием просидела к нам вполоборота, печатая на компьютере.
Нормально, я то как раз думала что такое поведение своиственно врачам из участковых поликлиник и больниц. Я как то на узи пошла в ребенкин месяц по талончику, ждали минут 20 пока узистка с колегои натрещится (причем несколько раз по хорошему просила меня принять), потом меня выбесило, я дверь открыла и говорю у меня ребенок голодный ,хорош пи...деть. Эти болтушки раза 3 сказали закрыть мне дверь, и когда поняли что я не закрою им пришлось закрыть свои разговор. Узист смотрела моего ребенка и разговаривала по телефону ( видимо решила продолжить разговор с подружкои). Какого было мое удивление когда по отзывал я записалась на Узи в платную, прихожу и там она ( я только потом сравнивая справки поняла что это она). Совсем другои человек, с малышом сюси-пуси, со мнои "мамочка" и на "вы". Вот она мотивация, что с людьми делает
В том то и дело, что мы в частной у нее были.
Я поняла, поэтому и удивилась, так как думала что такое только в муниципальных. Я в элегру ходила к Морозову в месяц ребенка, потом когда он умер к другому ортопеду там же пошла,молодой,зеленый мне не понра...... Со стоматологом там такая же фигня, не понравилась, чушь какую то несла ( что ребенка в год ни на ночь ни ночью нельзя кормить, а если покормить то надо зубы почистить, видимо прям ночью), спросила нужна ли мне справка, я говорю нет, но она мне все равно ее дала где написала что нам 1.1г и у нас 8 зубов. В общем я и сама эту информацию знала, то же самое что мне б лор дала справку что у нас 2 уха, 1 нос, 1 горло.
Ле-ле
17.03.2016
+ к Афанасьевой
sinella
18.03.2016
Плюсуюсь к Майе Александровне. Очень хороший специалист, главное слушать её рекомендации и все будет хорошо.
Irach
20.03.2016
А подскажите где она принимает?
sinella
20.03.2016
Выезжает на дом по Ленинскому и Автозаводскому району.
Lubani
20.03.2016
и мы у нее наблюдаемся, очень довольны, динамика положительная есть. Очень рады что мы ее нашли!
Liyasha
17.03.2016
я в восторге от Носова. Нам наставили кучу диагнозов, назначили уколы, таблетки и т.д. А Носов сказал что все нормально и через неделю-две все наладится само, прописал траумель и солевую грелку. Так и вышло.
nyusha87
17.03.2016
Подскажите, где он принимает?
Liyasha
17.03.2016
сейчас не знаю, так как прошло уже почти 3 года. А раньше у него был свой кабинет где-то. Мы вызывали на дом.
Liyasha
17.03.2016
.
А он только на дому принимает или в какой-то клинике еще работает?
Liyasha
17.03.2016
У него был свой кабинет где-то, до этого работал в реабилитационном центре. Мы вызывали на дом
Liyasha писал(а)
Нам наставили кучу диагнозов, назначили уколы, таблетки и т.д. А Носов сказал что все нормально и через неделю-две все наладится само


Вот это наилучшая рекомендация врачу, тем более, неврологу!)
Liyasha
17.03.2016
а что не так с рекомендацией?
Нам ставили перинатальное поражение ЦНС, а он сказал что дело просто в мышцах шеи, которые надо прогреть соляной грелкой, что ребенок здоров. После его лечения ни у одного невролога не было претензий к ребенку, все писали "здоров".
А вам другои невролог что назначил? Вообще неврологи очень осторожно обычно отменяют лечение других врачей. Вот и интересно что вам прописали ?
Liyasha
17.03.2016
Мы сходили в здоровен-к к терапевту-неврологу. Она нам и поставила диагноз. Потом сходила к своему терапевту в поликлинику, которая согласилась с диагнозом.
Вообщем я им не поверила и вызвала Вадима Дмитриевича.
Проблема была в том, что ребенок не ползал месяца в 4 что-ли(не помню). После визита врача через 2 недели пополз.
В 4 месяца не ползал? И вам диагноз поставили? и в 4.5 месяца пополз? У меня в этом возрасте только перевернулся
Liyasha
17.03.2016
Ну может не в 4,я просто не помню уже, ну на границе нормы.И сразу поставили в той клинике
Почему "не так"?
Говорю ж - лучшая рекомендация не тогда, когда: нашел у нас кучу болячек и выписал кучу термоядерных таблеток - вот молодец"
А когда не подтверждает уже поставленные диагнозы (что вообще уникально, т.к. ответственность на себя брать никто не хочет, предпочитают перебдеть) и говорит, что с ребенком все ок. В последние годы у неврологов как поветрие какое: искать и находить, и залечить. Нормальный, адекватный, не гребущий всех детей под одну гребенку - большая редкость.
Liyasha
17.03.2016
) Он при чем против таблеток и уколов, если только в крайнем случае. Нам простую грелку назначил
просто в начальных стадиях одни медикаменты а вот в крайних случаях уже гораздо сильнее препараты. Конечно маме всегда приятно, что скажут о ее ребенке он здоров вот вам грелка и удачи. А сколько врачей пропускают реальные заболевания принимая симптомы за индивидуальные особенности ребенка ( ведь все дети разные). Если б мне один сказал у вас капец сколько всего, а второй да все отлично вот вам грелка, я б к третьему пошла.
Liyasha
17.03.2016
Нам много поставили,кроме перенатального поражения цнс ещё и зпр и ещё что-то.
А я поверила Носову
Дааа, а мне казалось, что наоборот у всех никаких претензий к детям нет и все отлично, ну вот грелка это максимум что пропишут, а то гимнастика ,лфк и массаж ну и все.
Может, мне "повезло"))
Но со старшей я прошла все круги ада с этими неврологами. На первом году жизни объехала человек 5 - и каждый как под копирку дублировал предыдущего. Кроме зав. санаторием для детей с ДЦП на автозаводе. По чьей-то рекомендации я потащила к ней 3-месячную дочку как к оч. грамотному неврологу. Она помимо в зубах завязшего повышенного ВЧД заподозрила у нас еще и энцефалопатию. Визуально.
Параллельно я очень много читала и даже консультировалась дистанционно с врачами из Москвы и др. городов, у которых был совершенно иной взгляд как на основания для постановки диагноза, так и на лечение, если этот диагноз, все же, имел место быть.
Ну и пришлось принимать решение самостоятельно - но каких нервов оно мне стоило...
elenka-21
17.03.2016
А от меня ему минус. Нам как раз кучу всего прописал (пантогам всеми любимый в том числе), даже толком не поговорив с ребенком. Другая врач (Полетаева из Тонуса) диагноз уточнила, лечение назначила более щадящее и вообще сказала, что ноотропы в нашем случае категорически не показаны, только хуже сделают.
Liyasha
17.03.2016
странно конечно) нас он долго смотрел, потом все нам долго объяснял. Это было почти 3 года назад. Может сейчас по-другому относиться стал
Как ни странно он многим так назначает. А ещё пустырник
один из принципов медицины " не навреди"
sv-k
19.03.2016
Траумель он всем, видимо, выписывает )
так у всех хороших врачей запись вперед, вы чем раньше думали. Если у ребенка диагнозы то как узнали сразу б и записывались. По делу не подскажу , так как все кого я знаю тоже по записи заняты. Не знаю на сколько удобно звонить лично врачу и умолять о приеме, но я б так сделала.
Хотя если в течении месяца хотите попасть то действительно звоните 25-ого в НИИ и вас на апрель запишут, так и попадете.
nyusha87
17.03.2016
Я как сразу узнала про диагнозы, начала лечить ребенка по предписаниям врача и надеялась продолжать лечиться у него же...знаете ли, у меня ребёнок первый и раньше я как то не вникала в такую проблему, что запись к хорошим врачам аж на полгода вперед...а думаю я обычно как и все, головой, больше ничем природой не предусмотрено думать)
А как вы узнали про диагнозы? Вам участковый невролог сказал и вы вперед паровоза лечить? А сейчас он же говорит что ваш малыш здоров, чтож вы паникуете? Наоборот он излечил ребенка , все должны быть довольны. Прежде чем лечить ребенка по предписаниям врача, хорошо б убедиться что они верные или хотя б что у вас есть все эти болячки и проблемы которые он нашел у малыша. Лучше с несколькими проконсультироваться, потому что любое лечение или наоборот не лечение в таком возрасте ( да в общем в любом возрасте) очень неоднозначно одно лечишь другое калечишь. а то что ребенок первый сами понимаете ну совсем не аргумент, наоборот поберегите его и не слушайте всех подряд неврологов, 1000 раз подумайте чем лишнего дать или наоборот К тому же сейчас можно отзывы про всех врачей узнать .Можно поинтересоваться какие жалобы, у нас тоже был ряд проблем по неврологии так как родила на месяц раньше. Просто часто неврологи опираются на жалобы мамы и если у вас жалобы остались то как она поняла что все "вылечилось"
ПС Если вотпрямщас надо попасть к врачу , создайте темы на мои малыш и прочих ресурсах что примите запись к какому то врачу, может кто записался а поити не сможет.Я сама несколько раз пристраивала запись к хорошим врачам в т.ч к Розанвальд
nyusha87
17.03.2016
Ну вообще я врачам привыкла доверять, по симптомам ее диагнозы казались правдой. А сейчас симптомы некоторые остались, а врач говорит, что они уже несущественные, так бывает, пройдет. Вот это и насторожило...теперь хочу посоветоваться с другими врачами...спасибо за советы!
Отвыкайте, вот еще один бесплатный совет.
nyusha87
17.03.2016
Спасибо!
написала вам в приват.невролог Валетова О.В.
olga.kr
18.03.2016
Плюс к Валетовой- очень грамотный и ответсвенный невролог
где она сейчас принимает?
ответила в приват.
Millanna
18.03.2016
Караштина еще, говорят, толковая. Принимает в Александрии по субботам и в 1ДГБ платно. В 1 ДГБ ждать записи всего неделю.
puff
18.03.2016
Варакина Алла Юрьевна. Принимает в 32 поликлинике и так же ведет частный прием. Если надо могу телефон дать.
будьте добры телефон Варакиной
можно тел врача
olga.kr
18.03.2016
Плюсуюсь к Валетовой, еще нравится Миронова А.И. принимает в Соло.
Мне Макарова Наталья Николаевна нравилась - но мы давно у нее не была. В последний раз года 4 назад. Тогда она принимала в лен. р-не на ул. Дружбы
а что за мед.центр на ул.дружба?
Это дет. дом Солнышко. Она там работала и принимала там же.
NAd123
19.03.2016
в приват написала, могу к кондратьевой запись на 29 марта отдать. в нии педиатрии на семашко
Leana
20.03.2016
Здравствуйте! Запись к Кондратьевой актуальна еще? Мне нужна, если еще никому не отдали.
Подниму тему. Тоже ищу невролога без длинных ожиданий, но хорошего. Желательно в нижней части города. И кто-нибудь может что то сказать про борисову из тонус крохи?
Ага,для меня тоже актуальна!наблюдались в соло(Ц.сормова) у Чекаловой. Впечатления были неоднозначные, т.к диагноз ставила, а лечение никакое(кроме Элькара) не назначала. сейчас дочке 9 месяцев, не сидит и не ползает..пару недель назад у Розенвальд были (ну в ней-то нельзя сомневаться)-диагноз практически такой же поставила и лечения не назначила...Или врачи ошибаются,или я тревогу бью.
Вообщем,думаю, к Чекаловой можно обратиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.