--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте для студентки

Прочее (о детях и родителях)
1541
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте, девушки! Есть у меня слегка замученная студентка 2-го курса. Посоветуйте, пожалуйста, что можно купить и пропить ей для улучшения мозговой деятельности и спокойствия, если это можно совместить. И чтоб засыпала спокойнее, без кружащихся перед глазами учебников( Можно наши препараты или айхерб.
""Все работает, пока работает"".
девочке выделить время на отдых и отвлечение от одних занятий на другие...
одни мысли вытеснить другими...
лучше физической активностью в любом виде...

еда и питье мысли не уничтожают...
spyco
20.11.2021
Лыжные прогулки.
Прогулки на свежем водухе и спорт, в идеале там же)) витамин Д.
Зачем лишний раз химозину употреблять просто из-за усталости? Смена вида деятельности лучший отдых.
Согласная я, всегда против химии выступаю! Прогулки, спорт, витамин А, Е, Д - все есть у неё. Всегда ей советую искать резервы в себе. Но вот не совсем хватает. Не знаю как лучше поступить. Сдаюсь. Ещё ее однокурсницы на таблетках, я против этого препарата. Может кто-то посоветует ещё что-то дельное или легкое.
Для улучшения мозговой деятельности милдронат, из того, что на ум приходит. Но я бы никакие лекарства не стала принимать без назначения врача. Магний ниже пишут, но это для нервной системы и то при недостатке магния.
Кедровая фея писал(а)
Ещё ее однокурсницы на таблетках,

... они сами ""выписали"" себе, или по назначению доктора...?!
каждый человек уникален = нет другого такого...)
так же и про лекарства...
= что одного лечит, другого - калечит...)

<<Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни>>? = Андре Моруа.
Кедровая фея писал(а)
Ещё ее однокурсницы на таблетках,

... они сами ""выписали"" себе, или по назначению доктора...?!
каждый человек уникален = нет другого такого...)
так же и про лекарства...
= что одного лечит, другого - калечит...)

<<Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни>>? = Андре Моруа.
crazi
20.11.2021
Магний
Какой?
tatka40
20.11.2021
Сын в осенне-зимний период пьёт магний В6 с айхерба. Не знаю, помогает или нет, но целом спокойнее становится. Я глядя на него тоже стала пить. Реально спокойнее стала))
Ну и витамин Д и омегу почти на постоянной основе
Ок, спасибо, посмотрю!
Милдронат
поосторожнее с мельдонием (милдронатом), он дает аллергические реакции. у моей сестры не срослось с ним, случился отек.
конечно, чтение инструкций еще никто не отменял )))
ну не всегда же побочки по инструкции будут обязательно, многие же пили и ничего.. а тут вот так)
согласна на 100%
nightmare
20.11.2021
Сын пьет витамин Д (дозировка по результатам анализа) и лецитин. И один полный выходной в неделю, когда отсыпается и тупит и не думает об учебе.
Ir4ik
20.11.2021
Мы в студенческие годы очень любили накануне сессии ноотропилом закинуться ). Ходили предания ( и мы в них свято верили), что очень способствует заучиванию больших объёмов информации. Не уверенна, что действительно так помогал препарат, но училась я на красный диплом). Ну, и сейчас невролог рекомендует 2 раза в год курс ноотропов для улучшения мозговой деятельности. т.е. мы всё правильно делали. Единственно от ноотропов спать не будешь, они как бы наоборот стимулируют.
*Yulia*
20.11.2021
Драже "Вечернее" (у меня, бывает, перед глазами отчеты и контрольные кружатся - помогает спать)))
Спасибо большое, почитала отзывы, начнём с него, наверное)
Элькар
МагнеВ6
Кальций Д3
витамины группы В.
магний в цитратной или хелатной форме на ночь.
на айхербе сейчас не сильно богатый выбор, очень ограничен ассортимент для россии (да и тот надо суметь поймать). спасибо нашему государству за столь трогательную заботу.
Спасибо, буду смотреть такие магнии на айхербе! Не знала такие формы.
Минскинтеркапс (Минск) были неплохими, по сравнению с тем что местные тут клепают. У них есть магвит (мг в цитратной +в6). В НН ищется.
cheers
22.11.2021
Самая хорошая форма магния - бисглицинат. Лучше всего усваивается и меньше всего влияния на живот (магний понос может вызывать). Я пью, но дочери вот не зашел - была сильная реакция с падением давления, головокружением и рвотой.
Падения давления не хочется, и так пониженное.
чиж
20.11.2021
Глицин и лецитин.И спать в 11укладывать, хотя это реально))
Глицин солгар есть. Говорит, что никакой( Спать давно не укладываю, много учить надо, сама регулирует. Я уж не лезу.
Вася!
20.11.2021
Регулярные потрахушки перед сном.
Спокойнее засыпается и улучшается качество сна после принятия настойки пиона.
Angel-A
21.11.2021
Больше отдыхать. Гулять. Спорт.
У нас была девочка в институте которая учила все до крови из носа, от перенапряжения. Нафига это надо.
Надо индивидуально беседовать, так не понятно, каким образом замученная. Пусть напишет мне в личку, лучше даже вконтакте.
Обязательно, вас и ждали))
Хорошо, что ждали. Таблетки только не пейте с побочками, помочь организму справляться с нагрузками можно без использования таблеток.
Метеозависимость есть у неё? Головные боли бывают?
Метеозависимость не заметила все-таки. А головные боли часто, да.
Taechka
22.11.2021
Я бы магний с B6 пропила, витамин Д и омега 3. Н это то, что сама пью, когда замученная. А так - гулять побольше, спать побольше и не есть всякую гадость неполезную - рецепт известен
=Bob=
26.11.2021
Как варант, попробовать ароматерапию, посмотрите действие эфирных масел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.