--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте эффективную мазь для рассасывания рубцовых образований

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1179
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В частности для рассасывания конъюнктуры дюпюитрена (какая только бяка за жизнь не вылезет) Хирург прописала контрактубекс, но им надо мазать год, может есть мази посильнее, поэффективнее
Sinitsa75
07.01.2022
Постою рядом, послушаю. Надо средство для того, чтобы убрать следы от травм (глубокие царапины и ссадины).
Контрактубекс как-то давно пробовала, по действию не понравился. Эффекта не увидела.
Hermit
07.01.2022
Мадекасол хорош, если найдете,
из Турции привозили, я ей лечила рубцы после ветрянки у сына, себе шишки вылечила в ушах после проколов (шарики такие были около дырочек)
Плюсуюсь сюда. После операции шов мазала им, ни контрактубекс ни гель ,ни пластырь не помогли,на пластырь еще и аллергия вылезла.
Hermit
07.01.2022
сейчас посмотрела, его стали на ВБ продавать, но ценник конский, конечно...
Я его привозила рублей по 270-280 пересчете на наши, а там в 5 раз дороже.
crazi
09.01.2022
А можете ссылку с вб бросить?
Hermit
09.01.2022
crazi
09.01.2022
Спасибо. Так и придется искать кто в турцию ездит.
на алиэкспрессе есть подешевле, доставка из Турции, около 800 руб. можно найти, контрактубекс примерно также стоит
crazi
09.01.2022
Контратубекс при моем заболевании не помогает. На курс мне надо 3 упаковки. Курс раз в полгода. Ну вообщем Вы поняли.
я к тому, что можно на алиэкспрессе купить, а не на Wildberries)
crazi
10.01.2022
алиэкспресс для меня тайна
По отзывам вроде хвалят scagel, имофераза.
На свежем из пластырей был опыт со scaraway (гель неудобно было, смазывался бы). Когда возможность была то гель наносился (редко).
sher
07.01.2022
После кесарева спазу использовала Dermatix пластырь. Кажется помогло, шрамы через два года почти незаметные
Mik-Mik
09.01.2022
После операции шов мазала дерматикс гель. Эффекта не поняла. Мазала долго. В итоге гипертрофированный рубец и помогла только шлифовка.
У сына на ноге очень хорошо показала мазь Медикасол из турции. Честно не верила в эту мазь, но решили поэкспериментировать. Была большая рана на колене, думала будет сильный выпуклый рубец, мазать стали еще болячка не сошла. Сейчас ровная кожа. А вот на лице шрам, которому уже на тот момент было где то полгода, вообще не помогло
Mik-Mik писал(а)
После операции шов мазала дерматикс гель

Я когда покупала в аптеке контрактубекс, мне там предложили дерматикс, но он в 4 раза дороже контрактубекса, если бы точно знать что поможет, а так опять деньги на ветер
Контрактура Дюпюитрена. Там вроде лечение только хирургическое?
Рано или поздно может и придется вырезать, если доживу конечно, пишут , что может развиваться стремительно, а может десятилетиями, как повезет, но хотелось бы отсрочить операцию.
В келлоиды колола Дипроспан. Один рубец сразу ушёл, второй надо доколоть ещё пару раз, все никак не соберусь.
а где рубец был?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.