--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте эллиптический тренажер домой.

Прочее (о детях и родителях)
956
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
м а ш а
18.12.2020
Владельцы эллиптических тренажеров, похвалите, пожалуйста, свой. Или, наоборот, подскажите, какую модель точно не стоит брать.
Спасибо!
Aska
18.12.2020
Обычная сушилка для белья дешевле будет и удобнее. ) Турник еще могу посоветовать - очень удобно для пледов, покрывал, верхней одежды.
Сомнительно, что получится здесь собрать много отзывов о тренажерах. Тут вот немножко обсуждали www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/ellipticheskiy_trenazher_33909374.html
За ссылку спасибо.
Надеюсь, что вешалкой не будет. Когда ходила в фитнесклуб, всегда на нем занималась.
Я тоже так думал раньше, потому что велотренажер дома есть. Кстати, да, велотренажер у меня летом в качестве вешалки используется. В феврале купил эллиптический тренажер, и решил его не у себя дома поставить, а у мамы. Как оказалось, решение было верным, теперь мама ходит на нём регулярно, ну и я, когда бываю, тоже. Во время пандемии лучше не придумаешь.
Zaika22
18.12.2020
Если Вы сейчас не занимаетесь регулярно спортом, то вряд ли зайдет. Рекомендую обратить внимание на велотренажер, который с сидением сзади.
сиденье сзади - для пассажира?:)
Zaika22
18.12.2020
)))) "Туда тоже можно!" (с)
мне не нравится заниматься на велотренажерах, а на эллипсах нравятся.
Про беговую дорожку тоже сразу отвечу, что мне нельзя бегать
У меня сейчас из-за удаленки, совершенно сидячий образ жизни образовался. Раньше я хоть на работу пешком ходила и в бассейн. Летом на даче на участке шуршала.
А сейчас совсем беда.
cheers
18.12.2020
Рассматривала в свое время такой вариант (в спортзале тоже на элипсоиде занималась). Все домашние элипсоиды имеют очень маленький шаг, так что будешь "семенить". Это и неудобно и неполезно. Нормальные элипсоиды будут стоить как крыло боинга и займут пол квартиры.
В результате купила степпер. Сначала у меня была совсем мелкая-дешевая топалка (лет 8 наверное), сейчас побольше - Torneo Leg Master (в спортмастере брался). Удобно перед теликом топать. Основная нагрузка как раз на нужные места идет.
а с какой суммы начинаются нормальные элипсы?
спасибо, обращу внимение на степпер тоже
Nordwind
18.12.2020
Эллипс имитирует обычную ходьбу, размахивая руками. Больше мышц задействовано. А степпер больше похож на подъем по лестнице.
cheers
18.12.2020
Это понятно. Но в условиях квартиры хорошего элипса не получится. Проще руки другими способами потренировать.
Ksenonia
18.12.2020
У нас эллипс Торнео, длина шага 42, мне (168см) и мужу (182см) удобно, не семеним, брали за 25. Единственный минус - скрипит, но китайские все скрипят, судя по отзывам.
Был такой
m.market.yandex.ru/product--...6476128?clid=806
Пользовалась несколько лет, заменила на беговую дорожку. Пришлось продать, т.к. в квартире нет места для двух тренажеров.
Nordwind
18.12.2020
Я этот вопрос мониторю с весны)
Сходите в магазин, потрогайте вживую. Все индивидуально- вам же не 5 мин на нем стоять.
По дешевым китайским плохие отзывы, дорогой покупать - <<а вдруг не подойдёт>>. Вобщем одни сомнения.
Есть выставочный зал на Гагарина, говорят в этом году повышенный спрос на них и в наличии из средней ценовой категории практически ничего нормального нет, следующий завоз в январе.
А где выставочный зал на Гагарина?
Nordwind
18.12.2020
Гагарина 156. Если гуглить - они практически всегда в поиске первые.
Marvary
18.12.2020
Если рост высокий, нужен большой шаг (диаметр) у эллипса, иначе не сможете нормально заниматься, а большие они сильно дороже.
У меня есть, брала бу в состоянии нового,заброшен уже год как, как ребенок заболел+ карантин начался , стало совсем некогда, и так часто больничные, нереально нормально заниматься, а я с утра только могу и хочу)
да, рост высокий
Marvary
18.12.2020
Я когда выбирала, была в декатлоне, там как раз стояли разные диаметры. Вот и попробуйте на разных, поймёте разницу. В зале стоят хорошие с большим шагом , на мелких невозможно заниматься, это как крутить педали у трехколесного детского велика))
Kimver
18.12.2020
Купите абонемент в тренажёрку, а тренажёр трата денег, через месяц превратится в вешалку, как уже и говорили.
спасибо у меня есть абонемент в фитнесс клуб, но я боюсь туда ходить пока изза сами-знаете-чего :)
Nordwind
18.12.2020
Тренажер можно купить и потом продать.
А абонемент могут <<простить>>, если опять клубы закроют на месяц.
Kimver
19.12.2020
Инвестиции, что надо
Не факт. Мне, например, проще каждый день 20 минут на тренажёр найти, чем тащиться в спортзал, тратить время на дорогу, переодевание, душ, всегда вовремя эпиляцию приходится делать, т.к. с волосатыми ногами стремно в раздевалке...
У меня очень хорошо элипс используется, только какой конкретно модели он не скажу: но механический, с колёсиком, цена около 9 тысяч. И хотя тут пишут что у дешевых маленький рост - мне с моими 175 нормально, и муж 185 иногда тоже крутит
Kimver
19.12.2020
У чем смысл вашего 20 минутного хождения на эллипсе?
acella
19.12.2020
Под нагрузкой неплохая кардио-треня.
Чем плохо ?
Я стараюсь все же 30 минут находить. Как в чем смысл? На элипсойд в любом случае больше калорий сождется, чем на диване)
Думаете два раза в неделю по часу в зале лучше, чем 20 минут каждый день дома?
Kimver
20.12.2020
цель вашего занятия на эллипсе? Сжигание жира, укрепление ССС?
Если сжигание жира, то эффект от 20-30 минут, это утром на тощак с пульсом 60-80% от максимального, далее в течение дня уже надо минимум от 40 минут и тут, как раз ваш вариант с залом. И это имеет смысл при правильном питании.
А если просто ходить 20 мин на эллипсе, то уж лучше бесплатно на улице, там хоть кислорода.
Я бы рада бесплатно на улице, но детей не с кем оставить, думаю, не у меня одной здесь такая трудность и именно поэтому покупаются тренажёры домой.
Ну вы же не будете отрицать, что 20 минут на тренажёре лучше, чем 20 минут на диване?
Торнео Yt6781-7
irecommend.ru/content/vozmoz...pu-moi-opyt-ispo

Рекомендую!
Именно такой может и не найдете, но можно по схожим характеристикам..
acella
19.12.2020
Нужно подбирать под себя, они в магазинах стоят, можно тестить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.