--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эллиптический тренажер.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
993
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nordwind
08.04.2020
Расскажите свои ощущения, кто пользовался дома.
В интернете пишут, что дешевые магнитные не очень , шумные и тд. А вот электромагнитные самые хорошие.
Но стоят они для будущей домашней вешалки— дороговато)

PS. Может кто наигрался и продаёт свой?
yara2011
08.04.2020
По магнитный ничего не могу сказать. А так то нравится, но дорогой. Нужно ориентироваться на длину шага, в бюджетных моделях она меньше.
Nordwind
08.04.2020
38см пишут вполне достаточно.
Такой шаг есть и в магнитных. Но ещё как то нагрузку руками менять. Это о чем и как?

В обычное время в магазин можно было сходить, потрогать , поспрашивать. А сейчас только картинки в интернете..
agata77
08.04.2020
Зависит от вашего роста.
yara2011
09.04.2020
Вот эти ручки за которые вы держитесь они не статичны можно их на себя потянуть одновременном с этим меняется сопротивление внизу. У меня вот так. Рост у меня небольшой и широкий шаг мне подходит. А если у вас есть высокие в семье то тем более он нужен.
Marvary
08.04.2020
у нас есть такой. шаг 40см, мы в декатлоне пробовали побегать, с моим ростом 172 мелкий шаг совсем не подходит. нагрузка меняется на консоли, значит электромагнитный.
у меня случился перерывище из-за болезни дочи, 2 мес сидим дома еще и из-за вируса, и заниматься днем никак, вечером мне себя не заставить, а раньше после завтрака так клево бегала под сериальчик..)
брали бу в состоянии нового, забрали вешалку у людей)))
Nordwind
08.04.2020
С шагом то понятно.
Если не от розетки-- то магнитный. Я так поняла. Сильно шумит , узнать бы.
Marvary
08.04.2020
от розетки. не могу сказать, сильно или нет, это все относительно.
Nordwind
08.04.2020
Сильно - это когда соседи слышат все тренировки...
Те, которые от розетки тихие. Интернет так говорит)
Marvary
08.04.2020
у нас нет соседей, в доме живем. думаю, сильно они не беспокоились бы
У знакомой соседи слышали всю тренировку, причем дом очень хороший, не панельки и не "7е небо".
agata77
08.04.2020
Моему лет 8 уже. Снят с производства. Электрический.
Выбирала долго, перебрала. Даже покупали торнео т сдали- сломался на второй день.
Выбирала длину шага, вес маховика,.
У моего есть кардиодатчик и функция тренировки от величины пульса.
Я его обожаю и не продам.)).
Шума никакого. Но нужно ухаживать, смазывать, протирать, подтягивать болты.
Nordwind
08.04.2020
Электромагнитный наверное? От розетки?
По ним хорошие отзывы. Но и цена от 20ти и выше.
agata77
09.04.2020
Нагрузка магнитная, а сам электрический. Конечно от розетки.
Еще тогда я покупала свой за 36.
До этого брала дешёвый с рук- мрак, дешёвый новый в Спортмастере- сломался на 3 день. Прямо само железо треснуло и развалилось.
У меня магнитный, подключения к сети не требует. Не шумит. Занимаемся в комнате, тренажер не слышно, слышно только дыхание занимающегося и шуршание его одежды ) Называется Torneo с-320 festa, выбирал по количеству положительных отзывов.
В нём один недостаток - площадки для ног расположены дальше, чем нужно. Лечится пересверливанием крепёжных отверстий.
Дома очень даже оказался полезен, несмотря на внушительные размеры. Я доволен.
Nordwind
09.04.2020
Что значит, <<дальше чем нужно>>?
Это значит, что когда занимаешься, ногу хочется поставить на несколько сантиметров назад, а она оказывается впереди, рядом со стойкой для рук, и при высоком росте человек может даже коленками задевать стойки. Это не только я заметил, в отзывах часто встречается. Решают проблему сдвиганием площадок назад, пересверливая крепёжные отверстия.
В Спортмастере такой тренажер 17000 р., точнее 16999 ))
Marvary
09.04.2020
У меня наоборот было, вперёд передвигали. И сближали , иначе бедро тут же заныло.
Valentia
09.04.2020
Советую для начала купить тренажёр б/ у и не тратить деньги на Новый. Только шаг берите не меньше 38-40 см. И посмотреть, насколько часто он у вас будет использоваться. Сами так сделали. Используем редко, но в целом , хорошо, что он есть и хорошо, что на Новый не потратились. Единственное, у моего шаг всего 33 см, не очень удобно. Зато он неубиваемый. С дешевыми тренажерами ценой до 15 тыс не сравнить. Покупали на авито за 4,5 тыс.
Nordwind
09.04.2020
Боюсь на авито. А вдруг он убитый и рассыпется через неделю? Многие, кто продаёт пишут <<новый, использовался как вешалка>>. А на фото прям видно, что ни разу не новый..
Я так то и хочу б/у, но хотя бы примерно понимать , что искать.
Мне так то он на время самоизоляции нужен.
я выбирала между беговой дорожкой и эллипсом. выбрала дорожку. на время самоизоляции, да))
Nordwind
09.04.2020
Я хотела поискать тоже дорожку. Но почитала разные статьи- пишут что эллипс даёт больше нагрузки , на разные группы мышц и более щадящий к коленям.
а я наоборот нагуглила, что на дорожке больше мышц работают. по крайней мере в той статье было, что на эллипсе вообще только до пояса. в любом случае, хоть что-то - это лучше, чем ничего!
Nordwind
09.04.2020
Как же до пояса.. там же за ручки держаться, весь верх работает.
Zaika22
09.04.2020
Они разные. Есть бюджетные без ручек.
не знаю. но везде пишут, что там более узкое воздействие на мышцы и он более щадящий, для суставов в том числе. но я для бега тяжела, мне просто походить, на магнитной дорожке с упором я чувствую все равно и руки и спину. и калорий на дорожке (говорят)))) больше тратится.
У меня был эллипс, докупили дорожку. Я поняла,что эллипс мне уже не нужен, продала его. Здесь дело вкуса.
Nordwind
09.04.2020
А почему? Что не нравилось?
Хотелось именно бегать.
а на дорожке можно идти?
Marvary
19.12.2020
Конечно можно. Но на дорожке сильнее убиваются суставы, в эллипсе нет ударной нагрузки, все мягко
но эллипс наверное не похож на обычную ходьбу?
Marvary
19.12.2020
Нет, это велосипед же, только форма не круга, а эллипса) там нет момента ударной нагрузки поэтому
Конечно. Темп ходьбы выбираете под себя.
Я ходила на скорости 7км/ч, под наклоном .
Продаем свой. Не играли вовсе))) e-strieder be6600. если Вам по характеристикам подходит- могу ссылку кинуть на авито
Nordwind
09.04.2020
Не нашла в описании длину шага. Если 35- то маловат.
Да. Длина шага 35
Вот такой не рекомендую, через 3 месяца треснул снизу, не гарантийный случай. На фото видно. Отзывы в интернете хорошие и вроде не самый дешёвый. Но программ много
el.ru
09.04.2020
У меня стоит. Даже не играли толком. У меня через 3минуты начинает пульсировать в висках и голова немеет будто железный обруч стягивает. Пыталась в разных режимах и разное время, но не пошло. Завела собаку. Стоит, даже как вешалка не отрабатывает. Покупала за 16тыс, не знаю относится к категории хороших или нет.
Nordwind
09.04.2020
А какая модель?
el.ru
10.04.2020
Ksenonia
09.04.2020
У нас Торнео, работает от сети, длина шага 38. Поскрипывает :( В принципе, заниматься нравится, до беременности, особенно зимой, занималась, а в теплое время года я покупаю абонемент в спортклуб с рук, люблю поплавать, на групповые сходить, или просто походить на улице. Второй год тренажер стоит без дела - беременная не ходила, как родила, вообще времени нет. Но мне мама сказала - наиграешься, отдай нам, мы будем ходить :)
997
09.04.2020
Эллиптический тренажёр - самая распространённая вешалка. Сколько знакомых покупало - у всех вставали и пылились, почти новыми. На авито - некоторые экземпляры уже по n-му хозяину меняют. Жена тоже как-то заинтересовалась, я ей на авито показал, она вроде даже выбрала какой-то, а после сократила процесс, отказавшись от покупки.
Nordwind
09.04.2020
Я тоже всегда считала их вешалками.
Но сейчас , когда на улицу не рекомендовано выходить - что делать то? От комнаты до кухни ходить?)
Zaika22
09.04.2020
Займитесь просто тренировками. Благо их полно на ютубе. И калорий больше сгорит и деньги целее.))))
Nordwind
09.04.2020
Я очень далека от спорта, поэтому с опаской отношусь к таким тренировкам.
Это же надо правильно делать, под правильным углом руку/ ногу сгибать и на экран смотреть..
А на тренажере шагай да шагай, ещё и сериал можно смотреть)
Irbok
10.04.2020
У меня Проксима Панда. 6 лет ему, не простаивает. От розетки, электромагнитный наверное. Нагрузку менять можно. Перед покупкой я много эллипсов перемерила, всякие Торнео мне вообще не подошли.
Шуршит он негромко, я громче дышу :-)
На карантине каждое утро бегаю перед завтраком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.