--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте фильм

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
47
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кицунэ
01.02.2014
Советский. Распрастраненные и очень известные, а-ля гараж, любовь и голуби и проч не берем.

Что нравится - вам и не снилось, личное дело судьи Ивановой, не могу сказать прощай, в моей смерти прошу винить клаву к, городской романс.... Можно и что-то более ранее - с удовольствием посмотрю
Влюбленные
Нежность
Дайте жалобную книгу
Спасибо)
Москва слезам не верит.
Весна на заречной улице...тащусь, сто раз пересмотрела.
Дело было в Пенькове.
Все просмотрено) но спасибо)
Мой любимы фильм- Москва слезам не верит! Я к вам!
а актер из весны на заречной улицы(Рыбников вроде)-классный, с ним много хороших фильмов девчата, высота...
aolegovna
01.02.2014
Так.
Во-первых - "Мой младший брат" - первые роли Миронова, Даля, Збруева. Это вроде Хуциев, но утверждать не буду.
Потом - "Застава Ильича". Хуциев.
"Июльский дождь" с Евгенией Ураловой, в которую был влюблен Визбор.
Еще, если любишь Ланового, то - "Коллеги" и "Иду на грозу".
Но это все советское ч/б 60-х, я его особенно люблю. Там оттепель чувствуется, иное мышление у людей. Далее уже соцреализьм попер.

Еще мой очень любимый фильм "Двое в пути" - из известных там только Виктор Проскурин, но тебе должно понравиться :)
Настя, я тебя ждала в этой теме))) спасибо))
aolegovna
01.02.2014
"Мой младший брат" - Зархи режиссер, конечно. Не Хуциев. Вечно я их путаю в ч/б.

апд - а вообще, что я за киносоветчик... так, фуфел местечковый: что самой нравится :)
Мне почему-то очень импонирует то, что тебе нравится) причем, не только в кино)
aolegovna
01.02.2014
странно... почему бы... *заозиралась*
:)))0
ANNAPAVL
01.02.2014
Настя, может подскажешь, не могу найти название фильма с Джеммой Осмоловской. Черно-белый, она играет мать-одиночку, родившую от сына какого-то уважаемого человека. юноша, как и следовало ожидать, оказался подлецом и сына признавать не собирался. Она сняла комнату где-то в пригороде (Москвы или Питера, не помню:))), хозяйка дома оставалась нянчить ее малыша, а она сама устроилась кондуктором. За ней как бы ухаживал студент-отличник (может сокурсник ее, не помню). Там трогательный сюжет есть: она от него (сокурсника) помощь не принимает, а он ей свертки с продуктами тайком в автобусе оставлял, а она в стол находок сдавала))
Потом сокурсник допомогался ей до того, что сессию завалил, а потом сознательно перевелся на заочное и взял направление в какой-то колхоз-совхоз и позвал ее с собой...
В фильмографии Осмоловской этого фильма нет. Но там точно она играет)
MargoRita
01.02.2014
Может Человек родился? По сюжету на этот фильм похоже.
ANNAPAVL
01.02.2014
он))) только я актрис перепутала)) Мы с мамой в свое время этот фильм смотрели, она мне сказала, собственно, что это Осмоловская, а это Ольга Бган))
Я сейчас сама нашла через фильмографию Гусева, который Глеба играл.
На фото2 Осмоловская, на фото1 Бган. Они чем-то похожи.
MargoRita
01.02.2014
Я тоже когда пошла смотреть фотографии актрис, если бы не прочитала, то подумала, что эта одна актриса, они так похожи)
ANNAPAVL
01.02.2014
Когда детей уложу, пересмотрю) Захотелось))
MargoRita
01.02.2014
Тоже захотелось многое пересмотреть))
а еще нежно люблю "Все остается людям" и "Неоконченная повесть" с Быстрицкой и "9 дней одного года".
помните, еще многосерийные фильмы такие шли "Солнечный ветер" и "Открытая книга"? в "...книге" великолепна Ия Саввина.
ANNAPAVL
01.02.2014
Ох, надо быстрее Аббатство Даунтон досматривать и браться за родное советское))
да уж.
я тут книжку перечитала и фильм пересмотрела "И это все о нем"... какая там Удовиченко молоденькая-хорошенькая)))
aolegovna
01.02.2014
Я в замешательстве.
Я плохо помню "Повесть о первой любви", но из всей фильмографии оно больше всего подходит. Физрук там к ней не приставал? А так навскидку нейдет на ум ничего :(
ANNAPAVL
01.02.2014
Насть, спасибо, но это мой глюк)) Смотри чуть выше
aolegovna
01.02.2014
А, не, я такого и не смотрела :)
Вы такое описание фильма оставили интригующее))) Посмотрела, очень хороший фильм)))
ANNAPAVL
03.02.2014
рада, что пригодилось)
ЗЫ: я тоже пересмотрела))
bogin
01.02.2014
Зойкина любовь
Железнодорожный романс
Тебе настоящему
спасибо!
А-ля
01.02.2014
" С любимыми не расставайтесь" дуэт Абдулова и Алферовой.
"Влюблен по собственному желанию" с обожаемым мною Янковским
С ним же "Барон Мюнхаузен"
"Впервые замужем"
Ну и "Старый новый год", так и не посмотрела в этом году, надо) очень тонко там все))
Вот что на вскидку пришло на ум.
спасибо) с Янковским оба фильма смотрела, с любимым не расставайтесь вроде тоже)
Avesa
01.02.2014
"Чужая родня","Простая история","Русское поле",- это с Мордюковой. "Дело было в Пенькове"- мне очень нравиться. "Молодая жена".
спасибо!
MargoRita
01.02.2014
"Школьный Вальс", "Ключ без права передачи". "На чужом празднике", там играла актриса, что и в "Клаве", но в хорошем качестве я его не смогла найти.
"Время желаний" с Верой Алентовой и Папановым.
сплошь незнакомые названия))) спасибо!
MargoRita
01.02.2014
Еще "Поезд вне расписания" посмотрите. Там актер из Клавы тоже Владимир Шевельков и Наталья Вавилова.
А вообще я люблю очень совестские фильмы, почти все интересные пересмотрела. Я делаю так. если мне нравится какой-нибудь фильм, я ищу потом фильмы или с этими актерами или этого режиссера. Так очень много интересных выловила.
я тоже по режиссерам пошла в википедию уже шерстю на предмет фильмографии))) но лучше все же по рекомендации))
MargoRita
01.02.2014
Сейчас посижу, может еще чего вспомню))
MargoRita
01.02.2014
Так чего еще вспомнила. Из подросткковых типа Клавы про любовь: "Когда я стану великаном", там первая роль Михаила Ефремова. "Не болит голова у дятла".
"Чужие письма" с Янковским и Ириной Купченко.
С Ириной Муравьевой очень люблю "Самая обаятельная и привлекательная" и "Карнавал".
Еще может "Инспектор Гаи" понравится, если не смотрели.
"Одиноким предоставляется общежитие", "Сладкая женщина" фильмы с Гундаревой.
оооо)) отдельное мерси за Гундареву и Янковского))) с Муравьевой видела оба фильма, нежно люблю их))
MargoRita
01.02.2014
В "Сладкой женщине" кстати Гундарева и Янковский вместе играют))
А Розыгрыш Владимира Меньшова смотрели? Тоже очень хороший фильм)
Экипаж - я больше люблю первую часть, во второй рыдаю обычно, где катастрофа непостредственно)) Но финал хороший, не печальный.
KOTA
01.02.2014
"Еще раз про любовь" - обожаю! Прекрасный фильм с Дорониной. Как ни странно, не особо известный. С ней же - "Старшая сестра" и "Мачеха"

На трекере не уверена, что найдешь, а вконтакте есть - фильм "Любить" - еще менее известный, несмотря на звездный актерский состав (Кваша, Фрейндлих, Миронов и др). Вот информация о фильме:
"Основу фильма составляют четыре новеллы о любви. Новеллы чередуются с документальными кадрами, в которых на вопрос «Что значит любить?» отвечают священник Александр Мень и прохожие, у которых берёт интервью режиссёр хроники Инна Туманян."

Ну, что еще..."Школьный вальс", "А может это любовь?", "Летят журавли","Приходите завтра", "Однажды 20 лет спустя", "Сверстницы", "Разные судьбы" - эх, сама сейчас что-нить пересмотрю!))
Мачеху смотрела - очень понравился!!! Остальные не видела, обязательно по твоей рекомендации скачаю) спасибо))
KOTA
01.02.2014
я тебе даже немного завидую, что ты все это увидишь в первый раз))
aolegovna
01.02.2014
Слушай, точно - "Старшая сестра".
Снимали с БДТ, там Тенякова играет младшую сестру Дорониной - ух, какие обе классные! Тоже чб фильм. И еще занятный фильм с Жанной Прохоренко (я ее не очень люблю) "Дверь без замка". Сам по себе фильм средний, но начало снималось в Нижнем на Федоровского, где радиусный дом и свечка около Успенскрй церкви. Здорово видеть это на съемке 70-го года :)))
и еще очень милый фильм - "Ивановы", где Рыбников и Мордюкова - муж с женой, а к их дочке сватается балбес и хулиган Еременко. Если любишь Еременко - он там романтишный... худющий и в локонах :)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(хотя мне от ваще никак нигде)
да я к нему как-то равнодушна вполне)
Можно я встряну, девочки?
А никто не напомнит мне название чудесного фильма стародавнего, где интересная любовная линия у тереховой с гафтом? как-то в ночи увидела часть фильма, их диалоги были потрясающие, а ни названия, ни сюжета не помню... Приснилось чтоль?
дневной поезд, наверное
KOTA
01.02.2014
Ой,еще вспомнила - Завтра была война. Потрясающий фильм!!!
*Yulia*
01.02.2014
"Еще раз про любовь" - это по Радзинскому, "104 страницы про любовь". Я в детстве посмотрела спектакль у нас в ТЮЗе, потом уже пьеса, фильм... Ну и "Небо. Самолет. Девушка" по нему же :-)
KOTA
02.02.2014
я в курсе)) но пьеса Радзинского была очень переосмыслена режиссером-постановщиком и местами по-хорошему додумана.
ANNAPAVL
01.02.2014
"Разные судьбы", "Первый троллейбус", "Однажды 20 лет спустя".
А вообще я больше люблю Квинихидзе: "31 июня", "Небесные ласточки" и пр.
Еще люблю цикл о резиденте (Ошибка резидента и пр.) не за сюжет, а за характеры героев.
Резидента недавно с мужем одним глазом пересматривала) спасибо))
ANNAPAVL
01.02.2014
посмотрите фильм "Приезжая". Нежно люблю)
ANNAPAVL
01.02.2014
из несоветских если не смотрели, посмотрите Женскую дружбу с Юлией Рутберг и Глафирой Тархановой.
А из веселого: Мужчина в моей голове))
auum
01.02.2014
Не совсем поняла вам прям старенькую классику или новые русские нужны? Тоже люблю наше кино) Из относительно новых российских понравились "Елена", "В Париж", "Про ЛюбоФФ". Очень милый фильм о о женской судьбе "С любовью, Лиля". Ну и фильмы сериалы туда же: "Небесный суд" с Хабенским и Пореченковым 4 серии, "Казус Кукоцкого" сериал Грымова.
Yunona_st
01.02.2014
"Взрослые дети" - очень его люблю, такой добрый, трогательный и смешной.
И "Сердца четырех" из совсем старых.
aolegovna
02.02.2014
Ой, "Взрослые дети" - я ОБОЖАЮ его :))))
Грибов и весь старый МХАТ вообще моя страсть :))))
- Я не позволю делать из моего внука иога!
- Вы не йог! вы демагог!
(с)
:))))
Yunona_st
02.02.2014
Фильм, действительно, отличный. Жаль, что незаслуженно забытый, мало кем смотренный. А ведь актеры там потрясающие, каждая фраза - перл :-)
aolegovna
02.02.2014
Да :)))) Демьяненко-брюнет и Зоя Федорова... И Санаев :)))
Битва в пути
Иркутская история
и еще, если не против посмотреть телеспектакли, есть шикарная вещь "Таня" по пьесе А.Арбузова.
Время желаний
Друг
Сладкая женщина
Коллеги, с молодым Ливановым
Родня
kepa
01.02.2014
"Однажды 20 лет спустя" с Гундаревой,чудесный фильм.
"Приходи на меня посмотреть".
С Гундаревой все фильмы чудесные! Мне еще очень нравятся "Сладкая женщина", "Хозяйка детского дома".
*Yulia*
01.02.2014
"Дом, в котором я живу" - что-то в последнее время его редко показывают)
Остальное, что мне нравится, наверняка известно: "В бой идут одни старики", "Офицеры", "Девчата", "Высота", "Девушка без адреса", "Дело было..." и ""Весна...". А, еще "Добровольцы", "Неоконченная повесть", "Евдокия"...
очень люблю "Шумный день" с молодым Табаковым
я недавно смотрела "Гиперболоид инженера Гарина" и "голова профессора Доуэля", пару раз даже всплакнула. А из не совсем ч/б люблю "Любовь" с Мироновым и Марьяновым и "Мой любимый клоун"
а чернобелый, что мильен раз смотрела - "В Джазе только девушки" - обожаю этот фильм
"Дети Дон Кихота" с Папановым в роли главврача роддома.
Maurice11
02.02.2014
Я вчера как раз на такую замечательную тему на нн.ру кинофоруме наткнулась, теперь вопрос: где взять время, чтобы все это посмотреть? :)
www.nn.ru/community/hobby/kino/nezasluzhenno_zabytye_sovetskie_filmy.html
В теме застряла))
Maurice11
03.02.2014
Вот-вот! ))
vetochcka
02.02.2014
"Фотографии на стене" по Алексину с молодым Харатьяном и Нееловой
mar123mar
03.02.2014
Мне нравятся простые добрые (наверняка все смотрели):
За витриной универмага
Большая семья
Битва в пути (фильм не смотрела, книгу читала).
Человек родился.

Отдельно выделю фильмы Сергея Герасимова: Любить человека, Журналист, У озера.
Сама буду смотреть ещё другие его картины (из этих понравился больше всего Журналист)
"Вам и не снилось" (вроде никто не называл тут пока)
Он у меня в ст есть - один из любимых))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.