--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте где удалить зуб мудрости.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2879
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Moom
27.11.2021
Очень надо, стал беспокоить, пора удалить.
kewie
27.11.2021
Я ездила в 39 больницу, но мне давал направление стоматолог по м/ж. Можно было бесплатно, но надо ложиться в стационар :) а у меня на ту пору детка была на ГВ. Поэтому все сделали платно, прямо в приемном покое, чудесная молодая женщина - челюстно-лицевой хирург. Но платно это было намного дешевле, чем если бы удаляла в коммерческих клиниках. И очень аккуратно сделала, потом совершенно ничего не беспокоило.
Moom
27.11.2021
Направление незнаю, не получится взять наверно. Я уже на все согласна и платно, лишь бы к хорошему врачу попасть.
kewie
27.11.2021
Хороший врач - это самое главное. Вот не помню фамилию врача, только имя - Екатерина Николаевна, но я у нее удаляла 5 лет назад.
Больно было или как обычный зуб?
сильно разная херня, бывает как обычный зуб, а бывает, что под общим наркозом больше часа операция идет.
Поэтому интересуюсь как прошло. Мне все 4 надо удалять, но походу не решусь я на этот шаг.
Знать бы где гарантировано аккуратно и безболезненно сделают.
если хреново сделают и нерв там заденут, то морду может перекособочить всю, с непонятными перспективами выздоровления
вон лугошку спросить можно, она ж стоматолог - хирург
у нее есть обрез!
а самое главное у нее есть кот!
я отзывы о ней почитал, хвалят ее поциэнты то
ну вот, не знай чо ты глазами то хлопаешь зря, давно бы прибрал)
удаляют не больно. анестезия там сильная. и не совсем это удаление. скорее операция. режут десну, распиливают зуб и частями извлекают. потом зашивают. схема в инете есть. больно потом, когда уже анестезия отошла. у меня вот уже вторую неделю болит, а швы уже сняли. + отек сильный, + синяки могут быть. в 39 много едут после удаления в частных клиниках. много с осложнениями, причем серьезными. я так поняла, как повезет...
со мной девушка лежала, она с интервалом в месяц что ли удаляла. все 4 удалила. все ретинированные.
наверно, это только когда сложные случаи? Да и зачем ретинированные удалять?
да. ну, у меня был полупрорезанный. там копилось все. у тетки вот он в щеку упирается. но герметичный. она пока не удаляет.
я удаляла один зуб мудрости, он болел, на нём была киста и тоже карман, в котором всё скапливалось, в обычной стоматологической поликлинике. Единственное из неприятного, что помню, на меня не сразу подействовала заморозка, мне вкатили еще, а потом когда зуб удалили и я уже пришла домой, как подействовала в полной мере) голова была как у терминатора)
А так, у меня есть еще два лечённых зуба мудрости, почему-то лечила, а не удаляла, и один так и не пробившийся, но он мне и не мешает.
не знаю, щас не берутся у нас удалять их амбулаторно.
kewie
27.11.2021
ну мне ничего не пилили, не резали и не зашивали. Все от зуба зависит. И от хирурга конечно тоже )
сложные зубы удаляют только так. если у вас зуб мудрости вырос как обычный зуб, тогда да. ничего такого не делают. и больница по сути не нужна. можно по месту жительства бесплатно удалить.
kewie
27.11.2021
Вот как раз таки по месту жительства отказались удалять, а отправили в 39
kewie
27.11.2021
Я обычные не удаляла ))) До этого был опыт тоже с 8, с другой стороны. Первый удаляла в частной клинике, вроде тоже неплохо, но я потом месяц к ним ездила, все болело, чистили, лекарство закладывали и так по кругу. Это был месяц ада просто, постоянно болело.
А после этого второго удаления вообще ничего ) Неприятно чуть, когда наркоз отошел, не более. Через три дня даже не вспоминала.
Вообще все от зуба зависит, как растет, насколько испорчен и т.д.
Но у меня оба были вверху, с кариесом, не полностью прорезавшиеся. Но ничего не резали, не долбили, швов не накладывали, но вот по-разному удалили. Я думаю, это все-таки от рук хирурга зависит .
Спасибо
Вы ещё брекеты не поставили ?Я недавно удалила нижние зубы мудрости с рассечением десны ,тянула много лет ,все прошло отлично !Напишите в личку скажу у кого ,а вообще как организм отреагирует точно никто не скажет (
Нет, не поставила как раз из-за зубов мудрости. Ортодонт мне говорила, что нужно удалять, но можно и с ними поставить. Потом ходила к своему стоматологу, она сказала, что обязательно надо удалять, иначе будет пустая трата времени и денег. Ужасно боюсь удаления. Мне в детстве очень неудачно и болезненно удаляли 6-ку, с тех пор я сташно боюсь удаления. А тут зубы мудрости, да все 4. Пока собираюсь с мыслями, не знаю соберусь ли.
Напишите где и у кого удаляли и как все прошло.
Пахтусов в Стоматологии Нижегородского района на ул. Володарского
Moom
27.11.2021
А как туда попасть? Платно принимают?
Не знаю, я по дмс ходила. Думаю, платно можно.
мне этот Пахтусов в ране кусок марли оставил... он там загнил, чудом не вылилось это во что-то серьезное... я вовремя заподозрила неладное и стала промывать рану шприцем
Тоже ходили к нему (по отзывам на ннру) с ретинированными 8-ками, он за нас не взялся, выписал направление в больницу. Моё мнение, просто не захотел связываться, да и ещё по омс
Удаляла в стоматологии НижГМА на Минина у Руновой
плюс к Руновой. Удаляла 2 верхних зуба мудрости у нее.
У нее космически дорого. Один зуб десятка
около 8 т.р.
Два года назад отдала 10500
Неделю назад - верх-низ (2 ретинированные 8-ки) - 16 т.р.
Да? А когда я ходила, то было недорого.
Fit-Prof
27.11.2021
Кузьмин Николай Петрович, стоматологическая поликлиника приокского района
Присоединяюсь к рекомендации.
SKy-bo
02.12.2021
Вот плюс к Вам. Кузьмин- с огромным опытом врач, обучивший кучу именитых сейчас. Дело свое знает. Берётся и за сложные случаи, когда другие отказывают и направляют в стационар. Да и по деньгам более чем демократично, если не по ОМС. Договориться с ним легко, на консультацию принимает всех. Маме сложный зуб с корнями в гайморовой пазухе +швы+анестезия - минут за 10 управился. Причём, пациент проблемный). Но ждать мега-сервиса там не стоит (для тех, кому важно)
Supernova
24.12.2021
плюсуюсь и к Кузьмину, и в целом к стоматологии приокского района. Я еще удаляла восьмерку у Петрушки и тоже всё прекрасно. Предварительно у них же быстро сделали рентген, и это единственное за что я платила, само удаление было по ОМС. Удаляли очень быстро! До этого за бешенные деньги меня мучали в платной стоматологии два часа.
Зубы по сложности примерно одинаковые все были.

И главное - в дырку не лазить и кушать жиденькое, а то я наелась обычной еды и вытаскивая застрявший кусок заодно вытащила и свернувшуюся сукровицу, а её доставать нельзя. В итоге всё вспухло. Приехала повторно, мне доктор промыл, опять что-то вложил туда и сказал не лазить)) Но такая беда была только с нижним зубом.
Trushel
27.11.2021
2 шт. удаляла в Персоне, все прошло хорошо (верхний- легче, нижний- чуть тяжелее, болел, пришлось дополнительно 1 раз приехать, лекарство положили)
Удаляла у Селезнева Лилия Сашиковна в садко на новой. Боялась больше, чем было больно. Вообще ничего не почувствовала при удалении. Удалила сразу два зуба 7 и 8 верхний. Зашила рану. Думала болеть будет после заморозки. Даже обезболивающих пить не пришлось. Рука легкая у доктора. Надо ещё удалять восьмерки, теперь только к ней пойду.
Лугошку спроси, она стоматолог - хирург со стажем. Подскажет
чот минусуют
чай эти твои, которые за тобой вечно по форумам таскаются)
тебя за Лу кошку минусуют же
меня за тебя минусуют)) воспитывай их лучше_)
La_Fa
27.11.2021
Все зубы мудрости удаляла в стоматологии пиму на минина. Рекомендую Рунову
сложный? вот на днях удаляла в 39 б-це. ужасов насмотрелась-наслушалась. хотя сама изначально планировала платно в ч/к удалять. очень рада, что все же удалили в больнице.
Moom
27.11.2021
Верхний, полуразрушенный.
И как у вас все прошло? Вы по записи туда поехали?
просто они, бывает, растут как нормальные зубы, верхние я удаляла по м/ж, как обычно. а этот у меня в десне лежал.
все прошло отлично, ожидала худшего. берется направление у врача по м/ж и в больницу на консультацию. потом куча анализов, потом госпитализация. после операции 4 дня это среднее время лежания там. у меня получилась неделя. т.к. прооперировали на след. день и на выхи попала.((( в больнице вы под присмотром - это самое главное.
Espe
27.11.2021
Если зуб стоит ровно, не лежит в десне, то обычная стоматология с этим справится. Мне удаляли в Эре, около к-р Москва два зуба мудрости. Один чуть боком рос, второй ровно. Не заметила дискомфорта при удалении и после быстро зажило.
А вот зуб мудрости в десне, горизонтально растущий и которого вообще видно не было - это у Руновой удаляла. Это больше, как операция была, но без лежания в больнице. Тоже нормально всё, заживало подольше - 2 недели где-то, потому как десну разрезали.
Sinitsa75
27.11.2021
Когда-то я тоже тут заводила похожую тему. :)
Если поедете в Сормово, то врач Новиков в стоматологии на ул.Ефремова. Посоветовали тут, на форуме. Врач от бога, рука легкая. Не знаю, работает ли он на платных услугах, но при желании это можно узнать. Я была по ОМС.
машь
27.11.2021
я недавно удаляла в Зубнофф у Ольги Витальевны Кодряну, на автозаводе. Очень боялась, а вышло совсем не больно и не страшно. И по деньгам мне понравилось, заплатила 1150 за все. Мне там еще и доп укол сделали, т.к. я паниковала. Зажило все прекрасно. Короче, мне очень понравилось.
машь
27.11.2021
у меня кстати тоже верхний, полуразрушенный) был
Silv@
27.11.2021
Две восьмерки удаляла в Садко на Бекетова у Бакланова. Все прошло гладко. но у меня зубы были уже вылезшие. В обычную поликлинику не пошла после неудачного вскрытия капюшона над зубом, что уж про удаление говорить.
подскажите пожалуйста, сколько стоило в садко?
Silv@
28.11.2021
Лет 5 назад около 2т. Вот сейчас собираюсь, как выздоравлю, идти третью 8-ку к нему удалять. Когда удалю, напишу сюда.
Я честно трусиха по удалению, но у него все два раза так легко все прошло, что даже не думала о другом враче.
Спасибо , уже год к нему собираюсь , никак не решусь ((( страшно
Два с половиной года назад мне в садко предложили удалить несложную 8 за 7 тысяч.
Silv@
22.12.2021
Ну вот я и распрощалась со своей третьей 8-кой. Все там же у Бакланова в Садко. Зуб прорезался сам. Но доставал его дольше обычного, так как зуб шел с косточкой (уж не знаю что это значит), плюс 2 шва саморассасывающихся. Боли не было абсолютно при удалении, даже намека, и укол мягко поставил. За все 3600 вышло.
+ Бакланову, год назад у него удаляла, но у меня недешево совсем получилось, зуб непростой был.
Но удалил быстро, дольше ждали пока анестезия подействует)) зажило достаточно быстро все.
Пару месяцев назад удаляла (платно) нижний зуб мудрости (наполовину был под десной) в Облаках на Грузинской. Очень быстро, в процессе безболезненно, целый листок рекомендаций на все случаи развития событий дал доктор (Вырвин С.) повторный осмотр после удаления через 3-4 дня бесплатно.
Планирую вот ещё один до НГ удалить.
Рекомендую.
Прям истинный хирург стоматолог. Фамилия сама за себя говорит)))
Да-да))
Сколько там стоит сия манипуляция? Цены очень разняться на удаление восьмёрок. И они дороже обычного удаления зуба.
2000 было
Гела
28.11.2021
Удаляла зуб мудрости в СТ Клинике на Мещере у Евгения Михайловича.
Выдернул очень быстро (я даже не поняла, что уже все), и что удивительно, боли потом вообще не было.
Был опыт в другой клинике, вот там трэш был. По этому очень боялась, а оказывается и так бывает.
vally
28.11.2021
врач -Зукова, имиджстоматология (пискунова). удаляла все 4 у нее с разницей в 15 лет. Последние два нижних тяжелых зуба - из десны доставала ( как операция).
KateSka
28.11.2021
Отделение челюстно-лицевой хирургии в б-це Семашко. Кузьмин Андрей Валерьевич. Обе восьмёрки (сложные) удаляла у него. С одной даже предлагал стационар.
На "Пр0докторов" пишут, что он и в частной лавочке работает.
У вас получилось попасть к нему амбулаторно? Поделитесь, пожалуйста, как
KateSka
29.11.2021
Через знакомых
applet
29.11.2021
Удаляла у Курочкиной Анны Александровны в Садко на Варварской два года назад. Очень довольна.
Опаркин, Солинг, ретинированная 8-ка.
RMV83
02.12.2021
Две подруги удаляли несколько раз у Лосева, стоматология Московского района, шли к нему по отзывам.
Moom
06.12.2021
Всем спасибо за советы.
Удалила в итоге в садко у Синицыной Марии Дмитриевны.
Удалила быстро и без боли. Даже укол не почувствовала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.