--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте где заказать/купить кухонный гарнитур и из каких материалов?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
62
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
22.05.2017
Нужен кухонный гарнитур длиной примерно 3 метра, не угловой. Плита будет отдельно, не встроенная. В выходные были в БУМ, там много отдельчиков, но у кого хорошего качества не определить. Из дерева дорого, точно не будем заказывать. Предлагали в основном или пластик или плёнку. Что лучше?, надежнее? Может посоветуете конкретный магазин, отдел с хорошим качеством и приемлемыми ценами. Бюджет до 70 т.р.
Покупали стандартную кухню в икеа. Все шкафы с доводчиками, стильная очень.За 5 лет нет никаких нареканий
Спасибо, посмотрим. А у вас из каких материалов дверки, покрытие?
сложный вопрос))
+1 к икеа
Всегда была убеждена, что икеа - это оптимальное соотношение цены и качества. У кого-то к их дизайну претензии, но когда денег в обрез - уже не до дизайна, т.к. жить без кухни невозможно. Главный и жирный плюс икеевской мебели, как и вообще большинства шведских товаров - в том, что можно впоследствии что-то докупить, и оно подойдет-встанет как надо и куда надо.
и все в наличии. Ждать по месяцу не нужно
И оно вообще есть в наличии)
ИП не ликвидировалось, не сменилась коллекция, не снято с производства. Я полочки в стеллаж докупила спустя 2 года.
Trushel
23.05.2017
ошибаетесь, сейчас гораздо чаще, чем раньше меняется коллекция и что-то снимается с производства, так, что поменять/докупить не всегда получится...
(.)
23.05.2017
Икеа да. Но, блин, она такая дорогая стала! Тенденции к снижению цен пошли уже+скоро будут он-лайн продажи, но, боюсь, она уже не станет такой, как раньше.
Сама ищу сейчас альтернативу фасадам будбин и не то, всё не то пока((
вот и я в выходные очень удивилась ценам там,стоит кухонька ,малюсенькая, без слез не взглянешь, а стоит 145т
(.)
23.05.2017
У них упали продажи по России из-за этого. Цены снижают. Можно ждать, но не факт. Если раньше их бренд стоил, как массовая фабричная мебель российская, то сейчас ценник стремится к дизайнерскому эксклюзиву.
ну они уже многое делают в Нижнем Новгороде
(.)
23.05.2017
Значит, возможно, будут страдать добротность и качество
Тоже кухню ищу,только у меня поменьше,2,5 м в длину с посудомойкой встроенной.Посоветуйте где недорого.
в нохте готовые гарнитуры недорого если. в икее те, которые самые дешевые, я бы брать не стала...
В костораме не дешевле? Мы правда для сада самый бюджетный вариант смотрим,и модульную систему.
в нохте выбор больше мне кажется. подруга долго искали везде, по моей наводке купили там, сказали дешево.
LukA
22.05.2017
Если не дорого надо.
Низ у нас на заказ сделан, потому как сильный нестандарт, а верх покупали кстовской мебельной фабрики, в мебель плюс.
www.mebelplus.ru/catalog/kukhonnyy_garnitur_rekta_dub/
пару лет висит, меня устраивает. Но брали как временный вариант. В шкафы только полок дополнительных ещё по одной купили.
(.)
22.05.2017
тоже раздумываю о компактной кухне вместо "во всю стену". Хватает вам места, где развернуться? мультиварку поставить, вдвоем готовить и пр.?
LukA
22.05.2017
Мультиварки у меня нет. И кухня "во всю стену" только стена небольшая. Да и готовить вдвоём желающие редко появляются. Меня устраивает.
(.)
22.05.2017
Поняла, спс.
Посмотрите готовые мебельные системы ,сейчас многие фабрики делают с шагом 5 см ,набрать по функционалу можно ,фурнитура не самая плохая стоит.Как делали мы ,т.к при покупке квартиры на дорогую кухню денег не было ,а длина 4,3 .Брали только шкафы ,с фасадами.Заказывали отдельно столешницу и фартук и козырек .Муж установил споты и подсветку,ручки купили отдельно и стало очень даже ничего .
Были в икея, там присмотрели набор модулей,получается в районе 30000 руб. И спасибо за совет про отдельно заказать столешницу, фартук и козырек. А может Вы посоветуете, где их заказать не дорого?
Мы все покупали в Сормате у них и сайт есть ,там и фурнитура и столешницы ,мне просто хотелось чтоб кухня единым целым смотрелась ,а в готовых кухнях либо по длине шкафов столешка,либо размеры не те .Одно могу сказать если не рассматриваете кухню как временный вариант то на столешке не экономьте .Я по цвету подбирала ,на характеристики не очень смотрела ,теперь каюсь .
В свое время искали с такими же параметрами, остановились на Сильве. Получился прям очень бюджетный вариант, но уж много лет нареканий нет.
Если будете брать в икее, не берите угловую раковину. Мыть посуду просто ужасно, выручает посудомоечная машина.
MagnoLia^
23.05.2017
У нас из пластика,если решитесь на пластик-то советую светлого цвета- не будет видно всякие отпечатки- пальцы,,капли воды и т.д.
В принципе пластиком довольна,все утраивает, у нас верх молочный цвет ,а низ кофейный- вот на нем периодически видно всякие разводы, заказывали мы с этого форума у Михаила-НЕ СОВЕТУЮ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.