--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте игру для брата и сестры

Прочее (о детях и родителях)
2288
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
05.11.2019
Подскажите игру в которую интересно было бы играть сестре в 11 лет и брату 7 лет вместе? Игру для дома где мало места..?
Если из неактивных - посоветую быки и коровы. Очень развивает логику и очень увлекательна)
зашла, заинтересовавшись, что за ирга такая
Nastiamig
06.11.2019
Элен80 писал(а)
что за ирга такая

сразу детсво вспомнилось, как мы иргу ели,а родители нас ругали, п.ч. она росла около дороги и грязная была
))))))
Zamoley
06.11.2019
Настолки? )
в этой же теме к вам можно обратиться за советом по поводу настолки, чтобы мальчикам 7 и 10 лет интересно было играть?)
Zamoley
06.11.2019
Конечно )
Повелителя Токио я уже хвалила, да? Ваш случай как раз очень подходящий, и тема мальчиковая, и младший сможет наравне соперничать со старшим. Там же в гагагеймс Бууу можно посмотреть и, думаю, Картахену, привидения или пираты.
Запретный остров как вариант, чтобы не ругались, а сотрудничали. Из кооперативок я своим беру Восход 5, но мы еще не играли и мои на годик постарше.
Помидорный Джо, Корова 006 (если младший в числах до 100 ориентируется). Что-то из классики - Гобблет, Руммикуб, Коридор. Это стиль жизни.
Мачи коро, Фруктогонщики, Билет на поезд, Каркассон. Если у мальчиков есть любимая тематика типа Мстителей - в хоббиворлде есть простенькие игры тематические, но детям нравятся.
Вороны Одина от Эврикуса - это опять же, если дети знают, кто такие Один и Тор. Если волшебники нравятся - Абрака... что? мне тут понравилась.
Мой маленький серп как вариант - но она недешевая. Зато учит сотрудничать и договариваться )))
Это если коротенько ))) для более детальных советов надо бы знать игровой опыт (я же по умолчанию советую более популярные) и ориентировочно сумму, на которую морально готовы дарители ) я ссылки не оставляю, могу в приват накидать, очень много получится
Zamoley
06.11.2019
* Один и Локи, никак не проснусь )))
спасибище воооот такое)))
Zamoley
07.11.2019
Ах да, Шакал же еще! )
oksi09
06.11.2019
Посоветуйте пожалуйста 4х летке и 11 летке
Zamoley
06.11.2019
Мальчики? Девочки? Какой игровой опыт у младшего ребенка? На равных, конечно, сложновато будет играть.
Коварный лис можно попробовать, корпоративка, несложная, но десятилеткам, вроде, еще интересно, играет старшая иногда с подружками )
Сырный замок, в принципе, хотя не знаю... Старшему игры для четырехлетнего скучноваты могут быть.
Коридор вневозрастной, но соперничество равным не выйдет. Может быть, Концепт для детей, объяснялка. Из той же серии Активити для малышей - мои как раз с 4 лет играли, не читали, ориентировались по картинкам на карточках.
Черепашьи бега вот всем нравятся, даже взрослым ) Дети Каркассона.
Лото и домино вполне подходят, есть тематические разные, есть с красивыми иллюстрациями. Мемо.
oksi09
06.11.2019
4-девочка,11-мальчик. Дочка играет в бондибон стеклышки и красную шапочку, купили грузовички еще, вначале декабря подарим, выходит,что все игры на логику, сын-монополию с банковскими картами и дочь к нему пристраивается, но конечно он за нее играет, словодел еще пробовал, но не зашло.
Zamoley
07.11.2019
Если на логику - может быть, еще Гембло от Эврикуса. От 5 лет, правда, рекомендации.
Скоростные цвета и копачки, если младший ребенок хорошо в цвете ориентируется. Дженга и ее разновидности. Кубики историй - могут рассказывать друг другу сказки )
Драконий остров - тоже кооперативка. Игры подобного плана можно и в расчете на старшего брать по возрасту - а младшая будет слегка помогать (ну или активно дестабилизировать игру). Там же почти во всех играх можно подсказывать. Тот же Запретный остров, допустим.
Головоноги.
oksi09
07.11.2019
Спасибо.
Можно те же Уно, свинтус попробовать)

У нас правда опыт только 4 летка + взрослые. И пока неьолтшой.
В эти интересно всем участникам) 11 летке тоже вполне может зайти)
oksi09
06.11.2019
Свинтус раньше старший пробовал, что-то не очень ему.
А Уно?)
oksi09
06.11.2019
Уно не пробовали, посмотрю.
Нам уно показался более скучным, чем свинтус. Принцип игры там похожий вроде.
Annyy
07.11.2019
с такой механикой еще монтана можно посмотреть, очень недооцененная игра
ivory-v
07.11.2019
а можно я тоже постою за советом)
девочка 7 лет, чтобы играть со мной (мамой) и подругами

играем из последнего из того, что на слуху -черепашьи бега (любовь ее с 3 лет)))), улей, шакал, каркассон, спящие королевы, хаминакоджи, зельеварение, корова006, лось в доме, медведъ, игры банды умников.
хочется чего-нибудь сказочного, принцессного...девочкового короче, но не обязательно
Zamoley
07.11.2019
Медвежий парк - девочкам часто нравится что-то обустраивать. Кошачья лапка - там мимимишные котики ))) Красная шапочка от гагагеймс - кооперативная игра.
Такеноко - а тут панда клевая ) и игровой процесс интересный, но несложный. Номы. Фабулантика - как раз принцессы, драконы и принцы ) и Однажды в замке - там механика интересная, по ходу игры надо еще и рисовать. Это все у Стиля жизни можно посмотреть
Домик девчонкам может понравиться. Мачи коро не той тематики, но игра хорошая. Солнечная долина - тоже с кубиками и рисовать надо. Вот не знаю, порекомендовать ли Страшные сказки - моим очень нравится, карточная игра, но своеобразная. Это издательство хоббиворлд.
Гайя, Звездопад, Эмпатио (но она от 3 игроков), Драконы-питомцы. Изд-во Эврикус.
Не приглянется из этого - пишите, придумаю еще :)
ivory-v
07.11.2019
спасибо, все рассмотрю
Можете посоветовать игру для семьи, веселую, не сильно замороченную, чтобы не надо было голову ломать))) в общем чтобы можно было вечером, или в выхи поиграть. Младшей 9 лет, остальные взрослые. 
*Надо готовиться к новогодней ночи и каникулам)))*
Zamoley
28.11.2019
Повелитель Токио - обожаем )
Помидорный Джо, Дикие джунгли, все игры на ассоциации и объяснения - Диксит, Концепт, Визуал, Активити. Взрывные котята, Соображарий, Свинтус, конечно. Языколом. Большую бродилку от Гаги можно. Абра Казам.
А какая не на объяснение (активити есть у нас , не наш вариант), и чтобы не сильно соперничество? Младшая рыдааает)))
Zamoley
28.11.2019
Везде, конечно, соперничество ))) у нас малой тоже любит всплакнуть, но уже чаще держится.
Может, тогда кооперативные посмотреть? Магомаркет, Кахут - в меру думательные. Да и Запретный остров не сказать, что сложная. Побег с острова - но она простовата.
Не знаю, какой у вас заложен бюджет - в краудгеймс есть игра Мой маленький серп - вот там с одной стороны соперничество, но с другой стороны, надо обязательно уметь договориться, а не просто подложить свинью ближнему :) Дороговата, но - игра хорошая. И в той же закупке есть Плюшевые сказки - тоже классная под ваши пожелания.
Спасибо большое, буду изучать!!!)))
Просто мне вот Монополия не нравится (или надоела), Активити никто особо не любит, а хочется чтобы сесть и весело\азартно поиграть)))
Zamoley
28.11.2019
У нас Монополия ВООБЩЕ не пошла. Ее никто не любит. А того же Повелителя Токио мы на неделе раза четыре точно достаем. Но вот она очень конфликтная. Посмотрите кооперативки. В Эврикусе еще есть Восход 5, сами не играли, думать там надо, но по обзору мне понравилась игра. Плюс детям интересно с мобильным приложением.
Ужас, три ночи изучала, хочется все!))) Пока в лидерах с пандой, запретный остров
Zamoley
03.12.2019
Это я еще не все перечислила, так, по верхам пробежалась ) Запретный остров это Стиль жизни, а вот панды, кажется, нет ( Зельеварение мне еще вспомнилось. Медвежий парк - отличная игра и практически исключен конфликт. И Саграда.
Мы просто не играющая семья, совсем нет времени. Вернее у нас шахматы...младшая занимается, поэтому все свободное время в них. А вот на каникулы хочется всем вместе поиграть, так же весело и азартно, как в старое доброе лото))) спасибо ещё раз большое)))
Zamoley
03.12.2019
Вот так все оно и начинается, да-да )
Я посоветую Домик, извините что вклинилась) Просто у меня тоже девочка 7 лет, мы с ней именно вдвоем играем))) Там нужно свою квартиру обустраивать, дочке нравится рассматривать, она играет, чтобы не больше очков набрать, а чтобы у нее красивый дом получился))) Но в результате и выигрывает в том числе.
ivory-v
07.11.2019
спасибо
Annyy
07.11.2019
а у меня самые любимые из девочкового Лотос и Клумба и игры отличные и исполнены очень красиво и по девичьи. Кстати, жемчужина- не слложная и очень красивая
ivory-v
07.11.2019
спасибо
GTA 5
Брат гоняет уже, сеструхе не интересно)))
в бладборн пусть поиграют
Ire-NN
06.11.2019
Шахматы?..
Belga
06.11.2019
У нас в ходу монополия, русское лото и взорви башню.
Старшие могут ещё в шашки поиграть и в Карты. Детям 12,9,7, плюс друзья приходят того же возраста.
Остальные как то не прижились. Места много эти игры не требуют.
Лото, карты, шашки, шахматы
Карты, шахматы и лото старшая освоила, младший никак не хочет
Домино же ещё есть)
Куча всяких настолок, не банальные шахматы, лото, карты, а что-то от "ст*иль жизни". Моим 11 и 6 играют в монополию, доббль, спящие королевы, хочу помидорный джо, пандемия, перекатите ежиков и еще много всего.
Сколько всяких игр у всех, а у нас кроме монополии и каких-то составлялок слов ничего нет((
Ле-ле
06.11.2019
Настольные игры. Монополия, составлять слова (просто на листочке или покупной вариант), балансоид, дженга, морской/танковый бой, лего, конструкторы разные, не будите папу/бабушку, всякие ходилки (бывают очень интересны, например гонки на машинах - как то так называется)
Еще у наших в почете советские диафильмы смотреть - им нравится сам процесс.
Пусть в карты сызмальства учатся, пригодится в жизни. )
Zubasttik
06.11.2019
Играем в словодел с дочкой с 6 лет. Очень нравится. Покупали в фикспрайсе, но можно и самим на листочке писать слово и от него слова составлять. Еще можно морской бой, дженга. Но вот у зазнобы 15 лет игра в слова не пошла - сложно ей... От детей много зависит
А есть что наподобие Джонни черепка? Для двоих?
Оооо, у нас дедушка подарил, долго был фаворитом!
Играл и один, и мы с ним, и к друзьям в гости брали, там и старшие дети 14-летние присоединялись )
Annyy
07.11.2019
черепок есть и на двоих и хоть еще расширяй допбластерами
Уно же - понятная карточная игра.
Каркассон - доступные правила для младшего и интересно вплоть до взрослого возраста. Но немного места потребует.
Ещё кукарека посоветую - игра карточная, дешёвая, а захватывает.
Потом что то типа крокодила - активити, например, связанное с отгадыванием.м.
Реально игр много, было бы желание.
смотрела обзор уно и каркассон..Спасибо!взяла на заметку. Дочь оказывается в лагере в уно играла-ей понравилось
Пикчурека - у нас младший всех обыгрывал) Легкая и веселая. Взрослым тоже не скучно.
Сейчас мои режутся во Флагоманию и монополию
Уно,Каркассон,Сумасшедший лабиринт,Билет на поезд,Шахматы, Шакал, Морской бой,карты
смотрела обзор уно и каркассон..Спасибо!взяла на заметку. Дочь оказывается в лагере в уно играла-ей понравилось
Вроде еще не называли соображарий, воображарий, тик так бум. Ну и имаджинариум у нас хорошо идет, но в него лучше компанией побольше играть - человек 5-7. Минимум 4. Для вашего возраста интересно будет.
в имаджинариум мы сами играли,но в него раза 3-4 поиграешь и уже не интересно,все картинки уже знакомы..хотя старшей с подругами может понравится)
Если одна колода карточек, да, неинтересно. Мы постепенно докупили все дополнительные комплекты - около 6, перемешали их) Так интереснее и реже повторяются. Для детей детский имаджинариум еще купили.
Srsmot
07.11.2019
7 на 9!!!!) отличная игра. И взрослые тоже подсядут!)))
Нам из простых и дешевых понравилась "Звезда Африки" от Нескучных игр. Многое перепробовали из перечисленного. Но насчет 11 лет не знаю.. нам с мужем было интересно.
Тик Так Бум - в любом возрасте играть можно
Annyy
07.11.2019
Из несоветованного Барабашка, у детей младших она идет много лучше чем у старших, есть недорогая карточная версия Ежик-потеряшка
кооперативные Магомаркет, Запретный остров
Кортекс тут мне кажется всем подойдет
Гномы вредители. но если на двоих, то дуэльную
Соображарий
Из небольших можно Монтана, Котики, кукварему
Много гномов, кахут, жемчужина
В общем все компактное и не слишком дорогое
Annyy
07.11.2019
а еще макроскоп, чудесный вариант на воображение, не имеющий возрастных рамок
спасибо!посмотрела обзор,интересно)
Можете посоветовать игру для семьи, веселую, не сильно замороченную, чтобы не надо было голову ломать))) в общем чтобы можно было вечером, или в выхи поиграть. Младшей 9 лет, остальные взрослые.
Annyy
28.11.2019
Все зависит от пристрастий, на самом деле.
ассоциациативные
Диксит, неТелепат, Визуал, Кодовые имена, Макроскоп
стратегии
Гномы вредители, Каркассон, Лосутное королевство,Царь горы
познавательно-развлекательные
Ответь за 5 секунд, Штука, калейдос, тик так бумм вечеринка
Сумасшедший лабиринт
Шакал
Девочки спасибо! смотрела обзоры игр,несколько вариантов взяла на заметку)
Решила в этой теме написать) может быть автору и не очень актуально в силу возраста (хотя там 6+), а другим может быть полезными)

Сама тоже играми настольными интересуюсь, наконец-то ребенок до них дорос!

Сегодня первый раз играли в игру пакля-рвакля.
Понравилось и зашло и 4летнему и мне)
Пишу, потому что ранее тут про нее не слышала, хотя из разных тем список себе накидала.

В общем, рекомендую)
Эдда
28.11.2019
моим нравится Ледокол. другой вариант этой же игры - Тонкий лед.
Le temps
28.11.2019
Убонго крутая игра. На любой возраст. Играют и 4 летка и 10 летки и взрослые с ними.
Свинтус - зомби
детские карты
карты бросаем по цвету, по содержанию...
ход пропускаем, берем карты по 2 и по 3 в наказание
круг молчим, бросаем преимущество
... как-то так.
играла с девочками 5,5 и 12 лет
- было весело...))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.