--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте карту с кэшбэком

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9474
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ICEBERRY
12.02.2020
Решила завести карту с кэшбэком. Много читала про них, но так и не могу выбрать. Похвалите свои карты.
lar-KA
13.02.2020
Я похвалю свою тинькоф блэк. Там кэшбэк идёт 1% со всех покупок и до 15% на выделенные категории. За месяц я потратила около 14000 с карты. Мне вернулось 302 руб живими деньгами. Плюс там начисляется процент на остаток. Перевожу с карты сбера без комиссии
+ к тинькофф
плюс тинькофф, возврат живыми деньга раз в месяц, много категорий
Greenwich
13.02.2020
Подскажите, пожалуйста, как вы переводите с карты сбера без комиссии на Тинькоф блэк? У меня Сбербанк в таком случае берет 1%...
www.tinkoff.ru/cardtocard/
писали, что здесь комиссия не берется
lar-KA
13.02.2020
Не берётся. И через приложение тинькоф не берётся. У меня муж, на что не любит смену банков и прочее, вчера тоже тинькоф себе взял
lar-KA
13.02.2020
В приложении или через сайт.
Не через сбер
Greenwich
13.02.2020
Ясно. Только что всё перевела. Спасибо. А то приходилось пополнять через салоны связи, чтобы без комиссии)))
Хотела дополнить ( может кому интересно) по этой карте повышенный кэшбэк меняется раз в 3 месяца. Сейчас у меня в эту категорию аптеки попали. Очень актуально сейчас в сезон простуд. Теперь и зубную пасту, щетки, детское питание, крем и т.д покупаю в аптеке, чтоб повышенный кэшбэк был. Жаль только, что сменят категорию через 3 месяца.
ivory-v
14.02.2020
может удачно сменят...у меня как-то полтора года подряд Супермаркеты были)
Gala51
15.02.2020
Greenwich писал(а)
приходилось пополнять через салоны связи

С карты на карту без % через Тинькофф, выше вам подсказали.
И еще сейчас сделали платным пополнение карты Тинькофф через салоны связи. Чтобы не платить комиссию посредникам, теперь наличку через банкомат закидываю на карту.
ТаМа
13.02.2020
Идете в приложение Тинькоф и пополняете карту Тинькоф с карты Сбера (или любого другого банка) - тогда без %
А что за категории до 15%?
Не попадались такие что-то. Хотя у нас Тинькофф уже много лет, ещё с тех времён, когда о них почти никто не знал, а кто знал относились очень скептически...
lar-KA
13.02.2020
Раз в три месяца можно выбрать любую категорию. У меня сейчас аптеки, транспорт и кинотеатр. Вот за эти траты идёт до 15%. В апреле можно будет выбрать другии категории трат
у меня повышенный кэшбэк на 3 категории - 5 %...
может от тарифа/трат зависит
lar-KA
13.02.2020
Возможно я ошибаюсь, пойду посмотрю. Помню там что-то акционное было. Типа 10% кинотеатр. Я с 9 января пользуюсь. Причем не активно, вынужденно оформила, теперь не нарадуюсь
Может у вас какие плюшки, как у нового пользователя?)

У меня уже 3я или 4я их карта (замены по сроку), итак никуда не уйду, вот и не лоялят так :-D
lar-KA
13.02.2020
Посмотрела, это там спецпредложения. Всё равно выгодно очень. Выгоднее гораздо, по сравнею с другим известным банком зелёного цвета...
Так я и не говорю, что невыгодно) иначе бы не пользовалась.

Просто 15% не видела! По крайней мере на то, что интересно)
lar-KA
13.02.2020
Я билеты в кино покупала по акции 10%.
Это спецпредложения, немного другое.
типа акционных.
Из недавних - первая покупка в гудс - 10% Еще какой то детский магазин, подарок от ДМ покупали - очень хорошо сэкономили тогда.
Кино, театры, концерты - 15%
Ну вот и мне казалось, что это какие-то акции. Не на целую категорию, а на конкретный магазин и часто бонусы именно за первую покупку.

Обычно категории шли по 5%...
О22
13.02.2020
К этим 5% плюсуется спецпредложение.
Aleta*
13.02.2020
Это в разделе спецпредложений, бывает и 35%) У меня было 35% на первую покупку от Delivery Club и Ebay (1246 р кэшбэк с ebay), 20% на три покупки от МИФ, по 10-15% тоже было (в goods на 1ю покупку в 9 т.р, кэшбэк соответственно 900р)
В кино, рестораны, и еще несколько.
На клининг в Домовенке у тинькофф 30%
Ines
02.03.2020
Там есть категории и магазины с кэшбеком до 15%.
У меня так было с Леонардо в Небе, вернули 15% от покупки, и еще с книжным интернет-магазином Читай-город.
Еще бывает что если билеты в кино покупаете через Тинькоф - много возвращается.
Это не стабильные категории и магазины, а спецпредложения, поэтому надо в приложении смотреть.
А кино надо именно через ЛК Тиньков? Или достаточно просто в кассе/на сайте кинотеатра картой расплатиться?
Ines
02.03.2020
Там именно через приложение надо - я сама не пользовалась, у меня и так в индиго 15%, а девочки с работы активно используют
Я как-то давно пыталась, но что-то не находил нижегородских кинотеатров,только московские были доступны... Полет когда только эта возможность появилась. А потом я уже и забила... Надо будет посмотреть)

А с выбором мест не возникают проблем?
ICEBERRY
13.02.2020
А на карты других банков с комиссией переводы?
До 20 тысяч в месяц без. Но можно и перечислением на расчётный счёт карты. Без%
dem
13.02.2020
есть дебетовые есть кредитовые карты с кэшбэком
Кредитных карт меньше. Типа там и так кредит)
Но есть.
У меня из таких русский стандарт (но они последнее время сменили улсовия договора - раньше деньги возвращались ежемесячно, сейчас при накоплении суммы не менее 3000). Так там 1% + отдельные категории от 2 до 15 %. Плюс переход в другой ранг кэшбэка(3% на все)...но я столько не трачу)

Есть карты с условными бонусами или улсловнымии кэшами. Тот же крелит европа банк привязан к ашану. То есть кэшбэк идет со всех покупок но превращается не в чистые деньги, а в подарочную карту ашана (любая сумма). Если пользуетесь этой сетью - вполне нормальный вариант
У ашана кроме того есть связка дополнительно кэбэка и скидок если испоьзовать карту+ мобильное приложение для покупок. ВАриантом мобильного приложения еще не поьщовался, а обычный кэшбек у них регулярно обналичиваю.

Аналогичное предложение у Ленты с райфайзеном. Там кэшбэк + копятся бонусы, которыми можно в Ленте расплачиваться. ТО есть как бы двойной кэш..но с условием, что пользуетесь Лентой. Не пользовался - но сейчас всем этот продукт навязывают в Ленте. Опять же для фанатов Ленты)

Есть предложения у многих банков с кэшем по виду деятельности. Например, повышенный кэш при заправках. Для любителей много ездить. Или всякие мили и т.д.

В случае дебетовых карт процент кэшбэка как правило выше и там проценты на остаток, но я тут не спец)
Встану рядом но ради карты с кэшбэком на коммуналку и аптеки.
У меня на тинькоф уже год 5% кешбэка. По очереди то у меня, то у мужа. И спортовары постоянно.
На коммуналку? Насколько я помню условия Тинькофф, они не дают на коммуналку кэшбэк
Не-не. На аптеку. Забыла слово дописать
Antro
13.02.2020
По кредиткам дают. Сейчас нет комиссий за коммуналку
Расскажите это теплоэнерно, про "нет комиссий". И тем, кто в очередях стоял в единый центр в этом месяце. Даже в новостях информация была
Lonza
14.02.2020
я плачу теплоэнерго с кредитки тинькоф без комиссии и с кэшбэком 1%. Я вообще все плачу с кредитки и регулярно слежу за льготным периодом. Деньги возвращаются милями, что позволяет раз в год приобрести бесплатные авиа-билеты.
Карта "Космос" от Хоум. Чудесная карта. За коммуналку 1%, и проценты на остаток начисляют независимо от того, были покупки или нет. Но такую карту больше не выдают, вместо неё - "Польза". То же самое, только чтобы проценты на остаток начислялись, надо покупки делать.
1 процент мало, комиссия при оплате и то больше будет
О22
13.02.2020
У Тинькова оплата по реквизитам без комиссии, но в этом случае и кешбека не будет.
Оплачиваю коммуналку без комиссии, плюс 1% кешбэк.
Camell
13.02.2020
А подскажите пожалуйста. У меня Польза. Хочу кешбек за коммуналку) мы платим просто переводом на расч счет тсж. Не получится так?
Если просто перевод, то вряд-ли. Попробуйте.
Не получится.
У меня тоже карта Космос, нравится.
Польза Хоум кредит- коммуналка есть кэшбек 1%, аптеки 3%. Процент на остаток - 6% при расходах от 5000 в месяц. Квартплату платить с сайта А3, картой Польза. Электроэнергию прямо на сайте Хоум кредита , газ на сайте Нижегородгазрасчета.
Но на карте можно держать только до 300 тыс, да?
Ограничений вроде бы нет. Только условия для сумм до 300 и после 300 разные.
До 300 ставка 6 проц. Свыше 300 ставка 3 процента.
Bupyc
02.03.2020
Алька писал(а)
Польза Хоум кредит- коммуналка есть кэшбек 1%

Здравствуйте, знаете что с марта теперь нет кешбека ни за коммуналку, на за сотовую связь ?
:( теперь ищу банк где возвращают кешбек за это
Zaika22
02.03.2020
Где эта информация прошла?
Bupyc
02.03.2020
на сайте, точнее в личном кабинете
Здравствуйте. Дааа, уже ознакомилась сегодня. Не знаю теперь, что и выбрать. Хотела Тинькофф, но вон ниже пишут, что там с категориями как попадешь.
Ращве что для коммунальных только открыть карту Блэк
Bupyc
02.03.2020
У меня есть Тинькофф, категории выбираешь сама раз в 3 месяца , как попадет. В этот раз выбрала магазин пятёрочку, хотя мы туда и не ходим.
Но она у меня бесплатная неименная, за жкх не знала что возвращают % ( по моей то только за покупки, даже за услуги не возвращают).
dem
13.02.2020
нет кэшбека на коммуналку.
механизм кэшбэка то простой до невозможности.
банк получает плату от продавца - некий процент..2-5 процента Либо меньше, редко больше. Те же акции это тот самый больше) Но повышенный кэшбэк работает и как реклама. Тут продавец тоже становится заинтересованным.
Часть этого процента банк может типа вернуть покупателю в качестве бонуса.
Если продавец не готов платить процент(или процент очень маленький), то и банк не будет его платить покупателю- не с чего
Дальше еще есть игры со сроком перевода - насколько банк может играться деньгами. Если банк ничего с перевода не получает и не может использовать деньги, то банку надо компенсировать свои расходы - тут появляется комиссия
Все госструктуры жмутся с процентами..поэтому кэша с них нет
Есть такие карты. Просто мне хочется реальных отзывов
Bupyc
14.02.2020
Мне хоум кредит возвращает за коммуналку 1%. У нашей домоуправляющей компании есть свой сайт , захожу на него и оплачиваю картой, без комиссии. В дом ру захожу в личный кабинет , тоже плачу хоум кредитом , так же возвращают 1%.
Осенью платила родителям коммуналку от сбк, на сайте берется 0.5 % , а хоум кредит возвращает 1 ( получилось 0.5% в плюсе)
За мобильную связь 1 % возвращает.

У меня карта зеленая польза ( не путать просто с пользой) обслуживание бесплатное без условий
o.stin
13.02.2020
2%, но на все
Где?
o.stin
13.02.2020
ВТБ
ТаМа
13.02.2020
А что за карта, я б условия почитала
На коммуналку тоже?
o.stin
13.02.2020
Не знаю)
Нет по-моему. 2% при оплате телефоном или часами, картой 1%, на остаток по счету %.
Альфа. Если траты до 70000 рублей, то 1,5%, а если больше, то 2%.
Долгое время пользовалась дебетовой Альфой, но потом ушла на Тинькофф. У Тиньки прозрачнее и понятнее система начисления кэша
Перед Новым Годом получила приличный КЭШ за покупки в Метро
Сейчас еще и видно список покупок стало в приложении

Кстати, лайфхак для тех, кто оплачивает школьное питание на Аксиому, так вот - у Тинькофф комиссии нет )
Camell
13.02.2020
Че это нет? У меня есть с аксиомы комиссия( через приложение аксиомы плачу, ввожу данные карты
если платить с тинькофф на аксимому (а не с аксиомы запрашивать платеж через агрегатор монета.ру), то комиссии нет, я лично вчера проверяла и подруга моя тоже
Причем можете двумя путями пойти: либо переводить платеж на организаию по реквизитам, либо выбирая через вкладку образование
и там, и там комиссии нет
только деньги сутки могут идти, но, повторюсь, без единого рубля комиссии...
Camell
13.02.2020
Вот спасибо, добрый человек! Я то балда, полгода платила с комиссией(((
А через вкладку образование что выбирать?
Образование - Аксиома и вперёд )))
Aska
13.02.2020
Маш, подскажи, пожалуйста, вот здесь? Нет у меня там этой аксиомы, хоть поиском, хоть списком смотреть. Все глаза уже проглядела )))
Если не затруднит, можешь реквизиты скинуть?
Вот они,Наташ, то есть в обход аксиомы прямиком на ецмз,в Аксиоме через сутки примерно они отобразятся
Либо переводом на юр.лицо, вводишь БИК, ИНН, рс, остальное Тинькофф сам подтянет. Сами реквизиты я брала из сберонлайн просто копированием
Aska
13.02.2020
отлично, спасибо!
С какой карты Тинькофф платили? Блэк?
Да, у меня только она
Antro
13.02.2020
Тинькофф:
Блэк - 5% на 3 категории, основные покупки. Минус - максимальный кэшбэк 3000
Перекресток - около 6% в баллах выходит
ОлЭйрлайнс - при заказе гостиниц 10%, авиабилетов 5%.
Альфа яндексплюс - сервисы яндекса + рестораны 5%
Альфа была взята потому что в тинькове нельзя оформить две дебетовые карты с денежным кэшбэком. Мобильный банк альфы - полная шляпа
ОлЭйрлайнс кредитная 2% на все, 1 % на коммуналку при оплате из личного кабинета, кешбек милями. Превращается в деньги компенсацией милями покупок авиабилетов любой авиакомпании на любом сайте.
Antro
14.02.2020
Все верно. Использую для билетов и отелей. По кэшбэку самая доходная, около 40-50 тыр в год
А что за карта Перекресток?
Antro
14.02.2020
Вот эта
www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/perekrestok/

Набор для кэшбэка на разные случаи жизни ->
А в самом магазине "Перекресток" можно такую карту получить?
Приложение кошелек?
Antro
15.02.2020
Да, они все к Apple Pay привязаны
Antro писал(а)
в тинькове нельзя оформить две дебетовые карты с денежным кэшбэком

Можно сделать немного иначе:
у меня есть карта "Блэк", а есть ещё детская Джуниор, я для дочки её заводила на перспективу, но пока пользуюсь сама.
Там за покупки начисляются баллы, которые можно тратить как рубли, 1 балл = 1 рубль, просто нажимаешь: "Оплатить покупку баллами", выбираешь из перечня сделанных ранее покупок любую и оплачиваешь, при этом баллы списываются (кратно стоимости покупки), а сумма покупки возвращается на карту живыми деньгами.
Вот что сказано в условиях:

2% за расчеты онлайн;
1% за покупки в торговых точках, а также за оплату билетов в кино через личный кабинет;
до 30% за покупки через приложение у партнеров банка.

Максимальная сумма - 2000 баллов в месяц.

Я теперь все интернет-покупки с неё оплачиваю, приятные возвраты получаются, гораздо больше, чем с моей "Блэк", не говоря уж о Сбере, где вообще никаких возвратов.
У меня Хоум Карта Космос, у мужа- Польза. Есть еще Тинькофф, но там я в основном инвестирую. Хоум удобнее тем, что неснимаемый остаток 10 тыс.руб, чтоб комиссию не платить за обслуживание, у Тинькова надо 30 тыщ.руб.
GavMyau
14.02.2020

Кузанна
писал(а)
у Тинькова надо 30 тыщ.руб.

уже 50тыщ
Откуда у Вас эта информация? На сайте про 30000. В описании тарифа тоже.
Может, Вы путаете со вкладом? При его наличии тоже обслуживание бесплатное, но он действительно от 50000.
www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/tariffs/
GavMyau
14.02.2020
да, вы правы, перепутала со вкладом
Camell
13.02.2020
У нас Тинькофф и Польза. Наш лайфхак: завели с мужем по 1 карте Тинькофф и к каждой добавили по дополнительной второму супругу. Итого имеем не 3, а 6 категорий с повышенным кешбеком 5%. Главное не запутаться, какой где платить)
аналогично - 2 тинькоф и польза:-) плюс еще папе оформила, он сам не хочет пользоваться, мне отдал в распоряжение, но это +3 категории
Плюс детская карта снимает ограничение на снятие в любом банкомате без процентов
Camell
13.02.2020
А про детскую расскажите пожалуйста. Тоже Тинькофф?
Да, Тинькофф. Привязана к родительской, но не имеет доступа к счету. Обслуживание бесплатно. Реьенок и сам можеь поставить приложение на теоефон. И из моего личного кабинета я вижу все ее расходы. Можно давать задания за деньги :-))
Подскажите, пожалуйста, т.е у детской карты свой счёт получается? И я, например, со своей карты в любой момент могу пополнить карту ребенка, а не так, что ребёнок пользуется деньгами с моей карты?
Каша в голове просто)) нужно срочно оформить карту ребенку, но хочу сделать так, чтобы на карте денег было только по установленному лимиту, чтобы в случае потери или кражи не пострадали деньги с моей карты...
Читала про детскую карту в Сбере, у них, как я поняла просто пластик отдельный, а счёт родительский привязан. Меня это вообще не устраивает (
у сына эта карта.
денег там столько, сколько положит родитель, все расходы видны. Плюс, есть трекинг ребенка. То есть, можно отслеживать передвижение
Трекинг в приложении?
да
Все так.
Дочка идет в магазин, смотрит, что хочет купить, говорит цену, я ей кидаю деньги. Супер удобно, особенно при условии, что она уже 3 раза ее теряла:-))))))
Вот этого я и боюсь, что будет терять))
Но я тут же блокирую или добрые люди находят и звонят в банк. Денег там рублей 200-300 обычно. Через день уже новая карта. Мне в пепвуб очередь мне удобно, что у нее есть карта :-)
ребенок не имеет доступа к вашему счету, остаток у каждого свой. Вы в своем приложение видите свою карту и его полноценно, он только свою. Можно местоположение кстати смотреть его еще
Спасибочки)
Привет! Вчера оформила карту тинькофф и вижу в приложении, что он мне предлагает выбрать 3 категории с повышенным кэшбеком: кино, книги, рестораны, спортовары, транспорт. И я вот недоумеваю, где же аптеки, бензин, супермаркеты? Я в предлагаемых категориях не закупаюсь совсем :(
Привет:-) Ну тут не угадаешь. Там рандомно как то все. Но вот из твоих: книги - лабиринт, спорттовары - спортмастер тот же, транспорт - такси и оплата проезда, но тебе не актуально:-)
Бензин и супермаркеты мне на 3 картах ни разу не попадались. Это было похоже как только появился Тинькофф, для завлечения. Вот аптеки бывают регулярно, польщуюсь этим активно. Если заканчивается квартал и на следующий нет такой категории - даже могу взять что то с запасом.
p.s. вчера Лера у меня 4ый раз с августа посеяла карту:-))))))))
pss. для бензина муж оформил пользу, там сначала было 10 вроде кэш, сейчас 3
Ines
02.03.2020
К транспорту еще билеты на автобус/маршрутку и платные стоянки)
Ну да, я и пишу про оплату проезда:-)
Karramba
02.03.2020
кэшбэк за билеты на автобус/маршрутку - если единовременное списание больше 100 руб
если меньше 100 руб, кэшбэк не начисляют
Nata6ka
02.03.2020
если транспорт в категории повышенного кэшбэка, то на списание до 100 рублей начисляют 1 рубль.
если транспорт в категории повышенных кэшей, то с оплаты трамваем 26р приходит 1р возврата:-)))
Блин, супермаркеты, аптека и бензин - это мои постоянные траты)) Книги, спортмастер - ооочень редко бывает :( А как можно посмотреть список категорий на следующий квартал?
Польза - это в каком банке?
У моего кэшбек от Альфа-банка сейчас оформлен. Там вроде 2% с бензина, но там нужна определенная сумма трат в месяц, чтобы кэшбек начислялся
На следующий квартал за неделю до него только видно будет. Опять же - рандомно. У меня на разных картах разные категории в основном выдает. В прошлом году была на одной карте категория - Дом быт, очень удачно в Икее мебелью закупились, ремонт как раз делали.
Польза - это хоум кредит. Там что то легкие условия. Типа 5000 в месяц надо потратить или 10000 держать.
Умный кэшбек Газпромбанка. До 10% на категории самых крупных покупок. Минимальный оборот по карте 5000 в мес и обслуживание бесплатно. У меня начисления по кэшбеку от 100 до 500 руб в месяц. Может быть и больше, я с этой карты не всё оплачиваю.
GavMyau
14.02.2020
тут многие про тинькофф писали, у них обслуживание 100 рублей в месяц (если свыше 50 тысяч на карте постоянно - то бесплатно)
А еще у них есть акция "приведи друга", и другу, и тому кто привел - по три месяца бесплатного обслуживания. Мелочь, а приятно. Я на днях двоих друзей привела, сэкономлю 600 рублей
GavMyau
14.02.2020
30 тысяч неснижаемый остаток
Не сэкономите) там условия такие, если второго приводишь, первый отсчет обнуляется и начинается заново.
GavMyau
15.02.2020
ну значит сэкономлю 300 рублей)
Bupyc
14.02.2020
У меня бесплатный Тинькофф без %% на остаток ( смс отключила, узнайте есть ли сейчас такой ). Деньги на карте не держу.
Кешбек 1% начисляют.
Плюсуюсь к тинькоф. Все отлично и максимально удобно.
Была блэк, сейчас метал блэк (премиалка, там кэшбэк больше+всякие плюшки)
Не советую Ренессанс кредит банк. Дикие скрытые проценты за переводы, мучения с пополнением карты, бонусы трудно потратить. Занесите в черный список.
Пользуюсь тинькоф блэк и пользой от хоумкредит, устраивают обе. У Тинькоф пользуюсь повышенными категориями, меняющимися раз в 3 месяца, ну и 1% за все покупки. У Пользы-постоянно - азс, аптеки, оплата газ, свет, телефон, домофон с кэшбеком. Тинькоф очень удобен в плане онлайн покупки валюты, оплаты заграницей, страхования в поездку, выписку со счета для визы привозят. Если нужно - могу выслать ссылку-приглашение, бонус за оформление карты поделим пополам ;-) подробности в приват.
Если решите завести Тинькофф, могу предложить приглашение от меня) Вам 3 месяца бесплатного обслуживания, мне бонус тоже, поделюсь)
www.tinkoff.ru/sl/3llMrrJgjFS
По моей ссылке можно оформить карту Польза ХоумКредит и получить 500 руб баллами Польза. hcrd.ru/rUc5Z6
У меня спасибо от Сбера. Почитала тему, примерно такой же кешбек получается как у Тинькофф.
спасибо СБ разве реальными деньгами получаете?
раньше были только скидки на покупки в магазинах-партнерах
Бонусы "спасибо" - это и есть реальные деньги. Недавно в "Пятерочке" расплатилась за продукты (от 500 баллов можно оплачивать 99% стоимости продуктов), за обувь в "Карри". 1 бонус=1 рублю.
Это да, лучше, чем если бы ничего. Но получается клиенту, не обувающемуся в Кари, и покупающему продукты всегда в Карусели эти бонусы не интересны? (не для флуда, у меня реально есть такая подруга)
Список магазинов, где "Спасибо" принимают, довольно большой.
Это я для примера привела последние транзакции. А так бонусы "спасибо" начисляются везде, только процент отличается. Например, в "пятерочке" повышенный, в "дочках-сыночках", да и много где.
А за покупки в "5-ке" тоже "спасибо" начисляют?
Да, причем повышенные. Надо подключить к имеющейся карте программу "Спасибо"
Можно к любой карте подключить? На Моментум тоже можно?
Этого не знаю. У меня на "Мире" и Visa
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.