--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего аллерголога ребенку.

Здоровье и безопасность
552
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wesnuschka
14.03.2018
Моему сыну 7 лет. Наш аллерголог ставит нам астму. Кашлять он начал в декабре (весь месяц). При этом у него периодически появляется географический язык. Лечение назначенное терепевтом не помогало. Уезжали на новый год в деревню,ни кашлянул ни разу. Приехали-опять все заново. Кое как попали к нашему аллергологу. Направила на анализы. Скариды,лямблии,токсокары-отрицательно. А вот на бытовую химию есть. Также сделали ФГДС-эритематозно-экссудативный гастрит,слабо выраженный. Хеликобактор пиллари не выявлен. Аллерголог назначила сингуляр-1 месяц и дышать пульмикортом с физ.раствором 1/1. Также она сказала что у нас еще и пищевая аллергия. Назначила жесточайшую диету. Это 99,9% астма. Нехочу верить в этот страшный диагноз,хочу услышать мнение хотя бы еще одного грамотного специалиста. Подскажите.
crispy
14.03.2018
Доброе утро.
Со своей стороны посоветую Ястребову ( работает или работала (сейчас не знаю точно) в Айболите и принимает в Нижегородской мед.клинике) и Ермолаеву из Здоровенка.
Спасибо.
Lancome
14.03.2018
Ястребова, думаю, сразу поставит астму.
Natalka1
14.03.2018
Вы были у Ястребовой? Тоже ищем аллерголога, к ней собираемся как анализы сдадим.
Lancome
14.03.2018
мы лежали у ней в айболите
Никольская
Спасибо. А где принимает? В нике спринг вроде?
Да, в Ника-СПринг. Ещё в детской областной (раньше по крайней мере)
Юлик3
14.03.2018
Сейчас она принимает только в Нике Спринг. Но мы начинали у нее лечиться в ДОБ. Сначала были у Морововой пару раз, она предположила астму и порекомендовала идти в ДОБ для полного обследования и последующего АСИТ. В ДОБ мы попали к Никольской, у нее успешно лечились. Диагноз астма подтвердился, лечение было долгим. Моровова мне тогда тоже понравилась, но нашим лечащим доктором стала Никольская. В плане назначений и денег - ничего лишнего не было.
Gogis
14.03.2018
Мы ходим к морововой в неомед. Были у никольской, не понравилась. Пришли проверить диагноз, назначила "для проверки " еще лишних анализов. Моровова, Конечно, хорошего о себе мнения, но все по делу
Спесибо. А где принимает Моровова?
Gogis
14.03.2018
Написала же в неомед)
ой,да, слеподыр я)
Она ещё принимает в НИИ педиатрии на Семашко. Там чуточку дешевле прием.
Спасибо
Лебеденко Ольга Павловна, аллерголог-пульмонолог из 1-ой Городской
Ненашла такую. Она у них где принимает в боьнице или в диагностическом центре? Там только к Ефимову запись есть и то все занято. А без направления они не принимают.
в больнице, в 4 педиатрическом (если так номер помню), ей можно в ординаторскую позвонить и договориться.
dgkb1nn.ru/contacts.html
поищите в списке, телефон ординаторской есть
Спасибо,попробую
Uboische
14.03.2018
Я в аллергоцентр по ОМС с ребёнком ходила (на площади Жукова в детской поликлинике). Мне понравилось. Прием около 40 минут длился. Все расспросили, подробное лечение назначили ( нам, правда, оно не надо было. У дочери я так знала что. Шли исключительно ради справки, чтобы от школьного питания открепиться)
А там разве не по направлению от педиатора принимают?
Uboische
14.03.2018
А в чём проблема взять направление?
Я уже просила однажды туда направление,когда ждала очередь к нашему аллергологу,педиатр не дала,сославшись,что там тоже очереди и тоже будете ждать и нашего алерголога нам все равно не обоити.
Uboische
14.03.2018
Не там никакой очереди. Нас всего двое было на приём к аллергогу ( середине декабря)
Any-go
14.03.2018
Ермолаева из Здоровенка. Очень участливый человек и компетентный специалист.
Спасибо.
Corvu$
14.03.2018
Кузнецова в Ультра Кидс. Очень грамотный врач с огрооомным опытом
Спасибо.
Charmes
14.03.2018
+ к Ирине Викторовне. Грамотный специалист, тоже поставили астму, тоже не верила. Но врач оказалась права. Сначала не охотно следовали лечению, боялись гормонов, жалею об этом. Сейчас принимая пульмикорт и сингуляр при начинающейся простуде удается практически купировать приступы кашля и одышки. Но у сына аллергия есть на кошку и плесень.
А у вас тоже все с кашля начиналось?
Charmes
14.03.2018
Да, покашливания были, постоянно. Потом каждое ОРВИ-обструкция. Также как у вас было, уезжали из дома в деревню, все хорошо было. Пошли к аллергологу, я ещё умолчала что у папы астма была в детстве, она сразу сказала, что астма. Сдали царапки и кровь на аллергены и на Ige. Показало аллергию кошка, плесень и ещё на пыль. Кровь показала тоже самое. Ige был повышен. Сейчас кашля нет, только при простуде начинается. Не болеет, не кашляет.
А на кошку аллергия-это скариды?
Charmes
14.03.2018
Аскариды это глисты. Мы на них не сдавали. На кошку это на шерсть, в нашем случае. Сразу распухают глаза, забивается нос и начинается покашливание.
alamou
14.03.2018
Мы тоже у неё были недавно, я готовилась к куче анализов, а она нас оправила с миром зодак месяц пить. Объяснила все, анализы будем через 2 недели сдавать
Сингуляр вообще-то Вам уже не по возрасту, мы его пили в 4-5 лет. Наблюдаемся у Ермолаевой в Здоровенке, назначенное лечение помогает.
Незнай,дозировка 5 мг. 1 таблетку на ночь прописали
Мы с 6 лет пьем Алмонт, действие лекарства то же, только концентрация вещества уже выше в силу возраста.
Charmes
14.03.2018
До 6 лет пьется 4 мг. Старше- 5 мг.
Возможно, я не спорю. Я при новом назначении просто смотрела, что дозировка больше и они с 6 лет, а состав такой же.
Юлик3
14.03.2018
Сингуляр есть в разных дозировках, в том числе для детей более старшего возраста и для взрослых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.