--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего детского окулиста

Здоровье и безопасность
8003
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kirov4anka
04.12.2019
Знаю, что тема не нова, старые темы читала, но спрошу ещё раз.
Нужен офтальмолог для ребёнка проверить зрение и выписать рецепт на очки, так как нужны новые, а старому рецепту больше 3-х лет.
Сразу скажу, что Петелину не предлагать, уже был опыт.
Картавин Андрей Васильевич. Клиника Прозрение.
Расскажите про Картавина, пожалуйста.
Здравствуйте)
А что про него рассказать?
Грамотный специалист. Провёл обследование, назначил очки. Все подошло. Когда покупали очки в оптике местная врач сказала-ну если Андрей Васильевич выписал, то ошибки быть не может)))
Мы к нему по рекомендации пошли. Все хорошо. Рассказать то особо и нечего
Спасибо! А он ребенку сразу очки назначил? От близорукости?
В нашем случае да, сразу. Но не для постоянного ношения. Только в школе надевает, кино, театр.
Но вот 1,5 года прошло. Говорит надо менять очки. Заметила, что зрение немного упало. Вот буду записывать её...
Ясно. Как заметили, что зрение упало? В школе?
А вы в какой оптике очки подбирали?
Дочка сказала. В школе, да
В катти сарк
Мы тогда кучу оптик обошли. В катти самые удачные оправы по адекватной цене
А рецепт на очки врач сам выписал? В оптике и линзы и оправу подобрали?
Да. Мы пришли с рецептом. В оптике есть то же окулист. Они все подобрали, через 1,5 часа уже забрали. Мы на Ванеева были
Скажите, а какое зрение было у дочки, когда вы обратились к врачу? Он не назначал атропин или другие капли для снятия спазма? На аппаратное лечение не направлял?
К Пекерской ходим, довольны, только запись большая. В этот раз не удалось к ней записаться вовремя, пошли к хваленому Стальнову в академию вип. Не знаю чем он многим так нравится, сплошное хамство, денег содрали в два раза больше, чем было озвучено администратором при записи на прием, о том, что ребенку проводят диагностику, не входящую в стоимость приема, никто не сказал, узнала только когда оплачивать пошли. Очки не выписал, записывайтесь на подбор, а это опять платно! А мы и шли только за новым рецептом на очки. В общем туда не рекомендую.
Ивна
04.12.2019
Princesska писал(а)
Не знаю чем он многим так нравится, сплошное хамство

Мне кажется, хамство - это вообще не про Виктора Семеновича (вот просто не представляю - что нужно сделать, чтобы получить от него "хамство" в ответ!) И сколько к нему ни ходили - никаких разводов на деньги - наоборот, всегда советует как можно сэкономить.
Ну, собственно, а чем нравится - так профессионализмом. :-)
А это даже не в ответ хамство.

<<Вам нужно аппаратное, уж не знаю будете вы делать иди дальше тянуть кота хвост>>.
Какого кота, за какой хвост?! Разве так разговаривают?! Он нас первый раз видит! О том, что мы делали ранее, с какого возраста наблюдаемся и какая у нас динамика, он вообще не в курсе, даже не спрашивал! Это нормально вы считаете?

- что беспокоит?
- дальнозоркость у ребенка
- это я и сам увижу, я спрашиваю что беспокоит!

Это тоже не хамство? На ваш взгляд? Весь прием в таком стиле надменным тоном. Никакой эдакой диагностики проведено не было, все стандартно, 4100! При стоимости консультации 2 тыс. Вышли как оплеваные, да еще без рецепта на очки! За это надо еще 900 руб, да еще дождаться записи! Итого на 5 тыс предполагается удовольствие, да еще и наслушаться такого за свои же деньги.
Ивна
04.12.2019
Princesska писал(а)
Никакой эдакой диагностики проведено не было, все стандартно, 4100! При стоимости консультации 2 тыс.

Ну, так и пишите - дорого.
Хамства , уж простите, не увидела. Вопрос о жалобах - логичный, диагноз это не жалоба.
Если для вас такая форма общения и обращения к вам нормальна, я вам сочувствую.
Дорого и не за что такая стоимость. На здоровье ребенка денег не жалко, при условии что оно того стоит. Есть врачи, которым еще сверх заплатить хочется. Но за такой я считаю вообще платить не надо. Все наспех, надменно, с хамством и за это еще такие деньги! Мне бы и базовой стоимости 2 тыс в данном случае жалко было бы.
Перед нами, кстати, вышла такая же недовольная женщина с девочкой, которую он обхамил уже заочно и при нас!
Ивна
04.12.2019
Princesska писал(а)
Если для вас такая форма общения и обращения к вам нормальна, я вам сочувствую.

Какая-такая? Я уж несколько лет к нему хожу - более спокойного и приветливого, я бы даже сказала, доброго человека - трудно найти.
Сложно предположить, что у вас там произошло - но даже слова "тянуть кота за хвост" - не производят кошмарного впечатления...
Ну, и да, прием у Стальнова не дешев! :-D
А вот ничего не произошло, представляете? Просто пришли на прием и нам такое.
Ивна
04.12.2019
Princesska писал(а)
Просто пришли на прием и нам такое.

Какое?! Про кота?! =-O
И про кота. Вы считаете это нормальным? Сказать людям, которые у него на приеме первый раз и не зная общей картины? И сам стиль общения, надменный, хамоватый.
На что жалуюсь вопрос. Да ни на что, кроме самого диагноза, на плановый прием мы два раза в год ходим и раз в год диоптрии меняем. Вот за этим и пришли.
А картину надо оценивать в динамике, а не только то, что он насмотрел. Я это все и до него знала, америку не открыл, ничего нового увидел, зато гонора...
Ивна
04.12.2019
Princesska писал(а)
Я это все и до него знала, америку не открыл, ничего нового увидел, зато гонора...

Ну так он , видимо, и понял - что Вы луЧЧе него знаете, что именно вам делать, и что лечиться в Академии Вип не намерены - так и, действительно, почто котика мучить?! :-D
А я вот более тщательного осмотра и более подробного и деликатного разъяснения ни у кого более из окулистов не встречала - но, да, за это надо платить... :-)
А вы, видимо, Ванга.
Мне без разницы что он понял, врач не должен так общаться с пациентами, позор ему.
Осмотр был второпях, большую часть смотрели мед сестры, а он только подгонял. Никаких разъяснений не услышала вот совсем. Он мне и заключение и то не хотел давать под предлогом того, что оно не полное, а полным оно станет когда придем на подбор очков. Быстренько нас спровадил под предлогом, что за нами очередь. А мы между тем тоже ждали приема пол часа, это ничего.
Лучше него я не знаю, как минимум потому что от него я вообще ничего не услышала. А в неполном заключении я ничего нового не увидела.
Ивна
04.12.2019
Princesska писал(а)
Осмотр был второпях, большую часть смотрели мед сестры, а он только подгонял. Никаких разъяснений не услышала вот совсем. Он мне и заключение и то не хотел давать под предлогом того, что оно не полное, а полным оно станет когда придем на подбор очков. Быстренько нас спровадил под предлогом, что за нами очередь.

Вы точно были у Стальнова?! Просто это , ну, совершенно не похоже на его стиль.
Кстати, так и не поняла - в чем же его хамство?!
Хотя, есть у меня предположение, что вы были у него в рамках какого-нибудь бесплатного приема...
На Вангу точно не тяните, тогда хоть читайте внимательнее по поводу бесплатно или платно.
Про хамство не поняли... ну, возможно для вас нормально такое обращение к вам, поэтому и не поняли. У нас даже в полинклиннике врачи так не общаются.
Ивна
04.12.2019
Princesska писал(а)
Про хамство не поняли... ну, возможно для вас нормально такое обращение к вам, поэтому и не поняли

Вы знаете, у тех, кто достиг определенного профессионального уровня, есть такое понятие - отсечение определенного сегмента клиентов.
Это происходит иногда по признаку платежеспособности, общей непонятливости или привычки диктовать профи свои условия и т.п. (см. выше.)
Как-то так! :-)
Есть такое понятие - профессиональная этика. Не достиг ваш <<профи>> уровня. Грош цена такому врачу. Да еще если учесть как он провел прием.

Хватит уже на ходу выдумывать и оправдывать хамское поведение врача, как будто он вам отец родной))) хотя... возможно вы и правда не понимаете, сами не достигли уровня и спокойно глотаете хамство в свой адрес принимая как должное.
Ивна
04.12.2019
Princesska писал(а)
Не достиг ваш > уровня. Грош цена такому врачу. Да еще если учесть как он провел прием.

Допустим, это так.
Что бы сделала я? Пошла бы к администрации Академии Вип с требованием вернуть мне деньги или провести прием по определенным стандартам - сомневаюсь, что из-за 4 тыс. (кстати, кажется, его консультация примерно так и стоит) они бы начали упираться при реально имеющем место вопиющем хамстве.
Что делаете Вы? Вы пишете на публичном форуме о том, что г-н Стальнов нахамил пациентке, содрал кучу денеХ (а это уже претензия вовсе не по его адресу!), не дал заключения о проведенном осмотре, и вообще его уровень не соответствует профессиональным требованиям ("Не достиг ваш <<профи>> уровня. Грош цена такому врачу.. ") Причем доказательств этому нет, а есть сплошная эмоция.
Ну, нынче это вроде бы носит название "клевета",то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
А сведения не ложные.
К администрации клиники ходить не собираюсь, зачем мне это? Я просто больше не пойду к этому врачу.
Да, на публичном ресурсе мой отзыв об этом враче, имею полное право. И если вы внимательно почитаете, так повезло не только нам.
Стоимость приема 2 тыс руб. И на 2100 доп услуги, о которых во время приема меня не уведомили. + 900 подразумевалось за подбор очков))) и заключение после подбора, чтоб наверняка пришли и заплатили наверное))

Вот честно, если бы я осталась довольна приемом и врач оставил о себе и своей работе хорошее впечатление, претензий не было бы.

Наблюдаемся уже несколько лет у Пекерской, никаких нареканий к ее работе нет, грамотный внимательный врач, очень тщательно проводящий осмотр, знающий подход к даже самым меленьким детям и просто приятный человек. В итоге к ней и пойдем в эти выходные. А от Стальнова отвратительное впечатление и в итоге деньги на ветер, потому что идти на подбор очков не было ни малейшего желания. Я лучше Пекерской за нормальный прием заплачу, чем Стальнову за подбор очков.
Ивна
04.12.2019
Princesska писал(а)
Я лучше Пекерской за нормальный прием заплачу, чем Стальнову за подбор очков.

Это ваше личное субъективное мнение, которое не имеет ни малейшего отношения к профессионализму доктора.
А основная претензия , как выясняется - цена приема. Как там в басне про Лисицу и виноград.
А вообще давно имеется такая практика, когда , например, вы идете на прием, но врач производит дополнительные манипуляция - и это, естественно, отражается на стоимости.
Основная претензия - хамство. Странно, что вы не заметили, настрочив кучу сообщений на эту тему))
Стоимость это уже производное, потому что не стоит этот прием ни таких, ни вообще каких-либо денег. Доп манипуляции - это доп стоимость, спору нет. Но о том, что врач собирается провести манипуляции, не входящие в стоимость, должны предупреждать.

Вы там не были, зачем вы пытаетесь меня в чем-то убедить? оправдываете врача и продолжаете спорить?
Вам нравится, ходите к нему. Мне нет, я больше не пойду. Пишу о своем опыте. Лучше подожду подольше или запишусь пораньше, но схожу к хорошему во всех смыслах врачу. Ну а в данном случае, лучше еще и переплачу, но туда больше ни ногой.
Ивна
04.12.2019
Princesska писал(а)
но туда больше ни ногой.

Я отчего-то думаю, что г-н Стальнов это переживет (с удовольствием)! :-D
Вы про коммерсантов или про врачей все-таки?
Ивна
10.12.2019
Душенька писал(а)
про коммерсантов или про врачей

Я о профессионалах, чьи услуги по определению не могут быть дешевыми!
В задачи доктора-профессионала входит, я надеюсь, несколько иной функционал, чем на приеме оценивать платёжеспособность клиента.
Ивна
10.12.2019
Ну, зачем же так язвить?!
И зачем профи (каковым и является доктор , о коем речь) пациенты, которые разносят о нем по форумАм заведомо ложные характеристик, если он, конечно, не убежденный мазохист. Профи тем и отличается, что у него уже есть выбор и уважение к своему времени.
PS А самое-то главное, он ведь не частный лавочник и цены не сам рисует, и даже чеки к оплате не сам предъявляет - это уже функционал администраторов клиники.
Как-то так, Душенька!
А я именно об этом! И речь не о враче, а о Вашем посте.
Ивна
11.12.2019
Душенька писал(а)
И речь не о враче, а о Вашем посте.

Посты (как и все остальное) неплохо рассматривать в контексте, милая Душенька.
LenkaLena
05.12.2019
А Вы считаете, что при бесплатном приеме врачи имеют право хамить?
Ивна
05.12.2019
С чего Вы это решили?!
У меня вообще как-то не монтируется сочетание "Стальнов В.С. и хамство" - основная боль там, как я поняла о цене приема. :-)
Это, видимо, только вам показалось, что основная претензия к цене приёма. Допускаю, что Princesska сама спровоцировала врача на такое поведение (он же тоже человек и у него есть эмоции). Но в результате получилось то, что получилось. Цель приёма не достигнута, рецепт не выписан, соответственно деньги выброшены на ветер. Обидно.
А вас, как я посмотрю, прямо заклинило на деньгах))) И да, из ваших постов можно сделать вывод, что вы считаете так: есть деньги - врач будет профессионален, а если нет денег - можно халатно отнестись к своим профессиональным обязанностям. Не всегда деньги решают всё. Есть и нормальные врачи, которые не оценивают пациента по размеру его кошелька. И это радует.
Ивна
01.04.2021
*кошка* писал(а)
Не всегда деньги решают всё. Есть и нормальные врачи, которые не оценивают пациента по размеру его кошелька. И это радует.

Деньги отнюдь не всегда решают все. Но врач - тоже человек, и неадекватность пациента вкупе с неплатежеспособностью (см. выше!), боюсь, не поспособствует хорошему результату.
А, дамы, Стальнов и халатность - две вещи несовместные.
Вы лично знаете Princessk, чтобы утверждать о её неплатёжеспособности?
Ивна
05.04.2021
*кошка* писал(а)
Вы лично знаете Princessk

Это обязательно, чтобы сделать определенные выводы?
Ну вам, видимо, не надо. У вас два мнения: своё и неправильное.
Ивна
08.04.2021
*кошка* писал(а)
У вас два мнения: своё и неправильное.

Как и вас!
А вы у Стальнова В.В. лечились?! Ну, чтобы в споры вступать по поводу его профессионализма? Смешно!
Беру пример общения с вас)
А где я вступала в споры о профессионализме Стальнова? Вы, читая текст, видите только то, что вам хочется увидеть.
На этом, я думаю, пора заканчивать. С такими как вы, общаться бесполезно, пустая трата времени.
Ивна
09.04.2021
*кошка* писал(а)
А где я вступала в споры о профессионализме Стальнова? Вы, читая текст, видите только то, что вам хочется увидеть.

Да вы что?!
А о чем же данная ветка-то ?!
О! О Прынцесске - я бы и не стала говорить! :-D :-D
PS Прежде чем в спор и прения ввязываться - поинтересуйтесь О ЧЕМ речь! Не, народ, это просто феерия! Ржу чего-то! Особенно в этом контексте уморительно звучит:"С такими как вы, общаться бесполезно, пустая трата времени. "? :-D
Мы со старшей 8 лет назад у него были, прием был очень долгий и подробный, мне понравилось все, но в итоге больше не ходили туда, из-за денег, нам дорого оказалось.
С общением тоже все было в порядке на тот момент, дочке было 2 г всего, даже чуть меньше - он с ней повозился знатно)) но пока все, что нужно ему, не проверил - не отступился.
Зы: Это врач еще меня оперировал 30 лет тому назад)) (мама помнит, не я)) )
А с нами очень быстро, второпях, я даже не уверена в качестве его осмотра. Такое ощущение, что и не смотрел особо, мед сестры все делали и смотрели, а не он в основном. Остальное я выше написала.
У нас так с ЛОР врачом вышло, с Белозёровым. Тоже не было записи к врачу, у которой сын постоянно наблюдался, записались к кому свободное время было, просто на осмотр. Тоже всё второпях, манипуляцию, которую обычно с анестезией делают, провёл практически на живую( Торопился он, некогда было ждать, пока анестезия подействует. В итоге сан рыдал, как никогда( Хотя обычно терпеливо всё переносит.
Согласна с Вами, что ни поведение пациента, ни личные проблемы врача, ни, тем более, платёжеспособность пациента не должны влиять на качество выполнения профессиональных обязанностей.
Спасибо, что оставили свой отзыв об этом враче. Пусть он будет 100 раз золотым, но я к нему ребёнка не поведу (как раз ищу грамотного окулиста для дочери).
А171
10.12.2019
Поддержу вас, также нарвались на развод денег, и потребительское отношение Стальнова в Академии Вип. Шли по отзывам, у ребенка сильная близорукость, в итоге полное разочарование.
У меня такое же впечатление от этого доктора. Может он конечно и отличный профессионал, но высокомерный стиль общения и некоторая хамоватость имеют место. И намек на то,что в городе он единственный нормальный офтальмолог, а мы "ерундой занимаемся" и ходим неизвестно к кому ( это в Эксимер)))
про стальнова и вип-академию вот на 100% плюсуюсь. и про содрали больше, чем было озвучено и про отношение.
+1 к Пикерской, наблюдаемся с рождения, все по делу и никогда ничего лишнего не назначит.
Fit-Prof
04.12.2019
Пикерская - александрия
У них там появились аппараты? Помнится, что раньше у них зрение проверяли как в обчной поликлинике
Три года ходим, для проверки зрения два аппарата и стеклами тоже смотрит.
Картавин понравился, все доходчиво объяснил и рассказал, знакомые ходят давно к нему. В тонусе как то не сошлись с врачом, фамилию не помню.
Щербаков в Визус-1, ушли к нему от Стального, он и в правду в последнее время стал зазнаваться( есть с чем сравнивать - наблюдались у Стального года 3, и какой он был раньше и какой стал, разница видна. Хотя за операцию сына ему спасибо, но у Щербакова мне нравится больше и в Визусе конечно дешевле, чем в ВИПе, а отношение в два раза лучше, ничего лишнего не впаривают, все по делу
Щербаков меня не впечатлил, раньше наблюдались у Суслопарова, а как он ушёл на пенсию, всё не то
а чем вас так впечатлил суслопаров и не впечатлил щербаков? вот честно только) может я не замечаю и что-то важное пропускаю.... мы наблюдаемся уже 4 года в визусе, первые 2 года у суслопарова, потом как ушел, к щербакову стали ходить. вот никакущей разницы не заметили, ей-богу. те же самые обследования, тот же самый прием, щербаков еще разжевывает, а суслопарову мы уже все надоели со своими вопросами и он неохотно в общем-то отвечал)). щербаков и на другие аппараты посылал, когда у меня возникли вопросы и нужно было их проверить. у нас диагноз есть уже, ходим динамику проверяем, чтоб не прохлопать чего-нибудь. может, конечно, у вас случай более сложный и есть сомнения в профессионализме щербакова?
Я с Вами соглашусь, изначально тоже попали к Суслопарову, но у него недолго пробыли и он нас направил к Щербакову, сначала были сомнения вроде как врач молодой, но он все четко и грамотно объяснял и я уже без боязни отправляла дочь к нему на операцию. И до сих пор наблюдаемся и нас все устраивает
Мне кажется, что Суслопаров внимательнее смотрел ребёнка. А у Щербакова приём 5-10 минут, рецепт на очки он всегда переписывает предыдущий. На мои возражения, что может надо поменять на менее мощные, так как в очках острота получается 1,3 и стёкла толстые, может можно послабее с не такими толстенными линзами отвечает уклончиво, что вам и эти линзы хорошо.
наблюдаемся у Щербакова очень давно, до этого у Суслопарова ..Наоборот всегда Щербаков чуть не по полчаса принимает каждого,.всегда ждём подолгу,хотя и записываемся на определённое время..Всё разжёвывает и очень внимательно смотрит..На деньги не разводит..Даже решились оперироваться у него. Всё прошло отлично
у нас прием всегда около 40-50 мин длится, т.к. с закапыванием каплями делаем. а вы старый рецепт ему не показывайте:) или у них в базе все данные хранятся, я уже не помню... нам тоже пока выписывает предыдущий рецепт, но у меня нет сомнений в его правильности. обосновывает почему, когда спрашиваю об уменьшении, как-то вот доверяю я ему. нам суслопаров в свое время уменьшил на 0,5, так у дочки глаз "поехал" к носу от перенапряжения мышц, и косоглазие появилось. пришлось возвращаться к предыдущему значению. так что и на солнце бывают пятна).
Uboische
01.04.2021
Странно. У нас приём занимает в среднем минут 30. Последний раз вообще чуть больше часа, так как дочь жаловалась на боль в левом глазу, и врач провел допобследование. Каждый раз диоптрии корректирует. Более того, когда выявили непереносимость Атропина, то он подобрал другое лекарство, обозначил дозировку и терпеливо ответил на все мои дилетантские вопросы
Мне очень понравилась Друскина из детской областной. Были у нее на платном приёме. Потом ездили по ОМС к Русаковой в Крепыш. Тоже вроде нормальная и записаться без проблем можно на ближайшие дни
я вам порекомендую щербакова в визус-1. все внимательно смотрит, спокойно объясняет, плюс приятная доброжелательная обстановка у них. если ребенок что-то не может сделать как нужно, то спокойно пробуют еще и еще, без нервных цоканий языком, пока не получится. у нас был случай в вип-академии, были у стальнова (дочке тогда было около 5 лет) и нужно было на аппарате не моргать, пока тебе струю воздуха в глаз резко дуют, а дочка маленькая и не могла никак сосредоточиться,не получалось, так медсестра чуть не взорвалась сердешная, так и не сделала нормально, но деньги все равно взяли. и взяли, судя по всему, за каждую попытку, т.к. максимальный ценник (я узнавала на ресепшн, чтоб знать, уложусь ли в сумму) был превышен. т.е. вот мне сказали (я сейчас условно, точно цифры не помню) - максимально со всеми обследованиями у вас может выйти сумма 4 тыс, а с нас взяли в итоге 4,5 тыс. как-то так.
в визус-1 все обследования, если требуется что-то дополнительно (один раз мне стрельнуло что-то, уже даже не помню что именно, но нас в другие кабинеты водили проверяли на аппаратах) сделают тут же и вам не придется их дополнительно оплачивать (!!!). не продают вам активно аппаратное лечение (как вип-академия и эксимер). и даже если вы его не планируете проводить у них, то не теряют к вам интерес и не сморят скучными глазами. да и вообще у них ценник гуманный.
мы сменили несколько врачей, есть с чем сравнить. в визус-1 пришли к суслопарову, когда он еще прием вел. вот щербаков его ученик, говорят. мы второй год к нему ходим и могу сказать про него только хорошее.
Да, Щербаков ученик Суслопарова
плюс к Щербакову, 13 лет в Визусе, менять не собираемся ни клинику ни врача
Если вам надо только проверить зрение и подобрать очки, то могу порекомендовать Гущину Галину Петровну в оптике Кронос на Пискунова (напротив Драмтеатра). Дочку дотошно смотрела и кропотливо очки подбирала, я ждать устала пока она все тесты с ней пройдет. Сама к ней собираюсь идти за этим же. Прием не 4000 стоит, как у "звезд", если очки будете у них делать, то вообще 50% скидка. Аппаратное лечение там же есть, если надо.
LukA
04.12.2019
Мы в эксимер ходим, сейчас к Маркову. При проведении диагностики подбор очков бесплатно, но через несколько дней после диагностики, чтобы глаза после капель в норму пришли.
А чем вам Марков нравится? У них есть аппаратное лечение?
LukA
31.03.2021
Нормальный врач, без негатива. Аппаратное лечение есть, разное.
я за Валерию Львовну. Даже при огромном количестве деток, которые у нее наблюдаться,смотрит внимательно, ребенок от нее в восторге, а самое главное, она нашла проблему, которую не видели врачи. а у нас от этого болела голова так, что ребенок дышать не мог.
подскажите, а отчего оказались головные боли?
от неправильно подобранных очков и неправильного диагноза, если коротко.
понятно... хорошо, что у вас выяснилась причина и она оказалась устранимой.
да, правда, зрение сильно упало, теперь только операция. и кучу денег спустили на неврологов) боялась, что проблемы, как у старшего могут быть.
ну ничего себе, до операции дошло! вам неправильный диагноз какой-то один врач ставил или несколько сразу ошиблись?
несколько, к сожалению. операция это не сейчас, я как-то не так написала. просто,если бы вовремя поставили диагноз и назначили правильное лечение и очки, можно было бы добиться почти хорошего зрения.
кошка с книжкой писал(а)
Валерию Львовну

Первый раз слышу про этого врача. Какая фамилия и в какой клинике работает?
Пекерская. В доб и александрии
Спасибо, как то привыкла, что у врачей обычно пишут фамилию, а не имя-отчетсво. Поймала себя на мысли, что ни у одного врача, к которому мы обращаемся регулярно, не знаю ИО.
Я тоже за нее. Но вот так разрекламировали ее на форумах, что теперь не записаться(((( В ноябре записали только в резерв января и не факт, что попадем.
мы тоже долго ждали, но это того стоило.
Я со старшим уже 5 лет наблюдаюсь у ВЛ, нам ее лечение подошло идеально.
да, мы тоже ей благодарны.
Alexis
11.12.2019
Петелина Елена Сергеевна - Тонус
kirov4anka писал(а)
Сразу скажу, что Петелину не предлагать, уже был опыт.

Вот именно этого врача никому не посоветую, если не хотите, чтобы зрение ещё сильнее испортилось
kirov4anka писал(а)
kirov4anka писал(а)
Сразу скажу, что Петелину не предлагать, уже был опыт.
Вот именно этого врача никому не посоветую, если не хотите, чтобы зрение ещё сильнее испортилось ...

а можно подробнее?
Оба ребенка наблюдаются у Пекерской. Все объяснит, расскажет. Мне понравилось, шла к ней по советам этого форума после того, как нас в Тонусе пытались развести.
Но записаться у ней быстро нереально. В октябре или начале ноября позвонила, поставили в очередь на декабрь, в итоге записали только на конец декабря.
в александрию?
Да, именно там.
tutor.40
31.03.2021
Кириллова Татьяна Ивановна - Тонус
В вашей теме спрошу. Аппаратное лечение проводится только в платных клиниках или в оптиках оно тоже есть? И где подешевле его можно пройти? Интересует нижняя часть города.
KateSka
05.04.2021
Есть и в оптиках.
В детской 42 больнице. По направлению от участкового окулиста. Но там очередь месяца 3.
Elllen
09.04.2021
там оборудование допотопное
На пролетарке в оптике Кронос, там проходим аппараты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.