--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего кардиолога для лечения гипертонии.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2351
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksm2506
07.06.2022
Здравствуйте. Прошу помощи в поиске опытного кардиолога. Замучило высокое давление, в обычной пол-ке помочь ничем не могут (( т.к. есть непереносимость некоторых групп препаратов от давления, а другие препараты просто не действуют. Даже в больнице толком не смогли понизить давление...
Может у кого то было такое, расскажите как справились.
Lissonka
07.06.2022
Попробуйте для начала таблеточку пустырника или валерьянки принять.
Давление обычно поднимается от стресса и нервов.
валидол еще корвалолом запить можно. ну и еще какую нить мятную таблеточку съесть
Lissonka
07.06.2022
Полноте, все болезни от нервов.
Rory
07.06.2022
и почему вы до сих пор не в кардиологии?
Lissonka
07.06.2022
в каком качестве, вы имеете в виду ? ;)
это, кстати, совет кардиолога моей бабушки, которая со скачущим давлением прожила до 99 лет, если что ;)
Rory
07.06.2022
в качестве ведущегов рача, конечно же
фунтяша
07.06.2022
+2
А как это давление снизить поможет?
Zaika22
07.06.2022
Это если психосоматика дает давление. Тогда убираем источник нервов, ну или учимся не реагировать, а пока пьем успокоительные.)))
Но с такими числами, как у ТС, валерьяночка с пустырничком не помогут.))) По крайней мере глобально.
фунтяша
07.06.2022
+2
Ну это,если одноразово оно поднялось, а у тс получается постоянно такое давление, точно этим способом не получится.
Lissonka
08.06.2022
Так некоторые постоянно нервничают по поводу и без повода, умеют раздувать из мухи слона, сама придумала - сама расстроилась и т.п.
Скажете, такое редко встречается ?
есть,но пыстырник с валерьянкой давление не снизят
Lissonka
08.06.2022
Вообще-то организм в течения дня самостоятельно сам регулирует давление. Давление всегда разное и постоянно меняется, в зависимости от того лежите вы, сидите, двигаетесь или активно себя ведете, и все это время организм регулирует изменения давления самостоятельно при помощи сосудов. Не верите ? Попробуйте все перечисленное и померять при этом давление каждый раз - сами убедитесь.
Если человек в стрессе, нервничает, переживает - это моментально сказывается на его физике, организм тут же реагирует спазмами, зажимами, блокировками, тут ж схватывает у кого живот, у кого поясницу, короче - где тонко, там и рвется.
мне не надо проверять,у меня гипертоников в семье 5ро,
Lissonka
08.06.2022
и все спокойные, все в дзене ?
психолог из вас никакой,как и кардиолог
Lissonka
08.06.2022
да вобщем я и не претендую ;)
хотите отдаться кардиологам - ветра вам в горбатую спину ;)
дорога туда в один конец, не думайте, что вернетесь обратно к нормальному давлению.
оставьте свой ветер на своей горбатой спине
Lissonka
08.06.2022
и вам не хворать
я смотрю у вас периодами бывает,вы б принимали пустырник-то
Lissonka
08.06.2022
вот ведь, пожелание "не хворать" и то нервно воспринимается, еще б у вас давления не было
вы еще и экстрасенс
Lissonka
08.06.2022
Facepalm
Кто я еще ?
Насчет вас понятно, фантазер вы отменный, и обидчивый.
Правда глаза ест ?
а вы просто дура
Lissonka
08.06.2022
а вы непросто, а в кубе :)))
валерьянка не помогает вам, примите что-то посильнее
Lissonka
08.06.2022
ого, какой вы херовый психолог и кардиолог ;)
впрочем, и экстрасенс некудышный ;)
смотрите на жизнь позитивнее и оптимистичнее, не будет поводов для скачков давления и хамства ;)
Мама лечилась у Орловой в Садко на Бекетова. Лекарства и дозировку подбирали несколько месяцев. Где-то каждые 3 года менялись лекарства или дозировка.
ksm2506
07.06.2022
Спасибо.
Мне хорошо таблеточки Лебедева подобрала из Садко на Ленина.
ksm2506
07.06.2022
А Вас были проблемы с подбором лекарств или Вы сразу к ней обратились?
Как обнаружили гипертонию сразу к ней. Сначала года три на ордисс н, потом перестал действовать, поменяла на эдарби кло. Но я довольно беспроблемный пациент, восприимчивый и без побочек. Мне назначения Лебедевой хорошо зашли.
ksm2506
08.06.2022
Спасибо.)
А как их подбирают? Тут, по-моему, пока на себе не испробуешь, и не поймешь действует или нет.
Не знаю точно, прием длился минут 40, делали кардиограмму. А на первом приеме делали узи сердца, которое показало, что давление у меня шкалило много лет, только я этого не чувствовала и не знала (какие-то утолщения нашли). И расспрашивали меня долго и досконально.
А что не действовало ? А сейчас что пьёте ? Я вот конкор от тахикардии дополнительно пью и еще от давления и все равно тахикардия не проходит (( 5 мг пью конкор
ksm2506
07.06.2022
У меня непереносимость Амлодипинов (пробовала в разных вариантах) + плохо переношу препараты "скорой помощи" - моксонидин, капотен и т.п...да и не действуют они почти. Уже месяц принимаю Эдарби - не действует! врач говорит, что за её практику, я третий человек которого не берёт Эдарби, обычно он всех берёт.
Сегодня выписали другой препарат, буду пробовать. Врач сказала, если и этот не поможет, то нужно искать хорошего кардиолога :(
Уже два месяца давление держится 150/100, последние 3 дня 170/100 (( сил моих уже нет.
А Вы почки проверяли?
ksm2506
07.06.2022
А как их проверять? Врач сказала, что с почками всё нормально. Анализы в норме. Года 4 назад делала узи - нашли кисту, но нефролог сказал, что давление не от неё.
Креатинин и мочевина основные показатели работы почек... Нижнее давление считают почечным. Оно у Вас высокое.
фунтяша
07.06.2022
+2
Плюс сюда, были высокие показатели эти,как только пролечили,давление нормализовалось,а так все терапевты разводили руками и только один кардиолог в интре посоветовал обратиться к нефрологу, она назначила анализы,лечение.
ksm2506
08.06.2022
Эти показатели у меня в норме.
нижнее давление считают сердечным.
к эндокринологу сходите, давление скакать от щитовидки может
Высокие цифры у вас . Мне держит давление телмиста Н , там два составляющих . До этого тоже несколько пробовала . Узи сердца нужно сделать и банальное экг , у меня уже по экг показало нарушение сердечного ритма и ещё там что то , пойду на этой неделе на прием . У меня самое высокое 150 было . Но дело то не только в цифрах , а как себя чувствуешь
ksm2506
07.06.2022
Делала и УЗИ и ЭКГ, и даже узи сосудов шеи, кт головы и кучу анализов сдавала...даже в больнице полежала...
pstnn
07.06.2022
Меня Эдарби тоже не брал, а вот Эдарби Кло снизил хорошо.
Но это конечно врач должен назначать
По опыту мамы, если не помогает один препарат, надо добавлять еще препарат другой группы. Она принимает Эдарби и Норваск, давление держит на уровне 140 на 90, а раньше и до 200 на 120 доходило. Причем по отдельности эти препараты не помогали. Эдарби Кло - это статин и мочегонное, кажется, тоже кому-то просто Эдарби не помогает, а Кло очень даже. Но мочегонные не всем можно. Маме схему подобрала Петрова С.В. из Александрии
ksm2506
08.06.2022
Эдарби это не статин, кло - мочегонное. Я принимала Эдарби и отдельно мочегонное - не помогает. Норваск это амлодипин, у меня на него непереносимость, это всё и осложняет. (
Не статин, конечно, описка - сартран. Я вам эту схему и не предлагаю, я говорю, что в вашем случае, вероятно, нужно два препарата разных видов, это уж врач подбирает
Esyda
08.06.2022
лористу не пробовали? у меня многие знакомые ее кушают.
ksm2506
08.06.2022
Нет, не пробовала - не назначали...
свекровь у меня ее лариской называет))))
Finka
08.06.2022
ksm2506 писал(а)
непереносимость Амлодипинов

Мне назначили телмисартан( Телзап, Телмиста) , помогает, эффект накопительный, не сразу видно-через 7-10 дней.
ksm2506
08.06.2022
А до него у Вас какое было давление? и какое держит? Вам тоже амлодипин не подходит?
Finka
08.06.2022
Было порядка 150 верхнее, сейчас 130-135, я самую маленькую дозировку пью 1 раз в день. С амлодипина голова болит и сплю плохо, рамиприл кашель вызывает. Телмиста вроде норм.
ksm2506
08.06.2022
Понятно, спасибо.
Может не в тему, но мне давление понижала черноплодная рябина. Если такая проблема с лекарствами, может попробовать? Надо разжевывать свежие ягоды.
ksm2506
07.06.2022
Осенью попробую конечно ))
ведро сразу сжуй, с твоими цифрами то..
Lissonka
08.06.2022
Августейшая особа писал(а)
Может не в тему, но мне давление понижала черноплодная рябина. Если такая проблема с лекарствами, может попробовать? Надо разжевывать свежие ягоды. ...


Кстати, да, давление она реально роняет. Проверено.
Мне вот не надо, мне наоборот повышать надо иногда, так что я зареклась ее есть и сок ее употреблять.
Так и стоит на даче в холодильнике сок из неё, выкинуть жалко, а употреблять чревато.
Zaika22
07.06.2022
Ну вообще-то надо полное обследование бы. И если ничего не найдут, то психосоматика, тогда к психотерапевту.
А так - мячик катать, гулять, плавать, исключить полностью чай и кофе, в том числе цикорий и всякие каркаде. Травы тоже нельзя, можно кисели, компоты.
Trushel
07.06.2022
А зачем это все исключать? Все это можно прекрасно. Мне невролог ничего не запрещал. Просто надо подобрать работающую схему лекарств.
Zaika22
07.06.2022
Что-бы подобрать работающую схему лекарств - обследование надо пройти и установить причину. А вот потом, когда лекарства будут работать, можно и не исключать. А причин м.б. туева хуча. И вообще этим должен невролог заниматься, а к кардиологу (как и к другим врачам) просто направить. И если это психосоматика, то вообще лекарства из другой оперы будут.
ksm2506
08.06.2022
А какое полное обследование? Психологические проблемы есть конечно - всё принимаю очень близко к сердцу + в январе было сильнейшее потрясение, после этого начались проблемы со здоровьем. Но как психотерапевт может помочь, если я такая восприимчивая или как это правильно назвать...
Trushel
08.06.2022
А успокоительные попить, фенибут, например, мне 2- х месяцев хватило, успокоилась.
ksm2506
08.06.2022
Можно конечно попробовать. мне врач выписывала успокоительные рецептурные, но я честно говоря побоялась их принимать т.к. там стооолько побочек написано, с моей лекарственной непереносимостью стало страшно. А обычные безрецептурные препараты мне не помогают.
У меня мама пила успокоительные при гипертонии. И у нее схема лечения была: утром такой то препарат, в 18 часов такой то, перед сном такой то. И препараты экстренной помощи.
Препараты производства Казахстан плохо помогали.
ksm2506
08.06.2022
У меня такая же схема )
Zaika22
08.06.2022
Ну мне назначали:
- полное обследование у офтальмолога,
- МРТ головы,
- узи сосудов шеи, сердца, почек;
- суточный мониторинг давления,
- анализы мочи и крови (биохимия и прочее).
Может еще что-то было за давностью лет не вспомню.
Психосоматику лечит психотерапевт. Но если есть конкретная причина и ее не устранить, то только препаратами давление держать. Если устранить, то давление само в норму приходит.
ksm2506
08.06.2022
Спасибо!
Ollenka
07.06.2022
Муж наблюдается в кардиодиспансере при 5 больнице. Обратитесь туда, там по омс. Врач очень нравится, внимательная, маму я тоже к ней водила. Препараты только врач должен подбирать, обычно не с первого раза , сразу мало кому удачно подбирается.
ksm2506
07.06.2022
Спасибо. А фамилия врача какая? или он там один?
Ollenka
08.06.2022
У нашей- Степина. А вообще их там всех хвалят
Ozols
08.06.2022
Плюсуюсь и к кардиодиспансеру и к Степиной! Обращался к ней в начале 2021 года. Давление было высоченное и ничем не сбивалось. Подобрала препарат и дозировку - сейчас давление как у космонавта.
Trushel
07.06.2022
Ковидом болели?
У меня подруга сейчас тоже так же мучается. Никакие лекарства не действуют. Но у нее такая ситуация, она переболела бессимптомно, сделала прививку через короткое время и сейчас уже 5 месяцев у нее типа постковидного синдрома состояние.
ksm2506
08.06.2022
Болела два раза, первый раз тяжело с госпитализацией 1,5 года назад, а второй раз 1,5 мес назад омикроном заразилась в больнице, когда лежала с давлением.
Trushel
08.06.2022
Если время позволяет, может в реабилитационный центр ( или хотя бы дневной стационар)
, прокапают все для сосудов, попробуют под наблюдением лекарства ( вот опять же подруга та там полежала, все таки получше стало).
В так Ковид прибавляет 10 лет нашим сосудам.
ksm2506
08.06.2022
А где этот центр, он платный?
Просто я же недавно из больницы, снизили мне давление до 145/90 за счёт лекарств которые я не переношу, выписалась в жутком состоянии из за побочки. Как лекарства эти убрала, стало гораздо легче, но выросло давление, другие лек-ва не берут (( поэтому и ищу опытного специалиста.
Trushel
08.06.2022
Подруга лежала в бесплатном в 12 больнице, они наверное по районам, идите к терапевту, требуйте, звоните в страховую.
Примерно тоже самое, подруга выписалась из больницы, жуткое состояние, через месяц легла на реабилитацию, у нее ещё с лёгкими проблемы- задыхалась. Сейчас получше.
Здоровья вам!
ksm2506
08.06.2022
Спасибо!
У мужа это возрастная и наследственная проблема. Точнее, так говорят врачи. Обследование провели в своё время, ничего не нашли, всё ок - и сердце, и сосуды, и почки и т.д. Все это подгоняется ещё и вечным стрессом. Плюс был очень тяжёлый ковид. Я ему скорую раз в неделю вызывала года полтора назад.
По врачам он ходил много, всех не припомню, могу посмотреть. Все назначали ему просто новые таблетки, которые не подходили. Таблетки в итоге подобрала ему я сама.
Он стал сам читать и разбираться, наткнулся на инфу про дыхательные упражнения. Купил аппарат Фролова. И знаете, ттт, полтора года полёт нормальный. Таблетки пьёт через день, если вообще щас пьёт. Такого ужаса, как был, уже нет.
ksm2506
08.06.2022
Ваш муж считает, что ему аппарат Фролова помог? Просто я уже год делаю дыхательную гимнастику и к сожалению от давления не помогает... Про аппарат я читала, Вы в другой теме писали, тоже задумалась о нём.
ksm2506 писал(а)
Ваш муж считает, что ему аппарат Фролова помог?

Да. Но он занимается каждый день по определенной схеме. Ни одного дня не пропускает. Жить захочешь, как говорится, не так раскорячишься(
ksm2506
08.06.2022
У него самый обычный аппарат, как на картинке?
К сообщению прикреплен файл:
258200840-orig.webp   (46 Kb)   Скачать файл
ksm2506
08.06.2022
что то у меня фотография не прикрепляется нормально.
К сообщению прикреплен файл:
258200866-orig.webp   (46 Kb)   Скачать файл
Был сначала несколько месяцев такой. Потом перешел на этот: www.wildberries.ru/catalog/26800600/detail.aspx?targetUrl=EX
ksm2506
08.06.2022
Спасибо! Буду изучать.
Amalthea
08.06.2022
а сахар у Вас в норме, гликированный гемоглобин сдавали? шейный остеохондроз есть?
ksm2506
08.06.2022
Сахар, холестерин, гликированный гемоглобин в норме.
Остеохондроз скорее всего есть. Как сказал больничный невролог - он у всех есть ))
Amalthea
08.06.2022
можно в состав терапии добавить гимнастику Шишонина
ksm2506
08.06.2022
2 года её делаю почти каждый день, на давление никак не влияет, но спать стало комфортнее. Раньше по 4 разных подушки за ночь меняла, сейчас оставила две и меняю местами уже редко, но на давление она никак не повлияла.
Amalthea
08.06.2022
Очень Вам сочувствую.
Может надо калий -магний попить, не назначали Вам?
ksm2506
08.06.2022
Нет, не назначили..
Спасибо )
FLIFFY
21.06.2022
Добрый день! Если еще актуально от души советую Ткаченко Екатерину Игоревну. У мамы не переносимость некоторых препаратов, от тех что назначании толку не было давление стабильно было 180-200, гипертония у нее больше 40 лет. Врач подобрала так, что давление и снизилось и стабилизировалось. Мы к ней приходили уже полностью обследованные, т.к. маме отказали в госпитализации и все анализы/обследования у нас были на руках. Лишнего она ничего не назначает, если назначает какое-то обследование/анализ (сегодня были на повторном приёме) то объясняет для чего. У мамы были вопросы по препаратам Екатерина Игоревна всё подробно ей объяснила. В общем из всех врачей которых мы посещали в связи с гипертензией она единственная смогла подобрать терапию.
ksm2506
21.06.2022
Спасибо за отзыв! А где этот врач принимает?
FLIFFY
21.06.2022
Принимает в <<ИмиджЛаб>> на Казанском шоссе. Лично для нас, это очень далеко (нам приходится с Автозавода ехать за мамой в Сормово, а потом уже на Казанку) но приемы стоят того. Она еще принимает дистанционно через docma.ru/ но всё равно первично конечно необходима очная консультация.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.