--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего нейропсихолога в НН

Здоровье и безопасность
2950
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
04.10.2022
Здравствуйте. В нн не могу найти по каким либо отзывам или знанию хорошего нейропсихолога. хочу пройти диагностику с сыном 6,5 лет. Так же интересуют занятия по типу сенсомоторной интеграции. Ну сами занятия с нейропсихологом.
FLIFFY
04.10.2022
Мне невролог советовал Мальцеву Яну Игоревну, но в итоге так до неё не дошли.
в ПИМУ нормальная диагностика
NSW
04.10.2022
Плюсуюсь к ПИМУ. У них сейчас какая то акция по диагностике.
И рекомендую сначала к Старыниной на сенсомоторику диагностику - если там проблемы серьезные, то к нейропсихологу рано идти.
Я, к сожалению, наоборот сделала, в результате упущено время, зря потрачены деньги и силы и плохие отзывы о нейропсихологах у меня.
Ruchka40
04.10.2022
Спасибо, не слышала про такую сенсомоторную диагностику. в чем ее суть? почему сначало она?
NSW
06.10.2022
вы сами писали про занятия по сенсомоторной интеграции - перед любыми занятиями проводят диагностику

сенсорная интеграция работает с базовыми системами - пропроцепция, вестибюлярка, тактильная система

если в этих системах проблемы, то это как проблемы с фундаментом при строительстве дома
Ruchka40
07.10.2022
Спасибо за разъяснения
Ruchka40
04.10.2022
на сайте написано, что она дефектолог Старынина
Старынина проводит диагностику с помощью двигательных упражнений. Может ли ребёнок контролировать свои руки и ноги. У неё занятия на физкультуру похожи. Она не дефектолог в классическом смысле. Если у ре неё дисбаланс между головой и телом - она с помощью упражнений выравнивает, а после себя уже к нейропсихологу направляет.
Ruchka40
05.10.2022
спасибо!! а стоимость упражнений знаете?
Ruchka40
05.10.2022
Я ей написала, она нас запишет на диагностику. Я спросила а к нейропсихологу тогда не нужно пока? она сказала конечно нужно, мы работаем параллельно! вот
Ruchka40
05.10.2022
Цены конечно кусачие. 45мин занятие 1000р.
Мы ходим в Искусство жить к нейропсихологу, там занятие 1500 за час стоит. Так что в ПИМУ нормальные цены, мы туда на БОС терапию ходим.
К сожалению сейчас цены такие. Занятие с логопедом два года назад 600 было. Теперь он же 900 берет. Тоже 45мин. Рисование индивидуальное 1000 в час. У Лора 20 мин - 1900 в Здоровенке.
NSW
06.10.2022
она специалист по сенсорной интеграции
Fit-Prof
04.10.2022
Плюс к ПИМУ, к Старыниной и к Насоновой
vk.com/club189484888 Сейчас есть возможность в ПИМУ пройти бесплатное обследование и диагностику детей 6-7 лет.
Ruchka40
05.10.2022
да я почитала про эту диагностику. Там типо исследования и ЭЭГ делают и МРТ. Но МРТ это уже лишнего. это вроде не очень полезно а вредно.
главное не в Росток
Ruchka40
05.10.2022
Почему? я туда звонила консультация 2тр. а занятия пол часа 1300р. это ж капец дорого.
там вам таких диагнозов навешают, квартиру продадите и не расплатитесь, а главное в другом месте просто посмеялись и не раз. почему сразу не посмотрела отзывы не знаю, потом стало все ясно.
Ruchka40
07.10.2022
Да, тяжело найти нормальных специалистов
Рекомендую вебинары, семинары и книги детского психолога Валентины Паевской в канале Телеграм @valentinapaevskaya_Webinary или по ссылке t.me/valentinapaevskaya_Webinary
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.