--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте хорошие школы в щербинках или на гагарина.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1651
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пожалуйста)
частные или обычные.
возить буду из области, поэтому где то в тех краях надо.
эти районы вообще не знаю...
Aby*
25.08.2016
Если выбирать из Щербинковских школ - я за 45.
а можете рассказать почему?)
Aby*
25.08.2016
На мой взгляд это самая сильная школа у нас. Хороший учительский состав, сама школа небольшая, уютная. Руководство также хорошее.
syhaara
26.08.2016
Переполнена. Вторая смена. (Но минусы не мои.)
Aby*
26.08.2016
Так 2 смена почти везде есть. + 45 школа небольшая, а Гагаринские высоты ее очень нагрузили
syhaara
26.08.2016
Ну не почти, но во многих, да. Про Высоты Вы правы, конечно. По поводу пед.состава не могу согласиться(( Среднее и старшее звено имею ввиду. Как повезёт. К примеру, у коллеги в этом году дочь окончила 11 класс. Так вот учитель по русскому просто не считала нужным готовить их к ЕГЭ. И если учитель по физике - директор, то... как бы помягче сказать... то не повезло, в общем.
syhaara
26.08.2016
Вообще же, в районе Щербинок 1 и 2 лучшей считается именно 45 школа, конечно))
В 17 гимназии тоже неплохо (направленность, разумеется, другая), но очень уж штормит их смена директоров и пед.коллектива.
А в Приокском районе ТС можно посоветовать обратить внимание на 48 школу.
Aby*
26.08.2016
Вот именно поэтому я и посоветовала рассмотреть если в Щербинках, то 45
Silv@
25.08.2016
Вопрос к вас заминусовавших.
Напишите, можно в приват, не скажу кто ответил ;) Почему минусы поставили по 45 школе? Спрашиваю для себя.
Aby*
25.08.2016
Вообще минусы странная штука)) Хоть бы аргументы привели чем школа не нравится.
Silv@
25.08.2016
Не, ладно бы 1 минус. А то 2, значит здесь есть недовольные родители?
Aby*
25.08.2016
Недовольные родители будут абсолютно в каждой школе.
я не минусовала, но сейчас и в 45 школу и по прописке то сложно попасть (виной всему Гагаринские Высоты)
я не минусовала, но своего ребенка туда не повела.
Silv@
27.08.2016
Почему?
Aby*
28.08.2016
Ир, а куда повела?
в 17, я сразу против 45 была, сама там училась.
Aby*
28.08.2016
И я 45 закончила.
Но в 17 бы не повела тоже)
Belga
28.08.2016
А в какую бы повели?
У меня остро назрел вопрос перевода ре в 3й класс в Щербинки, выбираю между 17 и 32, по месторасположению.
я и повела в 17), в третий класс уже в этом году).
Belga
28.08.2016
Я к ней склоняюсь, деть переходит из лингвистической гимназии как раз, но она не по микроучастку.
Попробую. Спасибо.
есть ли школы где по сб не учатся?
и на выходные не дают дз?))) фантастика, но все же

ну и частные интересуют.
Irisko
25.08.2016
Мы тоже будем ездить из за города. Пока рассматриваю ступени образования, очень нравится. И 17 гимназию
а расскажите что вам понравилось в них?
я тоже пока их в поиске нашла но не могу открыть оф.сайт частной.
Irisko
25.08.2016
По отзывам общалась с людьми. Плюс директор ступеней первая учительница мужа. Про 17 пока не особо в восторге. Но больше вариантов у нас нет
посмотрела режим дня...для меня плюс что к 8.30 начало уроков. пятидневка и первая смена.
напрягло не много , что на обед и завтрак дается 15 минут...
а цены не знаете какие?
что то я больше ничего интересного не нашла в тех краях то...
Irisko
25.08.2016
240 в год
Feechk@
26.08.2016
Цена уже повысилась, это цена прошлого года
Feechk@
26.08.2016
Цена с этого года 23 за месяц + вступительный взнос и каждый год цена поднимается
oves07
27.08.2016
ну и цены... слов нет..
Libushe
25.08.2016
По-моему, в Щербинках нет очень хороших школ. Так что мы выбрали, что ближе. Старшая училась в 184 гимназии, после переезда сюда - в 17 гимназии. Уровень намного ниже. В 184 учителя были более активными и заинтересованными. Готовили детей к олимпиадам, владели и делились информацией о них и др. мероприятиях. Школа сама проводила много интересных мероприятий: тематические встречи, литературные вечера, балы. В 17 же как-то вяленько. Одна учительница давала задание читать учебник на уроке, а сама сидела пилила ногти. О проходящих олимпиадах многие учителя не знали и не давали инфу. По физике учительница заявила, чтобы не думали сдавать ЕГЭ по ее предмету. Старшеклассники прогуливали уроки по-черному, реакция администрации тоже вялая (типа плохо это и все).
Ma-Mi
25.08.2016
ДД, старшая дочка учится в 32 школе. На след.год идет в школу второй ребенок-никак не могу определиться со школой.
От 32 не в восторге. Начальное звено было сильное. Учительница просто профессионал своего дела. Среднее звено-не шатко, не валко: есть нормальные учителя, но учитель математики- восемьдесят с лишним лет, в прошлом году было такое, что домашнее задание несколько раз задавали одно и тоже, потом задали на дом задание восьмого класса (мы в шестом были) ну и т.д. Случаев много было. Еще один момент: третий классный руководитель за два года! От учителя начальных классов мы ушли сплоченным коллективом. Сейчас дети потерялись, как единое целое их уже не собрать. Второй год учимся во вторую смену. Мне это не нравится, пришлось бросить плавание, т.к. встал выбор-либо школа, либо спорт. Вот как-то так...
Я тоже в раздумьях - какую школу выбрать в Щербинках. Сейчас многие мои знакомые отдают детей в 45. Аргументы из серии "ну мы же там сами учились". Про себя скажу, что в 134 точно не поведу дочку. В 17, насколько я поняла, математика-физика не очень сильны, в 45 наоборот.
А почему в 134 точно нет?
Мне кажется, контингент там специфический. Мое субъективное мнение и не более. Не лежит душа к этой школе. Еще со времен моего обучения в Щербинках.
syhaara
26.08.2016
Веду ребёнка в 1 класс школы Ступени образования. Чем очаровали. В основном полноценной продленкой. С ребёнком погуляют, уроки выучат (хотя я в принципе и сама не против это делать); в кружках дитё позанимается, с ребятней наобщается. Обед и сытный полдник. Продленку ведёт (у нас, в частности) сама учитель. То есть вечером она уделит внимание индивидуальным проблемам каждого ученика. Пятидневка.
Это сухой остаток от общения с положительно заряженной, эмоциональной Натальей Владимировной Сутыриной, исключительным директором своей школы.
я смотрела , у них на еду отводится 15 минут. у них отдельная столовая или в класс приносят? я не понимаю как за 15 минут сесть обед)
syhaara
27.08.2016
Отдельная столовая. Точнее я Вам, если хотите, через пару недель отвечу)) когда сама узнаю.
ок)
меня просто эти 15 минут волнуют) мы никогда не успевали поесть за это время и засовывали булки по карманам, а основную еду бросали.
вот обед полчаса был)
balsam
28.08.2016
Не волнуйтесь, и накормят и на прогулку помогут одеться.
Miseda
27.08.2016
Мы ходим в 45 школу, по субботам не учимся и на выходные домашнее задание не задают.
А про 174 школу на Жукова никто сказать ничего не может? Нам в следующем году в школу тоже(((
обычная школа, не сильно хуже 32, в которой мы учимся, уровень у обеих школ невысокий((
очень многое от учителя зависит
LikaSh
27.08.2016
WoznesEnka писал(а)
А про 174 школу на Жукова никто сказать ничего не может? Нам в следующем году в школу тоже((( ...

Я слышала, что в 174 сильная начальная школа, а среднее звено не очень. Но в следующем году там будет 5 первых классов! А учителей-то нет столько, возможно новых будут брать. Мы тоже в следующем году пока в 174 собираемся, если не переедем, конечно. Пока она нам самая близкая - пара минут от дома.
motes
28.08.2016
Мой учился в 28(лицей) до 10 класса.
Рекомендую по итогам поступления в вузы(НижГМА, ННГУ, МГУ.....), но это пробки(( хоть и Гагарина
Сама училась в 174, сейчас дочка там в начальной школе, по принципу ближе к дому и очень устраивает наш учитель, прям стремилась к ней попасть и не пожалела за 2 года, идем в 3 класс. А в остальном сравнивать не с чем. Про среднее звено начну думать в этом году, может будем переходить куда или нет) Водить/возить/забирать некому, поэтому очень хорошо надо будет подумать.
LikaSh
28.08.2016
А не могли бы в приват мне ФИО учителя кинуть. Заранее спасибо! Я так понимаю, раз в третий класс идёте, значит она в следующем году будет первоклашек набирать. А нам как раз в первый. Такая же проблема, бабушки в возрасте, возить-водить некому, будет сама ходить. Школа эта в 2 шагах от дома просто, удобно. Да и с пробками Гагаринскими утренними хотела бы попозже ребёнка познакомить :-).
Начальная школа вроде 4 класса сейчас)
LikaSh
29.08.2016
Понятно. Я не в теме :-). Ещё только въезжаю в это всё...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.