--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте книгу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
45
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Историческо-приключенческого жанра
turner1
19.02.2017
Роберт Маккаммон. Серия про Мэтью Корбета.
turner1 писал(а)
Мэтью Корбета
спасибо,вроде интересная по описанию
sanna
19.02.2017
не так давно прочитала "Террор" Дэна Симмонса. Мне до сих пор холодно))
Фантазия на тему одной реальной истории пропавшей экспедиции.
не фэнтази?
если нет, пойду качну..
sanna
21.02.2017
нет, не фентези, хотя доля мистики небольшая есть.
В основе реальные события - в 19 веке в Арктику были отправлены 2 британских корабля искать новый морской путь. И пропали. Один корабль потом нашли, второй пару лет назад (уже после выхода книги). Симмонс написал свою версию того, что случилось с экспедицией, в основном это реальные факты (на основе находок с первого корабля), часть, конечно, дофантазировал. Интересно и очень страшно, реальность страшная, а не фантазии. Нечеловеческие морозы, голод, цинга и т.д....
Дюма )
Имя розы Умберто Эко, если нормально переносите описания крыш Парижа у Гюго, например (или как я спокойно перелистываете трехстраничные описания фресок)))
Таки Гюго же того...
в общем, классика)
а еще приятно удивил Карел Чапек, сборник околополицейских историй.
"столпы земли" кена фоллета
sanna
20.02.2017
+ его же "Мир без границ" (по сути продолжение "Столпов")
да? надо будет почитать, я столпы взахлеб читала. там те же герои?
sanna
20.02.2017
нет, там дело происходит в том же городе около 100 лет спустя. Среди героев - потомки Джека Строителя и много кто еще - знать, церковники, ремесленники, как в "Столпах" - приключения, любовь, интриги, предательства и "новая стройка века" - мост))
А сериалы по этим книгам тоже отличные! Джека играет Эдди Редмэйн:))
сериал по столпам я смотрела, а по "миру без границ" еще нет, он одноименный? вчера скачала "фантастических тварей" - опа! - а там товарищ из столпов. немного придурковатые роли ему хорошо даются :)
sanna
20.02.2017
да, одноименный. легко найти.
а Редмэйн сейчас суперстар, в "Столпах" он еще "начинающий"))
нашла "мир без конца" (12 год), это оно? там в сценаристах фоллет.
sanna
20.02.2017
оно, ага
Видимо,перевод названия разный
Айвенго, Дочь Монтесумы
граф монтекристо
Ysishki
20.02.2017
Ну вот Джоджо Мойес вообще хорошо пишет, а роман "Девушка, которую ты покинул" можно отнести и к историческим отчасти, кстати, мне эта вещь понравилась больше всех других.
И моя любимая у Моейс это "девушка".
Из недавне прочитанного Сара Джио "Ежевичная зима". Напомнила мне "Девушку". Советую)
Ysishki
20.02.2017
Спасибо! У вас в электронном виде есть? А то я начала читать тоже Мойес "Танцующая с лошадьми" и что-то не в восторге, может, не вчиталась?
Отправьте в приват почту, отправлю.
Ysishki писал(а)
"Девушка, которую ты покинул"

не осилила что-то....
тягомотно на мой вкус.
треть наверное прочла и прям не могу взяться снова - другое что-то всегда занимает приоритет)
Россия молодая Юрия Германа
Sibyll
20.02.2017
Дрюон Проклятые короли
Иванов Золото Бунта
Пикуль весь- очень читабельный
Ire-NN
21.02.2017
Плюс к Иванову. Ещё можно "Сердце пармы" у него (но это на любителя).
"Огненный перст" Акунина с удовольствием прочитался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.