--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте книгу "Про это" для подростка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2840
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
23.10.2020
Сыну 11 лет. Посоветуйте книгу, при помощи которой я смогу поговорить с ребенком про его физиологию, про устройство м/ж, про секс и откуда берутся дети.
Корвин вон книгу выпустил. Вчера презентация была!
selesta
23.10.2020
"У тебя мужское достоинство. Хочу все знать."

"Как взрослеют мальчики"
в инстаграмме посмотрите Юлия Ермоленко сексинфория, и Лариса Суркова советовали книги..Давай поговорим про это, Давай поговорим откуда берутся дети, У Юлии Ермоленко книга Интимный ликбез с родителями и без, посмотрите на озоне лабиринте, есть развороты, отзывы
ему уже в школе рассказали, наверное
или даже в детском саду))
undina
23.10.2020
Вы считаете, что ему этой информации достаточно?)
смотря что рассказали))
Вы еще скажите , интернет есть, там точно все расскажут и покажут.
danay
24.10.2020
Да уж, в 11 лет уже поздно просвещать)))
Недавно сохраняла себе подборку на разный возраст. На 10+ для мальчика рекомендовали "Моё тело меняется..". Выше рекомендовали книгу "Давай поговорим про это", я её для семилеток своих купила, вашему, я думаю, уже много чего известно
undina
23.10.2020
Поделитесь пожалуйста подборкой книг
Перед тем как дать книгу ребенку, её лучше прочитать самому. Идеальной книги пока нет на эту тему (по мнению специалистов) , поэтому лучше заранее изучить информацию
Для детей 5+,Давай поговорим о том, откуда берутся дети
Для детей 7+ "Давай поговорим про Это".
Для девочек в пубертат: "Твоё личное тело" . "Ты имеешь значение".
Для мальчиков в пубертат: "Твоё тело меняется. Всё, о чем хотят знать подростки и о чем стесняются говорить родители" . "Про любовь и про Это".
Для мальчиков и девочек "Давай поговорим про отношения".
seme4ka
23.10.2020
только некоторые главы на детей немного постарше, ну или смотреть по ребенку надо.
my-shop.ru/shop/product/2884293/?partner=5567.html
undina
23.10.2020
Не открывается
seme4ka
23.10.2020
sergey5
23.10.2020
все уже рассказали к этому возрасту.
лучше скажите чтобы предохранялся если че.
можете купить пачку презиков чтобы потренировался
Если Че, то и Вам неплохо бы эту книгу почитать, тогда вещи своими именами называть начнёте, а не стеснятся...
sergey5
23.10.2020
спасибо, но идите подальше со своим советом и выводами
На чем плять в 11 лет тренироваться?
Соображение то есть...
sergey5
24.10.2020
серьезно? ты думаешь дети не знают что такое половой акт в 11 лет? и не смотрели видео? у каждого смартфоны и они не посмотрели. и в википедии не прочитали?

некоторые девочки - еще может быть, а мальчики - вряд ли. только забитые и заторможенные не смотрели.
Я не знаю, что смотрят твои дети, у моих в смартфоне другие интересы.
И даже если смотрели на чужом тлв, не думаю, что они в это углубились на столько, чтобы им выдать презервативы для тренировки.
В этом возрасте ещё члены не выросли
sergey5
24.10.2020
ты плохо знаешь мужскую физиологию, когда и что отрастает и когда может находиться в эрегированном состоянии.

и вообще как бы надо немного и юмор понимать. хотя юмора у меня была только часть. дети должны не стесняться средств предохранения и знать как они используются.
а вообще удивительно видеть как превращаются в пуритан и консерваторов. за 10 лет такой прогресс!
Вот не тебе давать мне оценку, что я и как знаю. Ты не владеешь этой информацией.
При чём тут пуританство? Твой совет несвоевременен. Ты своим можешь презервативы хоть в 7 лет раздать, и порнуху на плазме включить. Всё равно ведь на смартфоне посмотрят, правда?)

ЗЫ: и это...предохраняйся)
sergey5
24.10.2020
своим мальчикам я уже никак таких советов в 7 не дам, им 20 и 15. но то, что важно предохраняться, чтобы не создать проблемы женщине и себе, я уже сказал, и не раз.

а в том, что они сами все посмотрели раньше, чем я заикнулся, я уверен. интернетом они пользоваться умеют.

люди как будто в прошлом веке живут, книги покупают. семейное чтение еще устроить надо про пестики и тычинки. хотя достаточно одного видео, сесть и за полчаса выбрать, а потом отослать ребенку, чтобы посмотрел, когда ему удобно будет.
undina
24.10.2020
А что делает М, которого великовозрастные дети, на женском форуме Мой малыш? Мужику заняться не чем?
sergey5
24.10.2020
у меня еще девочки есть, они младшие))) у вас сильная контролирующая позиция, попробуйте расслабиться, жить будет легче, и не только вам)))
seme4ka
24.10.2020
девочек тоже в 11 лет учите на практике?
sergey5
24.10.2020
а вы с какой целью интересуетесь?)))
seme4ka
24.10.2020
ну вдруг кто захочет совместить практику.
а то прям в 11 лет чуть ли не поздно уже рассказывать детям о сексе, они оказывается и так все знают.
sergey5
24.10.2020
кто захочет? вы о неогранниченном круге лиц переживаете?
Воспитание девочек и мальчиков со стороны отцов различается. И причина заключается в мужской психологии.

sergey5, может, грубовато выразился и с не совсем уместным юмором, но правда в его словах есть. А тут, как всегда, с маханием крыльев и кудахтаньем...
Uboische
24.10.2020
Я без всякой книги рассказала бы... Заодно и на возникшие вопросы ответила. Чего стесняться-то?
undina
24.10.2020
Дело не в стеснении
Uboische
24.10.2020
Тогда вообще проблем нет. Сесть вместе и просто поговорить. Вряд ли вы чего не знаете
undina
24.10.2020
Как раз не знаю про созревание мальчиков. Что у них и как. Как они взрослеют. С девочкой проще)
Я такую покупала.
www.labirint.ru/books/569150/
Под ребёнка смотрите, дети разные же. Кто то слышал, кто то нет, всё сильно индивидуально. Из местных авторов были Кащенко, Котенева, <<Как говорить с детьми о сексе: книга для родителей о том, что волнует подростка>>, но она такая, частью водянистая) немного на более старший возраст рассчитана. В ней как бы гасится сексуальность что ли излишняя. Она есть в сети в полном варианте, можно скачать, посмотреть.
Картинки про анатомию, как ни странно, можно глянуть у Эмили Нагоски "Как хочет женщина", это конечно книжка для взрослых тёть (и дядь наверное), в 1 главе анатомия есть картинки в сравнении м и ж: 7 недель, 12 недель, при рождении, и текстовое описание небольшое.
LukA
24.10.2020
в 5 классе на биологии в 1 четверти они вполне себе разбирали мужские и женские половые клетки. Так что книгу можно вполне физиологичную. У дочери вот такая класса со второго. Не "про это" целенаправленно, а вообще про все в организме. Мне понравилось. В том числе и статьи про людей с особенностями (физическими и ментальными)
cati
24.10.2020
В первом классе нам постоянно учительница жаловалась, что мальчика на переменах смотрят порнуху))) а вы про книги как меняется мое тело)))
Эдда
24.10.2020
Как меняется тело - это ведь не только про секс. Мне сын задает вопросы именно об изменениях физиологических. Иногда вопросы очень специфические. И я не всегда знаю ответы. У папы он спрашивать не хочет. Так что книги пригодяться и в 11, и в 13 лет, и даже тем, кто уже в 7 много чего про секс знает.
Посмотрите предварительно в интернете и перескажите своими словами, чтобы понято было. Самое простое - услышать от близкого человека, а не читать в сторонних книгах.
Aleshin
24.10.2020
Пусть читает группу "Инцел"
https://vk.com/in_cel и Антифеминистский Левый Фронт https://vk.com/leftantifem Алексея Поднебесного, там все написано про секс, что нужно знать подростку.
И станет таким, как вы?
я б со стыда сгорела, если бы папа со мной про это разговаривал. Может лучше отцу поговорить с сыном на эту тему?
ну по крайней мере у меня точно муж разговаривать с сыном, а не я. Я даже не знаю как у них там все происходит в подростковом возрасте. Вот с дочкой бы сама разговаривала, без книг.
А сын у вас просит этого разговора или это Ваше решение?
Lissonka
26.10.2020
-Пора нам с тобой сынок поговорить о сексе.
- Да папа, что ты хочешь знать?
(с)
undina
26.10.2020
Обменяемся знаниями))
Nata6ka
26.10.2020
мне посоветовали книгу "Как взрослеют мальчики" Фил Уилкинсон. Но нам еще рано)
Какие Книги.... они все знают.
Сыну 11лет.
Достала презерватив, знаешь? знаю. Спокойно поговорили, что куда и как. И какие последствия. В принципе с головой надо дружить. Папа добавил разговор в спокойной обстановке..
Доверие не потеряли. И сын знает , что мы относимся к нему как к взрослому. Да, сча такие дети. Но лучше раньше донести.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.