--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте крем, чтобы спасти руки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3221
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отопительный сезон - зло. Каждую зиму руки выглядят ужасно - в кровавых трещинах. Хожу в перчатках, если снимаю, люди шарахаются. На ночь мажу Топикремом - становится лучше, но за день с уборкой -готовкой все возвращается к прежнему неэстетичному состоянию. До кучи это больно (( любое мыло жжется адски. Посоветуйте, пожалуйста, крем. Чтобы за ночь мог залечить.
Natababy
04.12.2018
Очень хорошая мазь метилурацил, заживляет быстро, стоит недорого.
Спасибо! Первый раз слышу. Обязательно попробую.
я б облепиховым маслом намазала из аптеки, но оно красится (в ночь на выходные).
а так я ив роше пользую в желтой банке, что б подобного не было - мне помогает, у меня по зиме тоже с руками жесть
Я ив роше для лица пользуюсь. Надо и для рук взять.
Конопляный из бодишоп - чудо. Но для заживления пантенолом помазать бы или метилурацилом
Я две зимы мучалась , только у меня с внутренней стороны на сгибах пальцев .К дерматологу ходила, выписала крем . Не помог . А месяц назад случайно попалась мазь Клотримазол . Неделя и у меня все зажило . Правда в это же время начала принимать омега 3-6-9 . Сейчас и следа нет от трещин . Что помогло не знаю. Может в комплексе .
Лапа*
04.12.2018
Клотримазол противогрибковый препарат ваще то
Так это как раз и может быть кандидоз кожи, похожие симптомы
клотримазолом тетка бм своей матери ногу мазала. на почве диабета нога полчернела, типа - гангрена. а она начала мазать. прошло. у моего отца на пальце руки та же фигня была. приехала у меня родственница - медик и сказала, чтоб мазал клотримазолом. прошло. так что... не только молочницу им лечат.
клотримазолом молочницу лечат, на руки б не стала. только если б врач, которому доверяю выписала.......
Им ноги от грибка лечат....
Антибиотик широкого спектра действия
Я тут вычитала, что крем от геморроя отлично помогает коже вокруг глаз ))
santia
05.12.2018
Этому "лайфхаку" уже сто лет в обед, и первыми на поток его поставили участницы американских конкурсов красоты и кастингов)
Libreta
04.12.2018
У меня итак вечная проблема в холода, которая этом сезоне еще и усилилась иногда вынужденно голыми руками на улице + покусы и царапки от щенка. За ночь вряд ли что-то поможет решить вопрос, нужна регулярность. Я спасаюсь скрабом для рук (у меня Мери кей, но можно вместо него и любую пилинг-скатку наносить) + на ночь крем под перчатки. Тут чередую "Конопляное масло" от body shop, Neutrogena и L'Occitane. Ну и ранки/трещины бепантеном мажу.
Метилурацил неплоха да (уже выше писали). Еще очень хорошо помогает мазь на православной ярмарке берем у бабушки (там мед, прополис, воск), может еще где продают такие. Но в любом случае за 1 ночь ни одно средство не вылечит, если потом снова в воде возиться и в моющих средствах. Надо либо воду исключить на несколько дней либо делать это в перчатках.
И как выше писали в комплексе с омега-жирными кислотами или витамином а и е эффект будет лучше.
mysuccess
04.12.2018
ДД! Очень мне нравится крем Любава (для ухода за кожей) -держу как лечебный, т.к. состав входит 4 масла, 4 натуральных экстракта и гидролизат коллагена. Помог он мне год назад:не заживала трещина, чем только не мазала, с тех пор держу банку в холодильнике. Знаю, что доярки им пользуются для заживления рук.Видела его на почте, но заказывала здесь, в совместных закупках. Банка объемом 250мл и стоит что-то недорого.
ДД. Подскажите, в какой закупке Вы заказываете Любаву?
mysuccess
04.12.2018
у какого орга- не подскажу, т.к. год назад заказывала. Если Вы в поисковой строке в закупках наберете "Любава", то "вывалится" несколько фото с кремом у нескольких оргов, но похоже, что они сейчас не активны. Попробуйте напишите им или загляните на почту, там летом видела. ч/з почту он хорошо распространяется особенно в деревнях для доярок/колхозниц.
Любаву поищите в зоомагазинах, или в магазинах бытовой химии.
Да, зоомагазины есть недалеко от дома, спасибо посмотрю и там.
В Фикс Прайс 55 рублей, а на почте последний раз в районе 100 рублей видела.
Да Вы что! В фиксе он есть? Не видела! Спасибо, посмотрю.
По крайней мере в том, который около Карусели на Плотникова есть) Но думаю что и в остальных тоже)
santia
05.12.2018
Видела что-то похожее в ФП у жар-птицы (Советская площадь).
он в отделениях почтовых есть, по мне так жирная фигня с ерундовским составом.....
нивея в синей банке лучше помогает
А моим атопичным рукам он очень помогал.
Я на почте не бываю, но наверно придется зайти, спасибо.
А меня не увлажняет. Если помогает, то конечно надо брать)
Пожалуйста)
Видела на Главпочтампте на пл.Горького, стоил 80 руб.
Я им пользуюсь летом в деревне.
Купила по случаю в "Ордер"е *crazy*
В банках и в тюбиках есть.
Не помогает,... очевидно я не доярка ни разу :(
У меня такое бывает, когда начинает холодать и хожу без перчаток.
Раньше пользовалась Акридермом, а подруга посоветовала Синафлан (он значительно дешевле), и очень быстро все прошло.
Марка3 писал(а)
Акридермом, а подруга посоветовала Синафлан (он значительно дешевле), и очень быстро все прошло. ...

они гормональные((
Так не надо постоянно им пользоваться. У меня через неделю уже все прошло. Любое лекарство не должно применяться больше 2-3 недель.
nin11
04.12.2018
Мне вот такой помогал.
ninko
04.12.2018
+
тоже этим кремом спасаюсь
SilvaK
05.12.2018
Подскажите пожалуйста, где покупаете
ninko
05.12.2018
в аптеке
+ только вот такой красненький.
Акридерм, Гидрокортизоновая мазь
здесь явный нейродермит или аллергический дерматит... к специалисту бы лучше показаться? дерматолог или аллерголог...
чистой косметологией тут не обойдёшься?!
Ещё какой диагноз поставите?
а Вы бы какой поставили?
Вообще никакой, т.к. я не врач. По фото и врачи не лечат...
zhiglov737 писал(а)
к специалисту бы лучше показаться? дерматолог или аллерголог...
zhiglov737 писал(а)
Акридерм, Гидрокортизоновая мазь
здесь явный нейродермит или аллергический дерматит
Murzikk
04.12.2018
Ой, мне кажется, тут только парафином
Масло и несколько слоев специального парафина. На сп ещё парафиновые перчатки есть, удобно
За ночь ничего не залечит, увы.
Ещё очень хвалят "жидкость для рук" аптечную, но я не пробовала
Miss Nat
04.12.2018
Она очень хороша, но трещины... будет очень больно! Но вообще ручки классно восстанавливаются)
У меня кровавые трещины залечивали за ночь гормональные крема и мази.
Murzikk
04.12.2018
У меня даже обветренные губы за ночь не восстанавливаются, ничем. Ни мазями, ни кармексами-блистексами, ни кремами.
А трещины на мне точно не заживут.
Надеюсь, у ТС как у вас ситуация, быстро заживёт, а то смотреть больно ((((
Да уж... как вспомню - вся тыльная сторона кистей была как фото пустыни - сплошные кровавые трещины друг в друга переходящие...и ещё какие-то пузырьки с прозрачной жидкостью... немикробная экзема в никви сказали.
С тех пор кожа на руках так и осталась суховатая, но ладно хоть трещины и пупырья прошли - и то радость.
Для губ попробуйте Пурелан (продается в аптеках или в детских магазинах), я и себе и ребенку лечу губы. Он густой очень, поэтому днем неудобно пользоваться, а вот за ночь губы приходят в себя. И руки тоже можно, просто не бюджетно совсем, правда он очень экономичный и маленького тюбика надолго хватает.
А ,если купить витамин А и постоянно мазать губы вам?
Murzikk
06.12.2018
К счастью, проблема не постоянная, так что двое-трое суток с кармесом или блистексом спасают. Главное, не забывать мазать на улицу хоть чем-нибудь))))))
бепантен и к доктору.
думаю нужно витаминный комплекс какой-то пропивать. и может быть для поддержки нервной систему что-то.
с младшим прошлой весной ходили к дерматологу...казалось бы.. а такой СПИСОК выписали!
Бепантен не помогает (( внутрь пью омегу, мультивитамины и коллаген. Надо что-то местное, может, и правда до дерматолога дойти. Больно ((
Ребенку курсом Тенотен тогда назначали. Плюсом к объему жиру и витаминам группы в. И ещё цинк. Витамины. И мазать. Утром одним, вечером другим.... Столько заморочек!! Мазь одна из была гормональная.
А трещинки может правда бф заклеить? Дерёт, да, но под ним заживает быстро
МиН(ь) писал(а)
Плюсом к объему жиру

это было про рыбий жир
У меня раньше так было лет 5, а последние 2-3 года внезапно прошло.
Для моментального эффекта Элоком или Афлодерм на ночь 1 раз (у меня к утру почти все трещины затягивались). Можно ещё раз контрольно намазать в следующую ночь.
А так крем Пантенол (рублей 100) или Цикапласт бальзам (но этот вариант дороговато для рук получается - 1200-1500). Может Цикапласт и вылечил (как раз эти годы и пользуюсь им и для лица и для рук), не знаю.
WildGirl
04.12.2018
Локобейз рипеа помогает. В аптеке беру. С руками тоже жо, но восстанавливаются потихоньку! Но у меня не до крови, аж жалко вас((
плюсуюсь к рипеа
Эдда
04.12.2018
и мне помогает. очень сильно увлажняет.
пантенолом мажу , но у меня просто сильно сухая кожа.
трещины бф клеем замазываю, под ним кожа хорошо заживает
этот клей такой деручий, зараза.
можно немного потерпеть, но помогает хорошо. раны, порезы всегда замазываю.
я без него никуда .
Мне из обычных помогает только крем нивея в синей железной банке. Все остальные что рекомендовали выше - конопляный, ньютроджина, Любава и другие не помогают. Гормональными, лекарственными кремами не пользуюсь, хотя пробовала в разное время многие, они помогают, но так же на время. Топикрем тоже использую, но читала что его нельзя наносить на поврежденную кожу, т.к. там мочевина содержится и эффект какой-то не правильный получается. Сама замечала, что если нанести на кожу с трещинами, сильно дерет и не смягчает, а если уже на поджившую кожу, тосмягчает. Мой рецепт такой-то ограничить контакт с водой, не морозить руки на улице (всегда в теплых варежках) чаще мазать жирным нивея и один раз в день топикремом, т.к. у него написано на упаковке действует 24 часа.
наверное гормональним сначала надо, а потом поддерживающая терапия...мне адвантан крем нравится, он наверное самый легкий из всех гормональных
Мне кажется, тут уже крем особо не поможет, а витаминов не хватает каких то. Это изнутри ещё надо лечить.
У меня такая же проблема. На ночь на все трещины афлодерм жирным слоем. Ну и днём, если есть возможность, тоже нужно, тогда быстрее заживет.
я бы к врачу сходила, для выяснения природы.
В самых страшных случаях Эмолиум спасает, если регулярно использовать утром и вечером
Обязательно к врачу.
Скорее всего он назначит сейчас гормональное, чтобы вылечить то, что сейчас имеется, и параллельно поддерживающий питательно-увлажняющий уход. После курса гормонов уход останется, привыкайте к ежедневному использованию. И еще-резиновые перчатки с хб напылением-при любой домашнкй работе. Пыль вытирать тоже в них, да. В воде балакаться как можно меньше, прям вот минимально - помыться. После каждого контакта с водой-крем.
Я советую пользоваться только аптечными гипоаллергенными линейками: ля рош позе, авен, эмолиум. Локобейз репеа и ла-кри- это еще и лечебные крема. Их тоже могут назначить как уход, но тоже курсом.
simba1717
04.12.2018
Полностью согласна про резиновые перчатки: уже больше 10 лет мою посуду и убираюсь только в перчатках. До этого было что-то типа дерматита, была у дерматолога, мазями лечили. Периодически возобновлялось. Но пропало совсем только после того, как начала все делать в перчатках. И кожа на руках заметно лучше стала. с приходом зимы, когда кожа все равно сохнет - крем Neutrogena. Летом на ночь что-то полегче мажу. Все равно кожа в увлажнении нуждается
*Zarazka*
05.12.2018
Откройте секрет, где взять резиновые перчатки с хб напылением?
Почти везде, где продаются резиновые перчатки - в хоз. отделах магазинов. На них написано: хлопковое напыление.
Или Вы к тому, что хб не есть хлопок? Ну, ошиблась, торопилась.
Факт в том, что в перчатках с хлопковым напылением нет прямого контакта кожи с латексом и нет раздражения из-за него.
*Zarazka*
06.12.2018
Эх, такие то знаю, моей коже от них ещё хуже .. Я то думала, может уже с реально хлопковым напылением изобрели.
Crazy)))
04.12.2018
Такая же ерунда каждую зиму, раньше спасал ля рош позе цикапласт б5, но сейчас дома в декрете стало ещё хуже ( пару недель назад купила в аптеке мазь радевит, такого результата я не ожидала, самые глубокие трещины за пару дней прошли, кожа всё равно сухая, но трешин больше нет))) и цена гораздо гуманее чем ля рош и топикрем
Радевит ретиноид, мне тоже аллерголог его выписывал. Но я тогда готовилась к беременности, ретиноидами в это время пользоваться нельзя, поэтому надо быть осторожным с ним
Crazy)))
05.12.2018
пошла нашла тюбик и инструкцию) на моем просто написано радевит, в инструкции даже нет ограничений по длительности применения. Беременность в противопоказаниях, это да, но скорее всего, это значит, что не изучена реакция беременного организма, у нас много где пишут, что беременным нельзя.
Gala51
04.12.2018
Понимаю. У меня тоже зимой кожа на руках сохнет, шелушится, потрескаться может, если на улице снимаю перчатки. В горячую воду руки засунешь - щиплет. Брр
Много кремов перепробовала - не заметила особого эффекта, в прошлом году мазала Нивеей в синей банке... ну так...
В этом году интуитивно взяла Пантенол из аптечки (спрей, рекомендовала косметолог после эпиляции, все равно стоит без дела), на ночь пенку наношу на кисти - вроде эффект получше, чем от кремов.
И Аевит сегодня купила, начну пить.
missa
04.12.2018
страусиный жир
Мне от трещин на сгибах указательных пальцев косметолог рекомендовала Цикапласт от Ля Рош пасай. Помогает вроде.
Вот на той неделе лечила такие руки- бальзам спасатель, несколько раз в день и крем для рук увлажняющий сверху. Дня за три трещины прошли, сейчас уже и кожа норм, только кремом мажу. Крем Ризавит, но мне кажется любой можно, главное Спасатель.
tg52
04.12.2018
Был совет в "Жить здорово": пользовать для рук крем для диабетиков, который для ног. Продаётся в аптеках. Сама не покупала.
Ещё много пить воды в течении дня. Я сейчас вообще перешла только на воду. Чай не пью совсем.
мне еще внутрь льняное масло помогает, я в кашу утром кладу.
Morskaya
06.12.2018
А кашу потом можно есть? ) меня один запах этого масла убивает, попробовать так и не решилась )
с кашей вроде не ощущается :) я овсянкой на воде его ем, в другие не добавляю.
fotya666
06.12.2018
Оно есть в капсулах в аптеке, как рыбий жир. Безвкусно.
Зимой спасаюсь локобейзом. Лицо, руки.
Selavita
04.12.2018
У меня сильно руки грубеют зимой, спасаюсь малавлитином. Постарайтесь все же , перчатки одевать, раз кожа такая чувствительная. Очень хорошо заживляет масло чайного дерева и облепиховое. Но, облепиховое красит. Трещины прямо мажьте.
У вас диабета нет?
Selavita
04.12.2018
Попробуйте еще комфодерм. Есть мазь комфодерм, но я сыну при начинающихся прыщиках на коже сразу комфодерм-кремом мажу. Их два вида. Великолепно заживляет. Я так думаю. что вам как раз больше именно мазь подойдет. Не мажьтесь увлажняющими кремами перед выходом из дома, кстати, неизбежно отразится , особенно если сильный мороз. Еще помогают капсулы витамина Е при трещинах на губах, на руках тоже сгодятся. Кстати ,рекомендую пропить до кучи.
LAV
05.12.2018
А где вы берете Малавтилин? Тоже очень его люблю, но по словам орга, его больше не делают?
Ваши руки я бы на ночь бальзамом для губ Кармекс намазала, ну или Барсуком с Айхерба, с утра были бы в разы лучше. Из постоянного у меня маска на ночь от dnc и мужская маска,крем для рук Афродита греческая, крем Алессандро, крем Байредо Бланш, крем Морозко Румяные Щечки, Кларанс крем и Ля Рош Позе. У Бодишопа хваленый крем Конопляное масло создат больше внешний эффект, тк он содержит глицерин в ооочень большом количестве и руки делает внешне красивыми, но спустя время и помывку рук этот эффект сходит на нет, когда я намазала руки и пошла бегать, то когда я разогрелась, этот крем просто поплыл, у меня руки были все жирные гелеобразные, телефон весь скользкий тоже в этом геле, короче он не впитывается, а остается маской, им можно мазать перед улицей, чтобы руки были под защитой, но лечить с продолжительным эффектом явно нет. Сама рагьше этими руками страдала.
IY
04.12.2018
В таких ситуациях помогает только элоком (но он гормональный). А когда все залечивается постоянно руки мажу кремом. Крем у меня и на работе лежит, и в сумке, как почувствую что сохнут сразу мажу.
Варим картошечку, воду сливаем в мисочку, разминаем там же одну картофелину и опускаем ручки на 5-10 минут. Только не в горячую воду, а когда остынет немного, чтобы было комфортно. После процедуры ручки мажем кремом. Очень хорошо крем Зима от Фаберлик. Этим кремом мажем пятки.
Как я Вас понимаю, мучалась данной проблемой. Ходила к врачу, взглянув на мои руки :ммм болезнь домохозяек сказал, плюс холодовая аллергия. Сейчас перечислю, что мне помогло.Сначала заживляем раны, помогал крем белогент, мазать только раны, по дому делать все в перчатках, на улицу надевать тёплые варежки. Парафиновые ванночки очень хорошо смягчают. Сейчас мажу ребёнка, после купания кремом Лярош, с дозатором, и моим рукам это нравится. На любаву, спасатель была реакция ещё хуже, так что все индивидуально надо пробовать.
У меня после родов каждую зиму такая же ерунда. Ходила и к дерматолог, выписывал Адвантан, витамин Е. Пока мажу Адвантан, все нормально, а потом опять тоже самое. Я даже пылесошу в перчатках, не говоря о воде. Мажу всеми кремами что есть, и Любавой и есть ещё много аналогов кремов для доярок. Очень понравился крем Тианде - омолаживающий крем для рук с экстрактом линчжи. Выиграла в розыгрыше на СП у Любимая косметика. А сейчас ещё приходится на улице, пока за ребёнком в школу иду и обратно, с телефона работать. Купила себе в Фикс Прайс варежки, где пальцы открыты. Но мне в идеале самые тёплые варежки без всяких пальцев) Опять же на СП заказала спа перчатки многоразовые, только ими спасаюсь. На всю ночь надеваю.
дайте ссылку на спа перчатки, плиз! у вас в корзинке наверное осталась ссылка на историю заказов
Поиск по истории заказов теперь такой кривой стал. Только у орга в блоге искать. Нашла)
https://olgasb28.ww**w.nn.ru/?page=gall*ery&MFID=1087964&IID=31200276 (звёздочки убрать)
Gala51
05.12.2018
А мне не помог Адвантан, пробовала.
Всё индивидуально конечно, проверяется только опытным путём.
Крем Бора или Бора плюс.
Моя аптечка: Метилурацил, Актовегиновая мазь. Мазь календула. Детский крем свобода с кошками и собаками на тюбике.
lyalchik
05.12.2018
У меня трещин нет, но когда сухая противная кожа становится, мажу руки на ночь маслом косметически, к примеру персиковым или мендальным и перчатки одноразовые надеваю. На утро кожа нежная, но для устойчивого эффекта несколько дней делаю и так несколько раз за зиму. А повседневно любавой или норвежский (фотку в теме прикрепили) хорошо помогают
ода
05.12.2018
Эту проблему нужно лечить изнутри, а не кремами замазывать. Крема дают косметический и временный эффект. Само появление таких трещин, это симптом того, что влага ушла из более глубоких слоев кожи, а значит есть серьезный сбой в работе организма. Найдите грамотного дерматолога и начинайте лечение, иначе потом (с возрастом) кожа рук приобретет весьма неприглядный вид.
У меня как начинает холодать такое, пару раз спрашивали не экзема ли или еще чего. Прошлой зимой открыла для себя крем для рук ив роше с арникой, бабушка с мужа с косметическим наборм подарила, это просто чудо! Я тогда как раз вернулась с базы отдыха, куда уехала без перчаток, до кучи воздух в номере был очень сухой, приехала с корками и трещинами на руках. Этот крем за считаные разы привел руки в порядок! Очень советую!
osia
05.12.2018
Доброй ночи.Мучаюсь с такой же проблемой уже много лет ,4 года,началось всё после родов.На ночь трещины мажу мазь Календула ,60 р. в аптеке стоит, за 1-2 ночи ,трещины заживают.Но сначала увлажняю кремом руки и в течении дня конечно же тоже кремом мажу.Какие только тоже не испробовала,но в основном из детских серий ,где меньше всякой химии,Лакри,Локобейз,сейчас вот как раз увлажняю в течении дня эмульсией Локобейз и на ночь календула.Была у дерматолога,тоже сказали поменьше контакта с водой,делать всё в перчатках,но я не могу в них мыть посуду,мне нужны тактильные ощущения,не понимаю я в перчатках,чисто или нет *scratch*
Кроме кремов, обязательно еще смените мыло. Может, это у вас аллергия на мыло. У меня такая реакция была, например, на мыло Бархатные ручки - все руки в красных трещинах и щиплет. Перешла на детское гипоаллергенное кусковое мыло - сразу стало лучше.
Если посуду руками моете, то средство для посуды лучше тоже детское выбирайте.
Morskaya
05.12.2018
Кусковое мыло вообще сушит, если кожа трескается лучше брать жидкое. Покупаю обычно любое детское жидкое мыло.
Все индивидуально, у меня именно от жидкого мыла для рук <<Бархатные ручки>> была самая жуткая реакция - краснота и трещины. Ни одно обычное кусковое мыло такого не вызывало.
Детским кусковым пользуюсь давно - мне оно подходит, не сушит.
Morskaya
05.12.2018
Может быть, но это не я придумала ) тоже в свое время изучала эту тему.
Murzikk
05.12.2018
Мне наоборот, натуральное кусковое не сушит (дешевое, типа детского нмжк, на натриевых солях жирных кислот), а жидкие на лаурилсульфатах сушат адово.
Morskaya
05.12.2018
Я видимо в числе большинства, кусковым пользоваться не могу, но и жидкое не все подходит.
и мазать руки кремом после каждого мыться рук/посуды/собачьих лапок/мытья пола...и т.д. пока не станет ситуация легче.
Для экстренной помощи мне помогает мазь ( не гель) Cicaplast от ля рош позэй. А потом ежедневно Coldcream от Avene. Или еще из нового для меня - лечебная косметика Numis med, крем для рук восстанавливающий с мочевиной. У них целая линейка для рук, ног, лица, все с мочевиной.
если вы рядом, на Автозаводе где-то, могу отлить Скин-Кап ребенку от АД в своё время выписывали, под коленками и локтями мазала. Не постоянно, разово, пока ситуация не улучшалась, но именно в отопительный, зимний сезон. Поможет и перейдёте на типа бепантена, или может эмолентов что-то (нам только Эмолиум помогал и увлажнял)
Меня спас крем из айхерба для натруженный рук . Вот такой
ru.iherb.com/pr/o-keeffe-s-working-hands-hand-cream-3-4-oz-96-g/40756
Ещё из этой же серии для ног покупала, тоже хороший, но для рук больше нравится
Delfaaa
05.12.2018
Вовикмя тема.с мои то ремонтом
доброе утро, в точности такая же ситуация, прям беда. помогает омега 3 витамины в такой сезон 2 раза в день пью большие такие таблетки, если день пропустишь, то опять капец. быстрая помощь крем малавтилин или глицерином на ночь под перчатки, но эффект не долговременный от кремов. без омеги никак, на постоянной основе, без пропусков, можно и льняное масло пить, это та же омега, только нечералс
Risha
05.12.2018
Спасибо за тему, тоже актуально) Все варианты нитроджины, бора, бепантен не помогают.
Пью Омега-3 с iherb, на руки Cicaplast от La Roche, не только на ночь, а постоянно, в идеале, после каждого контакта с водой, на глубокие трещины клей БФ.
Не мазать надо в первую очередь, а руки беречь. Работу по дому делайте в перчатках медицинских одноразовых, продаются в аптеке, - первые недели две не комфортно, зато потом уже без них не комфортно, когда руки соприкасаются с всякими фейри и порошками. Вечером перед сном на часик жирным самым обычным детским кремом с оливковым маслом намазать, потом тоненькие перчатки (типа как в краске для волос прикладываются, либо пакеты) и сверху х/б перчатки. На ночь оставить только х/б перчатки. АЕвит пропить можно, можно втирать в руки.
Глицерин+нашатырный спирт, смешать в равных пропорциях, хранить плотно закрытым
Отличный эффект!
Наташа34 писал(а)
Глицерин

вот кстати глицерин я добавляла в крем.
ничоси насоветовали))) такой списочек покупок можно составить....)) (у меня б уже голова закружилась от выбора)
tamana
05.12.2018
мне никакие кремы не помогали, пока не начала пить омегу 3, очень быстро и очень действенно.
и мыло Organic Shop заказывала, тоже понравилось, как после него руки себя чувствовали
Скажите, пожалуйста, омега 3 в аптеке так и называется? Или она в составе витаминов каких?
tamana
06.12.2018
заказывала на iherb. много читала про эту омегу, изучала отзывы, именно отдельную, определенные дозировки EPA и DHA, форма - триглицириды)
в наших аптеках не видела хорошей, возможно, только под заказ.
Ой( как сложно все(( я думала, в аптеке можно купить... с iherb не разобралась до сих пор((
tamana
06.12.2018
страшно только первый раз) обычно на отзывы ориентируешься, про омегу много тем создано на просторах интернета с подробностями и ссылками. а штука хорошая, на мой взгляд, стоит немножко заморочиться.
кстати, на сп закупка с iherb есть, это если самостоятельно никак не заказывается)
santia
05.12.2018
Каким кремом для рук обычно пользуетесь? До того, что мажете в период обострения.
*Yulia*
05.12.2018
Была похожая проблема, пробовала бепантен, глицерин, вазелин, комплекс по уходу от мэри кей, адвантан ... много всего, в общем. Помог крем Аhava с грязью Мертвого моря, привозили в подарок маленький 15 мл - хватило на 2 зимы)) мне очень понравился! Но сейчас дорого(((
Natalisha
05.12.2018
Вам уже сначало надо адвантаном попользоваться недельку, совсем беда с руками. Я и вся моя семья используем вот этот крем покупаю в аптеке, объем 200 мл, цена около 600 рублей. Очень -очень хорошее средство, моему ребенку назначил аллерголог, теперь все им мажемся. Раньше тоже, чем только не мазались и дешевыми, и очень дорогими, и гормональными все без особой пользы. У меня тоже как на улице от +5? и ниже руки все как у старой бабушки и все в кровь и ждешь быстрее весну. Сейчас я прям живу зимой и радуюсь, но мажемся каждый выход на улицу и на ночь.
бепантен ,у мужа также
Сходите к хорошему дерматологу. Рекомендую Кудрявцеву в Александрии - у меня после родов и ГВ были сухие пятна на локтях, которые не проходили от кремов (в том числе от гормональных), и сильно ухудшались зимой (поездка на месяц на море тоже не помогла).
Кудрявцева выписала несколько разных последовательных курсов витаминов, после чего пятна прошли, и я продолжаю теперь 1-2 раза в год пропивать похожие курсы, и ничего подобного больше нет.
(До Кудрявцевой ходила к двум другим дерматологам, в Садко и еще куда-то - те выписывали мази-кремы, но улучшения не было).
та же фигня. но мне сказали, что это от щитовидки. спасаюсь бальзамом для губ.
L@N@
05.12.2018
У меня такая же напасть с 2011 года только на внутренней стороне ладони на сгибах пальцев. Была у нескольких дерматолог, выписыаали разные мази и кремы, уколы... Но помогало на момент лечения. Теперь как и вы мажу топикремом и детским кремом в железной тубе.
У меня у дочки с наступлением холодов тоже был ужас с руками. Помог Астродерм заживляющий и крем для ног с мочевиной . Тем, что для ног, мазали только на ночь.В остальное время астродермом. Все покупала в Магнит-косметикс. Не очень дорого.
blandina
05.12.2018
Отличная мазь. Она именно от трещин, очень хорошо затягивает и заживляет, даже глубокие. Ее лучше на ночь под перчатки.
Gehwol Med Salve for Cracked Skin
За ночь не поможет никакой. На пару дней перерыв от домашнего хозяйства и все наладится. И дальше все в перчатках делать.Крем питательный, не в коем разе не увлажняющий перед улицей. Я парафин люблю в это время года. И дома не забывать скрабить потом.
Dzena
06.12.2018
Всегда с кремом для рук, пользуюсь постоянно.
Крема везде: в сумке, в машине, на работе, дома практически во всех углах.
постою, послушаю.
puff
06.12.2018
У меня есть вот такой хороший .Заказывала его на сп, но не в нн. Если хотите, я вам его отдам, сама нечасто пользуюсь.
Так это защитный, им надо перед тем как что то делать мазать
puff
06.12.2018
Им можно мазать дома, для того что бы защищать руки от вредного воздействия воды, химии и тд. Да и саму кожу увлажняет довольно неплохо.
Эния
06.12.2018
У меня трещин нет, но кожа стала ооочень сухая. Обычный крем не спасал. Намазала как то на ночь руки интенсивной маской для лица от сиберики. На следующий день руки не узнала. Теперь и пятки ей мажу ))) А руки у меня все время в уборке и воде.
J@zz
06.12.2018
смотрю тут ещё Таис не советовали:) только наверное бесполезный совет будет, не найти его:(( но если удобно в Молитовке Вам, то могу отложить немного, понимаю Вашу проблему, сама раньше тоже мучалась, спасибо добрым людям, кто мне Таис на пробу дал, с ним у меня ни с руками, ни с ногами проблем нет (у меня ещё и на ногах кожа трескалась)
Попробуйте крем Пурелан (либо ланолин с другим названием), который для кормящих матерей. Попробовала его как-то от безысходности уже - кожа потрескалась, теперь только так спасаюсь.
Еще хорошо после душа мазать кокосовым маслом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.