--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте орто обувь от плоскостопия? Марки, цены, места!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
745
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Sirena_
02.10.2017
Ребенку 7. Перед школой хирург поставила диагноз "плоскостопие". Рецепт не выписывала, ходили с папой. А я теряюсь в догадках, какая именно обувь нужна, бывает ои она зимней, где купить подешевле? Поделитесь инфой, кто знает?!
mamaVani
03.10.2017
как вариант сделать индивидуальные в=стельки и вставлять в ту обувь, которую ребенок носит. А так обувь ортопедическая есть и зимняя, и летняя. В Юлианне большой выбор, но цены кусаются
_Sirena_
04.10.2017
а Юлианна - это бренд или магазин?
mamaVani
04.10.2017
сеть магазинов и ортопедических центров Юлианна. там как раз можно и стельки сделать и купить готовую обувь. У них есть их дочерняя марка обуви Ортобум, а есть в продаже другие марки типа СурсилОрто
_Sirena_
04.10.2017
спасибо)
ANI@
16.10.2017
А какую обувь носили до 7 лет? орто-профилактику?
На зиму ортопеды рекомендуют мембранные ботинки на липучках и стельку в них. Никаких лишних носков, мехов и пр. и тем более резиновых сапог и валенок. Я к ортопеду обувь показывать ношу, и все рекомендации вплоть до стелек пишет подробно. Так вам точно никто не скажет... хотя стельки могут в юлиане посоветовать, но они там тоже дорогие.
Нам ортопед рекомендует ТотТо и Сурсил - на сп цена 2 раза ниже, но в первый раз точно мерить надо. Я давно только в сп беру.
_Sirena_
18.10.2017
спасибо, а ссыль на сп не кинете?
Ох, эти ортопеды, все такие разные)))
Нам правда с вальгусом, на зиму как раз рекомендовали либо кожаные сапожки, либо валенки.
LukA
16.10.2017
У нас тоже только перед школой такой диагноз поставили.
Мне очень понравился магазин "Ринтек" на Белинке. Практически всю обувь дочери заменили на купленную там. От зимней я той обуви вообще в восторге, но не дёшево.
Туфли на сменку в школу тоже там брали, год прожили без проблем и сейчас ещё крепкие.
_Sirena_
18.10.2017
SXO писал(а)
е можн

а какой примерно ценник? зимняя обувь? туфли?
LukA
18.10.2017
Туфли около 2,5 были. Зимние - 8 тыр, но они на натуральном меху, натуральная замша. И это единственные за несколько зим, которые дочь не убила. Осенние где-то между ними по цене.
SXO
16.10.2017
В Юлианне также можно записаться на прием к ортопеду, там хорошую диагностику проводят на современном оборудовании. Все проблемы, если есть, покажут и дадут рекомендации по обуви/стелькам.
А где уж покупать дело за вами.
Blumarine
16.10.2017
Сколько стоит консультация?
SXO
16.10.2017
Вроде 1000, я не помню. Можно позвонить им на рождественскую узнать.
kaneht
19.10.2017
А я порекомендую бесплатного классного ортопеда. В Элегра на Звездинке. принимают по ОМС он 2м моим подружкам у детей снял рекомендации других хирургов и ортопедов к обязательной носке ортопедической обуви. при чем смотрит не только ноги, а весь скелет ребенка полностью, на зеркало для ног специальное ставит, посвящает каждому пациенту по 30 минут времени. и рассказывает какую правильную обувь покупать.
Кстати жаловался , как замучили производители ортопедической обуви своими обязательными семинарами, где настоятельно рекомендуют почти всем детям прописывать их обувь!!!!
это к слову, что одному единственному врачебному мнению доверять нельзя. Может еще кому много тыщщщ сэкономлю)))
А какая фамилия врача? Может тоже сходим.
Присоединяюсь к вопросу. Фамилии этого ортопеда не помните?
и мне можно фамилию врача?
И мне тоже скиньте фамилию врача. И вопрос. Если к нему по омс записаться, то к своему врачу уже попасть нельзя что ли?
И мне тоже скиньте фамилию врача. И вопрос. Если к нему по омс записаться, то к своему врачу уже попасть нельзя что ли?
mar123mar
19.01.2018
Ортопеды марку обуви не говорят. Просто "носите правильную обувь".
И среде ортопедов по всему миру 2 мнения:
1. Нужна орто-обувь, чуть ли не берцы.
2. Орто-обувь заставляет ногу "лениться", фиксирует в одном положении - что нефизиологично. Нужно ходить босиком, по песку, земле.
По этой теме напишу может кому полезно будет. У нас последняя неделя прошла как во сне. У сына 5 лет ножки иксом. Два ортопеда один за другим поставили страшные диагнозы предполагающий пол года адской жизни с процедурами, ежедневными массажами и покупкой сопуствующих товаров. Общий бюджет тыщ под 100. Первый даже сказал, что надо задуматься об операции.
Вчера поехали на изготовление стельки по инд заказу к третему ортопеду. И он снял все диагнозы. Показал какие мышцы надо прокачать чтобы ножки выровнялись и голеностоп встал на место. Как это все развивается и работает на всех этапах взросления. У сына действительно на одной икре мышцы менее развиты и эта нога больше завалена вовнутрь. Раньше я этого не замечала. С нас как шоры спали.
Цена вопроса покупка резинки для тренировок рублей за 500.
Он тоже считает, что обувь с супинатором выкачка денег. И в нашем случае она совершенно противопоказана, так как "заставляет ногу "лениться", а ей надо трудиться...
Вот так.
Что за резинка для тренировок? Я согласна с вашим третьим ортопедом,но что делать и как тренировать ноги не знаю
Называется резиновая петля 2-15 кг. Для наших проблем её как обруч сидя одеваешь и обматываешь вокруг стопы. Чуть поворачиваешь стопу под углом и стопой качаешь верх-вниз. Сложно объяснить на словах... ) Ну и плюс поднятие по ступеням на цыпочках 3-4 этаж. Перекатывания с пяток на носки стоя на внешних краях стопы. Беговые лыжи.
Спасибо,а фото той резинки примерное,чтоб от нее оттолкнуться и дальше искать, не сможете приложить?
Извините, забыла прикрепить
Спасибо!
Kotenok25
21.01.2018
Это бинт Мартенса? Нам тоже рекомендованы с ним упражнения. Напишите пожалуйста в приват ФИО врача.
Она так и называется "Резиновая петля" в спорт магазинах. Врач Лемешев Егор Валерьевич, были у него в Имидж-лаб на Казанском шоссе 7.
Но он кажется ещё в Элегре принимал, где-то видела на форуме упоминание.
Была у этого врача с 2 леткой. После его диагнозов-взяла такси и в первую городскую. Там осмотрели дите и отпаивали меня корвалолом, удивлялись его диагнозам и назначениям-рентген ноги аж в 3-х проекциях. Говорил, что одна нога короче, в дальнейшем-операция с вставлением какой-то железки. Без его лечения обошлись-ноги в норме, сейчас 3 года-бегаем как ни в чем ни бывало. Ваш замечательный врач
Ну начнем с того что он не мой. И я никому его персону не навязываю. Я описала ситуацию когда один хваленый ортопед под нож готов положить, а другой впаривает товары и услуги магазина в котором работает. Этот Лемешев час с нами провел. Аргументировано ответил на все вопросы. А их было много. Показал как это все работает. Наглядно. На ногах ребенка, на мониторе, в и печатных материалах. Не просто выдал заключение и флаер магазина. А мог заработать 4000 на изготовлении стелек за которыми мы приехали. И не раз.
И да, мне понравилось его нетрадиционное мышление, подкреплённое наглядной демонстрацией.
Проблема у нас есть, но я попробую решить ее упражнениями дома следуя его рекомендациям. Измучить ребенка, перевернуть жизнь с ног на голову и потратить десятки тысяч руб я ещё успею, если он окажется не прав.
Nata.li
19.01.2018
Добрый вечер!Скиньте,пожалуйста и мне фамилию врача
Lancome
19.01.2018
обувь не исправит вам плоскостопие.
Выше уже написали - обувь не вылечит плоскостопие! Нужен будет комплекс упражнений.
В "Юлиану" ходить нет смысла, они обязательно "настоятельно порекомендуют" их обувь (ну очень не дешевую). Найдите хорошего ортопеда (в той же "Элегре"). Мы ходили к Либрехту в "Александрию" (правда с другой проблемой). А если ортопед будет советовать обувь определенной марки, то ищите другого ортопеда...
Либрехт дает направление в Ортобум от той же Юлианы.
Ну не знаю... Нам просто рассказал какую обувь нужно. Без упоминания фирм. Мы тогда купили "Сурсил Орто".
Helen2609
21.01.2018
А я покупаю обувь ребенку в магазине детской обуви Панда, ул. Страж революции, 28. Мы туда аж из Кстовского района ездим. Огромный выбор обуви, в основном, ортопедич. Хорошие консультанты, помогают определить меньше или больше размер нужен - мне для годовалого ребятенка очень актуально. И цены не так кусаются как в юлиане
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.