--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте пож-та что-нибудь от простудных прыщей на лице для взрослого?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2625
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
13.12.2016
Всем добрый день!

Немного предыстории)

Муж постоянно мучается с простудными прыщами, выдавливает их,блин ругаю его постоянно, а у него руки чешутся)
Появляются очень часто и быстро, особенно обострение в зимнее время года, на данный момент прижигает йодом, не помогает, может и проходит в одном месте, но тут же появляется в другом, прыщи такие прям красные красные, и приличного размера)

Откликнитесь пож-та, кто сталкивался с этой проблемой, чем лечили,что помогло?что не помогло?

Сегодня увидела рекламу базерон АС, цена конечно приличная у него, но вот будет ли толк)

Заранее Всем спасибо!
ola*la
13.12.2016
Вчера купила салицило цинковую пасту 23,5р., хочу попробовать именно на таких внезапных воспалениях.
MagnoLia^
13.12.2016
ola*la писал(а)
салицило цинковую пасту 23,5р.

Читала про нее, куплю в аптеке, а еще а еще зинерит советуют..
ola*la
13.12.2016
Зинеритом я пользовалась давно-давно, мне очень нравился. Сейчас у меня нет явных проблем. Я для мужа мазь купила ))))
А еще я прочитала здесь же на форуме, что этой пастой вместо дезодоранта пользуются
MagnoLia^
13.12.2016
Спасибо!) А вы проверялись у врачей, искали причину?
ola*la
13.12.2016
Я нет. тьфу-тьфу у меня все хорошо.
MagnoLia^
13.12.2016
Да я про мужа Вашего))
Вот я купила эту пасту, а ее разводить как? с водой?
ola*la
13.12.2016
а я что-то и не знаю))))) зачем разводить?! разводить не надо, так мазать. я ему вчера намазала, сегодня узнаю результат
MagnoLia^
13.12.2016
просто это порошок какой -то)
ola*la
13.12.2016
нет, как зубная паста в баночке стеклянной.
А как порошок разводить не в курсе
MagnoLia^
13.12.2016
спасибо,понятно)
В зинерите тот же цинк, который стоит в разы дешевле
Pionerka
13.12.2016
Советую вам комплексную консультацию дерматолога , гастроэнтеролога и иммунолога-вирусолога. С последующим грамотным назначением лечения. Ну а от выдавливания.... Помогает исключительно тугое пеленание))))))
MagnoLia^
13.12.2016
Pionerka писал(а)
Советую вам комплексную консультацию дерматолога , гастроэнтеролога и иммунолога-вирусолога.


Спасибо за совет) но прежде чем оставить кругленькую сумму у врачей,а это мы всегда успеем сделать, попробуем сами полечиться)
Pionerka
13.12.2016
Иногда в платных мед. центрах бывают акции - первичный прием бесплатно или за символическую сумму 200-300 руб. На первичном приеме можно получить консультацию и врач назначит схему лечения. Гастроэнтеролог бесплатный по ОМС в поликлинике, могут даже ФГДС сделать бесплатно ( правда ждать долго по очереди)
Near bird
13.12.2016
Наша кожа - отражение внутреннего здоровья организма. Прижигания, подсушивание - это все полумеры. Что такое "простудные прыщи" я не знаю, предположу, что от интоксикации. Вывод: лечим простуду, укрепляем иммунитет, корректируем питание
MagnoLia^
13.12.2016
Near bird писал(а)
лечим простуду, укрепляем иммунитет, корректируем питание


Согласна со всеми пунктами, только вот укреплять иммунитет это такая штука интересная- кому то поможет укрепление закаливанием, кому то нет, вот мужу не помогает, кому то поможет питье с чем либо, кому чего, еще нужно найти этот самый верный ,подходящий тебе способ укрепления иммунитета.
HavvaK
13.12.2016
Поправьте меня если что, но это похоже герпес??? У моего ребёнка так редко бывает, когда конкретно подмёрзнет. Вылезает прям кучка, как правило на подбородке. Но мы на иммунитет работаем. Поэтому герпесные высыпания у нас сведены до минимума.
MagnoLia^
13.12.2016
HavvaK писал(а)
но это похоже герпес

Даже незнаю...
Это покраснение кожи в опр.месте ,и как будто оттуда лезет что-то)))
На герпес скорей всего нет,не он)
Приветик! Я пользуюсь сейчас далацином(в составе есть антибиотик)-это единственное средство, которое мне помогает. Но у меня это постоянно.(
MagnoLia^
13.12.2016
Приветик!)
Ок, принято)
Mik-Mik
13.12.2016
У меня у мужа только на спине такие прыщи. и именно когда простудится. Я мажу ему йодом. он все давить пытается. но у него похоже это последствия военного училища, когда мало мыли и занеслась инфекция
HavvaK
13.12.2016
посмотрите картинки герпес на коже лица. Вылезают конечно ужасные фотки. Да,да. Сначала покраснение, а потом оттуда какие-то красно-белые прыщики мелкие вылезают... Только не давить!!!! А они сами собой долго проходят? Если долго и с язвочками открытыми, то вам к инфекционисту
Omi
13.12.2016
Не, герпес и "простуда" - разные вещи, герпес - кожное проявление - это вирусное заболевание, вирус обитает почти в норме в каждом человеке, но проявляется в основном при стрессах, тревогах - короче как НС пошатнется, а "простуда" - бактериальное, обычно вторичная инфекция, вот они при снижении иммунитет вылезает, при попадании в микротрещинку бактерий или в качестве побочки при внутренних заболеваниях - ЖКТ в основном.
HavvaK
13.12.2016
Vot kak raz pri pereohlazhdenii i poavlaetsa gerpes (v narode prodtuda). V medicine net zabolevania Prostuda. Esli govorit o svazi s ZKT, to kozha vistupaet kak videlitelnaia sistema, no eto drugaia istoria
Про фурункулах прочитайте. Бывает точечно вылезает по одному фурункулу. Виноваты стафиллококи или стрептококи..
Синтомициновая мазь(не точно написала) , левомеколь.
Stacia007
13.12.2016
Плюс к Левомеколю. Еще помогает Тетрациклиновая мазь, которая для глаз. Мне больше Тетрациклин нравится.
А когда созреет прыщ, мазь Вишневского на него и кусочком лейкопластыря заклеить, вся гадость должна выйти.
Еще есть вариант для мазохистов (будет колоть немного) - немного порошка бадяги смешать до кашеобразного состояния и потереть этой смесью прыщ. Проходит на ура, и пятен не остается.
Зубной пастой прижгите, просто белой, чтобы не гель и без кристалликов всяких, это если не тратиться
black@
13.12.2016
Малавит, сделать лосьон, как указано в руководстве, которое в коробочке приложено. Шикарно для санации кожи и слизистых, долговременного действия. При простудах можно полоскать раствором рот и горло, хорошо смачивать раствором лимфатические узлы на шее, переносицу, область "третьего глаза". Душит грибок, герпес, стафилококки, убирает зуд и тянущие боли. Единственно - концентрат имеет слабый оттенок зеленоватый, раствор бесцветный. Нанесите капельки концентрата прямо на прыщи – увидите, что будет).
Taechka
13.12.2016
Возможно, стафилококковый фурункулёз. Я б сдала посев отделяемого на стафилококк. Если да, то хлорофиллипт. Можно еще красители (фукорцин, зеленка), но для лица не вариант, наверное, хотя со стафилококком справляются. Мирамистином протирать можно еще. Возможно, имеет смысл бактериофаги попить от стафилококка (но это лучше сначала на чувствительность к ним посев сдать).
Если на врачей денег жалко, сходите к бесплатному дерматологу в кожный диспансер.
R_Masha
13.12.2016
Не занимайтесь самолечением, сходите по ОМС в кож-вен диспансер и сдайте отделяемое на посев, в зависимости от того, что высеяться, будете подбирать лечение
"Простудные прыщи" - это, как правило, герпес. От герпетических высыпаний есть куча мазей - от всяких дорогущих Зовираксов до достаточно бюджетных и вполне эффективных российских аналогов. Попробуйте всё же начать именно с них, убирает высыпания и снимает воспаление довольно быстро и действует целенаправленно на возбудителя, а не просто подсушивает\дезинфицирует. С очень большой вероятностью именно это ваш вариант.
HappyLady
13.12.2016
Если гнойничок внутри, то алое разрезайте и прикладывайте на несколько минут, вытянуть гной поможет. Из мазей левомиколь толстым слоем или метрогил гель. Правильно пишут выше, нужно к дерматологу в кож-вен сходить по омс, хоть какие-то рекомендации получите. Из памятки которую дал дерматолог запомнила следующее: исключить жирную, острую, соленую пищу; алкоголь;курение; кофе, сладости; пух/перо подушки/одеяла; зубные пасты с фтором; горячие бани/сауны; синтетическую одежду.
У себя замечаю появление подобных прыщей после того как очень сильно вспотею (например, утром в ОТ) и потом на холод.
это иммунитет снижен, изнутри начинайте обследование, тем более это простудные. Просто косметически - обычная дешевая цинковая мазь точечно часа на 3-4 - чудесно подсушивает, открыла ее для себя недавно, и не трачусь теперь ни на какие дорогие крема с салицилкой и цинком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.