--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте пожалуйста таблетки для пмм

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1813
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте пожалуйста таблетки для пмм.
Кстати, какие пмм отвратительные, которые даже пробовать не стоит?
Если это важно, то пм машина икеа (бош).
Вода жёсткая.
Синегретик плохо моют. Их не советую.
У меня две пмм, одна дома, вторая на даче. Домашняя моет хорошо только с фейри. Дачная моет хорошо всеми и даже без таблетки тоже хорошо!)) но вот с синергетиком плохо)))
Спасибо
Nata30
23.10.2021
та что на даче, это какая? понятно ведь, что от бренда машины зависит, от подачи воды
На даче бош, когда-то она была домашней и мыла так же хорошо. Дома сименс. Бош и сименс это одна фирма, поэтому даже не знаю на что грешить. Бош широкая, сименс узкая, может узкие моют хуже, не знаю. Перед сименсом была узкая занусси, она вообще отвратно мыла. Но это была очень старая модель.
Nata30
23.10.2021
слышала уже, что одинаковые машины,одной серии разница только в ширине, узкая моет хуже
Они разных сейрий, бошу уже больше 10 лет, даже не вспомню когда покупали, тогда у них даже серий не было, только модель)) Сименс намного свежее. Обе немецкой сборки. Причем у сименса бывает, что вся посуда чистая и какая-нибудь одна чашка/тарелка/кастрюля в таком виде, как будто ее вообще не мыли, какую поставила, такую и достала. Все рядомстоящее при этом сверкает чистотой. Для меня загадка как она это делает))
crazi
24.10.2021
А дачная какой фирмы?
Бош, я уже писала в этой ветке.
crazi
24.10.2021
Я с телефона.
Я тоже))
Включите полную версию, с мобильной на самом деле ничего не понятно))
crazi
24.10.2021
Зачем? Вроде все вопросы решили.
В последнее время пользуюсь вот такими, Clean&Fresh, беру специально серию мини, они по размеру меньше, чем обычные. Мне нравятся, отмывают не хуже остальных, что пробовала, а по цене бюджетно выходит. Беру обычно на Яндекс-маркете, сейчас упаковка из 60 штук стоит 228 рублей. Машинка тоже Bosch, узкая.
Marvary
23.10.2021
я такими же мою все 6 лет, обычными в зеленой пачке. все отлично отмывают ))
Я правильно понимаю, в зелёной - это для машинок на 60 см, а эта на узкие?
Marvary
23.10.2021
зелёная пачка это стандартные таблетки) беру на вб теперь, тут научили, там они около 6р вроде за штуку.
Я тоже зелёными сначала пользовалась, потом увидела эти, решила попробовать. У меня мини отмывают также хорошо, а если не видно разницы, то зачем платить больше?) Но у меня узкая посудумоечная машина, 45 см.
Повелась на хорошие отзывы,купила,вообще ничего не отмыли,как будто и не включала пмм.
Marvary
23.10.2021
Вот как так может быть...я реально 6 лет ими мою, брала и в закупках, и на вб, везде одинаково. Наверное , разница в воде или на подделку попали ..
Не знаю, у дочки подружка ими моют,живут с нами на одной улице,им нравится.
От пмм зависит. У меня одна чем угодно моет на ура, вторая только фейри и то случается результат не очень.
Marvary
23.10.2021
непонятно, как такое возможно..) или расположение иыорсунок, давление воды разные. так же со стиралками ведь.. понять бы, почему с ними тоже бывает разница
Да кто их знает((( причем одной фирмы у меня, широкая бош со всем справляется, узкая сименс (тот же бош, но типа премиум), нет(((
Natanik
24.10.2021
+ Вам, тоже купила нп пробу, не дождусь когда закончатся, моют так себе, потом вся посуда в подтеках
Marvary
24.10.2021
Потёки то из-за ополаскивателя. Надо его настроить правильно
У меня тоже не отмывают нифига
$ova
25.10.2021
Плюсуюсь к вам, только такие и беру. Прекрасно отмывают и стоят относительно недорого.
раньше ушастиком все хорошо отмывалось, сейчас только финишем
А почему перешла с ушастика на финиш?
стали оставаться разводы белые, может конечно вода поменялась
Поняла, спасибо
Fairy моет хорошо. Но запах иногда остаётся на посуде химический. Если плохо прополоскалось. И самое главное - смывает fairy краску с посуды. Сервиз на даче 10 лет мыли руками - ничего не слезло. Два года порошком finish. Ничего не стерлось. А fairy за лето всю краску смыл. Поэтому дома предпочитаю по старинке finish.
Спасибо. Я запахи в принципе не сильно люблю, тем более запах фэйри. Даже смотреть не буду в их сторону :-))
ЮНА
23.10.2021
Вот и я Фейри не покупаю из-за запаха.
Несколько лет фейри пользуюсь, все рисунки на месте. Наверное особенность конкретной посуды.
Финиш покупаю, отмывает идеально.
Спасибо
nightmare
23.10.2021
Финиш. Отмывают отлично.
Пробовала разные. После того, как в машинке сгорел тэн, мастер по ремонту спросил, какими таблетками пользуюсь, и сказал, что не помнит, чтобы приходилось менять тэн у тех, кто пользуется финишем.
*Yulia*
23.10.2021
Только финиш.
Пробовала разные, экспериментировала... даже если первоначально отмывали неплохо, то через 3-4 мойки появлялась непромытая посуда, разводы, следы... для короткого цикла иногда использую половинки таблеток как выше картинку прикрепили.
kordellya
23.10.2021
Финиш использую для почти всего. Отмывает нормально, но кастрюли остаются какие-то мутные.
Фейри для кастрюль, с ними вся мутность уходит, блестят как новые. Заметно, что фейри более ядреные, я форму для выпечки им испортила.
Финиш более щадящий, но при многолетнем использовании и с ним постепенно стирается узор с посуды, пластиковые контейнеры портятся.
Я покупаю финиш дешевый all in one при покупке 100 шт стоимость стремится к 10р/шт. Квантум лучше, но не настолько чтобы переплачивать, говорит моя жаба. Не экспериментирую очень давно.
Сейчас у меня какие-то проблемы с ополаскиванием, хотя соль есть, посуда скользкая. Может партия плохая или в чем другом дело...
Сейчас на квантум хорошие цены на вб :-)) во всяком случае я за 629 за 30 штук взяла (на пробу)
Finish для полной-полной загрузки или для сильных загрязнений, Clean&Fresh (зеленые) как дежурный вариант:-)
Я топлю за экологичность. Купила синегретик гель, это жесть. Все в белом налете, который не отмывается без усилий и с одного раза.
Купила фрош , супер, лучше финиша в разы, все блестит. Ставлю на самую короткую программу, в идеале.
Хз куда деть этот гель, блин, дура, взяла 5 литров сразу.
сдай назад его, как некачественный товар
Это как?
ну приди, разорись, что дерьмо продали))
грозись, что в роспотребнадзор пойдешь заяву на них писать)
им проще списать эту банку будет, как утратившую товарный вид, чем тяжбами этими заниматься
Я не умею орать.
Купила на Вайлдберриз.
орать это вообще идиотизм, ну за исключением случая когда просто плохо слышно)
убедительно и настойчиво требовать.
в крупных сетевых магазах такие вопросы неплохо решаются, а вб не знаю как
То есть Фрошики Вам понравились по качеству? А то смотрю смотрю на них, да мимо прохожу
Очень понравились.
экологично , это песком на речке потереть и там же сполоснуть.
речки рядом нет)
Эх, не там ты дом купила :-D
Filtero много лет, берём мега бокс 150 штук. Все устраивает, посудомойка из икеи.
А у вас какая посудомойка из икеи?
Халпсам прочитала.
Кедровая фея писал(а)
прочитала

Как заклинание :-D
Да, тоже много лет только их, 7 в 1
И соль тоже Filtero
crazi
24.10.2021
А где берете?
Вайлбериз, Озон, ДНС (у них как-то были скидки 50%), Ситилинк
Естественно отслеживаю скидки, тем более на носу черная пятница ))
У меня ПМ Горенье. Справляются только Сомат. Фейри, Финиш, КД пробовала - не отмывают следы от чая.
Пользовалась финиш, сомат, синергетик, спар и окей. Все моют одинаково. Сейчас купила diwash в светофоре 60 шт за 200руб, и знаете, тоже моют ) Чередую их с финишем раз в неделю на всякий случай. Машинка икеа скинанде, вода жесткая
Esyda
23.10.2021
Мне тоже понравились, закупилась прозапас.
Мне SOMAT нравятся.Но ловлю скидки,ибо очень кучеряво стоить стали.
Пробовала Frau Schmidt , не очень.Кастрюли практически не отмывает.хорошо что взяла небольш.упаковку
Somat gold 54 штуки сейчас на озоне по 699 рублей (ну вдруг если заканчиваются)
Я на озоне же , по 970рэ за 120 шт.отхватила
Так что запас пока есть, тем более целиком таблетку не кладу, делю на половины.Результатом довольна
А на алике за 637 такая же пачка :-) надо брать :-D
Био мио по мне так лучше всех моют.
Аза
23.10.2021
Мне тоже болтше всех нравится био мио
vorolja
24.10.2021
И я их беру, пробовала другие, вернулась к био мио.
Из относительно дешевых lotta не плоха.
Покупаю только финиш,пробовала сомат,посуда после них псиной воняла, покупала еще,что ниже советуют,вообще ни о чем. Финиш очень часто в ашане и на озоне по 1000 за 100шт.
ЮНА
23.10.2021
Чаще всего пользовалась таблетками Финиш, бывали эксперименты - Фейри, Сормат, вроде нормально, но запах сильный, больше не покупаю. Тут позарилась на цену, купила в Максидоме ведро таблеток Грета, аж 200 штук, не понравились категорически, запаха нет, но после них видимый белый налет на стекле, стаканы не прозрачны. Такой же налет и на всей посуде. Использовать не хочется, буду потихоньку мыть что-нибудь конечно, жаль выкидывать. Но не рекомендую.
997
23.10.2021
В пмм главное - соль засыпать. Средства после этого отличаться будут только отдушками. :)

Соль сыплем Paclan, таблетки пользуем Ultimate.
997
23.10.2021
И не забывать, время от времени, очистителем промывать пмм.
Спасибо!
Я пока профан в этих делах :-D
пусть руками моет)
Таблетированную соль можно сразу килограмм 20 купить, которая для бассейнов, и стоила в прошлом году рублей 400 в Леруа.
Вот ни фига( всегда соль+ополаскиватель +либо порошок либо таблетки Одни отмывают, другие нет или запах мерзкий.
997
25.10.2021
от ополаскивателя никакого эффекта не заметил.
до соли на посуде был налёт белый, с солью его не стало. вот прям в любой момент могу провести эксперимент (ну не совсем в любой, а когда соль закончилась в машине): не насыпал соли - вся посуда белая. и пофигу абсолютно, какими таблетками мыть - пропадает налёт только когда соль снова насыпаю.

ну а про мерзкий запах я писал:
997 писал(а)
Средства после этого отличаться будут только отдушками.
у нас сразу вся посуда кислая на вкус, если без ополаскивателя. По первой утренней чашке кофе сразу понятно, что муж накануне поленился залить закончившийся ополаскиватель :-D
997
26.10.2021
Виринея писал(а)
вся посуда кислая на вкус

весьма странно, ибо состав средств для мытья посуды - щелочной, а не кислотный. про состав ополаскивателя не в курсе.

состав промывки для машин - наоборот кислотный. встречаются даже рекомендации "не покупать дорогие средства для промывок, а запускать цикл промывки с лимонной кислотой либо уксусом.
Финиш, Фейри и Сормат. Что по акции на разных ресурсах. Дешевые ничего не отмывают.
финиш для серьезных загрязнений
клин фреш для легких и для неполной загрузки

в машинку добавляю только соль финиш, ополаскивателем не пользуюсь. моют идеально, разводов нет
Руками мыть надо))
Irin@_
24.10.2021
В последний год только финиш в разных вариациях. Квантум самый крутой. Но, за 5 лет использования машинки разъело 2 трубки пластиковых. Поменяли своими силами.
Irin@_
24.10.2021
Кстати, соль Сомат самая лучшая для меня. Хватает на долго. Финиш очень быстро расходуется.
Страшно даже представить, чего на посуде остается от финиша этого, раз трубки разъело... у меня за 8 лет все цело, финиш использую только финский, нашему не доверяю. Вот последняя пачка была финиша - прокляла все на свете ,я прям чувствую этот мерзкий привкус на посуде
kitym
24.10.2021
У меня тоже икеевская. Somat нравится. Таблетки. На него часто скидки бывают. И его же очистителем пользуюсь. Очищает суперски. Финиш не зашел что то.
Дома в цветах у меня тоже сейчас икеевская пмм. До этого был родной бош. Так вот в цветах хорошо отмывает только термоядерный Фейри, финиш тоже, но с Фейри надёжнее как-то. Это если кастрюли, сковороды. А для тарелок-чашек я ещё в конце зимы купила дешманские таблетки торговой марки Лента, дёшево и сердито. Дома бываю
сейчас редко, поэтому мне очень ппм не хватает здесь..Эх..
финиш. разные пробовала, но нормально моют только эти
Madness
24.10.2021
тоже жесткая воды (цветы), машинка бош, но не икеа.
Мою на 60 градусов. Создается впечатление, что можно и без таблеток)
Главное ополаскиватель чтобы был (вот без него разводы возможны, особенно с жесткой водой)
Соль добавляю, потому что вода в цветах супер жесткая (иногда, когда соль купить не успеваю, несколько моек и без нее, так таблетки как правило 100 в 1)

Разницы в таблетках я честно при условиях выше не вижу. У меня сейчас сомат (был он тут по странной акции в перекрестке по 90 рублей за 100 штук). Но и клин и фреш были, и фейри (очень ароматизированные :)) и финиш
Мою почти каждый день, уже 7 лет), к марке не привязываюсь, за нефосфат не топлю
финиш , пробую иногда другие , но возвращаюсь к финиш всегда
Уже квантум заказала и они даже пришли :-D
Но посудомойка так и стоит в коробке :-D
Жду когда икеа кухню по гарантии привезёт новую
а зачем ждать, она прекрасно моет и без столешницы сверху и фасада спереди.
Мань, ярче всего возраст женщины выдают руки и шея, береги себя.
Olle-84
24.10.2021
Clean&Clear обычно берём, зелёные и мини. Сейчас вот Финиш купила - по акции они были в такую же цену на Озоне безфосфатные. Тоже хорошо моют, но показалось, что запах после помывки больше остаётся, а я это не люблю. Машинка 45 см. Вода жёсткая - соль быстрее расходуется, и кондиционер, а таблетки особого значения не имеют, как мне кажется. Брали Фрош, после первого мытья был налет, потом муж перенастроил расход кондиционера и нормально. Но мне качество мытья не понравилось
Индезит ПММ
многим не нравятся, но я кайфую от Синергетик таблеток, все отмывают
До этого Био Мио пробовала, вроде тоже ничего
Раньше, когда цены были более менее норм, фрау марта брала
Clean&Fresh большие, ломаю пополам.
к ним родная соль и финиш ополаскиватель.

био мио мне вообще никак...финиш таблетки тоже норм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.