--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ранец/рюкзак для первоклашки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2769
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Голова уже кругом идет от сборов в школу.
Остался рюкзак.
Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе, что существенно.
У ребенка уже есть проблема с осанкой, поэтому ищу ортопедический/анатомический.
По картинкам и описанию понравились ДеЛуне, но на нн.ру нет совсем про них отзывов( Может кто пользовался, как они вам?
Заранее благодарна за помощь и мнения)
лёгкий
Oliv-ka
06.08.2018
Я смотрела, чтобы был легкий и с магнитной застежкой, она показалась самой удобной для закрывания) но у меня товарищ такой, что я просто боюсь на молнии или защелке брать - точно все вывалится при случае))
VAGOKS
06.08.2018
какой выбрали?
Oliv-ka
06.08.2018
Херлиц
Liko
06.08.2018
Плюсом к маленькому весу для меня было обязательно наличие грудного ремня. И не прогадала - полезная вещь.
грудной ремень - вещь, но редко встречается, подскажите у вас какой ранец
Liko
09.08.2018
У нас Лего. Я как раз выбирала между Лего и Эрих Краузер. У них параметры одинаковые по размеру и весу. Цена тоже была сопоставима в магазине, с учетом, что у Лего в комплекту сумка под сменку. И грудной ремень решил в пользу Лего.
еще важно, чтобы за первый год не истрепался, был крепкий.
всем советую херлиц.
вот тема сбора, но закупка уже кончилась. возможно, будет повторение.
www.nn.ru/community/sp/deti/...olko_3_dnya.html
+к херлиц. Отличные рюкзаки. Но в закупке модели мне не понравились ни одна((
у нас такой, только другого цвета. Шикарный рюкзак
Oliv-ka
06.08.2018
Эх, где ж ты раньше была?)

Посмотрела, хоть и не хотела себя расстраивать.. поняла, что мы купили дешевле, чем в закупке цена даже без оргсбора.. выгодное предложение только по распродаже было)
Я своей первоклашке купила Deluna.Насчет носки пока ничего сказать не могу,ещё не опробовали.Так вроде сделан хорошо,качественно,удобные ремни,застёжки,а самое главное,картинка красивая)Но не фига не лёгкий,1,2 кг. пустой весит.
вот сначала картинка и подкупила) а вы взяли рюкзак или ранец?
Вот такой у нас.Это ранец-раскладушка.Если я правильно понимаю,то ранец жёсткий формованный,а рюкзак мягкий с уплотнённой спинкой.т.е.ортопедические/анатомические характеристики уступают.Обычно,первоклассникам рекомендуют все же ранцы.Они,хотя и тяжелее по весу,но лучше распределяют нагрузку.
через интернет-магазин брали? я только там нашла. Или в городе где-то они есть?
Я видела Deluna в прошлом году на школьном базаре.На СП видела,собирали.Свой заказывала на алиэкспресс ещё весной.
Я брала Deluna. Год относили, пока все цело.
Nadiy@
06.08.2018
Выбор стоял между херлитц и бэкман, посоветовалась со старшей дочкой, она сказала - "только не коробочку", поэтому выбрали бэкман. Ещё у него нравится доп. ремешки на груди для распределения веса (сама с рюкзаком зимой хожу- реально вес перераспределяет). Внешне нравится, но ещё не носили, мы тоже первоклашки))
Ptizza
06.08.2018
Сын 3 года бэкман проносил, передал его младшему брату - идёт в 1 класс как раз. Всё, как новый.
snezhnaj
06.08.2018
А бэкман это что? Яндекс такого конкретного ранца не предлагает...
Ptizza
06.08.2018
beckmann
Собирают на СП, продают в Питере в интернет-магазине
Ptizza писал(а)
beckmann

пжл, поделитесь ссылкой на закпку.
Ptizza
07.08.2018
это июньская закупка была www.nn.ru/community/sp/deti/...y.html#207042767
но у орга в блоге стоит инфа, что дозаказы берет до 10 августа.
и еще вопрос: рюкзак или ранец? есть принципиальные отличия?
Экко. Легкий практичный удобный.
nk-nnov
09.08.2018
+
У моего был ранец Лего. И я бы снова его купила. Сейчас пришлось купить новый рюкзак, сын идет в 4 класс, т.к. ранец просто не по возрасту. Намыла, оставила для младшего, выглядит после трех лет носки очень прилично. Сам ранец очень удобный, к нему крепится сумочка для сменки еще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.