--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте сорт томатов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2115
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Алекса*
10 марта в 14:12
Добрый день. Пришла пора сажать томаты. Здесь много огородниц, посоветуйте ваши любимые проверенные сорта томатов.
Барбацуца
10 марта в 15:13
А вам какие именно нужны? Детерминантные, индетерминантные? Салатные мясистые или под засолку? Засолку какую любите, типа нежные черри "сопля-в-мешочке" (простите))) или плотные крупные, которые можно вилкой накалывать? Сладкие, с кислинкой? Место выращивания - север, юг, низина, возвышенность? Важнее урожайность или вкус?
*Алекса*
10 марта в 16:41
Сажаю и те и те, не солю, люблю розовые и желтые. Выращиваю без фанатизма, важнее вкус.В теплице.
Альбин
10 марта в 18:49
+4
Из желтых нравится Люсид джем - урожайная, вкусная и спелая не сразу портится, может полежать около недели.
Bruksa
10 марта в 20:25
желтые- Золотая рыбка. И для засола и в салат очень душевно.
Высокие, для теплицы.
lLadyLove
10 марта в 15:56
Посеяла ляну, о-ля-пя,евпатор, благовест, верлиоку, чио-чио-сан, каскад, перцевидный гигант - эти среднего размера. И щербет, эльф, леопольд, валентинку, монисто розовое - это всё черри. Домашние сказали выращивать только мелкие, чтоб съесть за 1-2 укуса)
*Алекса*
10 марта в 16:43
Я пока только хурму посеяла, вот думаю что еще прикупить.
Bak$
10 марта в 17:14
Нехер эту помидору высаживать на подоконнике. Садишь в теплице - и нормально всё растёт. сад этот *****.... Маман тебе говорит, что ты туда ездишь только в баню....я ваще туда не езжю.
Bak$
10 марта в 17:40
В ответ ты говоришь, что еслибы не она, то ты бы туда ваще не ездил бы, а всё купил бы на рынке и вышло бы дешевле.
ага, и я прошу только чери. Финик нравится
dem
12 марта в 14:33
мы тоже в сторону черри все больше и больше уходим. и есть прикольно и консервировать..хотя почти не консервируем потому тчо почти не едим
_Tato4Ka
13 марта в 19:00
А вот первую в вашем списке мы сажали, очень вкусной показалась
А прошлый год сажали другие сорта, названия надо посмотреть, я сажала морозостойкие для северных районов))) понравились
lLadyLove
14 марта в 19:22
Ляна приглянулась с прошлого года. Среднего размера, неплохо плодоносила, созрела раньше прочих.
Близкие любят только классические помидорки, поэтому сажаю только красные, розовые и оранжевые. Есть 3-5 традиционных сорта, остальное по заманчивости описания)
_Tato4Ka
18 марта в 20:52
Мне она тоже понравилась, однако возможно это совпало с тем, что именно Ляна была в открытом грунте. В теплице помидоры были других сортов и мне не понравились. А потом я поняла что мне просто не нравятся именно тепличные.
lLadyLove
19 марта в 11:28
а мы наоборот томаты выращиваем только в теплице) и вообще существенно сократили площадь возделываемой земли)
_Tato4Ka
20 марта в 09:10
Сократить площадь возделывания - это конечно очень привлекает. Но как сказал мой отец:" Ну не сажай - всё травой зарастёт" - такая себе перспективка))) я прошлым летом уже картошку сажать начала- она здорово всё решает: и земля не пустая, и травой не зарастает. В этом году планирую наращивать площадь посевных картофеля)))
lLadyLove
20 марта в 10:06
Мы тоже стали сажать больше картофеля) И сделали большую стоянку для машин, поэтому теперь посадки только по потребности, без излишков)
что бы большая, вкусная и сочная!
Solar cell
10 марта в 18:57
+8
Как арбуз?)
я таких не видел, максимум как небольшая дыня
83 svetlana
10 марта в 22:35
Сегодня начала, не все успела.
Мечта Алисы
Большой белый блюз
Черокки грин (зеленый, с фруктовой ноткой)
Бычье сердце
Инжир желтый очень понравился, хотя мог быть пересорт в упаковке.
*Алекса*
11 марта в 07:55
2 года сажала бычье сердце, не оценила, не вкусная, и сгнила на кусту вся, хотя рядом стояли другие кусты и никакой гнили на них не было.
Щепка
13 марта в 09:19
тоже пару лет сажала бычье сердце- не вкусное, на кусту мало, устарел сорт
Espe
11 марта в 07:19
Черное бычье сердце и чёрная королева - сорта для теплиц, салатные.
Горшочек меда
14 марта в 11:48
Самый урожайный и ранний-кубанский сорт Коловый.
Самые вкусные томаты для меня коричневые и синие, это Lucid Gem (Яркий Самоцвет) и черри Черный кофе.
Также хорошие и урожайные биф-томаты Русский оранжевый 117, Малиновка казахская, Батяня (он один в один как Коловый, только более поздний)
Тигра-мур
14 марта в 20:09
Мой любимый "Золотой Кенигсберг".
Zubasttik
18 марта в 21:17
А чем они вам нравятся? Тоже их посадила в этом году. Это мой эксперимент. Поделитесь реальным отзывом о сорте?
Тигра-мур
18 марта в 22:20
Достаточно крупные, не бывают внутри зелёными (почему-то у меня со многими сортами такая проблема, не пойму в чем дело), кусты узкие, т.к. листья направлены вниз. Ну и ещё они красивые и вкусные) Хотя на вкус и цвет, как говорится)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.