--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте утюг

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3483
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
25.06.2020
В общем, дочистилась я свой, в итоге вовнутрь попала влага, заискрил и как бы все, включать не решусь.
Думала, парогенератор или утюг, решила, что утюг. Потому что глажу несистемно, чаще и вовсе одну вещь перед выходом чуть ли не на кровати.
А моему уж 8 лет, покупала, потому что у кого-то в гостях попробовала и понравилось. Вот сейчас бы также по рекомендации. Посоветуйте что-нибудь, а то запаса глаженных вещей только 5 дней
Редмонд какой-то забыла, Наташ. На тимолле есть
Near bird
25.06.2020
Эмммм... а я хотела в магазин сходить, пощупать)
Приходи ко мне - дам пощупать :-D
Near bird
26.06.2020
а скинь мне фото в инсте, пожалуйста. я сегодня все равно на комсомолку йогой заниматься пойду, а у них фирменный магаз в окее есть, зайду, мож сразу и куплю.
я вчера ночью сравнила некоторые модели: в тимолле дороже, чем на оф.сайте.

а к тебе в гости на чай или ты ко мне приходи... на кэроб))) мне нужна экспертная группа
На кэроб с утюгом, шарман
В инсте ссылка, Наташ
Near bird
26.06.2020
спасибо!
а еще кто-то пользуется утюгами, после изобретения Парогенераторов? это же так удобно и быстро!
berg
26.06.2020
У меня есть и утюг и парогенератор, и пользуюсь и тем и другим))
а зачем? в чем видите плюсы? у человека сгорел утюг, сейчас нет смысла покупать утюг. у парогенератора такой же утюг, только гладить с ним легче и к нему ничего не пригорает никогда. я не про ручной отпариватель, а про утюг-парогенератор.
У вас какой утюг парогенератор?
у меня панасоник, покупала 6 лет назад, стоил 16, сейчас уже есть и лучше и дешевле, но на качества работы не жалуюсь до сих пор, постельное белье, занавески одно удовольствие. купила, когда родился ребенок и гора мятых пеленок меня очень тяготила, пока их погладишь, без руки останешься, здесь сложил в 4 раза, нажал пар и все готово, и в шкаф.
berg
03.07.2020
У меня даже парогенератор без утюга отдельно есть , и им тоже пользуюсь)
Утюг для хобби, я шью. А парогенератор для полотенец, постельного белья, одежды из хлопка или льна. Для деликатных тканей парогенератор без утюга)
Near bird
26.06.2020
Сколько ваш парогенератор греется?
Мой утюг - 40-50 секунд до максималки.
Парогенератор удобен, когда гладить дофига.
Ради одного платья заводить это устройство с утра - да нафиг. Это как одну пару носков в машинке стирать.
К тому же, сомневаюсь, что есть пг ценовой категории до 3500. Именно столько я могу хочу потратить, не более.
если вам нравится, то ок, я правда не знала, что их покупают еще, для меня это как купить ручную мясорубку или стиральную машинку не автомат. понятно, что цена выше, но и преимущества неоценимы, одна испорченная вещь, перекроет всю переплату. у меня он стоит всегда на столе, готовый к работе, подходу вкл кнопку, 2 мин и готов, зато сколько времени вы на глажке сэкономите. я не думаю, какую программу включить, чтобы не сжечь платье.
обычная стиралка тоже стоит 3-4 тыс, но я не знаю ни одного человека, который ее покупает, так же и с утюгом.
Near bird
26.06.2020
слушайте, я вот поражаюсь. в СТ пишу: "Думала, парогенератор или утюг, решила, что утюг."
вы отвечаете: "а еще кто-то пользуется утюгами, после изобретения Парогенераторов? это же так удобно и быстро!"
условно, я спросила: что лучше - калина или приора. а мне - берите бмв, он и удобнее, и комфортнее, и надежнее. понятно, что цена выше, но и преимущества неоценимы (С)
к слову, я не знаю, какими должны быть руки, чтобы сжечь вещь, я ни разу в своей жизни ничего не сожгла.
да и на виду у меня ничего не хранится, а тягать эту бандуру из шкафа туда-сюда желания нет.
seme4ka
26.06.2020
а мой парогенератор греется 15 минут минимум. и работает он отменно, удар у него мощный, потому как промышленного назначения.
и утюгом я пользуюсь при этом ежедневно, несколько раз за день. одно другому совсем не мешает.
ну я бы 15 мин не стала ждать, а 2 мин или 1 не критично. он всегда у меня включен в сеть, стоит на столе, я его не таскаю, поэтому мне удобно. даже интересно, что у вас за модель, я таких не видела.
seme4ka
26.06.2020
Lelit ps25.

Правда, ТС запросил инфу про одно, а ему другое в ответ.
ну так советуем же не хуже, а лучше, я тоже раньше говорила, не нужен, а как попробовала, всех знакомых подсадила, и все спасибо говорят, сами бы не додумались, так бы и гладили. я уже думала все их берут, по магазинам не хожу, думала, что их уже и в продаже нет, как толстых тв, ручных мясорубок, или стиралок не автомат.
seme4ka
27.06.2020
Одно другому не мешает.
Я при наличии парогенератора неделю назад купила новый утюг. С хорошей мощностью. Для мелких работ удобнее его, да и дети могут работать им.
Tavi
15.07.2020
А как в Lelit?
Вот все смотрю в его сторону, но думаю сильно. То есть он греется, нагрелся и им надо работать пока не устанешь или всю гору белья не перегладишь? А так чтобы погладил, отошел, снова погладил - не получится? Он удобный, сам утюжок? И почему именно промышленный купили? :-)
Мне надо для шитья (пэчворк) и для хозяйственной глажки. Всю голову сломала....
seme4ka
15.07.2020
Мне он нравится, но когда я в промышленных масштабах глажу.
там же нагрев идет резервуара воды, а у это объем больше 2л. и если я использую его, то пар именно после полного нагрева. отошли, потом как утюг. подачи пара нет, успевает остыть.
Я шью каждый день. И могу бегать с одним швом-операцией через каждые 5 минут. ВТО провела одной операции, ушла дальше за машину. Потом опять к доске. И вот для таких целей мне все же удобнее утюг, им и пользуюсь для мелких работ.
Парогенератор для горы глажки и окончательного ВТО отшитых изделий. К нему нареканий нет, он удобный, мощный и красивый. Статный товарищ в доме живет.

А вообще, сейчас получаю не меньшее удовольствие от нового утюга. И иногда пробегают мысли, что парогенератор стала использовать реже. Утюг отлично справляется.
Tavi
15.07.2020
Спасибо за ответ) Похоже мне не подойдет такая штука...А что за утюг у вас сейчас?
seme4ka
15.07.2020
Braun TexStyle7, который с дополнительной насадкой. Очень клевый!
Если вы чаще всего гладит 1 вещь, то лучше отпариватель. Можно даже ручной.
Near bird
26.06.2020
иногла в моей стопке попадается и постельное белье
avt-nat
26.06.2020
У меня простой парогенератор, греется быстро, глажу по 1 вещи. В разы удобнее утюга. Сейчас и не представляю как я обычным утюгом пользовалась)
Покупала в пределах 3500 т.р.
Near bird
26.06.2020
модель можете подсказать?
avt-nat
26.06.2020
самый бюджетный на Яндекс.маркете)
market.yandex.ru/product--pa...0%B6%D0%B4%D1%8B
Near bird
26.06.2020
нет, все-таки пг не для меня. во-первых, все равно это "бандура" и таскать ее через день из шкафа мало желания. во-вторых, самая дешевая цена на сайте "котофото" и "эгегей", что тоже мне лично не внушает доверия, в третьих, с той частотой, что мой утюг падает с доски, этот я расколю за пару месяцев)
avt-nat
26.06.2020
Near bird писал(а)
утюг падает с доски, этот я расколю за пару месяцев)

это да)
у меня не падает) юзаю около года, брала в Ситилинке (вроде), но я его не таскаю, стоит и стоит)
к слову, я не знаю, какими должны быть руки, чтобы уронить утюг, я ни разу в своей жизни ничего не роняла.
Near bird
26.06.2020
ух, как вас задело)))
бедра, бедра у меня активные, как махну им, так доска и покачнется)))
Ines
26.06.2020
Прям вот с языка сняли - вещи жгла 100500 раз, а утюг не роняла))) видимо для роста рук есть разные места)))
я тоже не понимаю, как можно ничего не сжечь, этикетки я всегда отрезаю, а вспомнить про каждую вещь, где и сколько выставлять не получается, а потом оказывается, что вообще нельзя гладить было. стоишь с утюгом, сначала к краешку, потом побольше, вроде не липнет, ставишь на середину, а ткань съеживается, фу блин, надоело, никогда к утюгу не вернусь.
а когда привезли парогенератор, покупал муж, я его обругала, что он без регулятора купил и как мне теперь гладить, а когда разобралась, долго смеялись, что он не нужен, включил кино и за пол часа гору всего перегладил, сейчас все глажу, даже полотенца.
Ines
26.06.2020
Захотела парогенератор)
Когда сожгла любимую куртку из Венеции - оч жалко было((( и ведь пыталась просто отпарить - но задела как-то неаккуратно(((
www.ozon.ru/context/detail/id/143395910/
вот первый попавшийся, стоит на 700 руб дороже вашего бюджета, по характеристикам, как мой за 16000 купленный 6 лет назад, я не конечно не могу сказать, что он будет отличным, но всяко лучше обычного утюга. поищите, почитайте отзывы, но я думаю вы не пожалеете.
Near bird
26.06.2020
женщина, угомонитесь ))) я грю - бюджет 3500 строго, даете мне ссылку на бандуру огромных размеров еще и с ценой 5169)))
у меня 4300 цена
yul5
27.06.2020
подскажите пожалуйста, он удобен при глажке ...лён, шёлк, шифон, хлопок.... трикотаж?
парогенератор? конечно, можно гладить им все, что НЕ запрещено гладить. если на ткани стоит отметка нельзя гладить, то и им нельзя.
филипс с автоотключением
Near bird
26.06.2020
а модель какая?
у меня браун текстиль контроль 15 лет ему, жив здоров, ничего не сожгла.
Near bird
26.06.2020
а такие модели еще продают? я б не думая, свой еще раз взяла, но он у меня снятость уже
блин, хз. браун у меня и фен, и утюг и так по мелочи, нравится. Посмотрела...цены от 3000 на такие утюги
Может вам ручной отпариватель при таких условиях? Я глажу как и вы одну вещь перед выходом, мне более чем достаточно, паровую станцию и доску после покупки отпраривателя ни разу не доставала. Мои еще горизонтально как утюгом гладить можно.
Near bird
26.06.2020
какая модель у вас?
Near bird
26.06.2020
не, 6 тыс не входит в мой ббюджет. да и руками... а что же с постельным делать, например
Я постельное не глажу))
занавески реально с ним гладить? или только рубашки, блузки?
у меня нет занавесок, поэтому не знаю. Если вам удобно будет, то реально наверное.
Murzikk
28.06.2020
Они ж все одинаковые сейчас, разница только в <<есть функция автоотключения или нет>>
Near bird
29.06.2020
Да? Ну тогда вообще не парюсь.
Мой внезапно заработал, но, если что, буду знать
NAd123
29.06.2020
У меня был тефаль, после него купила филипс с такими же характеристиками по мощности и подачи пара. Филипс гладит намного хуже тефаля.
Когда -то тоже здесь интересовалась, несколько лет назад!насоветовали) замечательный утюг! очень довольна.

Филипс Азур.
По модели точно не помню, но на утюге надпись 2600w и 170 г/м. Автоотключение , ионизация и очистка в функциях есть.
Достойный агрегат!
NAd123
29.06.2020
А мне вообще не нравится он( опять же с смотря с чем сравнивать. У меня тефаль был перед ним, в 10000 раз лучше гладит
997
04.07.2020
Утюг на полке пылится. Отпариватель столько места не занимает, если с доской гладильной сравнивать.
NordOst
06.07.2020
Филипс уже около десяти лет служит. Покупали в "Ленте", по акции.
Near bird
06.07.2020
отличный совет. все сразу понятно стало))))
Ameliya
20.07.2020
Если ТС позволит, я тут послушаю и про парогенераторы, и про отпариватели, и про утюги, мне тоже надо утюг или парогенератор и отпариватель.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.