--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте вертикальный пылесос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19929
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
30.04.2020
Посоветуйте, пожалуйста, вертикальный пылесос. Я замучилась уже искать. За 5 тыщ у пылесосов прекрасные отзывы, за 30000 отрицательные, как так-то?.. Мне нужен в подарок маме, чтобы она не наклонялась. Не тяжелый. Проводной или беспроводной не важно. Не слабый по мощности. У мамы темный ламинат и ковры. Чтобы не сломался через полгода-год (в половине отзывов быстро ломаются). И чтобы чистить сам пылесос было легко, не как в старых мешки пыльные вынимать. До 20000, но если суперский, то можно и чуть подороже.
Заранее спасибо за ответы.
встану рядом, но мне бы только о беспроводных отзывы послушать.
Работаю несколькими моделями, лучше Дайсона нет, увы
добрый день. а он на аккумуляторе? а держит долго? ну вот разрядится, где/как заряжать. Тоже хочу, но муж говорит без проводные быстро разряж
Все модели у клиентов постоянно висят на подзарядке, хватает на полчаса
ёжики писал(а)
Тоже хочу, но муж говорит без проводные быстро разряж

Так его держатель это и есть зарядка.

Получается, что к началу работы он всегда заряжен. Вообще он обычно не для ковров, поэтому рассчитан на недолгое использование за раз. На 20-30 минут обычно хватает.
спасибо, с ними дел не имели, поэтому пока профаны в этом вопросе
может я не так выразилась(простите негумманитарий), именно блок сам , который через 3-5 лет разрядится
Ааа. Хорошо, что уточнили.
Мы когда выбирали, муж сказал надо смотреть на тип батареи. Те, что литиевые сразу заброковал. Они как раз быстрее выходят из строя. Другой тип, который и выбрали - забыла...

У нас BLACK+DECKER. 2,5 года уже, используется практически каждый день, иногда по несколько раз (быстро убрать, что рассыпали, накрошиши и подобное).
Я довольна))

Конечно, Дайсон, скорее всего, лучше, но и цена у них отличается прилично... Но про них на тот момент как-то не в курсе была. Свой удачно и купили в черную пятницу почти спонтанно)
Не, как раз литиево-ионные самые долговечные, они сейчас во всем используются.
Странно... Спрошу вечером мужа.

Хотя, вон ниже вы пишите, что ваш через 3 года уже сдал позиции. Наш за 2,5 ещё вполне хорош, и зарядку держит также. Ценовая категория такая же на тот момент была.
Никель какой-то там второй тип. Это устаревший тип аккумов, их уже давно нигде не используют. Слабые и недолговечные.
Если у вас муж выбирал, то навряд ли сознательно выбрал его))
Посмотрела характеристики нашего, тоже лит-ион.
И посмотрела тех, которые он отмел и там такой же (хотя может в старых моделях и были другие).

Наверное, тогда было больше вариантов с никелем. Я просто уже не помню за ненадобностью кто есть кто. Но четко отложилось, что некоторым моделям было категорически отказано именно потому что не тот тип аккумулятора.

Ну и дальше по мощности был отбор.
Вы это серьезно, купили ноунейм по цене филипсов, электролюксов и дайсонов?
А почему вы решили, что это ноунейм?

Только потому что ранее не слышали?))

Ну и опять же практика показала, что хороший выбор)
Слышала, ценовая категория китфортов и иже с ними. Поэтому удивилась что его можно было за 12-13 тыс купить при наличии за те же деньги других известных мировых производителей. Просто их цена в несколько раз ниже.
10-12 он тогда стоил. Мы с хорошей скидкой купили.

Вот китфорт муж отказался брать. У них мощность сильно ниже. А это важный параметр. Они были за 4-5 тогда.

И опять же я не слышала, что бы именно пылесосы Филлипс сильно хвалили. Поэтому переплата именно за этот бренд не факт, что имеет смысл...

Вот про пылесосы Дайсон много хорошего слышала (до этой темы и из разных источников). Но там уже совсем другая цена... Плюс мы не знали зайдет ли этот девайс, поэтому сильно дорогой не хотели брать.

Если наш сломается, то буду смотреть в их сторону. Но думаю ещё несколько лет прослужит, а там посмотрим)
))) я же не говорю что именно филипс очень хвалят)) я вообще о другом)) Скарлеты, китфорты, ваш и куча аналогичных (их сейчас какое-то нереальное количество, названия фирм разные, а выглядят и по характеристикам и цене в упор одинаковые), это один уровень и ценовой сегмент. Боши, филипсы, электролюксы - другой.

Когда мы покупали, филипс, электролюкс, дайсон (они тогда только появились), бош, стоили одинаково. Цена была 9-13 тыс в зависимости от характеристик. Я по отзывам и времени работы без подзаряда выбирала. У дайсонов на тот момент было максимум 20 мин, это не о чем. У многих других моделей так же. У каких-то заявлено 30-40, а по факту (согласно отзывам) меньше, какие-то очень быстро ломались. Выбрала оптимальный. В общем мой на тот момент оправдал ожидания. Но покупая технику мы не знаем что с ней будет через три года)) отзывы пишут о свежекупленных моделях, а не спустя голы использования))
Мощность и время работы - это разные параметры)
Я именно о мощности, а если точнее о мощности всасывания - она отличается от заявленной мощности...
Мощность очень мало у каких пылесосов указана. Мощность всасывания и подавно, этого параметра тогда вообще нигде не было указано и сейчас нет *сижу выбираю новый пылесос*)))
Неделю назад выбирала пылесос на дачу, максимально дешевый, но при этом чтоб работал от души)) у ноунеймов действительно много где указана мощность всасывания, смотришь - вау! открываешь отзывы - слабый, ничего не засасывает. В общем этот параметр видимо очень условный.
palp
30.04.2020
воу воу полегче. блек анд декер вполне себе извесный и старый бренд как раз на уровне филиппсов и электролюксов.
другое тдело что и филипс, и b&d в больинстве своем давно уже китай.
Все китай, даже Apple))

Не знаю, еще давным-давно выбирая недорогой пароочиститель на сайте юлмарта, мне попалась эта незнакомая фирма, ценовой сигмент как у всего ноунейм китая, в разделе юлмарт секонд (или как он назывался, уже не вспомню, где товары после ремонта) было завались отремонтированных очистителей этой фирмы. То есть больше всего возвратов по браку. Раньше часто таким образом проверяла качество товара помимо отзывов)))
спасибо. поняла.буду изучать
Так и есть. У нас филипс, не дешевый, покупали тыс за 12-13 три года назад. Конкретно ослабел он через два года, сейчас, через три, уже никакой. И мощности той нет, и заряд держит всего ничего. А аккум к нему не найти((
Изначально согласно данным производителя, заряд на 40 мин работы, по факту дольше было. Без подзарядки на две долгих или три обычных уборки хватало. Сейчас только на турбо мощности (на которой я раньше только диван пылесосила) и даже на одну уборку не хватает(( смотрю теперь в сторону проводных.
Батарея у него хорошая Li-on, второй вид батарей вообще не о чем. Но их сейчас уже нигде и не используют, не знаю как в пылесосы догадались запихнуть.
У нас за 5 лет блок 1 раз ломался - отвалились крепления, на которых пылесос держится при зарядке, дети помогли)) и аккумулятор в пылесосе накрылся да, через 3 г как раз - муж менял его полностью (на не оригинальный, тк с оригинальным было дешевле новый пылесос купить).
Пылесос электролюкс, модель хотела поискать - нет такой уже на сайте у них.
НО не смотря на недолговечность даже нашего - без него не представляю, как жить вообще)) накроется совсем - купим снова вертикальный беспроводной. Это без вариантов даже. Ежедневно 2-3 раза его используем, мега помощник у нас :)
У меня Дайсон, висит в кладовке на подзарядке. Квартира 78,8 кв м, хватает зарядки. Пользую с 2015, все хорошо с аккумулятором. Маме купила такой же.
супер. благодарю
чудес не случилось, сначала был мощный и надолго хватало, но быстро его силы покидают и мощность уже не та. правильно муж говорит, чтобы он держал мощность, как проводной пылесос, его аккумулятор должен быть кг 10 примерно.
печально
печально, и ведь мало им пользовалась, берегла, и все равно.
LukA
30.04.2020
Есть опыт какая модель наиболее простая в плане чистки от длинных волос?
Лучше Керхера нет, даже самого простого. Либо турбощетка, но ее чистить муторно
LukA
30.04.2020
Вертикальный керхер? Не дайсон?
Вертикальный Дайсон, обычные - Курхер
Волосы, наверное, у всех (ну или у большинства) на щётку (турбо) наматываются?)
Один из способов просто разрезать вдоль и снять все эти короткие намотки)

Тут удобно, когда щётка полностью разбирается (не знаю у всех ли так).
У дайсона, щетка разбирается полностью.
У моего тоже разбирается)
Но не знаю, у всех ли так)
Самое интересное, что на Дайсоны тоже куча отрицательных отзывов. Посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель. Надежную, чтобы прям на годы))
Я не смотрю на конкретику, у всех разные, а результат везде супер. Но чем новее модель, тем круче
Я спутала, на вертик.Керхеры видела отрицательные, не на Дайсон.
Спасибо
А Вы можете что-нибудь сказать по поводу аквафильтра? С ним удобнее? не было, не знаем. Я уже про Керхер не вертикальный
Аквафильтр у лиентов есть в Керзер и Томпсон. Смысл - грязь не в мешок или контейнер, а в воду. Это надо каждый раз перед работой залить, потом вылить. Опять же вес пылесоса увеличивается. По мне, смысла ноль
Спасибо. А на моющие пылесосы стоит вообще обращать внимание, как на Ваш взгляд?
Моющие пылесос хорош для чистки ковров
моющий томсон полный отстой, столько времени требуется, чтобы собрать, а потом все прочистить. меня хватило на 2 раза. обычный пылесос и хорошая швабра с микрофиброй, либо паровой пылесос. пол блестит
b@rtimeus
24.05.2020
У меня моющий Томас. Вообще не отстой. Как моет он, не моет швабра. У меня полы глянцевые на большой площади, это сильно заметная разница. Паровой так тоже не умеет. Плюс им офигенно чистится влажным способом мягкая мебель, всю грязь засасывает вместе со средством.
Но если лень мыть сам пылесос, то конечно.
У меня был томас с аквафильтром. Мне было с ним удобнее всего. Как уже написали, пыль идёт в контейнер с водой. После уборки его сполоснуть и все. У меня был моющий, удобно, но но нет вот прям быстро как хотелось бы.
Есть, Miele.
Olessya
14.05.2020
Простите, хотела + нажать, а нажала - ((((
Я тоже за дайсон.
У меня и многих знакомых Дайсон. Это любовь )
Отрицательных отзывов от владельцев я не слышала. Читала, что не хватает зарядки-может там квартиры от 100 кВ.м и выше? Мне на 75 хватает за глаза. После уборки ставлю на держатель, он там заряжается к след уборке.
По моделям не подскажу, они все хорошие, нужно смотреть по насадкам, какие нужны и по бюджету.
YaNatasha
30.04.2020
Если пылесос нужен не на год, то то только Дайсон
Дайсон. Это реально моя любовь. У нас не самая новая и не самая дорогая модель, но заряда хватает на квартиру 100кв.м. С содроганием вспоминаю все эти провода, контейнеры с фильтрами. Уборка прям в радость стала
А если не контейнер с фильтром, то что у него? Как очищается?
У него контейнер, но его открываешь и выбрасываешь мусор. Здесь, наверное, имеется ввиду, что не надо мешки-контейнеры использовать
Ниже правильно пояснили. Нет мешков контейнеров, сменных фильтров. Просто над ведром открываешь и высыпаешь
Напишу тоже про дайсон, мы взяли 1,5 года назад не самой последней модели, а V7. Сейчас уже и 11 поколение есть.
V7 примерно 20 тыс стоит, 19900 руб. до сих пор можно встретить акции.

Пылесосит отлично, главное выбрать правильную насадку, т.к. у нас он в основном на 1 этаже, а там гладкое покрытие, то насадка для ламината в ходу.
Если поставить насадку для ковров, а пылесосить ею ламинат, то он начинает подбрасывать мусор - я с этим столкнулась в самом начале. Разочаровалась, мимо проходя в магазине - высказала свое недовольство, они посоветовали сменить насадку. ))) И теперь он ничего не подбрасывает.

На режиме турбо стал быстро высаживаться, раньше хватало минут на 15-20, сейчас минут на 10, наверное.
На обычном режиме минут 30, площади в 120 метров убрать хватает.
Мы пылесосим полы каждый день и каждый раз после принятия пищи в столовой, или что-то накрошили.
Не нарадуемся этому пылесосу, быстро и удобно и не надо таскать и перетыкивать шнуры за собой.
Спасибо. Я V7 положила в корзину пока
Вот у нас тоже v7. И урвала я его на WB. Мне как раз пришла персональная скидка за то, что я 5 лет с ними, и в итоге пылесос купили за 13 тыс.
Emirein
30.04.2020
У меня муж категорически не хочет технику на вайлдберриз покупать)
Расскажите пожалуйста как будет решаться вопрос с гарантией или возвратом, если вдруг при использовании обнаружится брак или что-то сломается?
С пылесосом был талон гарантийный, его надо было на сайте dyson зарегистрировать. Все равно именно производитель несет гарантию за производственный брак
Emirein
01.05.2020
Ага, спасибо!
Мы обычно всю технику берем в технопорте или ситилинке.
просто приносишь к ним сломанный товар, составляют акт и на проверку, 40 дней примерно, если брак подтвердится, возврат на карту. сдавали много раз, все нормально.
Купила на вб пылесос, благо самый дешевый, для дачи. Оказался с браком (я надеюсь, что это все-таки брак, а не норма), чтобы сдать, надо сначала заполнить заявку на возврат по браку в личном кабинете (и никак иначе, единственный способ!), ее должны рассмотреть в течение 5 рабочих дней и только после <<одобрения>> вы можете везти сдавать в пункт выдачи. А там еще неизвестно сколько по факту на экспертизу... мою заявку на возврат рассматривают уже больше 5 дней!
Для сравнения, в мвидео принимают пылесосы без экспертиз (кроме дайсонов почему-то) и возвращают деньги. Покупать технику на вб не советую.
Теперь мы заказали новый пылик уже в другом месте, потратили деньги на новый пылесос, а этот элементарно сдать не можем. Жесть.
Emirein
16.05.2020
Спасибо. Теперь точно не будем)
Спасибо за отзыв) Купила Дайсон, по сравнению с моим старым Редмонд, это небо и земля! Отличный пылесос, надеюсь прослужит долго.
Какую модель взяли?
Я пока думала, выбирала, почти все модели пропали и на вайлдбериз, и на озон
Самый дешевый из тех что были на Мвидео) V7 а дальше не помню.
Про v7 их несколько моделей, вот которая паркет, популярная , но меня смущает основная насадка, что она как валик для покраски)
Мягкий ворс, который и предназначен для твердых покрытий напольных, но в уходе он как то не очень мне кажется, в отличии от пластиковой турбощетки.
Это просто чудо, а не валик. На него волосы вообще не наматываются, он после уборки даже не грязный.
Вы его редко моете получается?
У меня кот в наличии, дико линяющий.
Вот думаю, как шерсть будет удаляться с такого валика, после того как пропылесосишь *pardon*
Я его только купила. К нему шерсть вообще не прилипает. Там в комлекте есть турбощетка, я ее еще не использовала, этого достаточно. Но правда, у меня нет ковров, только в ванной коврик) я его тряпуой протирала, на самом валике вообще ничего нет. Если что, у меня собака и ребенок свин.
Спасибо!
katen
19.05.2020
Подскажите у вас насадка в комплекте была другая. У нас только турбощетка и щелевая, но ковров почти нет. Хочется щетку для ламината, а где ее приобрести не знаю.
У нас много насадок в комплекте было. Турбо и для ламината и тд, включая мелкие для щелей и Мебели
очень хвалили вот такую модель) он сгибается , можно везде подлезть, и типа с чисткой нет проблем

Беспроводной пылесос Tefal Air Force 360 Flex TY9472
вот такой , но недешево конечно стоит, в мвидео 24т.
У меня дайсон. 6 лет, полет нормальный. Один раз по вине мужа полетел аккомулятор - я была на даче, а он забыл на зарядку вернуть. В сервисе отремонтировали. До этого был электролюкс, сдох быстро.
Ignat_nn
30.04.2020
Скажите, пожалуйста, т.е. постоянно на подзарядке это обязательное условие? Или как это действует: допустим, убрали квартиру, подзарядили до полной и убрали с подзарядки? А, к примеру, убрались и не сразу поставили заряжать, а через какое-то время? Вот какое время критично, когда аккумулятору конец придет?
Я почему-то думала, что тут, как с телефоном. Пользуешься зарядом накопленным на аккумуляторе, ну или он просто стоит, а как заряд подходит к нулю, то ставишь на зарядку.
У нас он висит в кладовке. Пропылесосили, повесили и все. Если горит огонёк, значит ещё заряжается, потом огонёк гаснет.
Постоянно должен быть на подзарядке, иначе сдохнет аккумулятор, как в нашем случае. Там очень удобный крепеж к стене, висит аккуратно.
seme4ka
30.04.2020
Xiaomi Roidmi F8.
Посмотрела, что сейчас ооочень цена изменилась в большую сторону со времен покупки. Дополнительно покупали ещё набор с разными щётка и, включая турбо-щетку для мебели.
Пылесос мощный, 2 режима мощности, умная подсветка. Зарядки хватает на пару быстрых уборок. Пользуемся ежедневно, не один раз в день. Очень довольна.

Ранее был Gorenie, через полгода подсветка сломалась и ещё через месяц сгорел мотор. И мощность невысокая была.
Я тоже искала месяца три. Перелопатила кучу сайтов. В итоге плюнула и купила ВВК с проводом за 1800 в ситилинке (с бонусами 1300 мне получилось). Мощность всасывания 110или 120 вт. Это очень прилично. Очень довольна. Пыли собирает много. То что он с проводом - никаких минусов. Провод длинный. Единственный минус - на щетке нетворсистой полоски, поэтому с ковром волосы не соберет. Ноу нас циновки везде, поэтому нам это не минус.
А главный плюс - дочка сама каждый день просит дать ей пылесос и с радостью убирается
Вот тоже думаю, что мой выбор тем и закончится. Потому что как-то неприятно читать про пылесосы за 20-30 тыс, что плохо сосут, быстро ломаются, тяжелые и проч. За 1800 не жалко)
у меня так закончился выбор робота - пылесоса, купила обычный проводной и сильно расстроилась в итоге. Теперь посматриваю в сторону беспроводных вертикальных, так как даже 50 квадратов с проводом неудобно, приходится переставлять вилку несколько раз, хотя провод 5 метров.
krakozabra писал(а)
так как даже 50 квадратов с проводом неудобно

Поддержу )) у меня пока 3 дня был сломан беспроводной и пришлось пользоваться обычным - разницу ощутимую почувствовала, желания возвращаться к нему нет ни ради какой экономии. Беспроводной удобнее в разы, он того стоит.
Я просто подумала, что за 3 года(средний срок службы батареи по отзывам ) я смогу купить 8-10 пылесосов на эту сумму. Не думаю, что мне придется каждые 5 мес покупать новый пылесос
Сын пылесосит самостоятельно в комнате. Сомневаюсь, что пылесосил бы проводным, его ж достать-собрать, потом разобрать-убрать. А это-снял со стены- обратно повесил.
Берите те, где нет шланга нет при стыковки щётки и сопла. В идеале дайсон конечно. Мощность аккумулятора смотрите от ваших требований.
У нас вот такой https://www.mvideo.ru/products/pyleso...
Только вертикальный дайсон. 3 штуки дайсона, 4й тоже будет дайсон.
У одного по глупости сдохла батарея. Новая 6тр посчитали в сервисе. За 2тр заказала на али. Проблем больше не было.
А что за глупость? Чтобы не повторить)
Я считаю что нельзя было им пользоваться через 5 мин зарядки. То есть я всю зарядку использовала, поставила на 5 мин, а потом решила продолжить. После этого он у меня чем то мигал и больше не заряжался.
natalikis
20.05.2020
я так часто делаю))) вот уже 4 года. когда чуть-чуть не хватило зарядки))) полет нормальный
Тоже хотела вертикальный пылесос на 8 марта. Ходили, смотрели в М Видео и мне показалось, что он очень тяжелый. 30 минут такой по квартире таскать - руки наверное отвалятся. Скажите, кто пользуется, как тяжело его таскать?
Зачем его таскать? Им пылесосят)) щетка на колесиках ездит, не тяжело.
Вы его не таскаете.
yulka33
30.04.2020
Они разные все. Дайсон относительно других очень лёгкий.
У нас лёгкий. Как раз все остальные тяжёлые. А этот одной рукой. Ничего не устает. У нас есть обычный пылесос хороший, мощный, но я его ненавижу. Все убираю только вертикальным.
Взяла для сбора песка и крошек на кухне Xiaomy Jimny. С разными скидками вышел 7-8 тыр. Хотя выбирая, уже на 20 была готова. Но это не основной пылесос,
Мне нравится, свою функцию выполняет. Есть и минусы, но для меня не критичные. На турборежиме, на котором хорошо сосет и который у меня основной - минут 10-15 работы максимум, не засекала, но точно не больше. Но мне хватает:-) Не легкий все же. Но 10-15 минут вполне можно попылесосить:-0
palp
01.05.2020
Герда! писал(а)
а 5 тыщ у пылесосов прекрасные отзывы, за 30000 отрицательные, как так-то?

а вот это вообще легко - большая часть отзывов у малоизвестных как бы "брендов" банально куплена.
на отзывы сейчас смотреть бесполезно.
Tefal air force, очень нравится подсветка, но из минусов-постоянно забивается шланг. Брала для поддержания чистоты, не для основной уборки, с этим справляется на отлично. Для уборки полноценной (я аллергик, мне часто приходится пылесосить матрасы и стены) его недостаточно.
У нас Редмонд тыщ за 7. Все устраивает)
kordellya
01.05.2020
Может, робота ей лучше?
У нас с появлением робота вертикальный стал использоваться довольно редко: там, где пороги (санузел), или рельсы шкафов-купе прочистить, узкие места, куда робот не помещается.
А так вертикальный проводной у нас arnika trio pro, довольно тяжелый, но возить на колесах легко, тяжело только поднимать, если что-то нестандартное надо. Чистится очень легко. Насадка для узких щелей так себе, короткая и неудобная. Мощный, шумный. Провод не длинный, приходится переключать между комнатами. В общем, минусов много, но при редком использовании и с такой быстрой чисткой - вполне нормально.
fotya666
01.05.2020
Было у меня как-то бонусов много на карточке магазина, и решила взять на пробу недорогой вертикальный пылесос Китфорт. Тысяч за 5.5. Нареканий не было особых за такую цену, но турбощетка, за счёт которой и был основной сбор мелкого мусора быстро сломалась то ли из-за волос, тк каждый раз не очищала, то ли ещё из-за чего. В общем, стоит теперь, и выкинуть жалко и починить маловероятно. Идея отличная, очень удобно, хочу теперь хороший, а не за 3 копейки.
Chiabatta
01.05.2020
Дайсон - это любовь )
Поэтому продала бы моющий бизел, стоит теперь без дела )
Как вам моющий бизел? У вас вертикальный? Как раз на него смотрю.
У меня муж тогда этот бизел Купил по глупости. Вообще не понимаю как я согласилась на этого дурака огромного. Пользовались им от силы 3 раза за 3 года, стоял и мешался. Его готовить к Уборке и потом мыть его больше времени занимает, чем убираешься. Ещё и тяжеленный.
Я потом на авито его с радостью за 9 тыс продала. Места ещё столько занимал
Chiabatta
13.05.2020
Это точно ) вот и у меня стоит этот зверь )
Gala51
13.05.2020
Dyson V7 Animal Pro беспроводной, 6-ой год ежедневной безальтернативной службы. Куплен после появления в доме пушистой собаки. Очень довольна.
За 6 лет мощность и время работы не снизились?
Gala51
15.05.2020
Не заметила
У вас уже хороший срок службы, а подскажите он у вас всегда заряжается или только по мере необходимости?
Gala51
15.05.2020
По мере необходимости
Спасибо. Я тоже свой так, но после этой темы возникли сомнения.
Ignat_nn
18.05.2020
Можно в Вашей теме еще спрошу?)
Купила я, наконец, пылесос: дайсон v8.
Подобрали место для него предварительно. Но пока сомневаемся. А как у вас ,владельцы, хранятся вертикальные пылесосы, и где?
В гардеробе на первом этаже висит, там специально место для него предусмотрено, после использования сразу вешается на подзарядку туда.
Ignat_nn
20.05.2020
Спасибо за отзыв) У Вас дом, да?) Что-то я сразу не сообразила. У нас квартира. В квартире больше всего, конечно, интересно, где места у пылесосов.
Хотя, гардеробная присутствует. Но там уже все занято. И планировалась гардеробная с учетом хранения стандартного пылесоса.
У нас в шкафу отдельный отсек под хоз.товары, там и пылесос висит.
Ещё видела варианты за дверь вешают, его и не видно при открытой двери
Ignat_nn
23.05.2020
Спасибо) я про шкаф держу в голове вариант, когда в прихожей надумаем ремонт. А заряжается там же? Просто смотрю, некоторые постоянно на зарядке держат пылесосы ( ну или я неправильно поняла), а у меня те места в прихожей, которые хотелось бы использовать для хранения, далеко от розеток. Причем, розетки на противоположной стене, и провод от удлинителя мешаться под ногами постоянно будет. Поэтому собираюсь повесить в комнате в зале. Но душа сопротивляется))), а в голову пока другого на приходит.
Да, заряжается там же, но мы при ремонте там заложили розетку. Если будете делать ремонт, то тоже можно одну перенести к месту хранения. Заряжать и хранить в разных совсем неудобно.
Ignat_nn
23.05.2020
Да, при ремонте перенесем обязательно. Согласна, хранение и зарядка должны быть в одном месте, это действительно удобно.
katen
19.05.2020
Купили мы тоже Дайсон V7, все нравится, но в комплекте только турбощетка и мне не очень нравится как она пылесосит пол. Никто не знает где купить дополнительные щетки для Дайсон?
На Алиэкспрессе не нашла толком ничего
Olgitha
19.05.2020
Зайдите на официальный сайт сервисной службы Дайсон, там есть доп насадки, щётки.
Год назад я к своему докупила комплект насадок в Технопарке, что в Фантастике. На Али заказала шланг для того чтоб в машине пылесосить панели, к сожалению диаметр не подошёл, хотя в характеристике числится моя модель пылесоса. В итоге 850 руб на выкид..
Olesya84
20.05.2020
Купила на Авито, завтра должна прибыть из Москвы
katen
24.05.2020
Покажите как хоть выглядит эта насадка для пола. А то на Авито уже запуталась.
Olesya84
24.05.2020
Скинула в приват продавца, у кого заказывала.
natalikis
20.05.2020
Дайсон. Плюсуюсь. 4 года назад меня продавец в м-видео уговорил его взять. Стоил он тогда 9990 (Dyson DC35 ). Хотя мы пришли за обычным пылесосом. Рассказал что не надо никаких фильтров,и расходников. Сказал,что если не возьму,потом буду жалеть и цены к НГ взлетят (был август). И правда,сейчас аналогичный стоит от 20 тыс. А я довольная,очень удобно вытряхивается мусор из контейнера. Удобно чистится щетка. Сам он легкий.
Один только минус,если разрядился,то на зарядке им не попользоваться. Но впринципе,я стараюсь заблаговременно заряжать. На двушку мне вполне хватает одной зарядки и еще остается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.