--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте витамины для укрепления волос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5639
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нала
28.12.2021
С зимним сезоном, может, связано, но с расчески стала снимать волос больше, чем обычно. Что бы пропить для укрепления волос?
Olle-84
28.12.2021
Шампунь сменить? А вообще коллаген мне помогает хорошо
Нала
28.12.2021
Я шампуни всегда меняю. Поэтому на них не грешу. А так как в зиму полетели, вот на нехватку витаминов и подумала.
tempora
28.12.2021
Витамин д и от солгар витамины "кожа ногти волосы". И ещё ферритин стоит проверить, при низком волосы часто падают
Тиамин в ампулах из аптеки. Наносить прямо на волосы, не внутрь. Запах не очень, зато действует, несмотря на цену
Нала
28.12.2021
Спасибо. Думаете, достаточно будет? Изнутри не надо подкармливать?
Вы попробуйте, сами уже определитесь далее. Я солидарна с тем, что ниже пишут, что витамины "через рот" доходят до волос намного дольше.
Ниже ещё советуют никотинку, тоже работает. Можно сочетать тиамин и никотинку в уходе, только разносить по времени (вместе не применять)
Нала
28.12.2021
Надо же. А я всегда думала, что через внутрь эффективнее. Периодически делаю маски, сыворотки наношу, но не могу сказать, что очень регулярно. Тогда начну с тиамина.
Конечно внутрь эффективнее. Просто если наносить поверхностно, результат сразу будет заметен, только ненадолго.
Irdrus
28.12.2021
Подскажите, как вы наносили тиамин? На сухие или влажные волосы? По всей длине или только на корни? Надо ли смывать потом?
Я делала курс из 15 процедур. 1 ампула на одну процедуру. Наносила на кожу головы после мытья волос. При этом волосы были влажные. Не смывала. Процедуры делала раз в три дня
Сейчас наношу так же после мытья, но уже когда вспомню, т.е. без какого-либо курсового приема
Если запах совсем неуместен, можно добавлять в шампунь, но мне кажется это не столь эффективным. Многие рекомендуют добавлять в бальзам, но не считаю это правильным, т.к. бальзам не должен втираться в кожу головы, а тиамин, как раз должен воздействовать на луковицу волоса.
Только предварительно проверьте, не вызовет ли аллергическую реакцию.
Irdrus
28.12.2021
Спасибо за столь подробный ответ.
*Astra*
28.12.2021
мне парикмахер всегда говорит, что когда пьешь витамины, они в последнюю очередь доходят до волос, поэтому рекомендуется воздействовать непосредственно на волосяные луковицы - маски, капсулы. Мне очень помогла никотиновая кислота - наносить прям на кожу головы после мытья, смывать не нужно - в аптеке стоит копейки. И еще маска из белой глины, тоже хорошо укрепляет.
А мне не помогла ((( Каждый включаю робот-пылесос - волосы по всей квартире(((
Near bird
28.12.2021
мне банальная фолиевая кислота помогает в весенне-осенний период
Lissonka
28.12.2021
Зависит от возраста. А то такого можно напиться по советам из сети, что что-нибудь где-нибудь вырастет где не надо, или наоборот ускорит процесс.
Вообще проанализируйте свое состояние здоровья, если есть проблемы ЖКТ или репродуктивной системы, то это может быть следствием таких проблем, и тут нужен еще более системный подход в коррекции основного заболевания.
Нала
28.12.2021
Ох, что бы мы без вас делали )
Lissonka
28.12.2021
Да вобщем я не настаиваю и ничего не предлагаю, если вы заметили, только подкидываю мысль, а уж выбор-то за вами, естественно.
Мне советовали Биотин+РАВА заказывала на айхербе, сейчас в процессе - пью, плюс у меня ферритин очень низкий еще железо пью.
Подскажите какую дозировку биотина пьёте?
10000 вот такой, длительного высвобождения
oksi09
28.12.2021
Мне алерана помогает остановить волосопад.
Нала
28.12.2021
Алерана это же шампунь?
oksi09
28.12.2021
Не только, это и спрей и комплекс витамин. Витамины мне очень помогли, после родов линька была и после ковида, быстро прекращается выпадение волос. От шампуня эффекта не заметила.
Алерана очень хорошие, реально работают.
биотин? мне в дозировке от 5000 помогает, растут новые прекрасно
Не боитесь в такой дозировка пить?
А чем чревато?
Интернет пишет, что чревато учащенным мочеиспусканием и усиленным потоотделением. Но это не так страшно, как вдруг могут быть другие побочки, более серьёзные, все-таки норма в сутки всего 50 микрограмм, а тут пьют по 5 тыс, да по 10 тыс.
Ивна
02.01.2022
поднимаю пингвинов писал(а)
чем чревато

Ну, вообще бесконтрольное употребление всевозможных (и даже очень полезных, казалось бы!) витаминов и побольше(! )намного вреднее (либо, как минимум, совершенно бесполезно) для организма, чем их некоторый недостаток.

PS В частности, избыток биотина у лабораторных мышей приводит к снижению размеров плаценты и увеличению частоты выкидышей и врожденных дефектов.
Может вы ковидом болели месяца 2-3 назад? Тогда нужно просто ждать, когда прекратят выпадать, ничего не поможет. Если с ковидом не связано, то я бы сдала анализ на ферритин в первую очередь. А так втирают никотиновую, эсвицин, weleda для роста волос, внутрь биотин хорошо помогает.
julia_Ar
28.12.2021
Мне помог биотин в такой ситуации
Zubasttik
28.12.2021
У меня такая проблема уже не первый раз решается применением шампуня Алерана +комплекс витаминов для беременных.
если от месяца-полутора назад были стрессы - это следствие. У меня волосы медленно растут.
пью разные витамины, видимо не доходят особо. кожа лучше стала, и то плюс. На днях пришли "волосы-ногти" от солгар, посмотрю как дело пойдет. И еще купила никотинку, но пока только три раза намазала, у меня видимо аллергия на нее, так как не лучшим образом кожа перенесла (когда попало на лоб, шею, плечи и тд). И заморачиваться сложно для меня с ней.
тиамин попробую еще. только в этой теме увидела.
Lissonka
29.12.2021
Ой, девки, и не боитесь вы мазаться всем подряд наугад ? ;)
тиамин пробуйте на аллергию сначала.
Marvary
29.12.2021
Витамины мне не помогли никак... В100 на постоянке пью, железо и ещё много чего.
Сыпалось очень много волос при мытье, не из-за ковида .
Через 2 месяца после начала нанесения почти ежедневного эсвицина появился подшерсток и пряди на лбу , теперь он мой друг )
snuppi
29.12.2021
Как будет возможность - сфоткайте ваш эсвицин, пожалуйста. Лет 7 назад увлекалась им, покупала, но эффекта не заметила...может, не тот был у меня
Marvary
29.12.2021
в сети он один на фотках)
snuppi
30.12.2021
Немного изменилась этикетка со времен моего опыта его применения.
Смотрю, в аптеке.ру 136 руб., а на алиэкпрессе 305...
Rory
29.12.2021
насчет витамином не знаю, коллаген хорошо помогает. но применять его надо тоже с умом. Еще хорошо помогает маска с красным перцев, укрепляет и питаем волосяные луковицы. Обратите внимание на уход
Натс
29.12.2021
коллаген не помогает, возможно он улучшает структуру волоса, но на выпадение не влияет
я коллаген с айхерба пью не переставая, и волосы сыпались как листья с деревьев
Rory
29.12.2021
Не соглашусь. Поскольку я сейчас пью коллаген с витамином с и рыбьим жиром ( восстанавливаюсь после ковида,да) волосы у меня стали выпадать в пределах нормы. Правда коллаген у меня не с айхерба.
Коллаген с айхерба - это ерунда, это пустышка. Вообще давно заметила, что в айхербе много бесполезного. Деньги на ветер.
RMV83
29.12.2021
Для начала хорошо помогает снять немного длину, даже если подравнять волосы см на 5, сразу заметите, что при мытье и на расчестке будет меньше волос.
Нала
29.12.2021
Это я регулярно делаю. Как-то резко волосы сыпаться начали, может, и правда, нервы.
RMV83
30.12.2021
От выпадения хорошо помогает луковый сок. Чтобы потом от волос не пахло, надо использовать именно только сок, а не кашицу из лука. Маска, после которой начал расти подшерсток у меня: луковый сок, мёд, оливковое масло, желток, наносила в бане, 2 раза в неделю.
Плюш
29.12.2021
время от времени пью витамины для волос с Айхерба и дочке даю
Результат очень нравится. Что у меня, что у дочери куча волосиков маленьких на голове появилось, типа подшерстка прям. У дочки-то я заметила сразу, а у себя нет. Парикмахер сказала. Стала стричь и спрашивает "что у тебя с волосами? Прям подшерсток какой-то". И растут волосы быстрее, хотя на скорость роста я вообще никогда не жаловалась. С выпадением проблем не было, правда, не могу по этой проблеме отзыв дать. Но эти витамины пьем курсами, за два года третий курс пропиваем. На сайте можно отзывы почитать
ru.iherb.com/pr/country-life...n-capsules/74002
Yliano4ka
02.01.2022
Здравствуйте. Пьёте как советует производитель по 4шт. в день?
Плюш
02.01.2022
нет, по одной
Натс
29.12.2021
очень вам советую драже мерц
вот вообще не верила в него, всегда покупала витамины с айхерба
но на второй неделе приема мерц волосы перестали сыпаться, причем эффект сохраняется даже если принимать непоследовательно, я 3 недели пила стабильно, а потом время от времени, когда вспомню
у меня ощущение что волосы перестали выпадать вообще, хотя раньше полный слив в ванной был после каждого мытья, думала что облысею
Rory
29.12.2021
будьте добры ссылочку для ознакомления
Нала
30.12.2021
Djoy
03.01.2022
ржаной хлеб ешьте, особенно корочки, не с пекарен, а с хлебозаводов. и отруби ржанные.
Lissonka
04.01.2022
... или пивные дрожжи из аптеки, что по сути одно и то же, хоть и не панацея
Djoy
04.01.2022
в хлебе брожение дрожжей и ржаная мука важны. просто дрожжи немного другое.
волосы начинают лезть у тех, кто от хлеба отказывается или на без дрожжевую выпечку переходит.
Lissonka
04.01.2022
Пивные дрожжи на 40-60% состоят из натуральных белков. Дрожжи -- прекрасный источник витаминов группы В, C, D, E, F, PP и 17 аминокислот. Они также дарят организму антиоксиданты, минералы, жирные кислоты, растительные ферменты и важнейшие микроэлементы, среди которых калий, хром, кальций, фосфор, цинк, железо, натрий, сера, медь. Польза для организма: Стимулируют иммунитет, повышают общий тонус, восстанавливают силы.

Это вечное противостояние и поиск :)
Кто-то ударяется в бады, кто-то в лечебные чаи, кто-то освоил аюрведу и считает ее панацеей, кто-то докувыркался до системного приема витаминов. Так что тут важнее себя чувствовать и свой организм, отмечать, как и на что он реагирует, и делать выводы.
Причиной выпадения волос может быть и недостаток кальция. Попейте какой-нибудь "Кальций Д3". Производителей много на любой вкус и кошелек.
Лет 10 назад у меня сильно вылезали волосы, было очень обидно) огромные клубки волос на расчёске - это ппц как неприятно.
Не буду рассказывать всю историю моих страданий) скажу главное - что меня тогда спасло.

Только не смейтесь, пожалуйста! Хна. Обычная копеечная натуральная иранская хна.
Результат на расчёске был виден буквально сразу. Честно, я была даже удивлена.
Да, я тогда стала совсем рыжей :-D но потом я стала использовать её вместе с басмой, уже тёмный каштан получался, или тёмно-русый, не знаю, как правильнее назвать. Ну и от соотношения хны и басмы зависит цвет.

Способ недорогой и очень действенный (в моём случае так получилось), но намазывать и смывать очень муторно.
Зато волосы прям живые после этого.

п.с. давно уже, несколько лет не мазалась хной, лень потому что. "А надо бы!" - говорит расчёска))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.