--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте врача остеопата

Здоровье и безопасность
6114
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nastenka16
28.01.2018
Интересую отзывы,рекомендации.
Пока думаю записаться к Кузнецовой Алёне,может может кто оставить отзывы по ней?Проблема с шейным отделом позвоночника,тонус мышц в шее у ребёнка
Наблюдаемся у невролога изменений я не вижу(
agata77
29.01.2018
В реестре остеопатов в городе всего 2 человека. Посмотрите. Они не нуждаются ни в рекомендациях ни в рекламе. Их квалификация подтверждена.
elenka-21
29.01.2018
В реестре сертифицированных врачей-остеопатов 10 человек.
agata77
29.01.2018
В нижнем новгороде -2. Хотя недели две я в реестр не заходила. ( неужто так выросло количество)))
elenka-21
29.01.2018
Так и я про НН. 10 человек.
Бородкин, Габова, Григорьев, Колясников, Кушков, Первушкин, Пепвушкина, Флаум, Чайников, Юркина.
agata77
29.01.2018
Нет, таких фамилий нет)). Вы не там смотрите.
Первушкин вообще мануальщик, переучившийся на остеопата. ( а это худший вариант, так как они постоянно при применении путают методы).
elenka-21
29.01.2018
Реестр сертифицированных врачей-остеопатов смотрю на сайте российской остеопатической ассоциации. Ещё видела единый национальный реестр, там 3 фамилии, совсем другие.
А Вы где смотрите? Интересно кто там есть :)
Вот из этих фамилий я знаю Первушкин, Григорьев, Колясников, Кушков. У Кушкова была давно - больше не пойду. Первушкин когда-то был первоклассным остеопат, потом ударился в Рейке - не пошла бы (найдите о нем тему тут через поиск, их даже вроде 2. Через яндекс они ищутся точно). Колясников - просто слышала о нем и ничего не знаю. Григорьев молодой специалист - очень хороший (сама была у него когда-то), но не всегда у него хватает опыта быстро раскрутить проблему.
Алена Кузнецова хорошая.
Про Кушкова добавлю чтобы не была неправильно понята: лично мне он просто не подходит по своим методам работы. Ничего плохого он мне не сделал ))
Elllen
29.01.2018
Так напишите здесь эти две фамилии, пожалуйста. Или где их можно увидеть. А то какие-то тайны мадридского двора, честное слово...
посмотрела.но их 10.где смотреть надо?и Вы сами к ним обращались или с детьми?
LikaSh
29.01.2018
Советую Колясникова в Нижегородском остеопатическом центре принимает, к тому же он врач-невролог действующий.
Вы обращались к нему?
LikaSh
29.01.2018
Да, хожу. С шеей в основном тоже. Тоже долго сомневалась, стоит ли. Помогает временно. Напряжение с мышц шеи снимается хорошо. Но я просто люблю экстремальные виды спорта и в дтп часто попадала. Нередко бывают различные травмы. Вот сейчас опять с поломанной рукой "загораю". Думаю, если бы не частые травмы, проблему бы удалось решить совсем, а не на время. Он принимает и взрослых, и детей. Лист ожидания долгий, месяца 1,5. Но можно попросить записать "на отказ", если вдруг у кого-то из записанных не получится прийти, Вам позвонят. Но это, как правило, в дневное время возможно в основном. Посмотрите сайт центра, там о каждом специалисте есть информация: образование, опыт и т.д. Вам бы ещё хорошего массажиста ребёнку поискать. Массаж тоже все эти проблемы с шеей помогает решить. У меня у дочери такие же проблемы начинаются с шеей, занимается айкидо, видимо, кувыркается не совсем правильно. Тоже планирую вести к остеопату+массаж. Неврологи просто ни о чём со своими таблетками...
Я смотрела,спасибо.Хотелось реальных отзывов.
Девочки,а ставили кому диагноз детям нестабильность шейных позвонков?Поделитесь опытом пожалуйста...
LikaSh
29.01.2018
Нам пока не ставили такой диагноз, но пойдём, наверное, рентген делать. Дочери 7 лет, начала жаловаться на боли в шее. Я что-то в растерянности, рановато как-то. У меня у самой с шеей такая проблема+грыжа межпозвоночного диска там. Но шея у меня заболела только после 30 лет, а ей 7...
Нам шесть завтра.У нас всегда с шеей были проблемы.Если присмотреться(а мне это заметно)мы клоним голову всегда на одну сторону.Но прошлой зимой мы и в ДТП были,наш невролог точно не сказала из-за ДТП или род.травма,но узнали об нестабильности только тогда.
LikaSh
29.01.2018
Возможно, кстати, и ДТП. У меня тоже дочь в Дтп 2 раза уже попадала с нами(. Возможно хлыстовая травма. Наверное, зря на борьбу грешу. А может сидит много, с 1 класса начались проблемы с шеей. В продленке ещё до вечера, практически как рабочий день получается у неё (. Тоже надо заниматься этим вопросом.
marusija
29.01.2018
У нас диагноз нестабильность шейных позвонков.Буквально на днях были на УЗИ у Шабалина,как он объяснил в нашем случае один позвонок на милиметр выступает относительно других.сказал,что это не патология,что у грудничков так бывает...массаж и курсы остеопатии
у нас были с рождения проблемы с шеей.но массажи это не исправили,хотя после последнего было лучше(делали у нового массажиста).Нам ещё физиопроцедуры невролог назначал,но к остеопату ни невролог ни ортопед не направляли сами.А нам сказали что у нас они подвижны,и как следствие нарушен кровоток(
(
Вот и у нас нестабильность шейных позвонков, массажи и сеанс остеопата не помогли. Может остеопат неграмотный попался. Но мы еще мелкие, и есть нарушение кровотока.
Скажите фамилию вашего остеопата
у нас тоже нарушение кровотока(К какому остеопату ходили?Что ещё Вам врачи советуют ?
Про остеопата в личку написала. А врачи назначают препараты для улучшения кровоснабжения мозга, типа Семакс и др.
marinca86
29.01.2018
Добрый вечер, была с ребенком у Чайникова П. М. У ребенка по УЗИ выявили ротационный подвывих атланта и асимметрия кивательных мышц. На тот момент ему было 4 месяца. А в 3 делали массаж.Пошли на прием к Варакиной А.Ю она прописала шину.,поговорив с ней про остеопатов сошлись во мнении, что сомнительно это мероприятие.
Через пару недель я решила ещё в Гито съездить к ортопеду. И вот она мне сказала в категоричной форме,что здесь Вам поможет только остеопат и порекомендовала Чайникова . В заключение хочу сказать были мы на приеме три раза, очень приятный мужчина, ребенок вел себя очень хорошо, он реально располагает . И главное эта проблема решилась. Ходили с интервалом в две недели.Ну и конечно дома занимались по его рекомендации.
спасибо.а как в гито принимают,по записи,по направлению?платный приём?
marinca86
29.01.2018
В Гито принимают по записи за деньги.Что то в районе 600 рублей точно не помню.
Tatka.k
30.01.2018
Добрый вечер!Скажите пожалуйста, Вы к Чайникову М.П., как записывались на прием. У нас диагноз по УЗИ, такой же как у вас.
marinca86
30.01.2018
Добрый вечер вот по этому номеру 8 (905) 865-58-10. Записали в этот же день на прием.
Tatka.k
31.01.2018
ДД.Спасибо
Стил
12.02.2018
а где он принимает?
marinca86
13.02.2018
Добрый вечер, Центр профилактической медицины на Ванеева.
alamou
31.01.2018
Идите к Алёне, она в паре с Рыжовой работает и пару раз на наших приемах помогала Рыжовой. Приятная девушка.
Чтобы в паре надо подгадать чтобы часы приема совпали. Рыжова не каждый день там принимает. Но я бы тоже так посоветовала на самом деле :)
alamou
05.02.2018
По вторникам всегда там. Мы к Рыжовой именно по вторникам ходим в нижней части, забыла улицу. И на наших приемах Алена практически всегда присутствует или Галину Николаевну просит подойти
Вожу ребенка (8 лет) к Алене Кузнецовой. Мне нравится, как она работает...в последний раз с Рыжовой тянули сына...запись к ней долгая..так что записывайтесь оперативнее...мы ждали 2,5 мес очереди своей
спасибо
Angel-A
05.02.2018
К Алёне Кузнецовой подруга ребенка водит и сама ходит, им нравится.
Я сама к Кушкову с шеей ходила, мне помог хорошо.
спасибо
Pristly
14.02.2018
Мы были у Григорьева. Нашу проблему решил. Все понравилось. Ребенок боится врачей, но с ним отлично себя вел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.