--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повреждение родинки, что делать, куда бежать? И про удаление за одно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
777
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
14.03.2017
Есть большая (~5*7мм) родинка выпуклая. Вчера ребенок через футболку за нее укусил! Кусочек чуть откушен, но болтается, крови немного было.
Читала ранее, что при повреждении родинок, надо их врачу показывать. Это анкологу или кому? И каких действий дальше ждать со стороны врача?
Вообще я б ее удалила. Что для этого нужно? Куда идти, что нужно проверять и каким образом до удаления? Ну и само удаление каким образом происходит? Что потом остается на месте родинки?

В общем, расскажите мне всё по данной теме) отзывы по конкретным врачам и клиникам тоже будут полезны.
1. Онколог (не Анколог), у него же удалять + гистология
2. Метод удаления определит он же - Онколог, в зависимости от типа удаления и последствия будут: шрам или ровная поверхность
3. Перед удалением онколог попросит: анализы на Оак, Вич+Гепатит+Сифилис
А последовательность действий какая? Сначала берут кусок на гистологию? А потом уже только (после результатов) удаляют целиком?

А если не удалять, а просто обратится в связи с повреждением, то там тоже гистология или что?
Онколог после визуального осмотра решит.
У дочки была черная родинка, нам без вариантов сказали удалять только хирургическим путем. Вырезали - потом на гистологию.
А большая была? Шрам остался? Обезбол.местное?
А удалить сами захотели или тоже повреждение было?
Родинка не очень большая была, где-то 5 мм. Я пошла к онкологу из-за цвета родинки, ненормальный сине-черный цвет и она, как мне показалось, расти начала. Онколог сразу сказала удалять, т.к. от родинки пошла "дорожка", а это значит активная фаза.
Удалять хотели под наркозом, но врач после беседы с дочкой решил под местной. Ребенок не плакала даже, значит терпимо) Наложили три шва, шрам где-то 2 см.
Спс за подробности)
берете себя и несете на себе свою родинку ко врачу.
Он определяет что дальше.
Никто у Вас не будет брать сначала гистологию, потом отрезать.
Все наоборот - сначала удалени, потом гистология.
Если родинка висячая, так это может вообще папиллома, но это врач определит
Понятно, что ко врачу надо) хочется знать какие варианты) ну и что бы все сделать за минимальное количество визитов)
врач-консультация-решение-результат )
иного я не представляю
Попробуйте записаться в диагностический, у меня близкая родственница там удаляла (была на шее - повредила одеждой), осталась довольна. Врача к сожалению не подскажу, но сделали быстро и безболезненно.
Я недавно в диагностическом уделяла у онколога Лебедевой, никаких анализов не сдавала, она меня просто визуально посмотрела
Сразу в первый приём и удалила? Шрам остался? Обезбол.местное? Гистологию делали потом?
В первый приём и удалила, шрам небольшой остался, но я только месяц назад удалила, гистология не делала, она сказала не надо, обезболивание местное, она укольчики около каждой родинки делала
Удаляла в Евромедике. Процесс очень быстрый. Врач после осмотра предлагает несколько вариантов удаления. Некоторые родинки можно только путём иссечения убирать. Гистологию делали. Врач Степанова.
Шрам остаётся, но с роликами, на мой взгляд шутить опасно.
удаляла у косметолога, смотрел визуально, если есть волоски из родинки- однозначно доброкачественная, удаляли ножом под током, не помню как называется, шрама нет, была на видном месте на шее. Неприятных ощущений или боли- никакой
Без волос у меня, коричневая выпуклая...
онко- всегда черная по большей части
Блин, вы меня прям напугали(((
наоборот. раз коричневая- не страшно
Я думала черная и коричневая одного поля ягода. Спс, что пояснили)
К врачу пойду, конечно, но не прям завтра получится...
хер там, у меня была темная но не черная и торчала, я ее раз 7-8 выдирал.
Lunatasha
14.03.2017
Я удалила в Садко у онколога Ершова. Без анализов, визуально определил,что не опасные и сразу убрал их. Осталось пятнышко чуть светлее осноного цвета кожи.
Supernova
14.03.2017
он больше не удаляет((( мне посоветовал в Александрию с родинками идти.
Lunatasha
14.03.2017
Жаль
MagnoLia^
14.03.2017
Не паникуйте Вы)
Сразу видно,что форумчанин ММ))
Я вообще случайно срезала родинку,и кровило много,думала ее больше не будет на этом месте,а нет,она заросла и стала прежней)
Без последствий.
Мама у меня вообще ногтем случайно задела родинку,большая была,прям кусочек в ногте остался,тоже все затянулось
Да я не паникую)
Просто эту всегда хотела удалить, но как-то все потом, потом...

А сейчас ребенок второй раз за нее укусил, и думаю, не последний. Так что лучше удалить все равно.
у знакомой женщины собака выгрызла родинку, просто вырывала ее из ноги, при чем так ловко.
А потом рану зализывала.
Орудовала исключительно над спящей или сильно отвлеченной жертвой, я даже однажды наблюдал, сначала вроде полизывает ногу, а потом хрясь и нет родинки.
При чем родинку вырывала.
лет 15 назад когда на стройке работал зацеплялся родинкой за всякую хрень.
Раз 7-8 выдрал ее с корнями, ей надоело это мучение и она ушла(((
кровищи было много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.