--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышенный сахар при беременности и инсулин

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
19265
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОКАПИ
20.04.2017
Девочки, кто столкнулся в беременность. При постановке на учет сахар был 5.4. Направили к эндокринологу. В 16 недель сахар 5.3. Сразу назначают колоть инсулин. Кроме двух обычных анализов на сахар никаких анализов не делали. Говорят что очень плохо что на таком маленьком сроке сахар.
Это так и положено? Отправить домой пробовать инсулин? Посоветуйте эндокринолога для консультации именно специализирующегося на этом вопросе.
сходите к другому эндокринологу, я сахарную кривую сдавала, что-то неадекватная какая-то врачиха, нормальный сахар,а она на инсулин вас сажает
Для беременных нормы сейчас до 5.1 а эндокринолог вызвал сомнение, ничего не объяснил, отзывы почитала, вообще доверие пропало. Но гинеколог говорит плохо что на таком сроке.
ну у вас уж не такой большой уровень,врача б однозначно поменяла
Порекомендуйте.
сходите к Бит-Зае в 13ю, вроде адекватная тетка,мне понравилась
Интересно, а нормы разные во всех местах что-ли? В анализе написано, что должные значения 3,5-5,9.
Инсулин это последнее, что надо предпринимать, и уж тем более не при таких значениях!!!
Вам даже диету сначала не предложили и мерять глюкометром сахар при диете? =-O тоже был повышенный сахар при беременности, посадили на диету, меряла глюкометром, диета помогла, НО диагноз снять не успели, уехала в роддом на сохранение, к эндокринологу не успела. В итоге 2 мес на 9 столе и постоянный контроль сахара *wall*
Купили глюкометр сегодня, диета была но не строгая потому что сначала никто не сказал что это очень серьезно. Вот пока на диете будет и измерять и надо куда то на консультацию податься еще.
До беременности сахар был повышен? Лишний вес есть?
Сходите к другому эндокринологу обязательно, пусть вас все объяснят.
У меня было столько же, я сдавала глюкозотолерантный тест, инсулин.
Я не колола инсулин, ребёнок родился крупный 4050 кг.
До беременности все ок было, стройная, с весом все ок. За 19 недель 1 кг набрала.
Врачч сказал что этот тест делают на сроке 24-28 недель и в нашем случае он не нужен и ьак все понятно
Мне эндокринолог как раз рекомендовала на сроке около 16 недель сдавать глюкозотолерантный тест. Хотя могу ошибаться, плохо помню.
Но суть чем раньше это все выявить, тем лучше.
А диету вам какую-то рекомендовали? Сахар хотя бы минимизировать.
Да, диета сейчас
А будучи на диете передавали? А моча нормальная, при диабете беременных там вроде тоже отклонения есть, ну и еще некоторые симптомы. У вас как с этим?
А инсулин то вы в итоге принимаете или нет, не очень поняла.
Моча в норме, на строгую диету только сели, инсулином вчера только огорошили - хочется проконсультироваться для начала и может еще какие то обследования пройти.
Ну хорошо, что не стали сразу колоть. Конечно надо обследоваться и уже решать с врачом, исходя из результатов.

Я ниже написала про врача.
Отзывы можете прочитать, я до этого была у нескольких эндокринологов, в итоге сама по своим вопросам больше уже знала, чем они. Калинникову как раз по отзывам нашла, и не пожалела. Но это еще до беременности было и по другим вопросам. Но я и в беременность у нее наблюдалась, проверили и сахар и гормоны необходимые.
Эмм у меня тут сахар 7,3 был,потом пересдала-5,1,врач конечно не обрадовалась и велела диету соблюдать ну и сахар сдавать будем периодически.чтобы не думалось сходите к другому врачу
А у вас срок какой?
10 недель
klavka
20.04.2017
Я с 10 нед с повышенным сахаром была, 3 раза лежала в Семашко в эндокринологии, где все подробно рассказывают и учат как жить , питаться. Примерно с 6.5 мес пришлось использовать инсулин, диета уже не сдерживал скачки сахара.
Гсд очень серьезен, со старшей просмотрели да и не было тогда жестких рамок для сахара, в итоге тяжелые роды, большая прибавка в весе, крупная дочка на 5 кг плюсом если правильно помню диабетическая фетопатия. С младшей все было под контролем, но дочка тоже не маленькая 4 кг и плановое кс.
Найдите другого врача и сдайте все дополнительные анализы.
И если придется, не бойтесь инсулина, я с него спокойно "слезла".
Спасибо. Вопрос к кому обратиться. Из консультации направили в эндткринолтгический центр при 33 больнице - там и были.
У меня сахар был 5,1 или 5,2. Ездила по омс в клинику "Мама, папа и малыш", фамилию врача не вспомню, к сожалению. Посмотрела она мои результаты, назначать ничего не стала, сказала все в норме у меня, так и вышло в итоге. Я так поняла там не только и не столько значение сахара влияет, а ещё другие показатели нужно оценивать.
klavka
20.04.2017
Я с области, поэтому и направили наверное в Семашко. Врача не подскажут, у нас я в своей поликлинике к эндокринологу хожу, но по другой проблеме. Могу точно сказать, сдать еще раз сахар, гликированный(не знаю правильно) гемоглобин и глюкоза с нагрузкой, диагноз был выставлен мне по последнему анализу,.два первых были в норме.
Тощаковый сахар и до еды всегда был в норме, после еды без инсулина был от 7 до 11, зависело от съеденного.
А если полностью отказаться от углеводов появится в моче ацетон, что тоже не хорошо, я по первой у Семашко перестала есть плюс токсикоз,.меня глюкозой внутривенно кормили.
Нужны правильные долгие углеводы, короче правильное питание
А какие у вас показатели были и с каких колоть стали?
Подскажите, пожалуйста, а после беременностей у вас сахар вернулся в норму? Не перешел в хронический диабет?
klavka
24.04.2017
Да,сейчас все в норме. Но поскольку в роду есть диабет проверяюсь раз в год
Офигеть, у меня как то при сдаче крови, сахар был 5,8. Врач даже не акцентировала на этом внимания.
Мне нравится Калинникова из клиники семейного врача. Очень грамотная по разным вопросам, в том числе и с беременными. Все по делу, лишнего не назначает.
Спасибо
crispy
26.04.2017
Огромный плюсище к Алене Александровне
В начале первой беременности сахар был 5.4, сдавала кривую, сидела на диете 2 месяца,дальше сахар был в норме.
Всю беременность сахар был к 6ти. Кривая показала скачек сильный.
Направили к эндокринологу в центр эндокриналогии, со всеми анализами. На что мне сказали, что по таким данным СД беременных мне не поставят. Надо месяц вести дневник с глюкометром, до и после еды, потом ехать с данными к ним. Я там была уже на 7м месяце, плюнула на все. В итоге ребенок был 4,5 кг. СД так и не поставили. Только в карточке под ?.
У меня в самый первый раз когда сдавала кровь на сахар показало 6, но я в тот момент в сладком, мучном себя не ограничивала, ни накануне сдачи, и вообще. Меня направили к Эндокринологу, мне она дала талон на сдачу суточной мочи, а затем сказала будем сдавать тест на глюкозу с 26-28 неделю (это когда 3 раза кровь из пальца берут, и смотрят скачки), я его сдала, все оказалось в норме. Потом еще несколько раз сдавала общий анализ крови, сахар уже был до 5, конечно ограничила себя в сладком и в мучном, особенно перед сдачей анализов. А вас уж что то прям лихо на инсулин сразу,попробуйте к другому врачу попасть.
Спасибо. На дневном стационаре сейчас в 33 - все анализы берут, глюкометром 7 раз в день измерения и диета - сахар в норме. Посмотрим что остальные анализы покажут.
ох уж этот сахар... в первую беременность был такой же сахар, но беременные нормы были другие и врач особо ко мне не приставала, но рекомендовала обратиться к эндокринологу. сделала кривую, по которой по сути было все хорошо, но эндокринолог к которому я попала застращала меня сахарным диабетом. но мы ж сейчас "все умные начитавшись в инете" и глядя на свои анализы сходила к другому врачу, та меня успокоила что все ок.
во вторую беременность нормы для беременных уже изменились и за меня гинеколог взялась более серьезней. пошла в поликлинику к эндокринологу. та сказала если на диете сахар не уменьшиться то светит инсулин. с диетой снизился. но в карточке мне написали сд беременных. если бы я знала чем это светит я бы лучше выкинула бы этот ее "диагноз".
для начала пересдайте анализ и сдайте на "гликированный гемоглобин" он показывает средний показатель сахара за последние 2-3 месяца. и смените врача.
во вторую беременность купила глюкометр. дома были отличные показатели у меня, в поликлинике вечно выше
RadioCat
24.04.2017
Я лежала в Семашко с диагнозом гестационный диабет, там очень хороший эндокринолог, Костров. Инсулин мне делали один раз, причём добавили в какую-то из капельниц, то ли сахар тогда прыгнул, то от я чуть не скопытилась от недоедания)))), не помню, но мера была экстренной. Все остальное время держала сахар диетой исключительно. Ну и анализов было не один и не два до окончательного диагноза.
Про сахар нифига не знаю, я тебя поздравить *good* зашла)))))
Пусть всё наладится и дальше не разлаживается))))) ;-)
Спасибо, очень хотелось бы но к сожалению не про себя спрашиваю. Племяшка у меня будет.
аааааааа, эх, ну пусть племяшка там не балует, спокойненько растёт)))))
PRyanik
01.07.2017
Подскажите, пожалуйста, в итоге нашли грамотного эндокринолога? Беспокоит такая же проблема.
У нас обошлось тем что легли в 33 больницу на обследование и почему то сахар нормализовался. Сейчас уже 31 неделя и сахар все это время в норме хотя из продуктов отказались только от белого хлеба.
PRyanik
03.07.2017
Как здорово, пусть и дальше так будет, здоровья и лёгкой беременности!

А диагноз в итоге сняли или продолжают наблюдать?
Диагноз если поставили то уже не снимают до конца беременности - сейчас такие правила. Глюкометром мониторим и каждые 2 недели в консультации дают направление сдавать на сахар. Но тьфу-тьфу все хорошо. Врач вообще выдвинула теорию о том что все это на нервной почве и нарушении питания - в тот период как раз на работе нервы мотали и такая загруженность была что с питанием вообще не пойми что было, одни перекусы.
PRyanik
03.07.2017
Да, думаю предположение верное, я тоже после сильнейшего эмоционального потрясения совершила глупость и кровь на глюкозу сдала, вот теперь придётся наблюдать сахар всю беременность.

Благодарю за ответ)
Здравствуйте, у меня такая проблема была с вынашиванием младшего ребенка.Сахар поднимался до 7.2, села на диету.
После гречки подскакивал сахар, хотя её рекомендуют диабетикам.После 30 недель сахар нормализовался.
Все будет хорошо!
У нас вообще максимально зафиксированный 5.4 только был, но сейчас все хорошо. По узи ребенок тоже ок.
PRyanik
05.07.2017
Очень ценный и мне комментарий, спасибо)
А на какие углеводы не подскакивал сахар? У меня на гречку тоже запредельно скачет(
Мучное -макароны, хлеб вообще старалась не есть, картофель тоже в запрете. В основном только овощи-капусту тушеную с говядиной, кабачок. Питалась дробно. Но через час уже хотелось снова есть.Честно говоря, для меня это время показалось адом, во всем себя ограничивать, каждый день по три раза мерить уровень сахара.
За время родов набрала немного, ребеночек родился здоровым, в 39 недель, 3350.
PRyanik
05.07.2017
Спасибо за ответ,здорово, что с малышом и вами все хорошо, а вы с какой недели были на диете, если не секрет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.