--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появились мыши бррр

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
826
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, может кто сталкивался. Тема такая неприятная конечно. Может кто знает действенное средство от мышей в частном доме. В саду завелись мыши, мышеловки мастерски обходят, вот хотим попробовать посерьезнее что-нибудь. Может отраву или клей или еще что посоветует.
Поделитесь опытом борьбы с этой напастью плизз
Я так дачу люблю нашу, а теперь мне там все противно до жути(((
Шерсть жечь
Пока помогает
где жечь? прям в доме? чью?)
натуральную шерсть
я воротники старые жгла
прямо в доме, мыши же в доме
надо, чтобы запах остался жженой шерсти
попробую спасибо)
Реально помогает???
У родителей в квартире вдруг появились мыши. На одну я наступила, двух кот поймал, одну еще мама)
Но каки на лоджии почему-то появляются( неприятненько, жуть((
Шерсть натуральную брать?
У нас на 5 этаже эта гнусь.
Так и избавилась (ттт)
Но в квартире надо жечь чаще почему-то
Реальную шерсть. Я песца жгла.
Спасибо)так и придется шубу покупать)
Anna 29
30.09.2017
Я жгла одеяло из верблюжьей шерсти
Заведите кошку :-)
Не, не самый лучший способ)) некоторые неловцы)
Могу дать свою в аренду, та еще зверюга!
У нас есть рыжий) ловец, но как-то без азарта) видать, в саду наловился.
Самое интересное, что мышиные каки появляются, но кот как бы и не реагирует. Не прислушивается, не рыскает. Хотя при ловле охотник охотником)
Так я и говорю про кошку, коты реже мышеловы встречаются, им лень
наш в саду мышелов. А мышей, кротов и прочих приносит. И на видное место кладет)))
В квартире тоже поймал, целых 2) Но на какашки не обращает внимания. Вот думаю, может и нет мышей-то у нас)
XavaSu
30.09.2017
зато их всегда можно сжечь (выше советовали) )
*rofl*
*rofl*
Кролики это не только ценный мех (с)))
Ловить не обязательно. Мыши не пойдут туда, где пахнет кошкой. У нас в частном доме в помине нет мышей, не видели никогда. Но три кошки(теперь четыре))))
XavaSu
30.09.2017
пойдут, еще как
Странно, не пошли пока что. И у соседей ни у кого нет. У всех кошки и коты.
XavaSu
30.09.2017
значит просто их нет в вашей округе) сплюньте)
Тьфу тьфу) у нас ежей много, может и мышек они гоняют)
Коту 8 лет) Но в начале сентября появились мыши. Откуда они, черт побери, на 7 этаже 9-этажки! Как-то не особо шустро мыши пытались дать деру) Хотя кот стерег их исправно)
Anna 29
29.09.2017
Я летом аналогичную темку заводила, тоже напасть. Мы до этого года существовали параллельно, не сталкиваясь, а этим летом они обнаглели прям. Мы купили 2 электрических отпугивалеля, клей, на него сразу поймали 2 мыши, потом еще одну. Плюс жженую шерсть посоветовала-я раздербанила верблюжье одеяло на лоскутки, напалили и натыкала в щели, потом их замазала. С середины лета, ттт, ни одной гадины не видела.
спасибо почитаю) такая же история про обнаглевших, мы одну поймали майонезной банкой на пятачке, а потом они поумнели и усё)) теперь будем их изживать раз и навсегда.
Про отпугиватели читала, чёт пока в них не верю
Anna 29
30.09.2017
Мне подруга расхвалила отпугиватели, у них год мышей ни в саду, ни в деревне, вот я и купила. Эффекта не видела больше месяца, сейчас я не знаю, что именно не дает мышам в дом заходить, думаю, что комплекс мер, но мышей и какашек их нет, мы были на той неделе на даче. Я покупала в закупке, стоимость рублей 300. Мне тоже советовали кошку, но они ведь любят хвастаться добычей. Принесет мне мышку, я и упаду в обморок))) У меня знакомая работает в СЭС, их отдел как раз занимается грызунами. Она сказала, чтоб летом не юыло мышей, наложить по дому картонки с клеем и таблетки-отраву, самое главное, воды не оставлять, а то отопьются. Мыши смерть чувствуют и не придут. Но я как подумаю про это мышиное кладбище весной...бэээээ...
Здравствуйте, а орга или закупку отпугивателей сдайте, пжл
Anna 29
30.09.2017
Орг-Червона дама на ВП. Но я повторяю, я не уверена, что именно отпугиватели мышей выгнали. Мы все щели замазали, заколотили, вложив туда шерсть палёную
sanna
29.09.2017
у родственницы тоже были, но в квартире. Купила электронного кота, мыши аж из всего подъезда свалили. Но тут минус - это устройство в розетку надо втыкать. Если с дачи уезжаете и обесточиваете ее, это не вариант((
Корм для мышей ещё есть, мор такой, как брикеты по дому раскладывала.
и как? быстро отравились они? и куда умирать ушли?))
Отправились, они высыхают как то, не нашили ни одну. для профилактики раскладываем осенью до весны
Venusya
30.09.2017
у родителей сдохла под полом в спальне, хотя они отраву не раскидывали (мышеловками всегда отлавливали), может от соседей ушла -вонь стояла сильная
Брикеты "Крысиная смерть" во все углы.
maksimka@
30.09.2017
Отраву положите ,мышка сожрёт и успеет в норку залезть .Месяц хорошего вони вам обеспечен ,пока не высохнет ))) *bad* *bad* *bad* *bad*
Аза
30.09.2017
Купили отравленные семена и положили в дыру откуда они предположительно вылезали. Помогло, на следующий день уже не было
Plaly
30.09.2017
Летом в деревне отпугиватель ставили , мама говорит , что в этом году не видела.
В том году завелись мыши. Тоже заводила тему. В основном меня интересовал уз отпугивалась. Сказали, ерунда. Поехала в деревню к отцу за кошкой. Ещё клеевые ловушки по углам разложила. Ловушки эффективнее кошки. Это когда мыши уже появились. А вот в этом году кошка живет с весны и клеевые ловушки пустые. Вывод: запах кошки отпугивает потенциальных гостей.
Правильный вывод, там где кошка есть - там мышей не будет.
может у нас глупые мыши были, но они внаглую лезли на все приманки (из наблюдений выяснилось, что от приманок их становилось только больше) и мышеловки. За месяц наловили 17 мышей, это был край! Тем более дома на тот момент был грудной ребенок. Больше всего они лазали под ванной и на кухне (это смежные помещения).
Выбрали с мужем свободный выходной и занялись: все щели, малейшие заполнили битым стеклом, потом пеной, далее как подсохло, цементом. Больше не встречала! Аналогично в другом доме, где мы живем. Но на всякий случай мышеловка за газовой плитой стоит всегда заряженная.
agata77
02.10.2017
У нас тоже частный дом.
Травить пробовали - умирают под досками пола, в щелях - вонь несусветная, приходилось полы вскрывать. Мышеловка - не так много и поймаешь.
Выход - кошка. Живёт второй год. Как осень, мыши в дом лезут. Вот только вчера поймала.
Riola
03.10.2017
Ловить на клей, в прошлом году восемь штук поймали и все, больше не было. А весной нашли возле дома их гнездо в утеплителе после стройки, в этом году после уничтожения гнезда пока ни одной, но ловушки с клеем и копчёным салом в каждом углу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.