--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Присоветуйте сковородку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2089
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ira14
02.02.2021
Девочки, привет.
Я устала. Выбирать сковородку.
У меня была всего одна, с керамическим покрытием, купленная году в 2014.
Когда окончательно пришла в негодность, выкинула.
Жарю крайне редко, поэтому особой необходимости в ней не было.
Перелопатила кучи отзывов и все равно не могу выбрать.
Сегодня была в магазине, одни тефали и с мраморным покрытием.
Сплошной алюминий.
Мне очень важно, чтобы из нее ничего не выделялось и нужна в основном для тушения овощей.
Чугун для этого не подходит, ржавеет махом.
Может, кто-то нашел свой эко-идеал?)
Поделитесь, плиз.
Hermit
02.02.2021
Я в Икее закупаюсь - отличные сковородки!
Купить икеевские и не ждать когда придет в негодность, менять почаще, благо стоят недорого.
Заметила, что дорогие, что дешевые, в негодность приходят за одно и то же время.
Вот согласна с вами на 100% раньше каких только не было и от супер дорогих до дешевых, но прям месяц назад забила на все купила икею и решила, что проще чаще менять. И разницы между тефтельки за 3-4 тыс и икеа за 1000 не нашла
b@rtimeus
03.02.2021
Ballarini лично мне служила много дольше Тефаля. В эксплуатации такие сковороды ежедневно и не по разу. Общий срок эксплуатации одной 4 года. Тефаль за 1-1,5 годы выходил из строя.
horntail
02.02.2021
Моя любовь - от компании "Нева-металл". Пусть алюминий, но я беру с толстым дном. Берем металлокерамику.
picolito
03.02.2021
плюсуюсь к нева металл . серия байкал - толстое дно , тяжелая, антипригарная, срок службы при интенсивной эксплуатации года 2-3
А мне Нева не понравилась. Покрытие вздулось и лопнуло.
horntail
03.02.2021
Бывает.
Мне к Вам, раньше очень хорошее качество было, а тут купила одну - после первого же раза вздулось покрытие. Написала на завод, отправила свою им, они мне новую прислали, со словами случайно был брак, будут разбираться...и с новой тоже самое, ну чуть дольше послужила, папу месяцев. Я уж потом отзывы увидела на Озоне, все жалуются на них.
А я на Вайлдберриз покупала, полгода как новая, готовлю много. Может серия другая.
Если замарачиваться на экологичности то у меня вот такие есть https://www.frybest.ru/shop/skovorody/, мне нравятся живучие и можно найти в эльдорадо или на озоне с хорошими скидками
Уже видела разбор, ни чего экологичного в них нет, любое антипригарное покрытие вредно, а уж алюминий точно, у них маркетинг хороший.
Эдда
03.02.2021
Плюсуюсь. Самая моя любимая и живучая сковородка - frybest
Вот да живучая она это прям не отнять у неё
А мне вообще не нравится именно жарить на них, всё прилипает почему-то. Для тушения нормально.
На каких именно на икеа или фрайбест?
На фрайбест липнет. Икеа она и есть икеа, пока не деформируется - работает )
Может подделка? Моим лет уже по 7 и ничего не липнет. Себе брала и маме и эксплуатация и интенсивность разная, но обе мы довольные.
У нас правда старая коллекция ещё с бабочками на крышке
Возможно, я не очень давно покупала. На вайлдберисе, кстати. Он, говорят, подделками направо и налево торгует.
Обидно конечно. Потому что они не дешёвые, и я на них и на масле жарю и тушу и все отлично. При этом брали в разных магазинах маме брала в эльдорадо, а себе брала в бахетле, тогда у них акция на них была при открытии магазина, в бахетле мне кажется лет пять точно уже нет, да и работал он года два. Так что старушки они у меня
Вот эта серия у нас, ее сейчас даже в продаже нет
купите ВОК
acella
02.02.2021
И горелку к нему ?
Ira14
02.02.2021
Да с ним тоже муки выбора
acella
03.02.2021
А какие там муки ?
Он железный и всё, всё остальное, с покрытиями и прочим - это не вок
Ira14
03.02.2021
Я имею ввиду сковородку-вок. У которой от вока только форма) Настоящий вок не подходит для электроплит. А у меня такая.
acella
03.02.2021
Сотейник полусферой ?
Не очень понятно нафига он, именно такой формы.
Ладно бы казанчик для такого --->
на первой фотке шурпа?
на второй не понял что вообще
acella
04.02.2021
Шурпа, ага.
На второй плов, в процессе
ну нет, это не плов :)
acella
04.02.2021
Он самый, я гарантирую это :-D
про электроплиту разговора не было :)
Ira14
03.02.2021
Хммм... А это важно? Я уже и забыла, что другие бывают)
я Вам секрет открою, что только на газе, либо на огне можно что-то приготовить "эдакое".

Я уж не говорю конечно еще про "скороварки-мультиварки" итд

Почему? Потому что можно БЫСТРО менять режим нагрева посуды и, соответственно, блюда
KateLis
02.02.2021
Мы поклонники Тефаль, причем только с толстым дном. Очень устраивает, и жарить хорошо, и овощи тушить. Икеевские на огород на лето покупаем, ненадолго их хватает..
У меня BergHOFF самые неубиваемые.
katen
02.02.2021
Последние 2 купила Кукмара, пока нравится. Хочу еще жаровню и кастрюлю.
+ к Вам!лучшие сковороды из всех пробованных!

Нева-металл нервно курит в сторонке, думая о своем низком качестве)
Мне тоже к вам с Невой. Можете посоветовать у Кукмары, там ведь разные серии?
У меня 2 с мраморным покрытием. За год постоянного использования (в одной ещё и в духовке постоянно что то запекаю) никаких нареканий и повреждений.жарю без масла. Покупала на СП. (Нюанс - крышки брать тоже только их марки.другие не подходят)
katen
03.02.2021
А я как раз не стала брать крышку так как у меня от старой икеевской все подошло.
повезло Вам)а мне отдельно заказывать пришлось(
lLadyLove
03.02.2021
У меня серия Ультра гранит. Кукмара. Никакие керамики (нормально жарила 1 год), никакая Нева рядом не стояли. Очень рекомендую Кукмару. И берите сразу комплектом-сковорода и жаровня. не пожалеете. Брала на СП у Тюни.
Marish@
03.02.2021
Огромный плюс к Кукмаре. Я за 2 года, как первую сковородку купила, уже практически всю посуду на эту марку поменяла, серии Мраморная и Ультра-гранит. Первая сковородка, как новая, на покрытии ни царапины. О бережном обращении речи не идёт, мои домашние товарищи могут и вилочкой еду помешать. Блинница очень нравиться, блины всегда тонюсинькие. Особенно зашёл казан на 4 литра с крышкой-сковородкой. Помимо прямых обязанностей, использую для варки супа. В крышке-сковородке готовлю сырники, котлеты, яичницу, оладьи, очень полезная штука оказалась. Свекрови такой же, только на 3 литра купили, тоже не нарадуется. Ещё есть пара кастрюль 4 и 3 л. , противень, сковорода-гриль.
Можно ли их эти сковородки мыть в посудомойке?
Marish@
04.02.2021
Не знаю, не задавалась этим вопросом. т.к. посудомойки нет.
На сайте производителя в описании к первому же товару из серии "Ультра гранит" написано "можно мыть в посудомоечной машине".
confessa*
02.02.2021
Рондел нравятся
Мне Рондел прослужила немногим больше года, потом покрытие стало вздуваться.
Murzikk
02.02.2021
Купила в Метро сковородку из нержавейки без покрытия. Если приноровиться (разогреть сковородку до приготовления пищи, разогреть масло), ничего не пригорает, можно скрести ложкой сколько угодно, сковородка не портится совсем.
Anastazy
02.02.2021
Kukmara моя любоФФФ!)
Кукмара полет отличный!
YaNatasha
02.02.2021
Мне сковороды TimA нравятся
У меня такая. Очень нравилась, несколько лет пользовалась. Но стало покрытие портиться. Хотя я бережно обращалась(
Для тушения хорошо подходит нержавейка, у меня икея, но таких уже нет в продаже, можно и в стекле конечно, но на газу я побаиваюсь, а в духовке в стекле запекаю.
На замену нержавейке однозначно искала бы российского производства, столстым дном и стенками, что то из марок Амет или Гурман.
У нас чугун с эмалевым покрытием, мне очень нравится. Ничего не ржавеет, можно мыть в посудомойке, но я не мою на всякий случай. До этого каких только не было, все одинаково облезают и страшно готовить.
У меня сейчас сбор идет Му*лин Вил*ла. Рекомендую.
В интернете много информации.
www.nn.ru/community/sp/stroi..._.html#252269500
Lissonka
03.02.2021
Если алюминий с покрытием - какая разница-то ? Просто они легче по весу.
Пока покрытие целое - без разницы что под ним.
Чугунные тяжелы.
По-моему просто надо ориентироваться на многослойное дно, а покрытие мраморное везде сейчас, дань моде, видимо. Вечных все равно нет. Чугун разве что.
Покупаю самые дешевые в ашане или икее, как только появляется минимальный косяк - выбрасываю и покупаю новую.
Раньше были дорогие, портятся почти также быстро.
acella
03.02.2021
Купил случайно, просто божественную сковородку в светофоре, за 600р
Это лучшая сковорода, что у меня была, тефаль и рядом не стояла :-D
Nadoeda
03.02.2021
Я к вам! Отличная сковородка. Купила осенью, ещё ни одной царапины. Икеевские портятся гораздо быстрее и в ПММ их нельзя. А из светофора мою постоянно в ПММ и ничего ей
Че за сковородка-то? Фото можно или производителя?
acella
03.02.2021
svetofor52.ru/product/skovoroda-a-pr-litaya-26sm/
Кажется вот она
otzovik.com/reviews/skovoroda_gardarika_premera_s_antiprigarnim_pokritiem/
На самой сковороде никаких опознавательных знаков нет, а бумажку давно выкинули, а может и не было её.
Но вроде похожа.
Недавно взяла сковороду Кукмара гранит Ультра, гарантия 2 года, по отзывам покрытие долгоиграющее. Довольна очень. Толстые дно и стенки, не перевешивает ручка (дешёвые сковороды этим страдают), крышка подошла из имеющихся. Готовлю на ней каждый день сейчас. Блины тонкие пекутся без проблем. На Озоне за 1679 брала самую большую.
Дома есть 2 икеевские сотейника из нержавейки, в них теперь только плов и потушить что нибудь. Раньше и блины на них умудрядась готовить, но это хорошо вокруг них прыгать надо, надоело))) для тушения овощей они как раз идеальны.
Много всяких фирм перепробовала. От дешевых икеевских, до дорогих. Сейчас остановилась на Кукмара, очень нравятся сковороды. Уже 4 шт из разных серий приобрела, хочу еще...)))
Olle-84
03.02.2021
Муллин Вилла у меня уже 5 лет служат верой и правдой. Скоровороды и вок. Икеевские тоже есть пара штук. Рёндел не понравилась сковорода, но кастрюли отличные
После кукмары перешла на мечту. Тоже самое, только чуть дешевле. У меня теперь эти 2 фирмы в фаворит е. Об экологичности не задумывалась, мне важно качество покрытия, удобство, долговесность, и как продукты себя в ней ведут.
А плита у вас какая?
Если жарите крайне редко, лучше для тушения сотейник взять из нержавейки (это сковородка с высокими бортами), а чисто для жарки недорогую антипригарную.

Я тоже озадачилась недавно, у меня индукция, и дешёвую сковороду ей не купишь: она вроде и работает, но диаметр магнитного дна меньше диаметра дна сковородки, в результате, прогревается нормально только середина, а края плохо.

В общем, взяла тескому стоун индукцию 28 см по акции. Пожарила для теста яишницу без масла в ней, ничего не прилипло, снизу получилась равномерная румяность.
Ira14
03.02.2021
Плита у меня электрическая
Кукмара, мраморная серия
купила в Пятерочке сковородку со съемной ручкой( диаметр 24 см и 28 см) рублей за 460 что-ли и к ней крышку.пользуюсь почти год, пока покрытие никуда не делось, ничего не пригорает( и тушу и жарю в ней), форма удобная, сковорода легкая.
т.м Liberhaus ,пр-во Россия
у меня этой сковородке из Пятерочке года 2 уже, как новая))
я даже вторую купила( лежит пока) , т.к первая постоянно в ходу, хотя и другие есть.
Чугунная, не нарадуюсь! Чтобы не ржавела, надо ее прокалить с растительным маслом и после мытья сразу вытирать. Если появляется ржавчина, снова прокалить с растительным маслом (обычно достаточно совсем недолго это делать).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.