--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Привитые от гриппа дети болеют нынче?

Опрос
741
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
27.01.2016
В свете эпидемии опрос. Прививались ли вы и ваши дети в этом году от гриппа? Болели-болеете ли? Я понимаю, что эпидемия в разгаре. И может результаты будут не совсем информативными. Я за прививки. Но мы не прививались. Мало было времени у нас без болячек, все время то понос, то золотуха. Понадеялись на авось. Как итог - болел один ребенок, 4,5 лет, ослабленный. Тяжело болел, с пневмонией. Хочется узнать, угадали ли со штаммом в этом году. Хотя вряд ли узнаем таким образом)).
Привитые от гриппа дети болеют нынче?
Ребенок не привит. Не болел/не болеет.   173 | 51%
Ребенок не привит. Болеет/переболел.   80 | 24%
Ребенок привит. Не болел/не болеет.   62 | 18%
Ребенок привит. Переболел/болеет.   23 | 7%
Проголосовало участников - 334
aniutann    frozen77001    Hermit    ириссса    Шмелена    Кате44ка    Заряна_    kordellya    Мила Авокадо    olamur    Piggy    marishash    lestia    Марка3    Сей Сенагон    tanyua    malyga    Lyolya-U    artgalereya    Karamellka    Cookies    Primula80    miss Kate    Maria153    Пыхтеныш    novaya    Natnnov    Mila.ru    Герлена    Иришкин03    italiAnna    Заинька87    Oksana87    Ромашка-Юля    Klasika    катя-катеринка    fotya666    olgakovnn    mar123mar    katen    olmas    Tatjanchik    medoviknn    Lady_bird    Медная Аллея    50 оттенков лета    ни.шагу.назад    ВсеБудетХорошо    Northern seal)    tvilum    Prosto_Sveta    Catty1    дачер    ang_na    mona2010*    myakisch    Роса    Snaky    кошк@    КнСн    Дизайн интерьера    effka    lalafanfan    м.Ира    Ju-91    Черника    EvoLucia    *Рыжая бестия*    Angeluka    М@рьюшка    Бандитк@    Ветром стать    Pristly    hella    P@utink@    mashuly135    Nusya    семицветик81    Аз@у    Arveel    ZAA    Red cat    olgyshka    Русало4ка    rwy    Krada    Чипан    KoFFeman    Pani Olga    vnatalia    nema    дели    Кинешемка    blacky catty    alienushka    Наталлия    Леди в кеде    sokoly    Красный цветок    Mama_zaxara    Черничный пирог    Настик    Booi    bogdanovai    Вишневая косточка    natayurina    Claimore    t1na_66    shella    П@лочка    _vi$ki_    Марьянка    -Tanya-    ЮМКа    akwarel    mt_desingner    sweet anna    Кошка_на_крыше    Путинка    It should be easy    alima    MammaMia    Светик85    ola*la    Цветок Лотосс    Обаятельная Ню    асёнок    Olenok    Lo13    *солнышко    Eva_    степка    Ольга146    Lunatasha    ромашка11    Material girl    Юля Ося    HavvaK    GalinaC    Leto S    Cam0m1le    Cipollino    Годива    pau-tina    Велька    tatyana79    hamsters    or-ange    Яселька    yofi    лелула    ksm816    *Yulia*    Masha_    Jannetka    nnlogoped    ЛетиЛепесток    Аксиом@    Белая орхидея    emma.morly    Brusketta    Annetka    Klykva    Нитка жемчуга    Sinitsa75    vodopad22    RadioCat    Ok$i    mirnaya    Karya    MammaPoni    Яна777    galo4ka    Мамаша Ло    НастенаАА    Бэха    avt-nat    Кхалиси    Плюш    Лорелея    Пуш    nightmare    kcy2002    La Marchesina    Нумам    Aphin@    sanna    Чаинка    Katarin@    Против течения    даюля    Катя:-)    Оля.Ц    LukA    Хохолок    Джемка    Katya.Katerina    alex-g    Верочка припевочка    genay    и еще 134
Прививку делали. Сейчас болеем гриппом
lunapark
27.01.2016
Тяжело болеете или все легче,чем многие?
Даже не знаю как назвать, тяжело- не тяжело. Для меня - тяжело. Температура выше 39- ти держалась двое суток и очень плохо сбивалась. Летичкой снизили всего лишь на 0.6 градуса(
Дочь лежала тряпочкой. Болела голова, глаза. Симптомы устрашающие( Направление в 23- ю было дано, слава Богу не воспользовались. Сейчас лучше, но появился кашель.
Тоже глаза очень ломит. Чем лечитесь?
Подскажите пож-ста какой прививкой прививались платной или бесплатной?
Обычная вакцина гриппол. В садике делали
aniutann
27.01.2016
Привитые дети болеют, ведь прививка не гарантирует, что не заболеете. А вот осложнений будет меньше. И, вообще, не понятно, как узнать, что было бы если бы прививку не поставили. Так что опрос ни о чём.
novaya
27.01.2016
да, я к вам. старшую в школе привили, у младшего в садике проворонила этот момент и про себя забыла. мелкий переболел с температурой 39,7 три дня, сейчас вылез кашель. дочка кашляет, легкие сопли, температуры нет. в общем-то, с таким кашлем мы всю прошлую зиму проходили. так что, не очень понятно, болеет или нет.
знакомый реаниматолог говорил, что прививка не защищает от болезни, но убережет от смерти. все, кто у них умирал от гриппа, были непривиты. он говорил, что они льют им препараты, колют все подряд, а организм просто никак не реагирует. привитые к ним не попадали ни разу за всю его практику. меня эти слова очень сильно вдохновили на прививку.
берегите себя и деток, девочки! всем здоровья!
Детей 2-е, оба привитые. Доча переболела гриппом, но без осложнений, Старший не болел.
lunapark
27.01.2016
По каждому можно голосовать отдельно.
А какой прививкой прививались? Бесплатной или платной? И были ли какие-то осложнения после прививки?
прививки делали в садике и в школе - бесплатные, но после прививки было недомогание, но не долго и не критично.
Слышала, что именно в этом году и угадали со штаммом. В предыдущие попадали пальцем в небо.
Мне тоже интересно было бы узнать про эффективность (или не эффективность) прививки от гриппа, когда штамм совпадает.
KateSka
27.01.2016
тогда непонятно, почему эпидемия набирает обороты, если "угадали со штаммом"? Или все заболевшие в таком количестве не привитые?
Вот и хочется узнать, а есть ли смысл в прививке (в том случае, если даже привитые нужной прививкой болеют)?
Очень многие стали отказываться от прививок
KateSka
27.01.2016
все-таки недостаточно эффективная разъяснительная работа проводится по этой теме.
Да и у населения отсутствует доверие к всяким там Минздравам, его рекомендациям и прочим "знающим" структурам.
Мое семейство от гриппа не привитое..
У работников здравоохранения, в коллективах которых с разъяснительной работой все ОК тоже царит полное недоверие к прививкам от гриппа. Часто спрашиваю знакомых врачей и медсестер, делают ли они прививку, ответ чаще все: один раз сделал/а - больше не буду.
Разве у медработников прививка от гриппа не обязаловка?
Я про инструкции минздрава Вам не скажу, но еще ни одному моему знакомому медику-отказнику насилно этот Гриппол не вкололи)))
У дочери в классе единицы прививку сделали, да и в садике тоже все поголовно отказывались, так что скорее всего большинство заболевших не привиты
Libra*
27.01.2016
Могу сказать на примере 2-х школ: около 80% отказов.
Вы посмотрите, даже по форуму, непривитых в 3 раза больше, чем привитых. О чем тогда можно говорить. После прошлого года, когда у нас слегла вся семья и плюс еще мой папа, я первая побежала делать прививку сыну. Жаль себе не успела, как раз меня на пятидневку в ноябре перевели, с таким графиком ни в какую поликлинику не вырваться.
Е в а
28.01.2016
В том году угадали, привитые не болели. В этом болеют, но возможно без осложнений.
Morskaya
27.01.2016
Да не даёт прививка гарантии что человек не заболеет. И даже то, что легче перенесёт заболевание, не факт.
lunapark
27.01.2016
Ни одна прививка не дает такой гарантии, к сожалению. И у нас никто не проверят выработался иммунитет после прививки от полиомиелита того же или нет.
kordellya
27.01.2016
Привиты все, не болели. Но у нас мало возможностей найти вирус, т.к. ни садиков, ни школ еще нет. Только развивашка 2 раза в неделю у старшей, но и там весь январь почти пусто.
А Вы какую прививку делали платную или бесплатную?
kordellya
27.01.2016
Инфлювак
Libra*
27.01.2016
А я прошляпила инфлювак в этом году. Завезли малую партию и кончился быстро. Пришлось гриппол делать, но в него я не особо верю, да и колбасило после этого гриппола сильно(
kordellya
27.01.2016
Да, его в этом году рано завезли, я случайно узнала и побежала. Младшей у нас еще года не было, нельзя было гриппол делать, а инфлювак надо было 2 раза успеть сделать, - успели.
Lancome
27.01.2016
она в поликлиниках делается?
kordellya
27.01.2016
Вряд ли. Но я не знаю, я не спрашивала в поликлинике. Мы с детьми в Данко ездили.
Arvven
27.01.2016
Подскажите, а когда Вы делали прививку?
С какого времени звонить в Данко, что бы не прозевать.. Мы в этом году делали гриппол, больше его делать не хочу.
kordellya
27.01.2016
Обычно привозят в конце сентября-начале октября. В этом году ее вроде в начале сентября завезли.
Arvven
27.01.2016
ага, спасибо за информацию, будем знать.
lunapark
27.01.2016
знакомая доктор прививалась в августе.
Aska
29.01.2016
в этом сезоне в начале сентября делали, годом ранее - в конце сентября, а первый раз вообще в конце ноября припёрлись - это все в данко
Libra*
27.01.2016
Импортные только платно. В поликлиниках и ДУ - гриппол плюс.
marishash
27.01.2016
Прививки не делали, пока держимся (школа+садик)
Nadoeda
27.01.2016
Прививку пропустили по болезни. Дома сидим с декабря. Жалею, что не привились
Никто, кроме старшего, не привит, пока тьфу-тьфу.. а вообще после ветрянки у всей семьи мне уже ничего не страшно.
у вас у всей взрослой части семьи не было иммунитета от ветрянки (не болели в детстве)? или какая-то ядерная была, что все по второму разу переболели?
кроме мужа, никто не болел. Ужас. Думала - все, помру во цвете лет. И младший тяжело болел. Неделю все температурили ужасно. Жаропонижающее лилось рекой.
Проголосовала только за дочь. Она не привита, я в школе отказалась. Не болеет, посещает школу и танцы. Выясняла вопрос про прививки. Иммунитет вырабатывается за 10-14 дней так-то. Но у взрослых. У детей иммунитет не устойчивый. Нужна ревакцинация через 40 дней - то, что я прочла.
Ревакцинация нужна до 9 лет если ребенок раньше не вакцинировался от гриппа. Но моей раньше не кололи, один фиг. Интересно, в школе отслеживают это момент?
От свинячьего гриппа, насколько я прочитала, прививки нет. Своих не прививала, ттт держимся пока.
novaya
27.01.2016
на днях знакомая спрашивала, возила ли я мазок от болевшего младшего на исследование, чтобы узнать, какой у него грипп:обычный или свиной. а я вот думаю: какая разница - свиной, кошачий, черепаший... это все нужно для статистики. лечение одинаковым будет. температура - панадол, кашель-лазолван, сопли -називин... то есть по симптомам. или от свиного есть что-то специальное?
Ну он вроде как переносится хуже.
kordellya
27.01.2016
В инструкции к вакцине этого года (инфлювак 2015-2016):
В вакцине содержатся поверхностные антигены вирусных штаммов:
тип А/Швейцария/9715293/2013 NIB-88, производный от А/Швейцария/9715293/2013;
тип А/Калифорния/7/2009/NYMCX-181, производный от А/Калифорния/7/2009/H1N1/пдм09;
тип B/Пхукет/3073/2013

Второй - как раз свиной, насколько я понимаю.
Супер, значит мои данные устарели.
Юлик3
27.01.2016
Почему нет? Инфлювак, например. В него входят штаммы свиного гриппа. В этом году, к сожалению, у нас не получилось сделать эту прививку.
Вакцина ультрикс, она как раз от этого штампа.
Libra*
27.01.2016
В грипполе плюс H1N1 фигурирует.
Не прививались. Пока ттт. Прививался Сева. Болеет легко.
Прививка-не гарантия того,что не заболеет,просто легче перенесет если что,и без осложнений.
в прошлом году медсестра по ошибке сделала старшей дочери прививку- 4 дня лежала после прививки, в декабре переболела гриппом как средняя и младшая. Эффективности от прививки как не было, так и нет
Не делаю ни себе , ни детям. Последний раз болела гриппом лично 13 лет назад, когда на работе всех массово прививали
Вот я сюда!!! Было время прививали меня, так я такую реакцию давала, сразу болела не на шутку. А когда не прививали - бывало и не болела. Тоесть если не заразишься - то проскочишь, а прививка - это 100% заражение.
Я всегда слушаю своих знакомых врачей. Они своих детей от гриппа НИКОГДА не прививают, и мне по секрету тоже говорят какие прививки стоит делать, а какие - нет. А пациентам они ВСЕГДА обязаны предложить прививки, это политика государства.
oliva-nn
27.01.2016
тоже есть знакомые врачи
10 лет назад не прививались, сейчас прививки делают.
по теме, в этом году решила привить старшего сына 13 лет 1 раз от гриппа, рез-т: болеет, но быстро выздоравливает. Не уверенна конечно , что прививка помогает, наблюдаю
Libra*
27.01.2016
Мои знакомые врачи делают прививки и себе, и детям, если нет противопоказаний.
или говорят что делают))) Слово секрет в моем посте далеко неслучайно)
Libra*
27.01.2016
Я из семьи медработников. Знаю, что делают)
А вот тогда я задам Вам вопрос.
Ребенок не привитый тоже болеет (ведь прививка это не гарантия того, что ребенок не заболеет), это факт.
Как именно болеет ребенок - тяжело без прививки, тяжело с прививкой. Было бы без прививки легче или нет, это ничем не может быть подтверждено.
В чем логика прививок тогда? Где доказательства и гарантии того, что прививка поможет? (мы именно про прививку от гриппа говорим).
Еще в догонку скажу что смертельных случаев привитых пациентов нет - это говорит о том что те, кто делает прививки больше следят за своим здоровьем и своевременно начинают лечение. Те кто прививки не делает в большинстве случаев и лечиться не начинают пока состояние не будет совсем аховое.
Ну и больше еще верится в то, что такие случаи были, но их просто замалчивают. А зачем замалчивают, кому это выгодно, думаю отдельная тема.
Libra*
27.01.2016
Я Вам вряд ли смогу ответить на этот вопрос, потому что сама профессионально с медициной не связана, статистических данных у меня нет. Могу опираться только на свой опыт и опыт окружения. Вот честно скажу, что отечественной вакцине от гриппа я не очень доверяю. Но в этом году пришлось сделать её.
novaya
27.01.2016
я вам скажу смысл прививки. писала выше, со слов знакомого реаниматолога, которого знаю с детства, он не стал бы мне проводить пропаганду. ни один привитый человек в его практике не умер от гриппа. привожу его слова: прививка не спасет от болезни, но она спасет от смерти.
Mati
27.01.2016
Хорошие слова )
Ну вот я и написала что люди, которые делают прививки - следят за своим здоровьем и поэтому начинают лечиться сразу. Вот и все.
Ну ведь не факт. Нам раньше на работе делали почти в обязательном порядке. И тем кто следит, и тем кто пришел за компанию.
Так в том то и дело что фактов маловато.
Никаких гарантий нет. Я понимаю если бы либо совсем болели либо болели бы совсем без температуры. А то некоторые привитые и в больницу попадают (где уж тут легкое течение).
100 плюсов вам
Присоединюсь к вам. Пока в д/с работала- только это- " прививка не спасет от болезни, но она спасет от смерти" звучало у нас на конференциях .
Эффективность прививки оценивается статистически, т.е. смотрят количество заболевших на 1000 населения и количество осложений на 1000 населения, смертность. Статистически прививка от гриппа выгодна, если со штаммом угадали. А для конкретного человека она, разумеется, ничего не гарантирует, как и ее отсутствие.
Вот мне только что звонила знакомая и рассказала как они и ее многочисленные подруги делали Певенар этим летом и осенью повторили. И все болели после прививки сразу 2 месяца. Одни даже в больницу загремели.
И что Вы думаете врачи связали эти болезни с прививкой?
Да конечно нет, сказали что Вам это сильно повезло, потому что если бы не прививка, умерли бы... А то что болезнь началась сразу после прививки это они в счет не берут.
И вообще ни один врач (хотя единичные случаи бывают) не скажет Вам что болезнь (или осложнение какое-то) вызвано прививкой.
Ну врач не может постфактум доказать ни связь прививки с болезнью ни отсутствие этой связи. Медицина наука не точная.
novaya
28.01.2016
превенар я делала сыну. после двух лет она делается однократно, после 8 лет ее, как правило, уже не делают. непонятно, зачем ваши подруги повторяли прививку.
у сына не было никакой реакции. я очень довольна, что сделала ее. в разы сократилось количество больничных. вирусы переносит гораздо легче, быстрее. рекомендовали нам ее в дорогом медицинском центре, делали в обычной поликлинике, с этого года, если не ошибаюсь, она включена в список бесплатных вакцин (так у нас в питере, по крайней мере, насчет нн не знаю точно).
novaya писал(а)
непонятно, зачем ваши подруги повторяли прививку.

Потому что детям нет 2 лет еще.
Может быть сама по себе прививка и хорошая, но вот именно та партия оказалась слишком сильной может быть. Помните случай когда детей заразили туберкулезом (кажется), когда медсестра неправильно дозировку вводила.
Тут может на производстве не совсем точные пропорции сделали и все...
novaya
27.01.2016
и все мои знакомые врачи прививаются сами и детей прививают. насчет секретной информации- мама работает в медицине, общается с главными врачами, замами, на всех совещаниях им говорят о необходимости вакцинации. и руководство в их районной больнице прививки делает.
в этом году в школе у старшей, 2й класс, только три человека делали прививку от гриппа - моя, сын анестизиолога и внучка хирурга. остальные написали отказ
Я ни в коем случае не хочу отговорить делать прививки, так как я не медик.
Я только лишь логически рассуждаю.
Разрабатывают прививки ну 20 человек в России. И вот они точно знают что там и нужна ли, поможет или нет даже для них вопрос сложный.
Остальные врачи - это такие же люди, которым сверху "промывают мозги" что такое прививка и зачем.
На местах тоже есть врачи, которые вынуждены следовать госпрограмме. Но есть врачи "думающие" и может где-то несогласные (вот только не надо говорить что они правильно думают, это я не утверждаю) и которые по своей личной статистике делают определенные выводы.
Я не склонна верить никому практически. И если я знаю что без прививки я могу и не заразиться, а с прививкой точно 2 дня как минимум проваляюсь, а потом 100% гайморит, то нафига мне это нужно?
Мне за всю мою жизнь ни разу грипп не поставили, как и моим детям (тьфу-тьфу).
yelenka
28.01.2016
Годива писал(а)
Разрабатывают прививки ну 20 человек в России

ну вот вообще глупость говорите.
вакцины разрабатывают НИИ,в тесном содействии с Национальными центрами ВОЗ,
и это не 20 человек.
Я говорю не о том ГДЕ их разрабатывают и КТО составляет бумажки для них. Я говорю о людях в лаборатории, которые непосредственно участвуют в разработках.
yelenka
28.01.2016
Вакцины от гриппа были разработаны в 40-х годах. С тех пор они совершенствовались, и мы перешли от живой вакцины к инактивированной.
И тем не менее штаммами занимаются лаборатории ВОЗ по всему струя, адаптируясь их под конкретные регионы. И национальное производство вакцин опирается на эти рекомендации. Так где сидят эти волшебные 20 человек? Которые в подвале разрабатывают вакцины?
Вот и занимаются в лаборатории ВОЗ совершенствованием.
При чем здест подвал?
yelenka
28.01.2016
вы не доверяете людям в лаборатории? или вакцинам? или ВОЗ? я запуталась)))
а про подвал- это у меня очень живое воображение, и я представила тот вариант, при котором я бы не стала доверять разработчикам вакцин - когда сидят такие небритые, в грязном и темном подвале, и под пивко решают "от чего в этом году лечить будем?"
Давайте еще раз - вы путаете понятие РАЗРАБОТКА и ПРОИЗВОДСТВО.
Производством вакцин действительно занимаются много людей, получивших состав вакцины от разработчика.
Только разработчик вакцины знает как именно то или иное соотношение составных частей вакцины влияет на человека и все побочки. Но вот эти 20 человек (грубо говоря) ничего не решают в рамках государства. Бывает и результаты замалчиваются и побочки тоже ради каких-то "благих" целей. Я не спорю что сама прививка дает хороший эффект в массе (не без исключений индивидуальности). Но это не может ни в коем случае относиться именно к прививке по гриппу.
yelenka
29.01.2016
Тогда Вы путаете разработчиков, и мы возвращаемся к моему первому ответу на Ваше высказывание-разработкой вакцины в России не занимаются 20 человек.
Вы можете не прививаться и иметь собственное мнение на этот счёт, но говорить очевидные глупости взятые с потолка, не стоит.
Давайте тогда удивите меня сколько лабораторий в России разрабатывает вакцины. И все эти лаборатории занимаются всеми вакцинами или каждая какой-то одной (в качестве подсказки)? Как государство субсидирует разработку одной и той же вакцины нескольким лабораториям (и какой в этом смысл). И главное - что все эти лаборатории должны проводить собственные испытания своих вакцин, а это миллионы и не рублей.
yelenka
29.01.2016
в общем я вас поняла - кругом заговор,и они хотят сделать вам плохо.
удивить вас - не является моей целью, я попыталась выяснить откуда у вас сведения о тех людях которые занимаются разработкой вакцины от гриппа в россии, и почему вы им не доверяете. ответа по факту я не дождалась.
на сим диалог прекращаю ввиду бессмысленности беседы.
yelenka писал(а)
ответа по факту я не дождалась.

К сожалению, я не могу устроить Вам экскурсию или интервью с разработчиками, видимо только такие факты Вам нужны)
Mati
27.01.2016
я бы не хотела к таким врачам на приём попасть)
очень зря, потому что это те редкие люди, которые очень внимательно относятся и к пациентам и к информации.
И кстати, приехав из другого региона очень были удивлены халатности и равнодушию нижегородских врачей.
Mati
27.01.2016
Врачей, который отговаривают от прививок, надо сторониться, считаю )
Откуда вы знаете, что это те редкие люди? Вы сидите с ними на приемах?
Они не отговаривают от прививок. Они именно от гриппа не делают, так как штаммы всегда разные ну и еще несколько причин.
Остальные обязательные прививки делать необходимо. Я это выше обозначила.
Врачи, которые сидят на приемах и не имеют практики в больнице или других местах (скорая и т.д.) вообще не вызывают доверия лично у меня.
Mati
27.01.2016
ну то есть вы с ними присутствуете на практиках в больницах или других местах (скорая и т.д.)
)
Да, мы работали вместе.
Mati
27.01.2016
О, вы врач тоже? Не знала, правда
Я не врач, я работала на скорой санитаркой, у нас санитары выполняли обязанности медсестер.
значит на скорой мед. сестры работают врачами?
Я сказала что я врачем работала? Покажите копию скрина, пожалуйста! Иначе Вы меня оболгали.
Годива писал(а)
я работала на скорой санитаркой, у нас санитары выполняли обязанности медсестер.


следовательно медсестры работают там врачами...про вас не писала, я поняла что вы там ИО мед. сестры
Наталья1705 писал(а)
следовательно медсестры работают там врачами

Ничего не следовательно. Там не было медсестер. Бригада состояла из санитара и фельдшера. Врач один на смену на все бригады (в то время это было обычной практикой). Вы так пишете как будьто скорая - это частная лавочка какая-то, даже обидно.
сейчас везде частные лавочки стали)))
в садко пришла один раз на прием к терапевту, так она что б поставить мне диагноз достала книгу и стала листать ее...то ли забыла чего, то искала к чему подходит)))
я сейчас уже ни чему не удивляюсь...

а вообще прививки от гриппа делаю каждый год, от нее и простое орви легче переношу...
aniutann
27.01.2016
Я дочь медика - все прививки ставим и это не обсуждается!
Старший ребенок привит. Отсопливились неделю,не знаю что это было,грипп или нет. Младшая подхватила, один день темпа 38, два раза сбивалась хорошо, очень красное горло, потом появились сопли, вот уже неделя прошла,врач выписала нас сегодня.
Pibodi
28.01.2016
Вот и у моей дочки так протекало, один в один. Температура, горло и сопли. От нее младший заразился. Привить я хотела, но не получилось.
Я и дочерь привились в сентябре. Гриппом пока, ттт, не болели. Надеюсь избежать. Могу еще сказать, что по сравнению с прошлым годом болеем и я и она гораздо меньше. Не знаю, связано ли это с прививкой. Но дочкины ОРВИ проходят без температуры почти, ну разве что вечером до 37.5 поднимется. Я пока с осени один раз болела - ротавирусом. В следующем году тоже обязательно буду прививаться от гриппа, и мужа еще упрямого заставлю.
Arveel
27.01.2016
В прошлом году по детскому радио слушала передачу с иммунологом. Так вот он говорил, что показатель хорошего иммунитета как раз является течение болезни с высокой температурой- организм борется, невысокая же температура говорит о пониженном иммунитете.
На истину не претендую. Но младшей дочке не даю никаких иммуностимуляторов, болеет редко с высокой температурой, достаточно быстро выздоравливает
у моей дочки 90% орви имеют аллергические корни, они как раз очень часто без температуры в вялотекущем режиме бывают.
P@utink@
27.01.2016
Второй год - второй вариант;)
LISLI
27.01.2016
Мне кажется, опрос надо по прошлому году делать.
Сейчас рано и неинформативно.
Ответить "не болеет" ваще страшно)) каждый день всё больше заболевших среди родственников, знакомых..
lunapark
27.01.2016
согласна. надо было по прошлому году делать.
мы с детьми привитые.
дочь и я переболели гриппом, но малой кровью, так сказать
на фоне того, что на форуме пишут о протекании сей болячки, мы оч. даже легко отделались: обе температурой 37,5 на протяжении 3 дней. у дочери был легкий кашель, который быстро прошел. я пострадала тяжелее -кашель дал осложнение. но ни соплей, ни горла.
Эдда
28.01.2016
А почему Вы решили, что это был именно грипп? Кроме него еще столько вирусов вокруг! Мои дети переболели сразу после нового года: по два дня темпа 38,5 и больше ничего. А пару дней назад мужа сутки колбасило: темпа + тошнота. Я ни у кого из моей семьи при этом грипп не подозреваю...
Ставили превенар, после переболели гриппом, не успели вторую поставить прививку, возможно из-за этого. У меня маленький, болел первый раз, поэтому не подскажу легко или нет. Для меня дак очень тяжело, температура поднялась до 39.5. После него я заболела, температура 5 дней спадала и снова поднималась, тяжелее в общем перенесла. Я не привита.
Вот я про певенар какраз выше писала, заболели после него очень многие.
Старшая дочь привита, младший сын (1 год) не привит. Пока тьфу-тьфу-тьфу не болели. Папа у нас переболел, никто из домашних от него не заразился.
Claimore
27.01.2016
Никто не привит. Не болеем, тьфу-тьфу-тьфу.
младшая не привита в садике не предлагали или мы пропустили....теперь ветрянка и орви, старшая не помню может в школе и делали, сейчас сопли 9но это обычное дело, я и муж делал в поликлинике уменя болит горло и кашель общее состояние хорошее у мужа все ок
ЮМКа
27.01.2016
Обе дочери с прививками, прививались в школе/садике бесплатной вакциной. Обе сейчас болеют, но диагноз поставили не грипп, а ОРВИ.
О том как перенесли болезнь и про последствия говорить пока рано, по течению болезни:
- младшая болеет 3 день, в первый день часов 16 держалась температура 39, сейчас около 37, кашель и насморк, но она уже скачет по кровати;
- старшая болеет 2 день, температура под 40, кашель, лежит пластом, только пьет воду:(
Прививки обеим делаю каждый год, так серьезно и массово заболели впервые.
lunapark
27.01.2016
Надеюсь, старшей завтра уже полегчает.Здоровья вам!
ЮМКа
27.01.2016
Спасибо! И Вам здоровья!
Olenok
27.01.2016
Мы всей семьей прививались, никто пока не болеет, тьфу, тьфу, тьфу.
Если все таки заболеем, то надеюсь, прививка защитит от осложнений.
Зы: удивлена результатом, 73% не прививают детей.
Ну не все по убеждению не прививают. Я бы привила свою, но у нас первый год в садике и после медотвода в 2 недели мы не прививаться шли, а по новой болеть. Я прививалась каждый год, в этот раз беременна. Хоть и пишут, что можно, но как- то не уверена. В следующем году надеюсь все привьёмся
Leto S
27.01.2016
не прививались много уже лет. вирусными вообще редко болеем, иногда ребенок простудными болеет (исключительно по халатности учителя или тренера в основном). укрепляем иммунную систему естественным для человека путем.
lunapark
27.01.2016
Поделитесь, каким путем иммунитет укрепляете?
" иногда ребенок простудными болеет "- не может человек простудными болеть,это ОРЗ или ОРВИ, просто переохлаждение дает сбой в иммунной системе, а вирусы есть везде и всегда.
Leto S
30.01.2016
вы врач или тренер чтобы быть столь категоричной и отвечать за чужого ребенка?
очень даже может "ребенок болеть просто простудными". пример - пошла на тренировку, дали дальний очень холодный зал, реально градусов 5-7 по цельсию, а предупредить забыли. час занятий в футболке и балетках в таком зале - и ребенок заболевает. что это - вирусы или ОРВи подкралось незаметно?
или когда чужой учитель решил проветрить класс на перемене, но "забыла закрыть окно" и класс проветривался еще весь урок в ноябре месяце. те, кто сидел непосредственно перед окном свалились сразу же, несмотря на крепкую иммунную систему...
Какая разница- свой-чужой...Я мед. работник. Вот именно- переохлаждение дает сбой в иммунной системе человека, т.е понижает защитные функции организма. И тут атакует вирус, на ослабленный организм-как на дрожжах, все и обостряется. Переохлаждение же было-факт! А вы уж как хотите, оставайтесь со своей "простудой". Желаю вам и вашим деткам(или детке) только здоровья!!!
Leto S
30.01.2016
вы еще не весь мед. справочник процитировали? я читать-писать-считать умею, не беспокойтесь... вирус никого "не атаковал". он просто не успел атаковать, ему некогда было, потому что его не было... а было элементарное переохлаждение организма. человек попадает в прорубь. и заболевает (если доплывает до берега). его никакие вирусы не успевают "атаковать", они в это время малышей в саду пасут...
если у нас такие мед. работники - мне впору запеть что ли пойти в Большой, вдруг там тоже лохи собрались...
Заметьте- я вас не оскорбляла, и никакой справочник не цитировала.Это просто аксиома. Повторюсь- желаю вам здоровья !
А воздух вы как на наличие вирусов проверяете- на глаз??? И как они выглядят, вирусы-то, знаете, да???
Leto S
31.01.2016
дискуссию продолжить желаете? и снова в безапелляционном тоне?
трижды здоровья вашим пациентам!!! а то замучаете аксиомами собственного изготовления вместо полноценного лечения и ахнуть не успеют...
я тоже мимо пробегала и тоже согласна что во всем вирусы виноваты, а не переохлаждение...оно только как толчок (переохлаждение)
Leto S
31.01.2016
!
да вроде дело вам говорят, зачем так нервно реагировать.
Leto S
31.01.2016
мимо пробегали? и не удержались!
Leto S
31.01.2016
спасибо! выпью валерианку и пойду петь в БольшоЙ - а то кругом одни врачи уже мерещаться...
Сделали в садике превенар против пневмонии прививка , не хочется даже думать про эту болезнь и осложнения , он и без гриппа болеет ларингитом чуть не каждый месяц с высокой температурой .
От гриппа не стала прививать младшего , старший сделал в школе гриппол , температурил немного потом.
Прививку не делали. Очень сейчас жалею. Так как болеем уже долго и очень тяжело(
У вас получше дела, как ?
Пока похвалиться нечем. Темпа держится, колено болит, кашель. Аппетита нет. Пока очень туманны наши перспективы.
обязательно поправитесь ! просто время нужно ,хорошо ,что вы под присмотром врачей
Не привиты и не прививались от гриппа ни разу. В прошлые эпидемии не болели. В семье прививается регулярно только дедушка. Все прививки, кроме гриппа делаем всегда, как положено. Это в этом году угадали со штаммами, а обычно пальцем в небо. Будет ли в следующем году такая же ситуция или как обычно - не известно. Многое зависит и от иммунитета, и от профилактики. Как пример - несколько лет назад коллега привилась от гриппа, с осложнениями проболела 4 месяца, включая стационар. После этого случая в коллективе почти никто не прививается. Если что, мы медики, амбулаторное звено, то есть пациентов много. Болеем все не больше, чем остальные.
каждый год делаю старшему (13 лет) прививку в школе. Гриппом не болел ни разу, а просто ОРВИ никто не отменял конечно.
sanna
28.01.2016
детей двое. привита старшая, ходит в садик. Не болеет и не болела (ттт). Первый раз от гриппа прививали в этом году. Очень надеюсь, что и не заболеем. Но у нас в группе вообще никто не заболел (ттт).
Младший не привит (в садик еще не ходит). Не болеет. Но он все от старшей цепляет. Если заболеет она - заболеет и он :(
Мы заболели сегодня((
sanna
28.01.2016
ужас(( Как раз по этому сценарию с высокой температурой? Оба заболели?((
Завтра в садик не поведу...
Федя вчера из сада с температурой пришел, ночью 39,6 было, а Настя вчера просто весь день вялая была, не ела, живот болел, а сегодня тоже температура бабахнула, ну и я вместе с ними((((
sanna
28.01.2016
ох...лечитесь скорее! :((
LukA
28.01.2016
Ребёнок привит. Не болела.
Сама привита, переболела одним днём.
Муж не привит, болеет пятый день.
Дважды не дает ответить. У меня привиты оба ребенка, пока (тьфу-тьфу) ни один не болеет.
Мы с мужем тоже привиты, пока не болеем.
MargoRita
28.01.2016
Меня закидают помидорами, но я от гриппа принципиально не прививаюсь. Потому что в тот год когда я сына привила от гриппа, он тяжело болел. Больше не прививаю. Хотя в общем я за прививки. Еще делали тогда одновременно Пневмо 23, огребли по полной программе уши и т.д
lunapark
28.01.2016
Я не знаю что это, но ребёнку последнюю делала не пентаксим, а акдс плюс гемофильную. Мы огребли гнойный отит.
MargoRita
28.01.2016
Я специально делала прививку, чтобы легче перенес садиковские болячки. А по факту был первый отит с высоченной температурой и антибиотики во все щели. Может я не права и прививка не причина. Но проверять как-то больше нет желания.
Прививала сына грипполом в садике в прошлом году-первый и единственный раз. После этой прививки на следующий день у него поднялась температура 40,5, я чуть не поседела, больше никаких прививок от гриппа.
MargoRita
28.01.2016
У сына на следующий день после прививки на той руке где был гриппол появилась сыпь. На другой руке все было нормально. Поднялась температура. Мы пошли в поликлинику. Были выходные. Врач бросил беглый взгляд вынесла вердикт, что это ветрянка. В Данко меня уверяли, что от прививки такого быть не может. Вообщем мне хватило, от гриппа, а тем более грипполом с тех пор не прививаю. Пишу отказы. Нормальной полноценной ветрянкой переболел через 2 года. Видимо у него аллергия на компоненты вакцины. Спасибо, что хоть просто сыпь и температура.
У нас сыпи не было, но температура была реакцией на прививку, держалась 3 дня, потом никаких симптомов. Никогда в жизни у нас больше не бывало такой высокой температуры (тьфу-тьфу-тьфу)
FancyM
28.01.2016
Не привиты от гриппа, переболели неделю назад - незнаю грипп или нет, врач написал ОРЗ. Болели легко. У одного температура 37.6 один день и сопли. У второго два дня держалась температура 37-38 и горло болело. На третий день ребенок был здоров.
Эдда
28.01.2016
Вопрос к тем, кто пишут, что болели легко: почему Вы решили, что болели именно гриппом? Кроме гриппа, вокруг нас полно других вирусов, вызывающих ОРВи... Мы вот болели легко непонятно чем... Но я пока не считаю, что грипп мы уже перебороли... мало ли, что за вирус у нас был, может грипп еще до нас не добрался (и надеюсь, что не доберется, конечно).
lunapark
28.01.2016
Мне кажется, что после прививки можно грипп принять за лёгкое орз. Я вот тоже болела. Без температуры. Но мне было ооочень плохо. А потом осложнение на уши. Я не привита. И не скажу, что перенесла грипп.
у меня муж гриппом обзывает любые сопли и кашли :) так уж у них в семье заведено. чихнул - все, блин, грипп.
ryjovsv
29.01.2016
Прививки не делали,я таким гриппом переболела в 2009г,в этом году заболели 2детей ходящих в садик,темп.39,5 3дня была,не спадала,красное горло,гноятся глаза,сильный кашель,переходящий в бронхит,темп.окончательно спала на 6день антибиотиков,третий ребенок 4мес.не привит,болел один день с темп.38,сейчас кашель остался только,муж тоже не привит,не заболел.
результат прикольный. почти одинаково заболевают привитые и не привитые 25% и 28%
Знаете, я не поклонник прививки от гриппа. Но сделаю всем хотя бы по одной. Т.к. привитые не не болеют, они НЕ УМИРАЮТ от гриппа. По мне, так это достаточная причина для вакцинации. Только не грипполом, начиталась я про него.
Libra*
30.01.2016
artgalereya писал(а)
Только не грипполом, начиталась я про него. ...

Главное, чтобы импортную завезли, а то такими темпами скоро с одним грипполом останемся(
lunapark
30.01.2016
Надо достоверно узнать, были ли умершие от гриппа привиты. Или нет. Тогда можно говорить, что не умирают (
В новостях отдельно отмечалось, что все умершие не привиты.
Не прививались никогда от гриппа. Гриппом не болели. Переболели ОРВИ с кашлем, но без температуры. Сидим дома неделю, еще как минимум неделю дома просидим, благо возможность есть.
Как только изобретут прививку отгриппа, что бы один раз укололся и на всю жизнь и от всех штаммов - сделаю первая. А пока считаю это гаданием на кофейной гуще, а не прививкой.
И еще - каждый год эпидемии, каждый год от осложнений умирают люди, но в этом году истерия по тв досттигла каких то нереальных масштабов - как будто не ежегодный сезонный грипп, а чума или оспа. Предполагаю, что просто отвлекают народонаселение от реальных проблем и делают очередной бизнес на антивирусных, масках и прочих панацей от гриппа.
Да уж - масок, оксолинки и дорогих противовирусных нет в аптеках, и дефицит прям ! Неужели так мало их выпускают на заводах??? Причем у нас ( мы не в НН сейчас живем) единицы в масках ходят, а оксолинка , я считаю, не помогает вообще.
Эдда
31.01.2016
в масках ходят единицы, потому что толку от них мало. а оксолинкой нос каждые полчаса мазать надо, чтоб помогало, мне так - слабо.
Детей от гриппа не прививаю.
Болели сразу после зимних каникул как обычно, в своих обычных режимах.
Старший привит, болел не гриппом, но болел доооолго, в больницу ненадолго загремел.Мы не прививаемся, я не верю для себя, младшая аллергик, как отреагирует - не знаю, поэтому не делаю.
HappyLady
01.02.2016
Осенью в садике Гриппол делали. Тьфу-тьфу-тьфу, малыш ни разу не заболел. Знакомая всем семейством слегли от гриппа, кроме старшего, который был привит. В следующем году решили сделать прививки не только детям, но и себе.
По ТВ говорили, что нынче вакцина содержала как раз этот штамп гриппа.
lunapark
13.03.2016
Подниму. Надеюсь, что в этом году больше никто не заболеет. По крайней мере этой весной.
мы болеем((( с 23 февраля и по сей день, ночью 39,9 была...в след год прививку ему сделаю обязательно
Какой ужас( а температура то какая все это время?
все время нормальная была, в пятницу сначала рвать стало, потом температура в ночь поднялась...мало того кашель одолел с 23 февраля, так еще теперь и какая то зараза пристала
lunapark
13.03.2016
Вам поправляться скорее!
Stfb
13.03.2016
От гриппа прививки не делаем в принципе. ТТТ не болеем.
Витамины "для профилактики" тоже не пьем. Фероны также не употребляем (в период обострения эпидемий в том числе).
Мы за естественное повышение сопротивляемости организма.

Вообще ощущение, что чем больше вмешательств в иммунку - тем хуже ей становится (я про противовирусные препараты для профилактики и витамины).
К прививкам в целом отношусь положительно. Но прививки от гриппа являются для меня исключением. Поэтому не делаем.
Не прививались ни разу, всю зиму пьем чай с медом, закаливаемся, гриппом не болеем (ттт) не помню что бы мне или сыну такой диагноз вообще ставили - орви или орз обычно. В этот период у самой герпес разыгрывался, у сына сопли-кашель один раз были. Чем старше становимся, тем сын болеет реже, а я чаще(((
Прививки не делала, старший болел тяжело, младший легко. Сама болела ОРВИ, находясь в постоянном контакте с гриппующими детьми. В след году буду делать инфлювак, так как мне нужно будет минимализировать болезни на определенный период.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.