--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка от гриппа. Импортная или наша?

Здоровье и безопасность
4984
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jolka
31.08.2017
Девочки, вопрос тем, кто деткам делает прививку от гриппа. Кто против привививок, к тому вопросов нет.
В этом году поставили в сады какую-то Совигрипп. Или что-то такое. В прошлом году был Гриппол +. Надо сейчас решить делать эту бесплатную, или все таки импортную. Гриппол больше сказали не поставляют. Что думаете?
I_P
31.08.2017
Муж делает совигрипп на работе каждый год, вроде переносит нормально. Сыну в прошлом году делала инфлювак в тонус крохе, гриппом не болел зимой, перенес прививку нормально - сделала эту прививку так как он у меня немного аллергик и если есть возможность делаю ему импортные прививки. пс - в этом году сыну тоже планирую делать инфлювак, а дочь привью совигриппом, она нормально прививки переносит (тьфу-тьфу-тьфу)
Jolka
31.08.2017
А дочку в прошлом году не прививали?
I_P
31.08.2017
нет. ей было меньше 6 мес
В прошлом году детям и себе делала гриппол - без последствий. В этом тоже бесплатную собиралась ставить всем - аллергии ни у кого нет, а штаммы гриппа, наверное, в любой прививке одинаковые? Гриппол был на основе полиоксидония - хороший препарат. Но о том, что его больше не поставляют, узнала только из этой темы. Надо будет погуглить про Совигрипп.
Jolka
31.08.2017
Да я уж погуглила. Все отзывы как и по остальным прививкам - кому-то здорово, кому-то никак, кому- то прям плохо было.
В позапрошлом году мы ставили Инфлювак, в прошлом рискнули на Гриппол+, вроде ничего, а в этом вот медсестра сказала, что Гриппола больше не будет, будет Совигрипп. Думайте. Вот у меня выходные на подумать.
Да я на отзывы вообще не ориентируюсь - это дело индивидуальное. Я состав хотела почитать.
Jolka
31.08.2017
Ну я в составе ничего не понимаю. Инактививированная трехвалентная с каким-то элементом адьювант совидон для повышения иммунитета. Мне это ни о чем не говорит. Мне только одно не очень понятно, что написано в инструкции, что от 18 лет используется. А в сады и школы ее поставили. Может детская какая совигрипп еще есть?..
Есть. Без консервантов.
Mik-Mik
31.08.2017
Я в том году себе и мужу делали совигрипп, перенесли нормально. Деткам в садике делали гриппол +, тоже перенесли нормально. В январе мы с мальчишками переболели гриппом, в легкой форме, но с осложнениями, у нас со страшим синусит у младшего отит. Муж не болел. В этом году тоже собираюсь делать им и себе бесплатно в садике и поликлинике прививки. Старшему иммунолог в обязательном порядке рекомендовала делать, поскольку в наличии вирус Эпштейн-Барр.
в садике сделали Совигрипп. Перенесли хорошо. В прошлом году тоже делали бесплатную
Плюш
31.08.2017
В позапрошлом году делали всей семьей Инфлювак. Болели не переставая, серьезно и с осложнениями, как будто вообще без прививки были. Жалко денег потраченных, у нас приличная такая сумма ушла на пятерых.
В прошлом году дети привились бесплатно Грипполом в садике-школе. Мне поставили Инфлювак (по ДМС), папа вообще прививаться отказался. Почти не болели.
В этом году будем прививаться снова бесплатным вариантом. Не вижу смысла выкидывать деньги.
Как думаешь, приедем в среду с моря, в понедельник можно прививаться?
Плюш
31.08.2017
Если ничего с моря не привезёте, типа соплей, то почему нет? :-)
Вот я и думаю, когда можно точно сказать, что не привезли?
Плюш
31.08.2017
к понедельнику всяко проявится )))
Надеюсь. Тока бы самой не проститься. Всегда получается то Подъезжают к дому ночью. Уже спать хочется и кондей на себя направляю. (((
Муж каждый год делает на работе инфлювак, ни разу пока не болел. Детям и себе тоже его делали в прошлом году, не болели, но и не ходили никуда в период эпидемии. В этом году планирую его же.
Libra*
31.08.2017
Делаю импортную, муж отечественную. Я отечественную (гриппол) делала всего два раза, оба раза плохо перенесла: к вечеру уже субфебрильная температура и признаки облегченного гриппа(
Без разницы,реакция на прививку может быть на любую,это индивидуально. Сыну инфлювак поставила в вакцинальный центре вместе с ветрянкой. Инфлювак не потому что выбрала импортную,а потому что сделала что у них было в наличии,чтобы до посещения детского сада это сделать. Тк в саду у нас вечный медотвод по "соплям". Вот в сентябре нужно будет ревакцинацию делать,если не заболеет,то сделают ему совигрипп.
В прошлом году я первый раз сделала себе бесплатную прививку Совигрипп, перенесла отлично, НО после прививки болела всю осень причем очень сильно различными вирусными, пила антибиотики... Конечно большая вероятность что это просто совпадение, но в этом году не рискнула и сделала прививку Ифлювак.
Объясню, почему мы делаем импортную прививку, читала статьи. В импортных вакцинах действующего вещества в 3 раза больше, чем в отечественных (15 мкг против 3). Получается - отечественную разбавили в 3 раза и добавили некие усилители иммунитета, так дешевле, но эффективнее и безопаснее ли? Как эти усилители повлияют сейчас или в будущем на организм, это неизвестно, я этого и опасаюсь.

До рождения детей по умолчанию мне делали нашу, а с детьми "поначиталась", стали делать только импортные от гриппа, начиная с беременности. Сами прививки переносились легко, гриппом не болели, остальными ОРЗ не больше остальных и нетяжело.
Муж только не прививается, за зиму несколько раз тяжело болеет, мы от него не заражались, но диагноз "грипп" ему не ставили.
Рыбонька писал(а)
Объясню, почему мы делаем импортную прививку, читала статьи. В импортных вакцинах действующего вещества в 3 раза больше, чем в отечественных (15 мкг против 3). Получается - отечественную разбавили в 3 раза и добавили некие..


Вот вы правильно написали,что "начитались" , но "начитались" не правильно. Вакцина инфлювак содержит 15 мкг антигенов каждого штамма вируса гриппа, а Совигрипп 5 мкг типа А и 11 мкг типа В. Это количество антигенов,содержащееся в той и другой вакцине ни коем образом не может говорить о лучшей или худшей эффективности. Запускают иммунитет они обе достаточно хорошо. Поверхностные антигены в обеих вакцинах очищены высокотехнологичным способом.
Как раз я и читала, что оптимальное количество антигенов в импортных вакцинах, чтоб они работали без иммунномодуляторов, как в наших вакцинах, действие которых даже не доказано, а заявлено со слов производителей.

Если наши вакцины действительно ничем не хуже импортных, я только рада, тем более их бесплатно делают. Но я доверюсь тем источникам, где я "начитываюсь", пока есть возможность, делаем импортные) Нам и педиатр еще с первым ребенком посоветовала сделать импортную, но тогда я не думала, почему.
Действие всех вакцин,которые выпущены для употребления и используются, доказано и передоказано ещё до этого. Препарат,любой, никогда не выпустят на рынок без исследований и клинических испытаний. "Со слов" производителей никто не лечит,это ужасное заблуждение и тёмный лес.
Уж извините, я не из официальных источников, а из той же википедии или Комаровского информацию беру, но всё же...
Совсем недавно с пеной у рта медики утверждали о том, что от гриппа Арбидол самое эффективное и чуть ли не жизненно необходимое лекарство, сейчас уже так не считают, пропала его "чудодейственность". Потом Гриппол с полиоксидонием популярен стал, теперь вот его не поставляют, придумали еще лучше вакцину. Мне это всё подозрительно, почему нельзя использовать просто уже готовую и одобренную ВОЗ вакцину, либо выпускать подобную ей (Ультрикс же есть наш, если импортозамещение нужно).
Из моих знакомых - медиков никто не утверждал,что арбидол это чудодейственное особое лекарство, это противовирусный препарат, коих на рынке не он один. Истерию вокруг Арбидола развили сами люди. Это как одна бабка сказала,что соли\гречки в магазинах не купить,заканчивается, все остальные бабки побежали остатки скупать. И не бабки тоже. А дальше уже и рынок подтянулся и цены взлетели.
По поводу новых и старых лекарств\вакцин. Мир не стоит на месте. Совершенствуются и лекарства и вакцины, подстраиваются под современный мир, мир вирусов и бактерий в том числе. Используются различные методы очистки препаратов,что только в плюс к их переносимости.
Про Арбидол вещали по всем гос каналам, во всех аптеках реклама, в рецептах врачей на первом месте был именно он, и у терапевтов, и у педиатров.
Мне странно, что при имеющихся хороших вакцинах надо разрабатывать еще что-то, причем сомнительного действия (я очень сомневаюсь, что полностью изучили влияние иммунномодуляторов на организм и доказали их безвредность)
Jolka
31.08.2017
МеНя тоже очень сильно смущает наличие иммуномодуляторов в прививке. Вот ведь и туда засунут и не спросят (((Я против.
Прививки мы стараемся делать все необходимые, а по поводу различных Ирс 19, Арбидол, Полиоксидоний, Виферон, Генферон, Кипферон, Изопринозин и того богатого многообразия видов на витринах аптек мне это все не нравится употреблять. И я категорически не советую родным и близким. Нафиг.
Jolka
31.08.2017
Ну а если Арбидол лоббировала бывший министр здравоохранения, чрезвычайно близкая к производителю "Фармстандарт", то понятно, почему Арбидол с экранов телевизоров не слезал. И все госзакупки иммуностимуляторов были исключительно по Арбидолу. )) кстати, компания "Микроген", производящая Совигрипп и компания "Фармстандарт", производящая Арбидол, возглавляются братьями . ))
ДД. Подскажите , если был неудачный опыт вакцинирования (АКДС), стоит ли вакцинироваться от гриппа? Или механизмы действия их никак не связаны?
Раньше ни разу от гриппа не прививались...болели, но не гриппом ( вылечивались дома, а/б). Стоит ли начинать?

Зы Я понимаю, что не слишком корректно "лечить" по интернету, но хотелось бы услышать мнение врача.
Не удачный это какой? АКДС одна из сложных вакцин и реакция на эту вакцину может быть. Если эта реакция в рамках так сказать часто встречающихся, например высокая t, боль в месте укола,уплотнение, из за чего ребенок может быть менее подвижен какое то время, то это нельзя считать неудачным опытом.
Вакцина от гриппа одна из легких.
Реакция была на первую прививку АКДС , делали ее в поликлинике( бесплатно). Температура под 39 - 4 суток, дети в лежку лежали ...( у меня двойняшки), было страшно... Следующие по графику ревакцинации делали в мед.центре платно( импортной вакциной). Реакции не было. Поэтому я вся в сомнениях стоит ли овчинка выделки. Не получится ли, что я очередным бесплатным "сыром" вреда нанесу больше, чем пользы?
Реакция не потому,что вакцина бесплатная,а потому,что это индивидуальная реакция конкретного ребёнка на конкретную вакцину. t кстати хороший признак того,что организм отреагировал и запустил защиту.
Тяжёлые реакции на импортные вакцины также случаются. И у вашего ребёнка они тоже могут быть. Предугадать это вряд ли возможно. У некоторых детей реакции на первое введение, у других на последнее. У кого то никакой реакции (что лично мне не очень нравится). У моих детей не было реакции на акдс вообще никакой. Среди знакомых также все переносили нормально. Только у одной дочки знакомой ножка болела сильно и она ей неделю еле шевелила из за этого. Но,такая реакция описана и по сути может быть ожидаемой и проходящей. % детей, которые переносят прививки любые хорошо, гораздо больше,чем тех,у кого реакции тяжёлые.
В пентаксиме коклюшная оболочка удалена, а именно на неё чаще всего реагирует организм, но эта вакцина тоже имеет свои недостатки,если можно так сказать. Кстати,отмечают,что если первая вакцина была акдс,а дальше ревакцинацию проводят Пентаксимом, то на последний реакции не отмечается. А если бы первая была бы тоже Пентаксимом,то возможно,что вы увидели бы тоже самое,что и при вакцинации акдс.
Прививка от гриппа это другая прививка,поэтому думать будет ли реакция или нет,основываясь на акдс не стоит.
Спасибо за разъяснения. Последний вопрос: "Вы своих детей прививаете от гриппа?" И если да, то какой вакциной?
Да. Выше уже написала.
Привила сына инфлювак,не потому что нужна была именно эта вакцина. А потому что только она была в наличии в вакцинальном центре,когда в августе его прививали от ветрянки. Сделала сразу две прививки,чтобы успеть до садика. Тк в садике у нас вечный медотвод из за частых орви.
В сентябре сыну положена ревакцинация от гриппа,если не заболеет,то вторую сделают в садике совигриппом.
Дочери через месяц сделаю согласно ее графика прививок превенар и от гриппа ту,которая будет в наличии в поликлинике.
Не знаю, можно тут статью или ссылку приводить, пришлю Вам в ЛС, на этого врача тут много раз ссылались. Интересно, что Вы скажете.
В тексте по ссылке мухи и котлеты вместе. Короткие вырванные куски сознания. Вероятно текст писался рейтинга в сети ради.
Я короткую статью нашла для примера, на русмедсервере подробно обсуждалось это. Для меня, например, там информация убедительнее, чем доводы наших врачей, они обязаны прививать нашими вакцинами, вот и расхваливают их.
Я не обязана никого прививать, я "наш" врач. Говорю,что наши вакцины нормальные. Не хуже никоим образом.
Всё равно они менее изучены и прошло слишком маленькое время для наблюдений. Меня это и настораживает. Хотя с виду все прививки переносятся хорошо и вроде бы работают, что можно узнать только в лаборатории.

Но если бы выбора не было, я бы и нашу сделала, хоть какая-то защита нужна))
Что значит менее изучены? В продажу ни один препарат или вакцина не изученные не выпускаются. Состав известен и понятен. В них не содержатся неопознанные объекты. Перед тем как они уходят "в массы",проводятся клинические испытания.
Ну к примеру, из википедии про полиоксидоний. "Эффективность Полиоксидония не подтверждена независимыми клиническими исследованиями, соответствующими современным стандартам, а именно рандомизированными плацебо-контролируемыми испытаниями."
"Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) не располагает сведениями о препарате Азоксимера бромид. Согласно сведениям из американской фармацевтической энциклопедии Drugs.Com , Азоксимера бромид используется только в России и Грузии"

Я во всём пытаюсь докопаться так, сначала выясню по теме сто раз всё, что можно)) Так что не берите в голову, истины мы всё равно не найдём))
Я не беру в голову,а рассуждаю вместе с вами. Википедия не самый лучший источник знаний.
Я знаю,что исследования полиоксидония проводились и эффективность его была доказана. По - моему израильский медицинский центр как раз и проводил клинику на пациентах. Также профессор РАМН писал про клинические исследования и хорошие результаты при применении полиоксидония. Это вообще.
В вакцинах он применяется как адьювант, а это вообще другое, он проявляется как отличный иммуномодулятор. Используется,чтобы получить максимальный иммунный ответ,что собственно и ожидается от прививки.
Скажите, а есть ограничения по возрасту у вакцин ? Со скольки можно начинать прививаться?
Jolka
01.09.2017
Вопрос не мне, конечно, но на всех вакцинах, разрешенных детям, написано с 6 месяцев.
У каждой вакцины свой график по возрасту. В инструкции информация прописывается всегда.
Иногда случается так,что в инструкции указан возраст 18+ и добавлено,что на группах с меньшим возрастом клиника не проводилась. Дальше производитель проводит клинические испытания на группе с меньшим возрастом (это делается только с согласия родителей/опекунов с предупреждением,что набирается группа для клинических испытаний,а не на всех детях подряд,как принято считать в массах). Если клиника проходит хорошо,то инструкцию меняют и добавляют информацию по разным возрастам.
Сегодня сделала прививку Совигрипп, работаю в поликлинике делаю каждый год, в прошлом году тоже была прививка совигрипп, в садике и в школе тоже делали всегда отечественную всё нормально было без последствий.
всю тему читаю этот совигрипп как свиногрипп )
Юлик3
31.08.2017
Всегда делаем инфлювак, ни разу не было никаких реакций ни у кого из членов семьи.
В том году делали всем инфлювак. В этом тоже его будем делать. Мужу на работе делают его бесплатно. Мы в этот же день шагаем и делаем платно. В этом году еще и бабушке сделаем.
я хоть и не делаю, но мнение имею: имхо без разницы. смотря по коллегам - ходят "ватными" с неделю всегда одни и те же, не смотря на то, какую кололи по дмс. а бывают разные. так что все индивидуально, тут не угадаешь.
Olle-84
31.08.2017
Не делали до этого года. Сейчас сыну и себе планирую бесплатную сделать. Сама что-то не вылезаю из соплей/кашлей последние два года. И минувшей зимой белела, сына и мужа грипп и ОРВИ обошли стороной.
Corvu$
31.08.2017
Сделали во вторник в садике Гриппол+. Вечером того дня поднялась температура 37,4. К ночи сама спала. Сейчас все ок.
Это наша первая прививка от гриппа. Посмотрим, как будет с заболеваемостью зимой. В прошлом году болели тяжело.
el.ru
31.08.2017
у нас тоже совигрипп в этом году. медики говорят что хорошая. насколько объективна информация не знаю. в прошлом году очень хорошо прошла вакцинация. впервые привезли вакцину рано, когда дети были здоровы еще. поэтому был большой поток желающих, некоторым даже не хватило вакцины и я ее разыскивала по району, чтоб забрать в свой садик. и грипп в садике особо не отметился прошлой зимой. т.е. обошлось без больших потерь посещаемости. в этом году начали еще раньше делать прививки. своему планирую сделать. хорошая или нет узнаем только попробовав и испытав свой организм на индивидуальную реакцию.
а еще раньше это когда, например нам завтра в школе видимо хотят сделать детям. это поздно или рано?
el.ru
07.09.2017
Прошлые годы начинали возиться ближе к октябрю или в октябре.когда грипп на подходе. Дети все сопливые и родители кто и хотел бы не могут поймать момент.а потом поздно. В прошлом году в сентябре делали. Дети были здоровенькие и желающих было больше чем вакцины. В этом году начали аж в августе. Сейчас полным ходом идёт вакцинация. Я сама в августе не сделала ребёнку.т.к. у бабушки был. А сейчас нос не дышит. Вот и не определюсь.то ли сделать пока хуже не стало. то ли подлечить. Однажды так и не успела до гриппа пока с соплями боролись. ОРВИ начало детей косить уже с похолоданием(((
kordellya
31.08.2017
Каждый год делаем себе и детям инфлювак, и в этом сделаем.
Тоже читала про количество антигенов, что в инфлюваке оно правильное, в грипполе было неправильное, а про совигрипп я даже не слышала ни разу.
напишу свой опыт...всегда по дмс делала инфлювак, гриппом не болела...позапрошлом году сделала бесплатную во взрослой поликлиннике совигрипп, мне после нее так плохо было...не то что я заболела, а видно реакция на прививку какая то была...через час началась тахикардия и плохое самочувствие...пролежала весь остаток дня, на след. день все было нормально...более нашу делать не рискнула, в прошлом году купила в максавите за 300 рукб импортную вакцину и мне ее сделали...в этом году только импортную, с нашей одного раза хватило...сын делал нашу, у него никаких побочек не было...
делаем всегда Инфлювак
Е в а
31.08.2017
Мне педиатр советовала только инфлювак. Делаем его. Перенесли все отлично.
LukA
01.09.2017
Сама в прошлом году на работе не успела. В этом году дочери в школе будут ставить какую конкретно не написали. Совигрипп наверное. Себе тоже хочу успеть, какую на работе закупят, ту и буду ставить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.