--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививки сверх обязательных - какие и где?

Здоровье и безопасность
122
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Скажите, какие прививки, кроме обязательного графика, вы делали своим детям и почему? Где их можно сделать? В нашей поликлинике педиатр ничего вразумительного не назвал, кроме гриппа. Какие платные прививочные центры есть у нас в городе?
Спасибо.
Olle-84
16.03.2017
"Центр вакцинации" и "Данко". Это прививочные. Плюсом коммерческие клиники
спасибо.
да где угодно
undina
16.03.2017
энцефалит, грипп
я думаю насчет ветрянки
Я хочу,если до школы не ререболеет.
А она дает иммунитет на всю жизнь, или потом взрослому отдуваться в жесткой форме?
Она как и все прививки облегчает течение болезни. Иммунитет дает на 7-10 лет, как написано. Но все равно даже после снижения количества антител, у взрослых болезнь проходит легче ( если уж не повезет)
По опыту даже тут на ММ - контакт с ветряночным больным ребенком по закону подлости происходит накануне каких-то событий - поездки на море, похода куда-то. Темы часто тут - ааааа - послезавтра вылетаем в Турцию, вчера были в компании, а сегодня ребенок из компании ветрянкой заболел. И сидеть -гадать пронесет-не пронесет.
Ветрянка в детстве не страшнее любого орви. заразен три дня до, и дней 3-5 после. Темпы может и не быть.
С орви и темпой 40 тоже Турция не айс. Ничего страшного в этой болезни вообще не вижу. У нее только один существенный недостаток--сажает иммунитет на некоторое время.
А если контакт с ветряночным ребенком накануне поездки, то можно смело лететь--там инкубационный период около трех недель, и ребенок в это время не заразен. Так что на след день ветрянкой заболеть просто невозможно.
От не опасных инфекций не создают вакцины. Ветрянка это риск ветряночного энцефалита, рубцов на теле от высыпаний, опоясывающего лишая во взрослом состоянии, прививка от этого защищает. Конечно, не у всех ветрянка протекает тяжело, но кто даст гарантию что мой ребенок переболеет легко? Никто! Поэтому я за соломку там, где ее реально подстелить, а не надеяться на авось пронесет, переболеет легко.
К слову, нас в семье было трое детей, заболели одновременно, я и старшая сестра 6 и 9 лет соответственно, перенесли легко, ходили зелеными как сейчас помню, а младшая сестра 3 лет была покрыта высыпаниями полностью с ног до головы и во рту все было в язвах, температура 40 держалась три дня, мама моя до сих пор это с ужасом вспоминает, а прошло 30 лет, поэтому я за прививку.
Да, я помню , девочки писали что-то про энцефалит, но у меня не отложилось. Видимо потому, что ничего криминального у нас не было.
Мы по акции сделали 2 шт в центре вакцинации. Вышло 4000 за 2 от ветрянки + 1 приорикс ( корь, краснуха, паротит ) . Реакции не было . Нам 2.2
нашла в каком :)
А мне то зачем эта информация, где вы делали прививки?
мы с ветрянкой уже отстрелялись
Tiggi
16.03.2017
От энцефалита хотелось бы сделать, но сейчас путных нет (( всё равно сделаем. Ребёнку 2 года, планируем много времени летом проводить на природе.
От ротавируса не успела привить, спохватилась в 15 недель.
Превенар 13 делали- она необязательная, но рекомендованная.
превенар вроде обязательная. Нам в рамках графика вакцинации делали в поликлинике
Tiggi
16.03.2017
Не обязательная, это точно.
Мне ни разу её даже не предлагали, пока на форуме не прочитала про неё. Потом заранее записалась в поликлинике именно на превенар.
Но она в нацкалендаре есть. От пневмококка она вроде бы, если не путаю.
Нам сделали в 2, 1 где-то.
Ее в календарь внесли.
Tiggi
16.03.2017
Давно?
В 2015 уже обязательно была мне сыну в поликлинике делали в 2 мес
Tiggi
16.03.2017
Мне даже не предлагали.
Tiggi
16.03.2017
Да, на официальном сайте нашла информацию, что обязательной стала с 1 января 2015 года.
А мы ее делали в октябре 2015 бесплатно в поликлинике.
В поликлинике нам делали как обязательную
Zamoley
16.03.2017
Ветрянка. В центре вакцинации.
подскажите стоимость вакцины от ветрянки
Zamoley
16.03.2017
Мы очень давно делали )
LukA
17.03.2017
В вакцинальном центре до конца марта по акции 2000
От ветрянки делали обеим, старшей в Данко, младшей в Неомеде.
От ветрянки делала.
подскажите стоимость вакцины от ветрянки
по моему 2600 или 2700 была в августе 2015
В центре вакцинации делала Превенар.
От ветрянки не успели)
Обязательные делали в Данко.
Mariliana
16.03.2017
От ветрянки Центре вакцинации, дочери было 7 лет
От гемофильной бактерии, если акдс делали наш и в составе его не было
От ветрянки с года-варилрикс
От клещ энцефалита с года-энцепур детский
От гриппа ежегодно с года-инфлювак, ваксигрипп
От менингитной бактерии - менактра, с года, пока не сделали, планирую,
От пневмококка - превенар 13, с 2 мес делают,
От гепатита А - планирую делать
Делаю сразу по 2 вакцины за раз, предпочитаю многокомпонентные
Делаем в Данко или нижегород вакц центре, смотрю акции, где стоимость вакцины ниже, у них делать выгоднее, тк за осмотр педиатра не берут сверх стоимости вакцины, оак, оам не требуют
Вижу вы в теме, а когда лучше от клещей делать?
Karramba
16.03.2017
извините, влезу )
от энцефалита лучше в феврале делать. или минимум за 2 месяца до визита в эндемичный по энцефалиту район.
а в этом году весна ранняя, они буквально через месяц повылазят.
так-то можно в любое время сделать, только воздержаться от поездок на природу до выработки иммунитета
уже не успели значит мы(
Успели, мы в прошл году начали в апреле, за апрель обе прививки сделали, главное начать, даже одна иньекция дает какой-то иммунитет
Уже пора начинать, две первые прививки делают с перерывом в месяц, третью через 9-12 мес после второй, иммунитет возникает после второй инъекции.
спасибо
Tiggi
16.03.2017
Энцепура в этом году нет, не прошёл сертификацию, предлагают клещЭвак. Будете делать?
У нас третья иньекция сейчас, крайний срок чтобы сделать конец апреля, начало мая, буду ждать по максимуму, вдруг появится, но если нет, то буду делать что есть. А есть вакцина чего то там Джуниор, тоже от клещ энцефалита, ее тоже не будет, не знаете? Австрийская вакцина
Tiggi
17.03.2017
Не будет. Все центры обзвонила, пока только российские будут ((. Я уж и в Москве искала.
Печаль:( значит буду делать нашу
Следующему ребенку обязательно сделаю от ротавируса.
А такая есть?
kordellya
16.03.2017
Ротатек.
Делается три дозы, первую надо успеть до 12 недель. Вакцина живая, дети ее едят. Довольно дорогая, с учетом того, что три раза надо.
12 недель ребенку должно быть?
kordellya
16.03.2017
Да, ребенку не больше 12 недель должно быть
то есть детям старше (моему 1,3) уже поздно делать?
Tiggi
16.03.2017
Вообще рекомендуют в первые 7 недель рождения провести первую прививку
kordellya
16.03.2017
Да, поздно.
Есть, но первую надо делать первые 6 месяцев.
Asik
16.03.2017
От ветрянки, ротовируса, от менингококка в планах пока.
Делаем в здоровенке.
грипп делала и менингококк хочу, Данко или центр вакцинации, где цены ниже, в альфа центре вроде цены нормальные. без разницы где делать, вакцины одни и те же))
Я сделала от клещей.
Е в а
16.03.2017
Мы в Данко делали дополнительно гепатит А и ветрянку, еще пневмакокковую и гемофильную, но они сейчас обязательные. С этого года от гриппа стали делать.
Tiggi
16.03.2017
Гемофильная обязательна?
Е в а
16.03.2017
На 100% не знаю обязательна ли, но в поликлинике бесплатно делают её.
Tiggi
16.03.2017
Надо тоже сделать, спасибо
Tiggi
16.03.2017
А, это акт-хиб? У нас она есть в составе пентаксима.
Е в а
16.03.2017
Если вы делали пентаксим, то от гемофильной туда входит.
el.ru
16.03.2017
Ветрянку делала. Была бы девочка ещё сделала бы от рака по женской части. А больше ничего не при смотрела пока. Многие делаются малышами. а у меня уже 5летка.
Asik
16.03.2017
В Швеции прививку от впч и мальчикам делают
el.ru
17.03.2017
Я слышала про рак шейки матки. Это разве ВПЧ? Не вникала особо.
Плюш
17.03.2017
да, это ВПЧ
прививку делают, насколько знаю, в подростковом возрасте, до 14-ти лет. По крайней мере, 2 года назад узнавала, так ответили. Может, изменилось уже чего...
Asik
17.03.2017
До начала половой жизни нужно сделать.
Libra*
17.03.2017
Мне её в возрасте 35 лет в Данко усиленно сватали)
Asik
17.03.2017
Теоретически, если впч нет в организме, то можно)
А может как с алкоголем, вам точно уже есть 18?))
Libra*
17.03.2017
Asik писал(а)
А может как с алкоголем, вам точно уже есть 18?)) ...

Да нет) Они ж видят в карточке мой год рождения. Уж не буду обольщаться)
Плюш
17.03.2017
:-D ну да, это важное дополнение. Дети сейчас ранние *wall*
Е в а
16.03.2017
Забыла написать, еще от ротовирсных дочку привила в Данко, но эта вакцина вводится первый раз до 14 недель ребенка. То есть совсем маленьким надо начинать делать.
Taechka
16.03.2017
Планирую ветрянку, энцефалит, менингит. Пентаксим вместо акдс делаем уже.
Мне очень в данко нравится. По дополнительным - нам предлагали там прививки от ветрянки, грипп по осени, не помню, что еще. В ближайшее время пойдем прививаться приориксом, будем уточнять, что еще нужно.
Мне нравится очень, с какой четкостью там работают специалисты, осмотр перед прививкой как проводят и индивидуальный график подбирают (у нас была в этом необходимость).
В поликлинике, похоже нам вообще бы ничего не сделали, если бы у меня не было четкой картины, которая появилась как раз после посещения данко. По крайней мере никто даже не пытался отслеживать, что у нас сделано, а что нет.
От гепатита А буду делать дочке.
Данко. Дополнительно прививались от клещевого энцефалита и гепатита А. Планирую сделать дочери от ВПЧ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.