--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Адлер для детей 11 и 2 лет, про Южное Взморье, Розу Хутор, коляску, аптечку и про чемодан минималиста

Прочее (о детях и родителях)
1104
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snuppi
16.05.2019
Получили мы с мужем наконец-то путёвки в санаторий, младшему всего 2 года, поэтому готовлюсь тщательно и задолго.
1. Буду рада отзывам про Южное Взморье - вдруг с ММ кто-то там был, так-то на просторах инета все супер.
2. За две недели и море, и территория прискучат, надо бы продумать маршруты прогулок - 2Гис Большого Сочи уже загружен).
Дельфинарий, океанариум, Дино-парк - насколько далеко от ЮВ, нужна ли коляска или реально без неё, на руках если что - он, правда, уже 15 кг весит.
Как добраться до Розы Хутор и стоит ли? Имеритинка от Адлера близко или я неправильно поняла из предыдущей курортной темы? Понятно, что гугл-карты нам в помощь, но на карте и на месте картина может сильно отличаться.
Все в восторге от Сочи-парка. СтОит ли с двухлеткой, который боится громких звуков (проверено в парках НиНо), и на аттракционы не просится (опять же пока побаивается)? При этом его родители на экстрим-аттракционы сами не пойдут и дочь 11 лет не пустят (вариант <здорово, но страшно> на ватрушках и квесте уже дважды выливался у неё в проблемы со сном и по линии трихолога).
3. Нурофен, супрастин, смекта, флуифорт, називин, доктор мом, йод, троксевазин, пластырь, кетаноф, отипакс. Подскажите, что я забыла из мастхэва, который должен быть под рукой даже ночью.
4. Ну и кульминация) 37 ч в один конец на ЖД - игрушки в дорогу, много питья на всякий, пампы хотя бы в поезд, горшок, ласты 2 пары, фотоаппарат, ноут. Таково содержимое чемодана без вариантов. Пытаюсь оптимизировать одежду на 14 дней. Муж реальный минималист: кроссы, сланцы, двое шорт, две майки. У дочки и у меня одинаковый набор: кеды, сланцы, шорты, бриджы, две майки, платье, сарафан, кофта с длинным рукавом. Сколько маек и шорт и пар обуви брать маленькому? Ещё же игрухи для пляжа, надувное что-то...Поделитесь опытом, кто отдыхал похожим возрастным и количественным составом! В наличии большой чемодан и два рюкзака. Ещё плюс один лёгкий пакет максимум. И может быть - трость (нужна ли она все-таки???)
Не поняла, где вы жить будете. Если в Имеретинке - до Сочи(центр) минут 40 на такси, час на автобусе. С коляской вы не дойдете, естественно. Коляска нужна - расстояния там огромные везде. По жаре с двухлеткой далеко не уйдете.
Сочи -парк аттракционов стоит входной билет около 2000 р - подумайте, имеет ли смысл, вам на семью 6000 сходить туда, где вам ничего не надо :-D
До всех достопримечательностей - такси или ОТ. До Роза Хутор как я поняла ехать часа полтора на автобусе, час на такси с вокзала Олимпийской деревни. Имеретинка от Адлера очень близко, можно сказать на окраине Адлера и начинается, но она длинная очень. По рассказам велорикши и мои прикидкам набережная больше 10 км.
snuppi
16.05.2019
Жить будем в санатории "Южное Взморье", это, говорят 10 мин на автобусе от ЖД вокзала.
Вот набережная 10 км очень привлекает) тогда коляска нужна, выходит, хорошо хоть мой сейчас обожает кататься в ней.
Про Сочи-парк. Все знакомые и малознакомые от него в восторге, "как в сказке", но нам, пожалуй, рано туда (или поздно :-D )
А мы не пошли туда, сын не захотел, а мы и рады) Друзья были, но не вот в восторге. Там и без него погулять есть где и развлечений достаточно. У нас хит был на набережной электросамокат (9 лет сыну).
snuppi
16.05.2019
А какие развлечения были у вас?
Электросамокат, думаю, старшей понравится
Мы ездили в Сочи(Дендрарий и набережная) на экскурсию в Абхазию, мужики ходили на матч( в котором Путин играл). Плюс бассейн в отеле, прогулки по набережной, музеи Теслы, Да Винчи, Формулы-1. Да там пока до моря дойдешь, в столовке в очереди постоишь и назад дойдешь - полдня и прошло :-D Реально у нас просто по территории Сочи-парка(отеля) и окрестностям набегало 20 тыщ шагов в день минимум.
NAd123
17.05.2019
От жд вокзала до имеретинки далековато.
1. Не жили там, но мимо ходили. Некоторые номера окнами на дорогу.
2. Коляска нужна обязательно. Расстояния достаточно большие для двухлетки. До Имеретинки дойдете потихонечку, но опять же с коляской.
3. Не переживайте так за лекарства, в Адлере есть круглосуточные аптеки и около Вашего санатория в 5 минутах ходьбы.
4. Все эти надувные штуки и лопатки можно купить на месте. Мы впятером (2 взр и 3 детей, где младшей 2 года) ездили с одним полупустым большим чемоданом и рюкзаком для ручной клади. В поезд добавилась бы сумка с продуктами.
snuppi
16.05.2019
Просто не хотелось бы ночью в аптеку бежать, не дай бог что.
Если купить все на месте - обратно везти придётся :-D
А расскажите, пожалуйста, про содержимое вашего полупустого чемодана! Особенно про одежду для двухлетки. И какой-то минимум игрушек в номер нужен все равно. Библиотека там есть
<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">snuppi</span></span> писал(а)
Просто не хотелось бы ночью в аптеку бежать, не дай бог что.

Я к тому, что если что забудете.
Брали по 2 пары обуви - сандалии и сланцы, мокасины на нас были. На себе в дорогу брюки и кофты (тогда май был). По 3-4 смены нижнего белья, на двухлетку раза в 2 больше. По 3 футболки каждому и по три пары шорт. По 2 смены купальной одежды. Нам с дочерью еще по 2 платья. Если что испачкается, можно постирать, высохнет быстро. Если больше брать - это не практический смысл, а эстетический, чтобы каждый день в новом))) Игрушки вообще не помню, если честно. Книгу вроде, да карандаши. Настолько она угуливалась, что в номер приходила и засыпала. Не до игрушек.
В поезд, конечно, можно побольше взять, но не вот целый баул. Малышу поезд сам по себе интересен, плюс там детей будет полно со своими новыми игрушками, будут меняться.
snuppi
16.05.2019
<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">malinochka</span></span> писал(а)
Малышу поезд сам по себе интересен,

О да...мой фанат - просит нарисовать, строит изо всего, что под рукой, смотреть на поезда и трамваи может по часу. Боюсь, первую ночь вообще спать не будет от счастья :-D
pusik
16.05.2019
Подскажите, пжл, сколько сутки по стоимости получились на семью? с питанием или без не поняла у них цены на сайте.
В Сочи-парке мы были в 2015 году, когда дочке было лет 7. Нам очень понравилось. Муж на всех страшных аттракционах катался, красиво там, фонтаны поющие вечером.
На него надо целый день выделить и прямо с раннего утра. Вот с маленьким, наверное, шумно там.
Сейчас с дочкой 2 года тоже вся в сомнениях... думаю ей это не надо, паровозика в наших парках достаточно)) Возможно опять папа со старшей дочкой пойдут.
snuppi
16.05.2019
Не подскажу по стоимости, у нас путевка через работу. За старшую платим за допместо за 14 суток что-то около 58. Вообще дороговато там. Родители отдыхали в Бургосе - гуманнее ценник, шведский стол и бассейн тоже.
pusik
16.05.2019
Наверное дорогой он все таки)) У нас тоже 11 лет и 2 года))
Kitana
16.05.2019
По местам не скажу.
По аптечке. Я беру "универсальные " препараты: ибупрофен, парацетамол, пантенол (крем), от аллергии лоратадин, смекта, ношпа (если что можно и литичку сделать), в нос виброцил, уши - отипакс, и пачку антибиотиков типа агументин 500, пластыри. От комаров спрей детский.
Вроде всё.
Пс если кого не устраивает, не настаиваю))
snuppi
16.05.2019
Спасибо, про ношпу забыла, и тогда, да, парацетамол ещё.
я еще церукал брала - противорвотное.
snuppi
16.05.2019
Точно
Мы были, три раза, правда в январе. Там проводится ежегодный международный конкурс <<Надежды мира>>. Мы именно по этому поводу там бываем. Я очень люблю это место. Замечательный санаторий. Была приятно удивлена, что у нас в стране есть такой уровень сервиса. Номера хорошие, Питание замечательное, пляж, территория-все. Очень дорогой. Скажите, а как вы получили путевки? Где нужно работать?))
snuppi
16.05.2019
Например, там, где есть вредность.
Спасибо за отзыв
Тогда уж лучше за деньги, но без вредности :). Хорошего отдыха! Вам там обязательно понравится!
snuppi
16.05.2019
Спасибо, очень надеюсь
Мы ходили в Сочи-парк. Детям 4,5г и 10л. было. С 2-х леткой там делать нечего. Для детей по старше - да интересно, мои еще просятся. Ездили на розу хутор на канатке. Брали экскурсию- нас везли до красной поляны на микроавтобусе с кондееем, а там на канатке поднимались - не дорого. В Динопарк не пошли- мне показалось не очень интересно, да и жуть сколько народа. Коляска нужна 100%.
pusik
16.05.2019
Подскажите, пжл, на Розу хутор целый день планировать?
мы жили в 15 мин. от ж/д вокзала Адлера. Уехали на Розу Хутор 11:30, приехали 22:30. уши не закладывает, но я боюсь маленьких помещений, особенно когда с детьми. Но страх на канатке быстро прошел. Там 3 ступени подъема. Есть етти парк , мы не ходили. На розе хуторе можно полетать на парашюте по мосту длинному над пропастью пройтись, конные прогулки. Просто там красиво, но холодно, берите вещи. +30 внизу, на самом пике +9. До аквапарка руки-ноги не дошли, точно не в этот день. На красной поляне погулять- красиво.
pusik
16.05.2019
Там еще аквапарк есть, хочется со старшей дочкой туда бы сходить.
А с 2-х леткой, наверное, можно подняться просто погулять? А уши не закладывает на канатке?))
snuppi
16.05.2019
А ребёнок 4,5 нормально в Розе Хутор? Канатки не испугался?
Не, моя бесстрашная. Это наверху
snuppi
16.05.2019
Кра-со-та...
Мы с мужем решили, что в следующий раз поедем на пол отпуска на Розу Хутор и пол отпуска к морю. Только вот с акклиматизацией не знаю как быть.
Про Южное Взморье. Были 2 года назад. Поехала б еще раз. Из минусов для меня самолеты, но быстро к ним привыкла и высокая стоимость тура))). Не соглашайтесь на номер с видом на бассейн. Очень шумно, плеск, писк, музыка постоянно, плюс солнце вечно в окна. Если дают его идите и просите менять у администратора. Как аргумент: у вас ребенок и коляска, лифта там нет (именно в корпусе у бассейна) и носить ее вам ни кто по лестнице ее не будет. Мне именно так и поменяли номер.
Даже номера стандарт там помпезные. У родителей был улучшенный - по размерам как актовый зал. Пляж свой охраняемый, кпп. Это неимоверный плюс. Чуть в сторону - от санатория - там как селедки в бочке. Хорошая территория, много зелени, детская площадка, батут, бассейн с морской водой. Сразу просите ребенку горшок и детскую кроватку, все приносят. Питание было нормальное 3х разовое, шведский стол. Через дорогу от санатория Магнит (можно докупить ребенку все необходимое)+аптека. Постоянно в наличии в дневное время педиатр (для меня это было успокоением с 2хлеткой, один раз к ней обращались, занозил на пляже об деревянный помост ногу). Поэтому на пляж обязательно сланцы ребенку, и по гальке до моря идти и по настилу деревянному.
Ребенку назначали массаж, тк у нас было с лечением оплачено. Попали к слепому мальчику, прям хорошо делал общеукрепляющий.
Там есть прокат коляски, но мы были со своей тростью, реально нам помогла.
В номере чашки, ложки, холодильник, чайник. Так что, если не найдете чем накормить в столовой ребенка, в любой момент можно накормит в номере, той же кашей размешайкой.
snuppi
16.05.2019
Вот спасибо, что так подробно написали! Очень успокаивает ваше мнение, что стандарт большой. А то нас четверо все же...
Я что-то не нашла на сайте про горшок и кроватку... Реально дадут? Хоть свой не везти тогда, что ли... А сколько по стоимости кроватка?
И ещё - как там заход в море? Можно босиком купаться или лучше в тапочках хотя бы маленькому?
Пишут, что в санатории предлагают экскурсии. Вы не ездили?
Кроватка и горшок бесплатно, мы просили у горничной. Нам принесли сразу. Сказали, если горшки свободные есть дают. Как минимум в магните напротив _ были по 200р они. Заход в море галька без больших булыжников. Я б мелкому тапки надела. От лежаков до моря метров 8?. в столовой детские стульчики, но они мб заняты, приходилось подождать, пока освободят. Я ходила гулять только по округе, ехала не на экскурсии а просто выспаться. На красную поляну там мужичок возит, говорят у него хорошая экскурсия, сам он очень общительный. Кроме того в самом сагатории постоянно какие то концерты, но платные. Наши зведы приезжают денег подзаработать. Еще там наглые белки на территории, могут укусить.
Кусок пляжа и кусок номера (у нас не большой номер был)
не присоединился
snuppi
16.05.2019
Большое спасибо за подробности!
maktubes
16.05.2019
Имертинка-это где все объекты от Олимпиады стоят,ближе к Абхазии. Абхазию советую не пакетным туром, а прям у столовой на берегу около центрального пляжа, взять у нерусского представителя. Он на ладе ларгус вас свозит туда-обратно, проведет экскурсию без огромных очередей на таможне, везеде будете первыми, не придется с автобусниками по 40 человек каждые 5 минут на туалет тратить.

В аквапарк сходить стоит, только сразу мажьтесь, ато мы обгорели сильно. В океанариуме красиво, мелочь для корма берите рыбкам, муж все из кошелька там оставил. На колхозном рынке спросите Галю, у нее такой вкусный сыр и самое крутое гранатовое вино.

Еще обязательно к посещению у аквапарка, рядом с переходом кафе, там обалденный шашлык, жалко название не помню

Надувной бассейн точно нужно. Тапки для моря я бы взяла всем, но мы неженки.
А еще в олимпийских объектах есть поющий фантан. Чума!мы не видавшие, поэтому пошли заранее, правильно сделали, народу много, дети все в восторге были
snuppi
16.05.2019
Спасибо за подробный рассказ! Хотя насчёт экскурсий я сильно сомневаюсь с двухлеткой. Вот если бы прямо из санатория в дельфинарий или океанариум возили...
Mozayka
16.05.2019
Были в Южном Взморье в феврале этого года, остались в восторге. Красивая, ухоженная территория, детская площадка на улице, большая игровая комната в помещении, куча игрушек, книг, не заскучаешь. Пляж галечный, достаточно большой, есть открытые бассейны, но они в феврале не работали. Питанием остались довольны, разнообразное, ребенку 2,3, всегда было что поесть. Несколько видов каш на завтрак и ужин с сахаром и без, супов 4 вида, один всегда куриный бульон с сухариками (стоят отдельно) и овощной крем-суп (цветная капуста, или тыква, или брокколи). Фрукты были яблоки, киви, апельсины. Всегда свежая выпечка и пирожки. Были без лечения, но когда понадобилась помощь педиатра, осмотрели бесплатно и назначили лечение. Сам Санаторий находится недалеко от центра Адлера, все рядом, Олимпийский парк в 15 мин. езды на автобусе, аэропорт и жд вокзал в 10 мин. Самолеты будут постоянно, это для некоторых минус, а нам нравилось. Аптек рядом много, в 5 минутах есть круглосуточная. Также есть рядом Магнит, Пятерочка и прям напротив выхода из санатория супермаркет (не помню название, Каравай что ли). Через дорогу справа небольшой парк развлечений детский с каруселями. До знаменитого ТЦ Мандарин по набережной пешком примерно 25-30 минут.
snuppi
16.05.2019
Спасибо! Магазины так близко позволят не брать много мыльно-рыльно-детского.
А у вас коляска была?
Mozayka
17.05.2019
Да, мы были с коляской, потому как много ходили пешком. Постельное белье меняют раз в 3 дня, полотенца каждый день, утюг на этаже в холле, шампунь мыло дают, уборка каждый день. По территории курсирует микроавтобус до пляжа и бассейна, вечером кругом подсветка. Экскурсию на Красную Поляну брали прям там в Санатории, по цене получилось дешевле даже чем самим съездить. Там есть своя стойка с экскурсиями, а также в холле у ресепшена каждый день стоит мужчина, он предлагает экскурсии на своем микроавтобусе, его там все знают. В Санатории есть дежурный врач в 3 корпусе постоянно.
А вы когда едете?) мы тоже туда в августе собираемся. На триподвизоре много отрицательных отзывов, а тут все довольные смотрю.
snuppi
16.05.2019
Не, мы в июле)
Ну, во-первых, дареному коню))
А во-вторых, я надеюсь, что нам повезёт. Нам так восемь лет назад в Анапе с пансионатом одним повезло - потом по отывам смотрела, в одно время с нами у людей проблемы в номерах были, а у нас обошлось)
Да конечно.. в любом случае это лето, море, отпуск всей семьей. Плохо быть не может)
lionchik
16.05.2019
На Розу Хутор ехать. Мы с дочкой ездили на целый день, туда на электричке, назад на автобусе. 6 канатных дорог, билеты на сайте брали rosaski.com
На высоте холодно, куртка, джинсы, кеды, в июне ещё снег был.
Документы возьмите, вроде по справке из школы ребёнку 50% скидку на билет сделали и там парк водопадов на границе с Грузией, могут документ при посадке на канатку спросить.
Поездка на двоих с дочкой в 5000 обошлась, это минимум билеты, обед, проезд.

В Олимпийском парке были несколько лет назад, в парк аттракционов не пошли, гонки формулы 1 смотрели долго, там у вокзала хорошо видно машинки. Там прокат, на семью машинку можно взять и пешком не ходить, далеко. Пары часов хватит.
snuppi
16.05.2019
Эх... На Розу Хутор решили в этот раз не заглядываться, опасаюсь, как мелкий в такой длительной поездке себя поведет.
А гонки- это где?
lionchik
17.05.2019
В Олимпийском парке трасса формулы1.
На розе хутор мелких полно было, там есть просто внизу тропы, где погулять, это бесплатно.
pusik
17.05.2019
Роза Хутор и Красная поляна это разные уровни? Я уже запуталась)) Как лучше туда добрать ся самостоятельно, чтобы побыстрее с ребенком, на чем? А аквапарк на каком уровне? на канатке в любом случае надо ехать или если хочешь выше подняться?
lionchik
17.05.2019
Роза хутор и красная поляна это одно и тоже. Про аквапарк не знаю. Может это Горки Город, Газпромовские подъемники, находится до Розы Хутор, пораньше надо выходить, наверное достаточно одного или Роза Хутор или Горки Город. Удобнее на электричке с любой станции до Розы Хутор, в Горки город не ездили, мимо на автобусе проезжали. Раньше в горы элекрички не ездили, сейчас есть.
Можно вообще на канатке не ехать, там и внизу есть где погулять, просто красиво. Про канатки наверное сайт их лучше посмотреть. Погода должна быть хорошая, если наверх поедете.
pusik
17.05.2019
Спасибо, посмотрю.
Про аптечку: я на море всегда беру энтерофурил, смекту, энтеросгель, церукал( требуется экстренно, и не во всех ночных аптеках есть). Коляска обязательна!
п.с В этом санатории всегда артисты выступают)
п.п.с.Кто знает, а парк старинный под Олимпийскую деревню закатали????? Только кусочек оставили?
snuppi
17.05.2019
-Ольга- писал(а)
энтерофурил, смекту, энтеросгель,

Все сразу? Энтерофурил, да, а к нему, пожалуй, один адсорбент
это на разные случаи запущенности) В том году возвращались с моря, ребенку энтеросгеля один раз хватило, мужа сразу церукалом уколола и энтерофурилом кормила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.