--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про колоноскопию вопрос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6118
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Маме нужно сделать данную процедуру.
Хочет во сне, так как уверена, что очень больно.
Кто делал, скажите где сделать, у кого, во сне лучше?
Или не стОит эта процедура наркоза.
Естественно платно.
Zaika22
21.01.2022
Делала без наркоза в Садко на Бекетова.
Сделали столько, сколько возможно.
Соседка 72 года делала все время без наркоза. Все было ок. И тут уговорили на наркоз. Чуть коня не двинула. Хорошо, что это было в больнице, а не в частной клинике.
el.ru
21.01.2022
Я делала с наркозом. Не знаю выдержала бы я без него, тк меня накачали воздухом как шарик. Первые время после наркоза сильно болел живот пока воздух большей частью не вышел. Оказалось, что специфика организма, не могли иначе пройти. Очень извилистая я внутри :-D Поэтому надули по самое не балуйся. Врач так объяснял потом. Тут разве угадаешь. Я в гастроцентре делала. После меня свекровь делала, ее с области направили в НН. По стоимости думали, что без наркоза будет, про него ничего не говорили. А по факту был и ей очень понравился платный сервис (она первый раз была в платной). Постараюсь вспомнить где. Свекрови делали в рус меде на пл свободы. Вышло почти в 2 раза дешевле, чем у меня в другом центре. Не знаю просто цены там ниже или из за направления из больницы какая скидка была. Сравните цены.
_Tato4Ka
21.01.2022
Да ну нафиг
Делали без наркоза. У меня после кесарева были спайки, вот из-за них было местами больно, а так терпимо. Мне делали в 18 году, в ж\д больнице, стоило в районе 3000
Yagoda malina писал(а)
Хочет во сне, так как уверена, что очень больно

Не больно. Терпимо.
Делала без наркоза, перед процедурой вкололи укол обезболивающий. Неприятная процедура, но мне было терпимо.
Муж очень боялся этой процедуры, поэтому делал с седацией в Садко. Заодно и ФГДС сразу сделали. Пришел домой счастливый.) Уснул и проснулся, все хорошо.
Многое от врача зависит. Родственник каждые полгода для контроля делает. Последний раз попалась врач-садист. В следующий раз родственник собирается делать с седацией.
Делала подруга во сне в ЖД больнице на пр.Ленина,18, также можно и ФГДС,но ее я переношу легче.Говорит,что всё норм. Я всё никак не решусь...
Делала с седацией фгдс+колоноскопию, по сравнению с настоящим наркозом никаких отходняков не было. Без седации просто не стала бы делать, слишком много негативных отзывов в близком окружении
Эдда
21.01.2022
Расскажите, пожалуйста, седацию Вы как ощущали? Заснули, потом проснулись и ничего не помнили о процедуре или как? В какой клинике делали?
Libra*
21.01.2022
Делают под пропофолом, просто будят сразу после процедуры и можно идти домой. В сознание быстро возвращаешься, про подробности процедуры не помнишь. За руль, конечно, нельзя, но я спокойно потом пешком дошла.
Седацию никак не ощущала. Отключилась, включилась и пошла домой. Даже голова не кружилась, вообще никаких последствий. Делала в Персоне, врач Моровов.
_Tato4Ka
23.01.2022
А где гарантия что они вообще что то делали!? Пациент спал, просто отдыхали, а потом пациент проснулся и ушёл :)
Делала колоноскопию+ФГДС под седацией в Тонусе на Ижорской, около 6000 руб. Без седации не стала бы делать. ФГДС еще терплю, а дальше нет( Мне еще и полип удалили сразу. Боль и подобный дискомфорт люди переносят по-разному. Скоро снова предстоит, однозначно с седацией. Зашла в кабинет, переоделась в одноразовое белье, легла на кушетку, 2 мужчины за руку подержали, сделали укол, проснулась через час, встала и пошла домой. Наверное, даже бы за руль села. Самое гадкое в этой процедуре - подготовка. Свекровь делает без седации, но она терпила, лишь бы бесплатно. И знаете, самое главное - не было ощущения, что во мне так глубоко ковырялись и что-то делали. Вот вообще никаких ощущений не было, просто поспала, проснулась и пошла домой.
Седация, в моем понимании, в сознании, но мутно.
Вы имеете ввиду прям сон похоже.
я была полностью во сне, без сознания. Манипуляций никаких не ощущала. Даже не помню как перешла после процедуры в палату.
yanna1
21.01.2022
я так понимаю, это наркоз, только легкий. но все-таки наркоз. ощущения действительно - уснул - проснулся - пошел. под таким же наркозом гистероскопию делают
iris_i
21.01.2022
подскажите в Тонусе у какого врача делали? Давно?
год назад, надо документы искать. Саму процедуру делает врач-колоноскопист и анестезиолог, были оба мужчины. Я найду документы, напишу вам.
_Tato4Ka
21.01.2022
Оба? Мужчины? Кошмар...
у меня другое мнение - мужчины более деликатные в таких интимных вопросах)
Mia2
21.01.2022
Делала с седацией. Зачем терпеть и издеваться над своим организмом, если сейчас есть способы все сделать комфортно и безболезненно во сне?
Mia2
21.01.2022
В Садко на Бекетова делала.
Gala51
21.01.2022
Делала в ПОМЦ на Воронова, вводят в медикаментозный сон (Пропофол), спишь пока капают лекарство, перестали капать - проснулся. Выдают специальное белье, лежишь на кушетке на боку, спиной к аппарату, никакого дискомфорта. Реаниматолог катетер поставил, заснула. Потом врач пришел, сделал ФГДС и ФКС. Когда проснулась - врача уже не было, с кушетки аккуратно пересадили в кресло, отвезли в палату полежать отдохнуть.
В больнице с реанимационной бригадой мне спокойнее, кроме того, осматривал хирург, сразу предупредил, что если что-то найдут - отрежут, будить и спрашивать не будут :-)
Мама делала в Диагностическом центре, тоже под седацией, но сидя в гинекологическом кресле, а не лежа на кушетке. Соответственно без белья. Неудобная поза и неловко перед мужчиной врачом было, рассказывала.
А по цене в ПОМЦе подскажите, пожалуйста.
yanna1
21.01.2022
прошлой весной 12 тыр было фгдс+колоноскопия в помце. Но согласна с мнением выше - в больнице с реанимационной бригадой спокойнее
Gala51
22.01.2022
В 2018г было около 9,5тыс
aniutann
21.01.2022
Волготрансгаз.
Che_
21.01.2022
Только не в коем случае не соглашайтесь на общий наркоз, для организма это сильная встряска, старенький орагнизм будет пол года из этого состояния выходить и может без последствий не обойдётся, память сильно может пострадать если с дозировкой нахимичат....
aniutann
21.01.2022
да не делают там общий наркоз! Ни тот, что при операциях полостных. В вену вводят препарат, отключаешься на несколько минут и все. Через 30 минут пошел домой. После общего так не бывает, сказали бы лежать, как минимум, пару часов и наблюдали бы за вами.
aniutann
21.01.2022
Даже, наверно, не 30 минут. Я сама вышла в коридор, через 10 минут позвали, рассказали (была уже в обычном состоянии) и пошла домой.
Делала в 2019 году. В ПОМЦ, ФГДС +ФКС. Решила делать без наркоза, чтобы быть в курсе ).
Пару раз куснула полотенце. Но все терпимо. Хотя соглашусь, что все очень индивидуально.
Мне кажется, что трехдневная подготовка мучительнее этих 20 минут обследования.
Libra*
21.01.2022
Есть более щадящие препараты, с ними проще готовиться, как мне показалось.
Эдда
21.01.2022
А с какими препаратами проще готовиться? Мне как-то пришлось с фортрансом готовиться. Приятного мало. Но я вообще любые подготовки и процедуры плохо терплю :) Фортранс - этот как раз и есть щадащий препарат? Или уже еще что-то лучше придумали?
Libra*
21.01.2022
Мовипреп, его меньше надо выпить. Фортранс для меня страшный сон. Делала в Региональном эндоскопическом центре, там его и предложили использовать.
Эдда
21.01.2022
Спасибо! Надеюсь, с мовипрепом и седацией пытка будет не так ужасна...
yanna1
21.01.2022
Libra* писал(а)
Мовипреп

а что, бывает еще хуже? я думала, это самая гадостная гадость. оказывается, мне еще повезло, что я сразу на него попала)))
Libra*
21.01.2022
Да. Мне он нормально пошёл, а вот фортранс- это адище просто, аж до сих пор трясёт от воспоминаний.
Этот самый "вкусный" :)
Эзиклен или Мовипреп. Первый - 1 л раствора всего)) После 3 л фортранса это благодать. Мовипрес 2 л.
А что там за подготовка?
вода из задницы льётся
Ёёё... это самостоятельно так готовится или в клинике подготовят?
самой. Пьёшь препарат и торчишь на толчке )) выпить надо много. и выльется тоже много.
Сколько времени на эту подготовку надо потратить?))
Сутки примерно
Хоть так, я думала дня три.
За 3 дня диету надо соблюдать.
Пить надо начинать в 15.00 накануне, первый литр раствора, а втрой в 18.00 -19.00.
Фух, я подумала весь день в туалете сидеть... ладно хоть так
Libra*
21.01.2022
Это всё индивидуально. При худощавом телосложении, всяких долихосигмах может быть весьма мучительно и просто не смогут качественно посмотреть, если пациент постоянно дёргается.
DanyaV
21.01.2022
если нет противопоказаний к наркозу и маме так комфортно, почему не сделать? Процедура неприятная, хотя у каждого свой порог чувствительности. Свекровь делала несколько раз под наркозом - нормально переносила и отходила потом. Там же не так, что поставили и забыли про нее - анестезиолог следит за состоянием и врач рядом.
Делала недавно без наркоза в Нике Спринг на Могилевича, врач Цаплин. За всё время было пару не очень приятных моментов и всё, хотя у меня оказалась очень извитая сигмовидная. Остальное время сопокойно разговаривала с врачом и смотрела на экран. Врач очень деликатный и аккуратный. Ещё посоветую Чистякова из Кайклиник, у него делал муж, говорит, что просто отлично сделано было всё. А ему было с кем сравнить (по показаниям приходится эту процедуру раз в год делать). В обеих клиниках 4 с небольшим стоит без наркоза. Я у Чистякова делала ФГДС и мужу верю, я даже не заметила как у меня уже всё осмотрели)) И препарат посоветую Эзиклен, там всего два раза по 500 мл. Но три дня до процедуры нужно диету соблюдать
сын во сне делал, я без наркоза, но у меня другой "выход " ) Мне норм было, а девчонки с работы в обморок падали. Сын делал в Тонусе совсем недавно, 10 тыс без учёта анализов
iris_i
21.01.2022
а в Тонусе как? С седацией? Врач какой? Понравилось или не очень?
Склоняюсь к Тонусу
за 10 конечно с седацией)) врач-эндоскопист Семыкин. Ну сын спал, так что ощущения не может описать, снов не видел, ничего не чувствовал. Я делала с пропофолом ФГДС, видела сон (про выборы!)))
но в тонусе пришлось сдавать анализ, который делают только них, эка неожиданность )
oksi09
21.01.2022
Делала без наркоза в 13й, боли не было никакой. Неприятный момент когда воздух пускали в животе, но это недолго, пару минут. Самое противное это подготовка, тошниловка страшная была от 2 дозы лекарства для очистки, что и не допила.
Не знаю везде ли, но сейчас чтоб сделать с наркозом нужно сдать экг, общий анализ крови и заключения терапевта. Маме узнавали месяц назад обзвонили несколько клиник.
Хотя несколько лет назад этого всего не нужно было.
yanna1
21.01.2022
Кофейная душа писал(а)
чтоб сделать с наркозом нужно сдать экг, общий анализ крови и заключения терапевта

в разных клиниках по-разному. год назад в помце просили только анализ крови на свертываемость и еще какой-то показатель, экг не делала. А в диагностическом наоборот, экг и общий крови, на свертываемость не просили
Ну вот Мама в имидж звонила, тонус или садко не помню точно, и какой-то маленький она его рекламу увидела по телевизору во всех трёх был одинаковый список. В итоге делала только фгдс и без наркоза
_Tato4Ka
21.01.2022
Мне тоже интересно. Они только прямую кишку смотрят!? Или все 12 метров?)
всё. там шланг длиннющий, хватает на весь участок )
_Tato4Ka
21.01.2022
Ужос
12 метров это тонкий кишечник) А на колоноскопии смотрится толстая кишка. Можно совместить фгдс и колоно, под одной седацией.
_Tato4Ka
23.01.2022
Фгдс встретится с колоноскопией ;)
Не, там по очереди)
Взоржала???
Что???
Фгдс встретится с колоноскопией- поржала над этим)))
Знаки вопроса-это так смайлики встали)))
_Tato4Ka
25.01.2022
Я считаю что каждый должен уметь посмеяться над собой. Так идти по жизни легче
irvic
17.03.2022
тонкий кишечник максимум 6м,толстый 1,5м
Esyda
21.01.2022
Делала без наркоза, что - то обезболивающее было.. ад.. никогда и ни за что больше. Просила врача все прекратить, а я потом как- нибудь в другой раз.. пытка.
Юлик3
22.01.2022
Примерно такие же впечатления были. Если еще придется когда-нибудь делать, то только с седацией.
cool.kiti
22.01.2022
Делала в октябре в тонусе на ижорке, без наркоза, сразу после ФГДС, вот фгдс было жесть, после него мне было все по барабану, а при колоноскопии ни каких болезненных ощущений не заметила, врач еще развлекал, комментировал, последнее кажется про слепую кишку рассказывал)
ну и подготовку лучше соблюдать, 3 дня почти ни чего не есть и не очень приятное лекарство потом выпить надо
Делала год назад в Региональном центре эндоскопии, у Митракова Алексея Анатольевича, считается одним из лучших эндоскопистов НН, сразу удалят полипы, если находит их во время обследования, делала под седацией,+ ФГДС, подготовка мовипрепом. Доктор очень деликатный, все подробно рассказал после процедуры.
Мама там хочет тоже , но врач вроде женщина , Каргизова или Киргизова не помню как то так , как там седация ? Вообще понравилось?
Киргинцева, она его ученица, но до него ей далеко, Митраков хорош тем, что может убрать полипы и другие образования прям в процессе обследования, я очень детально год назад подходила к выбору специалиста. Многие клиники делают эту процедуру, но ничего не убирают если найдут и приходится делать повторно, а процедура подготовки мало приятная. Мне все понравилось, анастезиолог все рассказал, подробно все расспросил.
Многие спецы могут сразу удалять
ANI@
22.01.2022
в Садко на бекетова с наркозом - все ок не больно
однако
после процедуры оказалось. что плохая подготовка и переделайте еще раз... в шоке(
все как велели в точности по инструкции готовились, пили лекарство
Эзикленом хорошая подготовка получилась, Фортрансом плохая очень. Сужу по себе. Фортранс и пить противнике и тяжелее.
ANI@
23.01.2022
подготовка мовипрепом была как то так называется
спасибо за инфу
Хорошая подготовка - это когда из из вас после чистки выходит практически чистая вода. Очень важно помимо препарата пить как можно больше обычной воды.
Хорошая подготовка - это когда из из вас после чистки выходит практически чистая вода. Очень важно помимо препарата пить как можно больше обычной воды.
ANI@
24.01.2022
все делали как могли - неделю почти тупо голодали( но вот так ...
Есть еще препарат Лавакол, некоторым он подходит больше, чем Мовипреп и стоит дешевле.
natalikis
23.01.2022
Делала в ржд больнице на пр.Ленина. Ничего не поняла, прошло для меня безболезненно..Только видимо организм так устал,что не могла проснуться дольше,чем запланировано)))
Делала и так и так, без седации ни за что больше жутко неприятно и местами больно, все свои кишки и толстую и тонкую чувствуешь потом два раза в Персоне у Богомолова с седацией один полип сразу убрали, со вторым в ПОМЦ ложилась, всё хорошо прошло 20 мин и всё встал пошёл
musik83
24.01.2022
Колоноскопию делала у Чистякова и Цаплина очень хорошие врачи , все хорошо , ФГДС в клинике Евроклиник , просто супер врач (Кузьмин) детально посмотрел , ничего не больно в . Я мрт хуже переношу , чем все эти процедуры , вот его бы точно хотела под наркозом .
atevss
24.01.2022
Делала 2 года назад в Волгатрансгаз под седацией колоноскопию и фгдс. Заснула-проснулась, результаты на руки получила. Если делать еще буду, то только так. По деньгам в 2 раза дороже, чем на живую, но считаю,что оно того стоит
atevss
24.01.2022
Единственно, что было ужасно в этой процедуре, это подготовка. Пила Фортранс, очень тяжело потом было, как будто отравление тяжелое. Лучше другой препарат использовать
Да если почитать в интернете отзывы о всех трех препаратах, про каждый есть куча отрицательных отзывов, мне вот сейчас надо выбрать, и меня мутит уже от прочитанного(((
А я с Мовипрепом готовился. Начитался вот таких отзывов про Фортранс, как ваш, и не стал его покупать. Я видел ролик, где препараты сравнивали. Мовипрепа нужно выпить меньше, ну и в инструкции есть всякие лайфхаки вроде трубочки и охлаждения. Вкус оказался не таким противным, как я думал. Если <<закусывать>> дольками цитруса, то вообще нормально.
Очень советую Чистякова. Очень деликатный и грамотный.
alioneta
24.01.2022
Делала и без наркоза и с наркозом, однозначно с наркозом. За бугром вообще запрещено делать без наркоза. Первый раз делала в онли-клиник, второй в диагностическом центре.
alioneta писал(а)
За бугром вообще запрещено делать без наркоза.

Почему?
Здесь девочки посоветовали волготрансгаз, с седацией и ФГДСом сразу. Около 11 тыс было. Накануне подготовка какой то препарат пить. Сама процедура легко и быстро.
а кто-нибудь делал колоноскопию не под седацией, а после укола Трамадола?
Saly
17.03.2022
Наверно лучше под седацией, я после 1 таблетки трамадола чумная была 2 дня, работать не могла, а спина как до таблетки болела так и осталась болеть. По отзывам тех, кто принимал, у многих такой эффект.
Сделала под седацией, отошла, когда ещё все было в процессе. Хз, специально так сделали или не рассчитали
Saly
18.03.2022
Наверно не рассчитали, могли бы и добавить. Я под седацией делала, очнулась когда уже все сделали. После трамадола состояние очень странное былл, тормозила сильно, а эффекта обезболивания сильного у меня не было.
Вы сначала в клинике спросите, будут ли вообще вам в этом случае делать))
Мне они сами предложили: седацию или трамадол
Helenchik
18.03.2022
Без наркоза, конечно, тот ещё экстрим((( мама делала один раз лет 20 назад. Потом только с седацией.
Крайний раз делали Региональном центре эндоскопии, под седацией. Все понравилось, хорошая современная клиника. Выбирали их по отзывам и по возможности сразу удалить полипы, если найдут, чтобы не пришлось в случае чего повторять процедуру. В других клиниках смотрят, но не удаляют
Sinitsa75
18.03.2022
Мама делала, без общего наркоза. С каким-то обезболиванием. Терпимо перенесла, хотя очень переживала. В Диагностическом.

Если надо, отдам упаковку Мовипреп. Новая, невскрытая, срок годности до 08.2022. Мама купила лишнюю, сейчас не нужна. Надумаете - пишите в приват. Стараюсь его отслеживать.
snezhnaj
18.03.2022
Делала в Региональном центре эндоскопии без седации, в принципе не больно. Не углекислом газе не так раздувает говорят, как на воздухе, так что если с деньгами не очень, можно у них без седации попробовать сделать. За все про все отдала 4000р. Долго не могла решиться на данную процедуру, но врач сказал надо... Начиталась отзывов интернете и пошла, не пожалела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.