--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про коляски для погодок. Поделитесь отзывами у кого были.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
270
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь отзывами и мнениями про коляски для погодок. В магазин с ними нормально ходить? К как с 5-го этажа спускать? Только по ступенькам? А как поднимать? Лифт у нас не большой. У кого может была коляска Graco Stadium duo, в ней можно с новорожденным гулять, родиться должен зимой, хочется не очень большую, ну и бюджет сильно ограничен :(
Veres*
22.08.2014
У меня была Хаук фрирайдер. Она помещается в стандартный лифт. Посмотрите ее. Если что, задавайте вопросы.
посмотрела в инете коляску, я так понимаю она с 6 мес., нам нужна с рождения, что бы маленький лежал, а старшая сидела. Когда верхнее сиденье раскладываешь полностью, сзади ребёнка не придавливает? Я как то видела такую коляску в парке, старшая сказала "мама смотри ребёнок в сетке для продуктов сидит, значит и я могу туда сесть", ей было 5,5 лет и у нас только родилась вторая, я потом ей доказывала, что это такая специальная коляска с сиденьем вместо сетки.
Veres*
23.08.2014
До 6 мес я в слинге носила младшего. В эту прогулку сели в апреле, когда снег сошел, как раз полгода было младшему Старший очень любил свое местечко снизу, называл коляску "моя красная гонка", оно достаточно высоко от земли и по бокам закрыто, корзина для покупок вместительная, кстати, у этой коляски. Даже при разложенном верхнем сидении, старшему было удобно. У соседей была паровоз то ли пег-перего, то ли кам, с ней сравнивали - у нашей гораздо удобнее заднее сидение. Есть у нее, конечно, и недостатки: колеса пластмассовые и капюшон слишком высокий, не закрывает малыша, накидки на ножки не было у нас. Но мы пользовались с апреля до октября, зимой не катались на ней, так что нас очень она устроила: маневренная, довольно легкая, помещается в лифт, в магазинах легко проезжает по рядам.
neswa
22.08.2014
Все сама собиралась такую тему создать, а тут вы! Тоже послушаю нам уже скоро предстоит... Я правда все на дополнительные сиденья для коляски поглядываю, т.к. У нас три очень хорошие дорогие коляски и покупать еще одну совсем не хочется. Никто не пользовался универсальным сидением беги под???
а что за сиденье? у меня доча не угомонная, запросто убежит, я её пристёгиваю, а то и из коляски выпрыгивала.
neswa
22.08.2014
спасибо, первый раз такое сиденье вижу, надо инет по мониторить.
neswa
22.08.2014
yofi
22.08.2014
У меня было такое сиденье. Так что могу ответить на ваши вопросы. Меня оно конечно выручило. Пользовались с осени по весну. По снегу коляска с ним проезжала, но естественно катить ее тяжелее. Но у меня дочь любила в нем сидеть, это главное.
neswa
22.08.2014
а где покупали?
yofi
22.08.2014
Здесь через форумчанку lilen. Правда заказ месяц-полтора ждала.
neswa
22.08.2014
Спасибочки! Поищу!
у него ещё отдельная ручка? а какая разница между детьми? в магазин можно с ней пройти, в дверь проходит? В лифт убирается?
yofi
23.08.2014
Ручка есть, чтобы , допустим придержать при подъеме на бордюр. Лично у меня дом без лифта, поэтому не знаю, у мужа в доме маленький лифт- не проезжали, но туда и просто с коляской проблемно заехать, магазинах со сложенным заезжали без проблем:) Разница 1,8. В магазины проходила, тоже естественно со сложенным:) Хотя в пятерочке приходилось вторую дверь открывать, за остальными магазинами такого не замечала!
Плюш
22.08.2014
у нас вот такая доска, без нее никуда
Gavchet
22.08.2014
У вас разница,наверное,больше двух,да? Зимой тоже пользовались ей? Где покупали?
Плюш
22.08.2014
разница 2 года 2 месяца. Подруга в подарок привезла из Австрии (живет она там).
Специально просили ее с большими колесиками, чтобы зимой тоже можно было проехать у нас. По сугробам глубоким, конечно, не попрешь ее, но у нас в округе снег чистят неплохо, везде проезжали отлично. Плюс большой еще, что она снимается-одевается за 5 секунд. Надо - пристегнул, не надо - отстегнул и убрал.
Gavchet
22.08.2014
Вопрос не в тему,что к вас за фотоаппарат или объектив портретник?))))))
Плюш
23.08.2014
зеркалка кэнон :) объектив портретник, да. Заметно?
Gavchet
23.08.2014
Очень заметно))) А какая именно модель? У нас кенон 550,вот смотрю все объектив.
Плюш
23.08.2014
1100D тушку брала, а объектив Lens EF 50 mm 1:1.8
Но даже при наличии хорошего фотика меня саму сфотографировать никто нормально не может, к сожалению :-D Супруг так и не научился с ним обращаться.
Gavchet
23.08.2014
"Но даже при наличии хорошего фотика меня саму сфотографировать никто нормально не может, к сожалению"
))))))это точно!
att@che
22.08.2014
У нас именно такая, разница между детьми правда 2,5 года, но старшая мелкая. Сын с рождения в ней, брала как раз из-за положения лежа (градусов 170 точно есть). На предыдущей квартире лифт был большой, без проблем заезжала. Сейчас меньше, приходилось поднимать один край и ребенка с переднего места вынимать. В лифтах стандартных панелек тоже приходится поднимать, но все же не таскать на 5 этаж - это уж точно неудобно. Корзина для покупок просто огромная, обходила все магазины, на кассе всегда удивлялись, как столько влезло. Где покупали напишу в приват, там она дешевле всего. Сейчас стоит на даче, сыну почти 1,5 года, поэтому купили трость. Но все лето катались в ней на даче.
Спасибо :) Мне вот что бы в лифт убиралась хочется, а в магазинах не знаете где можно посмотреть, что бы хоть потрогать в живую.
Gavchet
22.08.2014
А мне можно тоже в приват название магазина.
когда коляску привезёте, сделайте пожалуйста замеры габаритные, расстояние между шасси и в длину, надо лифт замерить :)
att@che
23.08.2014
Общие характеристики
Тип прогулочная для двойни , расположение блоков один за другим
Возможность установки автокресла есть
Возможные варианты цветов бежевый, голубой, коричневый, серый, синий, черный
Конструкция шасси
Механизм складывания книжка, складывание одной рукой
Материал капюшона ткань
Количество колес 6
Поворотные передние колеса/колесо да, с возможностью блокировки
Диаметр колес 22 см
Система амортизации пружины
Корзина для покупок есть, сетчатая
Регулировка высоты ручки нет
Трансформер
Ремни безопасности нет
Перекладина перед ребенком нет
Прогулочный блок
Спинка регулировка, горизонтальное положение
Ремни безопасности есть, пятиточечные
Перекладина перед ребенком есть
Автокресло
Совместимые модели автокресел Graco AutoBaby II, Graco Logico S
Прочее
Переноска нет
Аксессуары адаптеры для крепления автокресла, подстаканник, солнцезащитный козырек, накидка на ноги
Возможность стирать чехол есть
Размеры в собранном виде(ДхШхВ) 66х56х109 см
Размеры (ДхШхВ) 100х56х115 см
Вес 15 кг
спасибо ) ещё вопросик: в пандус она убирается, например в метро или нет?
att@che
23.08.2014
В метро по-моему проезжала, но все таки тяжеловато, хотя бы из-за веса двух детей+коляска+очень неудобные пандусы в метро, мы правда только на ст. Горьковской с ней ездили, как на остальных не знаю.
Риш@
22.08.2014
У меня была Жане пауэр твин про, я довольна, входит в маленький лифт. Очень мобильная и проходимая коляска. Советую на коляске, стульчиках для кормления и манеже не экономить , все-таки безопасность важнее всего. Коляску можно купить б\у, но хорошую.Graco Stadium duo у вас развалиться зимой, да она еще и с двойными колесами, совсем не айс. Сходите на сайт дети-погодки, там и инфы побольше и коляску можно купить.
спасибо, посмотрю. экономить не хотелось бы, но у нас сейчас ипатека, ремонт в новой квартире и платим за съёмную, денег вообще нет.
фил и тедс дот была. шикарная коляска! но и стоит хорошо.
вес 12кг,колеса большие резиновые. через рельсы скакали. в общем о филе только положительные воспоминания.
Gavchet
22.08.2014
Мне вот внешне коляска очень нравится,но смущает,что младший сидит практически на земле. Что скажете по этому поводу?
Это только кажется. На самом деле верхнее сиденье высоко располагается, а нижнее на уровне любой прогул очной коляски.
Gavchet
22.08.2014
Тогда сдавайте магазин где покупали))) Насколько я знаю их только через интернет и заранее или ошибаюсь?
Ага,через интернет. Лапси. Магазин находится в Питере,удобно что там доставка бесплатная.
Gavchet
22.08.2014
Спасибо! А не знаете где в живую посмотреть? Виртуально смотрю ч тех пор как вы свою продавали)))
))я давно не мониторила нижегородские магазины,вполне возможно,что ее привезли уже.
а так даже не знаю.у форумчанок если попросить. знаю что у Муммимами фил есть.но немного другая модель.
У меня такая коляска была. Разница между детьми 1,3, младший родился в феврале. Зимой на ней не гуляли, как то не актуально было одеть двух детей в зимнюю одежду, спустить обоих и коляску. С весны на ней гуляли, младший сзади спал, там полностью раскладывается сиденье, а старшая сидела и по сторонам глазела. Покупала в инет магазине, потом почти за эти же деньги и продала. Я довольна осталась коляской.
Gavchet
22.08.2014
А как в феврале гуляли с детками?
Вроде никак не гуляли. Пока из роддома, потом ещё неделю в больнице лежали, а там уж и весна пришла. Знаете, если честно, чем больше детей, тем спокойнее к ним относишься и расставляешь приоритеты. Я не считаю смертельным грехом, если я с детьми не гуляю, особенно на морозе. Проветриваю квартиру, на балкон можно выставить коляску или люльку. Ловлю тапки:)
"Первый ребенок -- все стираем, гладим, кипятим. Второй ребенок -- стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота. Третий ребенок -- если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!" Утрированно,конечно, но доля правды в этом есть.
Gavchet
22.08.2014
Я спросила потому что думала был другой вариант,ни в коей мере не хотела наезжать))) У самой январский планируется,вот и думаю,как быть.
Как вариант можно гулять с подмогой в виде мужа или бабушки. У вас у старшего своя коляска есть наверное?Младшего в коляску, старшего на санки. По снегу с двоими детьми не одну коляску не провезете, сил не хватит, поверьте, хотя я физически очень сильная. Я думаю, по ходу всё разрулится. Зато у нас сейчас так весело!:))) Дети самые лучшие друг другу друзья, возраст почти 6,10 и 5,7. Как стали вместе играть, надобность в маме и других членах семьи отпала, им больше никто не нужен:)
у нас к сожалению подмоги нет, а гулять я сама люблю, не могу дома сидеть. да и за продуктами наш папа не ходок, у него теперь ещё и старшая с садиком далеко от дома и + танцы и школа подготовительная, а маленькие мои будут. Нам бы хотя бы до площадки в 10 минутах от дома и в магазин, рынок. Коляска от средней есть и даже две, но где их все хранить, это проблема, поэтому нужно по минимуму.
Gavchet
23.08.2014
Сейчас живем с родителями,но оооочень надеюсь,что на момент рождения будем жить отдельно,поэтому подмоги не будет.
att@che
22.08.2014
Я гуляла с ней и зимой, на тот момент детям было 9 месяцев-год и 3 года соответственно. Коляска конечно не как с надувными колесами, без амортизаторов, но я бы не сказала, что развалиться она зимой. За 1,5 года жесткой эксплуатации она конечно скрипит иногда и сетка у корзины порвалась( ну это потому что очень много возила и задевали грузом о бордюры, сама виновата) и все. Больше ни на что не жалуюсь. Посмотреть не знаю где, обзвоните магазины и базы колясок, наверняка где-то есть в наличии. Свою привезем с дачи, могу дать покатать-поробовать, если что мы в Печерах обитаем.
VETKA_NN
22.08.2014
у меня такая была, но я ей пользовалась когда малой сидел уже. немного неудобные колеса зато узкая!!!! в магазин хоть сходить можно.. она меня выручала очень!!!!!
У меня была самая дешевая - geoby. Передник поворотные колеса, очень маневренная, в магазине было очень удобно. В лифт влезала, даже в самый небольшой. Зимой в ней не гуляли, Младшего там возила с 4,5 месяцев, в основном спал (просто по возрасту там совпало)
а фото, хотя бы из инета не вставите?
Да самый обычный паровоз - типа такого как в аттаче.

Мы с ней даже на море ездили - она складывается книжкой. Очень меня выручила
У нас грако стадиум дуо. Тяжелая. На бордюр я поднять не могу, только задом. Задняя ось вывалилась почти сразу, надо чинить. Детям нравилась, но материал синтетика, мне такой неприятен.
Корзина под детьми огромная, очень классная, всего набить.
Мы использовали только в путешествиях, так как старшей 4 года уже.
А сколько старшему будет на момент рождения младшего?
У моих разница 1,1. Старший в этом возрасте на коляске уже почти не сидел. Ходил ножками.
Я тоже тогда присматривалась к коляскам для погодок или двойни, но нам так и не потребовалось.

Своя коляска была peg-perego gt 3, в феврале старший еще мог на подставке для ног посидеть, а потом уже все, как отрезало)
Но у меня машина, и в магазины/поликлиники и т.п. мы ездили на ней, если бы машины не было, наверное коляска потребовалась..
Разница с детьми будет 1,4 года. Я по старшей смотрю, не особо она хотела по сугробам топать, это мы будем час идти до площадки, гулять ходим через две дороги переходим, она у меня всё время убегает, а в магазине так вообще думаешь то ли её держать, то ли покупки делать, машины у нас нет, поликлиника 15-20 минут ходьбы от дома. Вчера я пока на кассе расплачивалась, она отошла у меня и её одна девятилетняя сердобольная девочка утащила (понесла маму её искать), меня чуть инфаркт не хватил, хорошо один мужчина видел куда та её потащила, помог найти.
Ужас((
Вот нашла ибее немецком, коляска бу
www.ebay.de/itm/Schoner-Gesc...h=item3ce6585355
вот еще неплохая, но подороже
www.ebay.de/itm/Emmaljunga-T...h=item2c88039b65
У меня Phil&teds . я довольна
kypysya
23.08.2014
У нас была коляска грако, но дальше не помню. Брала здесь на форуме б/у. Пользовалась ее с марта по октябрь. Разница у детей 1,6. Младшая январская. Гуляли с рождения на обычной коляске, а среднему - санки или ногой около дома. С детьми в магазин практически не хожу, предпочетаю поздние вылазки на машине. Фото посмотрите в галерее, тк сейчас с телефона.
Прикольная, а в лифт входит? Мы родимся в конце декабря-начало января. Гулять я буду одна, поэтому коляску и санки не увезёшь, и магазин на мне будет, вот и нужна коляска для погодок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.