--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кожу лица после 40. Хочу все знать!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7950
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
02.12.2017
Собственно, не просто про кожу. После резкой потери веса, кожа на лице слегка пообвисла. Никогда не пользовалась никакой уходовой косметикой вообще, потому на все появляются ужасные красные пятна, которые потом покрываются коркой - видок еще тот. Ну вот теперь мне не нравится, как выглядит мое лицо. Хочу советов. Спасибо!
ЗЫ: воды пью более 2 литров в день. Так что это не обезвоживание.
Много умного не скажу, но лично по вашей проблеме могу посоветовать Липикар или Цикопласт от Ла Рош Позе (La Roche Posay). Если первый, то можно несколько средств попробовать - крем, бальзам, эмульсию, флюид.

Косметика недешевая, поэтому можно попросить пробников в аптеке для начала. В крупных сетевых есть почти всегда.
И еще - можно попробовать хотя бы временно не умываться проточной водой. Заменить термалкой или кипяченой.
Огромнейший плюс к Цикапласту!!!
Он снимает любые раздражения и сам не вызывает новых.
Marionne
02.12.2017
У меня от липикара кожа рук чешется (я дочку мажу всю - она атопик), боюсь, что на лице будет караул. За цикопласт спасибо, почитаю, поищу пробники. Никогда не видела в аптеках пробников...
Они в свободном доступе и не лежат). Надо просить, но уверенным голосом), потому что фармацевты их жмотят. В Фармани, если есть, всегда дают, еще в Аптеке 313 - на Белинке которая, тоже никогда не отказывают.

А еще пробники бОльшего объема (такие мини-кремики) очень часто дают на приеме у дерматолога в частной клинике. Совершенно точно - в Тонусе и Садко - проверено на себе.

Не найдете - пишите в приват, я вам "отолью" цикапласта). Вы вроде в центре живете, и я там же.
Marionne
02.12.2017
Спасибо, схожу в 313 - мне совсем рядом. Попробую!)
Пробники и в КВД дают при бесплатном приеме
Я там не была, поэтому рассказываю только про свой опыт). Ну, может, ТС пригодится эта информация.
У меня после родов с кожей беда стала (не только на лице). Но крем для лица мне нужен итак постоянно. Пока были проблемы, пробовала несколько вариантов аптечной косметики. Очень понравился крем липобейс. И цена приятное относительно ля Рош позе и подобных.
До сих пор его используют, хотя острый период давно позади, просто очень понравился и подошёл)
Marionne
02.12.2017
Спасибо за рекомендацию. Тут главное, чтобы подошел именно моей коже.
Кстати, LIPIKAR BAUME AP+ бальзам 200 мл в 313 аптеке в ТЦ Олимп сейчас со скидкой 25% продается - по 700 руб. с копейками. Великолепное увлажняющее средство! Узнала от нем от массажистки детской - сыну с ним массаж делала. Теперь и сама пользуюсь.
Тань, попробуй для начала старый добрый Спермацетовый от "Невской косметики". Я уж чего только не перепробовала, а вот им только и спасаюсь.
При потере веса морда провисает неизбежно, это побочка. Кожу никакой крем не подтянет, но разгладить и подпитать может :-)
Marionne
02.12.2017
Я про крема иллюзий не питаю. Может кто-то про процедуры какие напишет. Просто за 2 месяца ушло 12 кг. Я, конечно, неимоверно счастлива. Тело подтягивается за счет зверских тренировок, а вот лицо - увы. Все говорят, что я помолодела, а мне кажется наоборот. Брыль не было, а теперь появились намеки...(
НВ69
02.12.2017
Очень помогает массаж лица.А еще хорошие крема "Альпика".
Marionne
02.12.2017
Я массаж сама себе делаю. Подсмотрела тут методики в интернете. Эффект на 30 минут. Надо сходить на профессиональный, наверное. Спасибо за советы!
HavvaK
16.03.2018
Как воодушевиться на похудение? Хочу скинуть много кило перед беременностью. Хочу вернуться в прежнее тело. А что у вас с питанием? Вы молодчина.
Marionne
16.03.2018
Я воодушевилась тем, что у меня все дети стали активно заниматься спортом, мне стало стыдно, что я им не соответствую. Старший предложил мне показаться его фитнес-тренеру. Я сначала стеснялась и думала, что спорт - это не для меня, а потом пошла. Теперь не жалею. Тренер - мой мотиватор.
Питание белково-овощное в основном. Хотя один раз в день я ем кашу, иногда позволяю себе пирожок или мороженко. Но редко. Много пью воды.
Парася Никаноровна писал(а)
Спермацетовый

А как он действует? Уже не от первого человека слышу про этот чудо-крем.
lionchik
03.12.2017
Там в составе сперма кита, вот как она действует, это только гуглить
это вещество из его головы вообще-то))
lionchik
03.12.2017
У меня дочка просто тюбик крема увидела и название крупными буквами, я не знаю как отмазаться. А ещё с мочевиной в составе крема бывают, все крем с сиками.
Купила, попробую сегодня)
Завтра 18-летней проснусь :-D
lionchik
03.12.2017
Обычный жирный крем.
Я бы не сказала так. Мне жирные крема вообще не годятся, они плохо впитываются, лоснятся и ощущения неприятные после них. Увлажняюшие лёгкие лучше, но они потом какое-то время выделяют влагу.
Спермацетовый именно мне отлично подошёл, т.к. да, он тугой, по консистенции как жирный. а по действию как увлажняющий, хорошо впитывается.
тоже что ли купить) люблю дешевые вещи и типа эффективные)
Попробуй) хуже не должно быть.
Заряна_ писал(а)
хуже не должно быть.

прально - хуже уже быть не может :-D

"-дорогой, как я выгляжу?
-бывало и лучше!
- ШТАА???
- хорошо - хуже не было! " :-D
:-D
позитивчик ты мой :-*
А где это чудо продают? Вдруг мне тоже надо :-D
так, не надо устраивать ажиотаж в магазинах, а то тетеньки все сметут :-D
я когда из ЦР тащу что-то объемное, типа подушек или одеял, женщины 50+ возраст очень пристально все оглядывают и прям вижу в глазах: " а мне может тоже надо??"))))
:-D :-D
Отвечайте предвосхищая вопрос: не стоит оно того :)
Интересно чего в ответ на лице появится ))
нафиг-нафиг, я и так частенько хожу и напеваю что-нить под нос) стараюсь это делать, когда с детьми иду - типа им пою. А уж если просто так начну незнакомым людям про свои покупки говорить - точно на Ульянова пора :-D
Везде есть, вроде. Я в Окее на комсе купила.
Ну напиши потом, как оно)
Ок)
страшно без пробы-то на других? *crazy*
Ну я просто ленивая и долго расскачивась :-D :-P
Пока соберусь и куплю, уж явно кое-кто успеет протестить :-P
А там вдруг совместно фигня, так можно и не ехать значит *yahoo* :-D
а какой эффект должен быть?
Да фиг знает) чего его все хвалят то? *scratch*
Хотя если просто хороший крем, норм усложняет, хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска, то уже хорошо))
Лицо как жопка младенца))
Но клюквенный морсик, выпитый на ночь, сделал свое черное дело))
Как загадачно ты написала :-D
В общем, хорошие сапоги, надо брать (с) *good*
Все понятно, вроде))
будешь на 20 выгладеть или нет)))) если нет, то и мы и не шелохнемся покупать его)))
купила только янтарь, так и знала, что спермацетовый уже смели :-D
Млин, теперь и мне надо *wall* :-D
Попробуй)) он прикольный)
эффект какой? ты уже попробовала?)
"Спермацет -- это воскоподобное вещество животного происхождения, без вкуса и запаха, получаемое при охлаждении жира, который содержится в фиброзном мешке в голове кашалота.
Произошло название от двух слов: сперма и греч. ????? -- кит, так так раньше спермацет ошибочно принимали за сперму кита.

С 18 века спермацет активно использовали при изготовлении свечей и кремов, из-за чего численность кашалотов была существенно снизилась. Спермацет обладает более нежной консистенцией, чем пчелиный воск, легко оставляет след на коже и слизистой оболочке. Образуя очень тонкую пленку, он при этом не сообщает коже жирного блеска, характерного для большинства жиров. Благодаря своим свойствам спермацет активно использовался в производстве гигиенических увлажняющих и смягчающих губных помад.

Спермацет не раздражает кожу, оказывает на нее охлаждающее и смягчающее действие, из-за этих свойств он вводился в состав лечебных и питательных кремов. Кольдкрем на основе спермацета преимущественно употреблялся при загаре и для улучшения цвета лица.

Вследствие резкого сокращения популяции китов уже в середине прошлого века спермацетовое масло стало заменяться более дешевым маслом жожоба.

Спермацет, как и другие дорогие и редкие вещества, во все времена подвергался фальсификации, путем подмешивания в него парафина, стеарина, церезина, воска или жиров животного или растительного происхождения.

В настоящее время коммерческая добыча кашалотов прекращена. В 1986 году Международной китобойной комиссией (IWC) был принят глобальный запрет на коммерческий промысел китов, косметическим компаниям не оставалось ничего иного, как подбирать синтетический аналог натурального спермацета.

Сейчас в кремах и фармацевтике широко используется искусственно синтезируемый главный компонент спермацета -- цетилпальмитат (cetyl palmitate), сложный эфир цетилового спирта и пальмитиновой кислоты, который, пишут, не в чем не уступает своему оригиналу не знаю правда ли. Еще его называют Спермацет-эрзац (эрзац = <<замена>>, <<заменитель>> (нем.))

Цетилпальмитат служит в качестве хорошего консистентора для кремов и мазей. При использовании этого вещества, получается нежный, приятный на ощупь и удобный в использовании крем. Одним из преимуществ использования цетилпальмитата является то, что косметические продукты, в которых он используется, имеют достаточно стабильную консистенцию. Нанесение крема на кожу становится значительно приятней. Крема с цетилпальмитатом также увлажняют и разглаживают кожу. Обладают регенерирующими, противовоспалительными, ранозаживляющими, смягчающими и охлаждающими свойствами. Устраняют ощущение стянутости, успокаивают кожу, снимают раздражение и покраснение, повышают защитные функции кожи, восстанавливает эластичность и предупреждают образование морщин.
Из вышеперечисленного делаю вывод, что такой заменитель может использоваться как жировая основа практически в любом косметическом средстве. Активно используется отечественными и зарубежными производителями косметики.
Цетилпальмитат содержат косметические средства фирм <<Сибирское здоровье>>, Iris Cosmetic, Christina, Annemarie Borling, Белита, Витэкс, ТианДе, DiaCosmetics, Green mama и др.
Порылась у себя на полке, нашла цетилпальмитат в геле Aloe Vera от LR, и в увлажняющем креме Hydra Sparkling от Givenchy.

В случае же с моим <<Спермацетовым>> кремом все оказалось намного проще. Скорее всего его название -- дань традиции, т.к. в его составе не содержится даже цетилпальмитата. Есть ланолин (натуральный продукт животного происхождения, как значится на коробочке)... "
С косметисты
не знаю как, я в косметике полный ноль :-) Мне нравится эффект и ощущения :-)
а у Вас какая кожа?
"Не знаю, я в косметике полный ноль" :-)
Наверное, смешанная :-) Возле носа скорее жирная, в остальных местах скорее сухая. Летом мне вообще никакой крем не требуется, особенно в жару. А зимой кожа сохнет, надо.
Но это я так, наугад. Крема выбираю эмпирическим путём :-)
Marionne
03.12.2017
Ну все, Наташка! Колись! Какой у тебя тип кожи и какова Т-зона?:):):)
А вот не скажу! :-) Сама не знаю :-)
Я бы все же к адекватному косметологу сходила. Процедуры быстрее эффект дадут. И уходовую порекомендует реальную
P/S/ Я воду вообще не пью. В 44 выгляжу неплохо)))
Marionne
02.12.2017
Я воду не пила, пока тренироваться не стала. Мне казалось, что кожа была лучше.
А где есть адекватные косметологи? Я никогда ни к кому не ходила.
Салон Бали в ТЦ Золотая Миля. Дерматолог Родина Валентина. Очень грамотный специалист. Не назначает лишнего.
Marionne
03.12.2017
Спасибо!
Если Автозавод подойдет, кину координаты моей косметологини. Она спец по процедурам, не колет ничего. Принимает напротив бассейна на Краснодонцев
ой а киньте мне пожалуйста)
Оля, и ты туда же?!)
да)) периодически пытаюсь поправить дела, в смысле литсо, но также периодически передумываю, говорю, нехай такое будет, чай не стыд какой
У меня лицо- рабочий инстрУмент, так что поддерживаю его в рабочем состоянии))
Marionne
03.12.2017
Автозавод не подойдет, спасибо! Я могу только поздно вечером или в выходные, а я там в это время не бываю.
могу сдать хорошего косметолога в центре. принимает на дому. опыт почти 20 лет. лишнего не втюхивает.
У вас недалеко от работы клиника Людмила ( можно в обед попробовать)
Marionne
19.05.2018
У меня нет обеда:)
Спасибо за рекомендацию. А к кому там обратиться?
Я хожу к Даше, но вобще стараюсь попадать на их акции ( отслеживаю вк) бывает очень выгодно. У меня вк есть хозяйка клиники, она сама косметолог с ней кстати можно и посоветоваться и про акции узнать. Людмила Иванова. Могу дать ссылку.
Marionne
19.05.2018
Если можете - дайте. Спасибо!
Kondra
04.12.2017
Дд. Киньте , пож, контакты косметолога с Автозавода)
приват
Напишите пожалуйста координаты косметолога
а дайте мне пож-та координаты, давно ищу косметолога не далеко от дома)))
приват
Напишите мне тоже, плиз.
elilka
03.12.2017
у вас очень резкая потеря веса. мне кажется, потом всё придет в норму, но не так быстро, как хочется.
pstnn
19.05.2018
Колесникова Елена Павловна, клиника Анастасия. Доверяю только мед учреждениям) В кабинете и салоне свое лицо никому бы не доверила.
Marionne
19.05.2018
Спасибо!
Из того, что делаю дома и нравится - альгинатные маски, если сыворотку под нее, то совсем хорошо.
Дарсонваль тоже неплохо, но как правило дома не получается делать, часто некогда и просто день.
SilvaK
02.12.2017
Серенькая писал(а)
альгинатные маски

А где Вы маски покупаете?
На сп)
Marvary
02.12.2017
посоветуйте пожалуйста, где)
У орга Mora есть закупка.
Marionne
02.12.2017
Спасибо, почитаю.
Sibyll
02.12.2017
липикар и цикопласт пылятся, теперь я люблю крем в тубе люкс невской косметики. руки и пятки смягчает однозначно. недавно лицо обветрело, на ночь намазала, утром все было прекрасно. аллергия почти на любой уход-знакомо. люкс даже пробовать сейчас боюсь, аптека тоже как дегтярная мазь для меня. пока кожа вздохнула с натуральной косметикой. пользуюсь где-то с лета и тьфу-тьфу-тьфу проблем не было. погуглите про корнеотерапию
Marionne
02.12.2017
Спасибо за советы, погуглю)
Sibyll
03.12.2017
не за что))
А что за люкс туба от Невской? Название не подскажите или фото?) Спасибо
Название крема Люкс, помню у мамы Люкс и Янтарь)
Sibyll
03.12.2017
ошиблась, извиняюсь) Свобода. Вон тут он www.svobodako.ru/catalogue.aspx?s=0&p=106&0category0=45&0skin0=2
Как человек, находящийся по ту сторону 40 ка уже давно, могу сказать,что лучше всего помогают только уколы в это самое лицо. ( одна проблема, на меня ботулотоксин практически не действует). Из дешевого, масла. Авокадо, миндальное, виноградной косточки.
Marionne
02.12.2017
Эх, Катя, я подозревала, что консервативно не обойтись...))
Я уже мечтаю копить деньги на армирование. причем не теми нитями, что рассасываются, а теми что навсегда. Ну или надолго, если не навсегда))))). И так брили моя боль, а как похудела, так и здравствуй бульдожья морда.
может лучше не худеть тогда?
Marionne
03.12.2017
Обвислая морда не приведет к укорочению жизни, а ожирение - точно приведет. Так что худеть.
Это да. Ну есть критичный вес, есть не очень. У вас прям эти 12 кг лишние много? Если не секрет сколько сейчас весите и какой рост у вас? Можно в приват.
black@
03.12.2017
Не пугайтесь раньше времени, лицо тоже подтягивается, за полгодика. Я и мои дамы пользуемся кремами "Яга" на воске и нат. сыродавленых маслах, наносится на увлажненное лицо, вода, конечно, не из крана. Подтягивается даже пергаментная кожа, даже очень возрастная, но не быстро. Можно спать в лицевом бандаже с кремом, дело быстрее пойдёт. У меня практически от всех кремов, которыми пользовалась, сразу жжет глаза, но не на первый-второй раз, а на третий. А эта серия ни разу за два прошедших года не вызвала такой реакции. Думаю, можно назвать Ягу гипоаллергенной. Думаю, всё подтянется при соответствующем питании, увлажнении и гимнастике лицевой.
www.nn.ru/community/sp/main/...sii_vykup_3.html

Почитала тему, смотрю, пишут про нити и пилинг. Надо учитывать генотип, вам рано всё это.
Marionne
03.12.2017
Нити точно делать не буду, просто есть более важные дела, да и заменить меня дома некому, а тут просто масса ограничений. Оставлю на постклимактерический период).
Нити делают когда нужно поправить, а когда уже гравитация победила - нити не помогут.
Инъекции хорошие сейчас нужны - почитайте про радиесс, рестилайн. в принципе и в подтяжке лица нет ничего страшного в руках опытного хирурга.
lLadyLove
03.12.2017
вы через какое время увидели эффект от Яги? ( я на десяточек годков постарше ТС, радикальные меры принимать нельзя из-за эндокринологии. а поправить овал хочется...) Ягу пользую 2 недели)
black@
03.12.2017
Гравитацию совсем не уберешь, конечно. Но лучше стало процентов на пятьдесят. Маме 76, за 4-6 месяцев заполнились морщины у глаз и залом на нижней губе. У подруги пергамент на шее компенсировался за год. Плюс Яги в том, что от нее нет побочных эффектов и в том, что состав обеззараживает кожу(пвч плоский, который типа "веснушки"), убирает вирусную нагрузку, стимулирует кровообращение, что улучшает питание кожи изнутри. За счет этого и расправляются морщины изнутри.
lLadyLove
03.12.2017
спасибо, буду продолжать
Где эту Ягу покупают и сколько стоит? Мне срочно надо.
Тоже интересует. Если найдете, напишите в приват пожалуйста
lLadyLove
04.12.2017
А посмотрите чуть выше моего предыдущего сообщения blask@ написала рабочую ссылку.
крем пахнет мёдом, и довольно сложно наносится на лицо (для меня, во всяком случае), но попробовать можно...
спасибо, нашла.
Давняя ссылка...
Почитала состав и взгрустнула. В составе продукты пчеловодства :( Далеко не всем аллергикам можно...
black@
03.12.2017
Да я тоже всё ждала, что начнется скрытое или явное отторжение, мы уж с мамой мастерицы распознавать аллерг. реакции под любой "маской". Но пока не столкнулись, у нас тестовая группа около десятка человек. В любом случае, в закупке есть масла сыродавленные миндальные, персиковые и розовая вода, лосьон. Тоже неплохо в паре работают на шее, на лице.
Моя кожа чует цитрусовые и "пчеловодство" в микродозах - лицо начинает краснеть, кожа грубеет и припухает :) При том, что я обычно аннотации не читаю, обнаруживаю недопустимый компонент уже "по факту" :)
black@
03.12.2017
Итальянки оливковым маслом пользуются, тоже вещь)) хотя пчела может и оливковое испоганить ;)
Delfaaa
03.12.2017
Втирать?
Ну как втирать. Как крем, так же и ими. немного помассировать можно.
raska
02.12.2017
Хороший косметолог вам в помощь ,который не будет тянуть из вас деньги а будет рекомендовать ,советовать.Мне 43 ,начала делать пиллинг,сделала уже 3 раза , очень довольна.
Marionne
02.12.2017
Где взять надежного косметолога? Вот боюсь, пилинг вызовет у меня ужасную реакцию. Как бы найти своего врача-косметолога...
Morskaya
02.12.2017
И правильно боитесь ) у меня кожа примерно такая же, на ультразвуковой чистке я была у косметолога один раз, зато с красными пятнами на лице ходила еще 2 недели и никакие крема для атопиков не помогали
Marionne
02.12.2017
Я вот и тему создала, потому что сложная у меня кожа. Спасибо, подозревала, что мне это не подойдет.
pstnn
19.05.2018
Боюсь пилингов, да и лето уже. Сделала PQ - пилинг по новой технологии. Все цело, кожа не облезает, не шелушится, дома высиживать не надо.По улицам хожу спокойно с солнцезащиткой. А эффект есть! Мне даже реб сказал - мам у тебя кожа на лице стала гладкая)
Посмотрите отзывы, а мой отзыв - очень круто для тех, кто плохо переносит пилинги
Pibodi
02.12.2017
Мне 41 и я тоже начала делать, делаю с фруктовыми кислотами. Сделала 2 раза, после первого прямо ваууу) кожа подтянулась, лицо похудело даже как-то) После 2 раза эффект уже не так в глаза бросается, но я курс доделаю. Лет 10 назад был ожог лица и в месте ожога кожа отличается (хотя это вижу только я)
А Вы какой делаете? Как кожа на него откликается?
Zaika22
02.12.2017
Каждый вечер Нивея "Средство для снятия макияжа в душе". Душ не обязателен, потом можно просто умыться. Наносить на ватный тампон и протирать все лицо, включая область глаз. Стоимость рублей 200-250.
Крем "Планета Органика". Очень даже ничего. Вроде рублей 50 стоил.
Крем "Боро каре". Продают в аптеках. Мне спасает руки. Лицо не пробовала, но можно попробовать. Тоже рублей 50.
И самое классное - это Шисейдо серия 24 часа. Стоит дорого, очень дорого. Для начала может пробник попробовать попросить. И я б советовала просить кого-то привезти из-за границы такие вещи, если решите использовать.
Marionne
02.12.2017
Я не пользуюсь декоративной косметикой совсем, все по той же причине, поэтому снимать мне нечего.
Остальное посмотрю. Но на дешевые крема у меня тоже раздражение, даже на руках.
Про последнее средство, если очень дорого, то надо бы сначала попробовать, а потом уже покупать. Почитаю. Спасибо!)
Zaika22
02.12.2017
Оно хорошо увлажняет само по себе, поэтому есть смысл использования, даже если нет косметики.
Marionne
02.12.2017
Ага, поняла теперь! Спасибо за разъяснение.
(.)
02.12.2017
Кстати, да. Шиссейдо творит чудеса. Я покупала два( дневной и ночной по акции 50% от стоимости). Обошлось это примерно в 5000р. Но лицо сияло. Меня даже мужики спрашивали, что с кожей))
Olenok
03.12.2017
А мне Шисейдо не подошел от слова совсем( Жирный, впитывается плохо, оставляя пленку. А эффект такой же, как и у кремов подешевле, ни больше, ни меньше.
(.)
03.12.2017
Все люди разные, да)
Marionne
03.12.2017
Вот и дело-то: купишь и разочаруешься.
и я в шоке от шисейдо, от золотой серии, я два месяца восстанавливалась после него, не знала, куда бежать - все лицо коркой покрылось
Мне от дряблой кожи на шее и даже на веках мезороллер помог. И ещё масла восточные. Брала разные экзотические- яблочной косточки, зиры, семян шиповника. Скрабиться только надо почаще. Европейской косметикой не пользуюсь, только гиалуроновой кислотой под роллер.
Marionne
02.12.2017
Я скрабиться не пробовала, конечно, но думаю, это будет ужас. Про мезороллер подружка рассказала, посмотрю. Страшновато, конечно.) Спасибо за советы!
Я - аллергик со стажем и очень осторожна, скраб- хлористый плюс мыльная пена.
Marionne
03.12.2017
Спасибо!
HavvaK
17.03.2018
А скрабиться не нужно. Я вам как-то для дочки рекомендовала сухой порошок для кожи головы. Вы можете приобрести серию для чувствит кожи лица из неофам и ежедневно им умываться: очищение и увлажнение! Я свою кожу раз в год стараюсь на увлажненность проверить, выходит лучше чем у сверстников. Пользуюсь 10 лет, довольна. Кстати, дочка прошла очистительный курс (витамины, аминокислоты) по системе Пископпель и у нас корочки на голове пропали. А для лица попробуйте ревитонику. Я сейчас дополнила йогой для лица. Мне нравится)
Marionne
17.03.2018
Спасибо за рекомендации.
мезороллер - это что такое вы имеете ввиду?
Ролик с иголками для домашнего пользования. На СП покупала. Очень даже эффективная штука. Стерилизовать или обрабатывать ее надо, конечно. Но это мелочи. Замечательный эффект при цене до 1000 руб..
вот ведь собиралась купить. и забыла. ну надо же! :) благодаря Вам вспомнила!! :) а Вы какой-то опред фирмы брали или в принципе можно просто ролик брать с иголочками и всё?
Там разные по толщине иглы бывают. Подороже- с покрытием особым или с "синим светом". Мы с подругой одновременно брали, разница в цене 500 руб., а эффект одинаковый. Но нужно еще препарат, по которому роллером ездить. В той же закупке брала гиалуронку, самую обычную.
Массажи и кремы, боюсь, не помогут.
Массаж дает быстрый, но кратковременный визуальный эффект (как раз в прошлую субботу обсуждали с косметологом массажи).
Думаю, что требуется контурная пластика, но лучше всего проконсультироваться с хорошим косметологом.
Напишу в приват вам
Marionne
02.12.2017
Спасибо! Напишите, пожалуйста!
Наверное, лучше сделать укрепление золотыми нитями или еще эта процедура называется армирование золотыми нитями. Тут, на мой взгляд, есть безусловный плюс - долговечность эффекта. При правильном уходе за лицом - лет 5 точно, а то и 8.

Надо с косметологом обсуждать, конечно.
Marionne
02.12.2017
Мамочки... я боюсь таких вещей. Буду думать долго, сначала. Наверное, это когда совсем край. Но я задумаюсь, спасибо!
Pibodi
02.12.2017
Мне косметолог сказала, что эффект года на 3... А уж восстановление какое - пока ребёнок маленький это вообще как-то малореально. Там же к лицу прикасаться нельзя, резких движений делать нельзя, тяжести нельзя. Ну и цена впечатляет(
Двоюродная сестра делала армирование золотом 5 лет назад. Пока что ничего нигде не провисло. Но она говорит, что ощущения изменились, тонус снизился. Через полгода-год будет снова делать.
Тут ведь все очень индивидуально. Особенности кожи, всего организма...

Мне 33 и я очень сильно задумалась в сторону биоревитализации. У меня уголки губ опустились(((( Зато нет гусиных лапок, даже намека на носогубные складки и морщин на лбу. А у подруги наоборот - уголки губ в порядке, но на лбу морщины глубокие и вокруг глаз. Хотя мы ровесницы. Это к разговору о том, что все мы сильно отличаемся.
Ч то вы меня расстроили с армированием. У меня такие планы на это были. Не хочется подтяжку делать. (((
Pibodi
03.12.2017
Я, честно говоря, этого делать не планировала и уж вот совсем тонкостей не знаю. Но цена, восстановительный период и относительная недолговечность эффекта меня бы остановили.
знакомая этой осенью сделала и круговую и затем глаза у нас в семашко,
реабилитация ужас-ужасный))) лицо как у опойки недели 2, бинты, перевязки частые, нельзя мыться и тыды. и это две операции с общим наркозом по 4-5 часов.
ну на фиг)))
глаза вроде как 1,5 часа, и тамчуть ли не под местным делают, не? 4-5 часов общего крутовато что-то.
Глаза может и под местным)
Но вид после ужасен. Надо отпуск брать и дома сидеть.
Olenok
03.12.2017
Вот уж точно. Очень боюсь общего наркоза, из за такой блажи делать его точно не стану.
В смысле расстроила? 5 лет - это хороший срок. Потом можно снова делать.
Так тонус кожи снижается. Он конечно и так снижается. Вопщем, думаем.
Pibodi
03.12.2017
А у меня закладываются носогубные морщины. Остальное более-менее, а вот они печалят. Один косметолог мне предложила филеры в носогубки и скулы (чтобы подтянуть лицо) или нити. А другая предложила мне пока ограничиться фруктовыми пилингами. У меня был ожог лица и сейчас там кожа немного отличается (хотя никто этого не замечает). Так что пилинг мне все равно проделать нужно, от него, кстати, и лицо как-то подтянулось). Но это, конечно, кардинально проблему не решит. А Вы не знаете, почему говорят, что сделав один раз филеры (или ещё что-то аналогичное) так и придётся потом это делать регулярно? Что будет после того, как действие препарата закончится? Ещё хуже все станет?
Знаю нескольких барышень, которые делали филеры в носогубные складки. Делать филеры придется регулярно, без этого никуда не деться. Они рассасываются со временем. Ну вот одна знакомая вводит их раз в 8-9 месяцев. У другой получается почаще, где-то раз в 6-7 месяцев. Эффект отличный. Потом, если не обновлять, все вернется на свое место.
Сама я не пробовала. Пока что вообще обходилась уходами. Но вижу уже, что пора((((((
Pibodi
03.12.2017
Ну что вернётся, понятно) Но хуже-то не станет?
Не станет )))
Pibodi
03.12.2017
Ну тогда можно делать)
Это у кого как.
У меня в 28-29 наметилась складка с одной стороны рта, убрали ее филлером.
И все, ни намека на нее больше, а прошло 10 лет
Pibodi
03.12.2017
Тут девушка писала, что у неё тоже уже лет 8 как эффект держится)
да ничего особенного там не происходит. Моей сестре везет. У нее филеры стоят до полутора лет. Потом рассасываются и опять здравствуй нсогубка. Походит полгода и идет к врачу.
pstnn
19.05.2018
Биоревитализация уголки губ не поднимет
А что поднимет?
pstnn
20.05.2018
Ничего. Улучшит общее состояние кожи, даст небольшой эффект лифтинга, хорошее увлажнение.
Поднять - возможно филлеры подколоть в определенные места, но вообще - надо советоваться с косметологом.
Gala51
03.12.2017
Я тоже читала отзывы по нитям, что эффект 2-3 года, потом снова надо что-то делать
Я- за мезотерапию.
Подруга себе постоянно делает, и сама работает в этой сфере. Нити она еще советовала. У нее есть постоянные клиентки, результат отличный. Сразу скажу, что она не в НН. Но вроде бы в НН живет врач, которая ее обучала. Сестра начала мезотерпаию делать, довольна очень. Маму тоже вовлекли в процесс. Маме 60. Кожа посвежела, вид более подтянутый.
Marionne
02.12.2017
Спасибо за советы!
Вот с мезо все по разному. не на каждый тип кожи она работает. Намою толстую кожу ,косметолог сказала, что не подействует.
а кто в НН?
В нн я лично никого не знаю. Могу спросить подругу.
спросите,если не затруднит
Espaniola
02.12.2017
Вам к врачу косметологу.
Исходя из жалоб: контурная пластика гиалуроновой кислотой, нити Aptos.
Marionne
02.12.2017
Спасибо.
selesta
02.12.2017
При провисании кожи, только нити. Они именно подтягивают и держат кожу. Колоть-это хорошо, но именно растянутость и птоз это не исправит. Крема- вообще не из этой темы.
После 40 уже часто приходится уже выбирать лицо или тело:)) При значительном похудении-лицо сильно пострадает.
Marionne
02.12.2017
Страшно-то как(. Спасибо!
selesta
02.12.2017
Да, это страшно и травматично. Будут синяки и это больно:)) Но результаааат....ммм, красота!
Надо подгадать под каникулы, мини отпуск. тк будет отек.
Marionne
02.12.2017
Отпуск у меня летом, но летом такое точно нельзя делать. Выше пишут, что куча ограничений после.
selesta
03.12.2017
да. это серьезная процедура
какой врач у нас делает хорошо?
selesta
03.12.2017
Я хожу у одному врачу и про других не могу сказать. Лично я нити не ставила, но много про них изучала и делала моя мама.
Про своего доктора могу сказатт, что она нити любит ставить:)) ей я бы доверила.
Если нужно, могу в приват контакт дать
Здравствуйте, напишите, в приват, где Ваша мама делала нити и примерную стоимость процедуры.
selesta
04.12.2017
Мама делала в Кстово. Если Вас такой вариант устроит, я все узнаю.
Врач там высокопрофессиональный, мама помолодела прям заметно. Но ей было около 60.
я подумала, что в Нижнем, но всё равно, узнайте, пожалуйста, может значительно дешевле, то почему бы и в Кстово не поехать?)
selesta
04.12.2017
Выясню, напишу. Но цкну еадо будет уточнять.
Это было 2 нода назад и объем ц всех разный.
Напишу в приват
спасибо!
А мне напишите пожалуйста тоже контакт про нити.
selesta
15.03.2018
Клиника Амтрамедика в кстово.
Доктор Елена Валькова.
Подскажите, у кого делали в Кстово?
selesta
15.03.2018
Клиника Астрамедика. Елена Валькова. Врач-косметолог.
Спасибо. А стоимость одной нити сколько была тогда, нем подскажите?
selesta
16.03.2018
на этот вопрос, увы, не отвечу. Мама делала года3-4 назад. Вряд ли эти цены актуальны сейчас.
vseok
02.12.2017
Думаю, надо вам идти к хорошему врачу-косметологу. Контурная пластика и нити. После 40 крема и массажи не помогут. Врача в приват напишу.
Marionne
02.12.2017
Получила Ваше сообщение, спасибо!
Тань, тебе до хирурга еще очень далеко)))) Мне кажется, что вполне хватит уходовых процедур.
Marionne
03.12.2017
Я к хирургу и не пойду. Не та степень. Посмотрела картинки в яндексе - поняла, что у меня можно, вероятно, справиться уходом.
vseok
03.12.2017
Под контурной пластикой имею ввиду филеры, амине хирурга)))
nata79
02.12.2017
А можно не по теме, как вес сумели так резко потерять?
Marionne
02.12.2017
Ну тут нет секретов. Несколько лет назад худела только на диете почти на 30 кг, потом половина веса вернулась, даже чуть больше. Теперь диеты не помогали. Пошла в спортзал, к тренеру. Мучает меня...) Питаюсь, конечно, ограниченно, но не супержестко. Тренировки гораздо более жестокие. Никогда бы сама не стала так себя мучить.)
Morskaya
02.12.2017
А можно я тоже не по теме? ) В какой клуб ходите и к какому тренеру? Можно в приват
Marionne
02.12.2017
Написала
Zyxel
03.12.2017
И мне напишите, пожалуйста.
Мне пожалуйста напишите
и мне в приват напишите, пожалуйста, клуб и тренера. Нужно приводить себя в форму
Snart mor
03.12.2017
И мне напишите
KateSka
04.12.2017
Извините, а Вы совсем не спите?.. )) четверо детей, работа, и еще находите время и силы на спортзал ?
Видимо, дело в правильной мотивации? себя никак не могу замотивировать.
Marionne
04.12.2017
:))) Сплю, положенные 6 часов:)
Мотивация - самый главный фактор.
musik83
04.12.2017
Напишите сколько длится тренировка и как часто ходите. Спасибо.
Marionne
04.12.2017
С тренером 2 раза в неделю по 1 часу + 30 минут сама на беговой дорожке. Дополнительно сама 1 раз 1,5 часа и 1 раз плавание 1 час. т.е. 4 раза в неделю.
я бы порекомендовала биоревитализацию и лазер,можно еще рф лифтинг,кожа подтягивается.
Marionne
03.12.2017
Сколько новых слов... Спасибо!:)
Pibodi
03.12.2017
Можно я Вас спрошу? Если я не путаю, Вы в одной из аналогичных тем писали, что делали пилинг фруктовыми кислотами. Как Вам эффект от процедуры?
Нет,я делала джесснера,желтый и тса
Pibodi
03.12.2017
Пойду почитаю, что это такое)
Стил
04.12.2017
дд, хотелось узнать, результат есть, и реально все так страшно как в отзывах пишут?
Результат есть, а что страшного, мне нравится,когда толстый слой облазит,в мелком шелушении не вижу смысла.
я за ручной массаж, попробовать хотя бы, эффект должен быть. 40 это все таки еще так много. может быть, несколько курсов. в крема не верю.
Marionne
03.12.2017
Понятно, спасибо!
na_stasya
03.12.2017
У меня знакомая косметолог. В профессии лет 13. Работает в клинике, а также принимает на дому (мещера). Она грамотно может подсказать, что нужно вашей коже в данный момент. Если это пилинги, то некоторое время раздражения не избежать. Очень хвалит процедуру биоревитализация. Как вариант курс массажа. Ну и подобрать уход.
Сама сейчас делаю пилинги у нее, нравится состояние кожи ))). Цены адекватные.
Marionne
03.12.2017
Мещера - не мой вариант. Спасибо за предложение!
А мне напишите пожалуйста! Мещера-это мой вариант!)
na_stasya
04.12.2017
Ответила
svetnik
04.12.2017
И мне тоже шепните пжл)
na_stasya
04.12.2017
Ответила )
Assorty
04.12.2017
и мне надо)))
Nata.li
05.12.2017
И мне напишите, пожалуйста!
Sakuraa
04.03.2018
Добрый день. Можно контакты косметолога с Мещеры
aliska04
05.03.2018
и мне напишите,пжста)
na_stasya
05.03.2018
Всем ответила в приват )))
Maus
16.03.2018
ДД! можно и мне контакты.
AEvgeniya
16.03.2018
Если не сложно, напишите тоже контакты, пожалуйста
danja1982
17.03.2018
Можно и мне контакты вашего косметолога
na_stasya
18.03.2018
Девочки, всем в приват ответила
Ревитонику еще никто не советовал?
prostor86
03.12.2017
Я начала ей заниматься . Правда не очень активно . Но эффект есть.
undina
04.03.2018
Расскажите пожалуйста поподробнее
prostor86
04.03.2018
Я подписана в инстаграмм на melannett. Регулярно лежу на валике. Поищите про нее в интернете.
undina
04.03.2018
спасибо
Marionne
03.12.2017
Пошла читать, что за зверь. Спасибо!
HavvaK
17.03.2018
А у вас есть официальные книги, видео по ревитонике? Где покупали?
Ничего такого нет. Беру упражнения из сети.
HavvaK
17.03.2018
В приват скиньте видео. Авторский курс на ютубе нашла только пару упражнений. Автор Осьминина. Занимаюсь по методике бывшей напарницы осьмининой Дубинина.
Osen
04.12.2017
Я вот размышляю на тему попить БАДы- коллаген, гиалуронку. Правда, сестра-невропатолог сказала, что например в ткани суставов нифика эти БАДы не проникают, я ее спрашивала насчет дочку хондопротекторами покормить от остеохондроза...
Еще я делала ЭЛОС и что-то лазером... типа они как раз помогают восстановить синтез коллагена в коже...но мне и лет меньше, и так сильно я не худела. Показалось, что есть эффект, трудно оценить.
Marionne
04.12.2017
Спасибо за рекомендации!
szu
04.12.2017
Отличный крем фирмы Биодерма. Называется сенсибио АР. Он как раз хорошо убирает все покраснения на лице. Только не всех аптеках есть он.
А подтянуть контур лица можно либо филерами, либо нитями. Лазерное омоложение тоже, хорошо, но эффект не сразу.
Marionne
04.12.2017
Спасибо!
Мне для малыша (у него атопичная кожа) выписали крем эмолиум специальный, так вот я и себе лицо им мажу, он очень увлажняет, вычитала - в составе есть гиалуроновая кислота.

С днем рождения, Вас! Счастья и здоровья, хорошего настроения и пусть сбудутся мечты!
Marionne
04.12.2017
У меня на эмолиум ужасная реакция, пожалуй самая сильная, чем на все другое. Возможно, именно гиалуронка и вызывает такую катастрофу.
Большое спасибо за поздравления и пожелания!:)
natnet
04.12.2017
Совет-продолжать заниматься спортом, ведь,главное,чтобы глаза блестели, возраст во взгляде)) и в фигуре))
Marionne
04.12.2017
Ну знаете, возраст не только фигура и блеск в глазах выдает. Если щеки висят - то никакой блеск не спасет. Но спортом буду заниматься и дальше.)) Спасибо!
HavvaK
17.03.2018
Кстати, посмотрите рецепт маски для кожи лица и тела с Q10. Как раз для упругости при резком похудении. Только там надо коэнзим покупать отдельно и смешивать с кремом. Это рекомендует диетолог Ковальков.
Marionne
17.03.2018
Хорошо, посмотрю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.