--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кровать с подъемным механизмом вопрос

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
747
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
17.10.2016
Владельцы сего чуда - можно попросить вас замерить, на каком расстоянии от изголовья прикручиваются подъемные механизмы к царгам кровати и ортопедическому основанию.
Собрали мы кровать сами(в смысле не покупали ее, а сами из распиленного щита делали), механизмы все купили, вот только муж теперь не сообразит, как рассчитать правильно места крепления.

Для интересующихся, сообщу, что стоимость ортопедического основания+механизмов чуть больше 6000, щит в Максидоме 1650, кромка около 200 руб, т.е. стоимость кровати около 8000 супротив минимум 17000-20000 в магазинах мебели.
Aska
17.10.2016
Нумам писал(а)
Для интересующихся, сообщу

а где брали основание и механизм? )
компания Теплый ветер - в Сормово находится на ул.Кима
спасибо Наташе - Плюш, сдала такое чудесное место - муж у меня загорелся кучу всякой мебели сам сделать )))
ой, смотрите, чо хоцца
мы про такое не догадались даже )))
я мужу предлагала повыше царги сделать, чтоб ящик был поглубже, но он сказал, что нечего склад разводить (((
Elllen
17.10.2016
как показывает практика, там через неделю будет все в пылищи( С матраса пыхтит, поэтому абсолютно бесполезное изобретение, разве что все плотно закрыто должно быть.
хотела складывать туда зимние вещи и детское от одного ребенка другому что лежит, в прозрачных пакетах - вакуумных или из под одеял/пледов с молниями
ненужное очень нужно держать рядом )))))
Elllen
17.10.2016
Вот разве что только так. У меня тоже все в плотно закрытых пакетах лежит.
Gladyusha
17.10.2016
надо же, у меня за год пыли не случилось почти, конечно все лежит в пакетах, но вчера буквально лазила, все ок, даже пакеты особо не запылены. Но у нас матрас новый, может поэтому
Elllen
17.10.2016
у меня тоже новый, может быть у вас каркас кровати герметичнее.
между матрасом и каркасом проложите спанбонд садовый нетканый материал, отлично защищает от пыли и мелкой скотинки в доме, любой мебельщик знает ))))
вот на за что бы не догадалась )))
черный подойдет спанбонд? его наверное прям к матрасу можно в нескольких местах подшить
механизмы чьи? если не Германия, Бельгия, то следите через годик полтора за ходом газлифтов, профилактика вовремя и будет вам долгое счастье )))))
что то не знаю производителя - у мужа все бумажки
спасибо за совет
а какая у газлифтов профилактика? )))
они от частого или неправильно установленного уровня начинают барахлить (скрипеть и "капризничать"), смазка движух и если перестает держать (нарушается герметичность) сразу менять, иначе разнесет всю кровать от резкого отказа (были жертвы и отдавленные руки)...
ооооо -все передам мужу, чтоб не прозевать такие вещи
я вам про крепеж в приват чирканула
а чего в приват, чиркайте здесь) может нам тоже надо.
Пожалуйста:

Смотрите как на картинке моей прикреплен механизм - сначала внутренняя плита, на ней механизм и уже к плите крепиться царга!!!! это правильно и надежно, плиту можно заменить бруском, но до пола, чтобы каркас кровати не расшатался
Gladyusha
17.10.2016
а вы в интернете смотрели? Есть полно сайтов с описанием. Вот парочка инструкций, например.
gazlift.com.ua/content/28.html
если это не подходит, схожу замерю. Одна редко лажу, у нас не установлены держатели для матраса, чтоб не сползал при подъеме
пробовала поиском - не нашла такой как вы прикрепили - с размерами
спасибо огромное - покажу мужу
вот думаем - отличаются ли размеры в зависимости от производителя креплений
я к мартасу хотела липучки пришить, чтоб держался за основание и не сползал
у нас тяжелый толстый икеевский - его надо фиксировать точно
не подскажу по размерам, скажу, что штука очень удобная, ну и наша кровать стоила уже готовая 7500
а размеры? давно покупали?
el.ru
17.10.2016
у нас вот ума не хватает самим подвинуть. я заказывала на форуме мебельном шкаф для спальной, кровать и тумбочки. кровать собрали без матраса, ламели высоко закрепили, т.к. изготовитель хотел мне побольше места в ящике оставить. привезли матрас на днях, так он убегает с кровати, т.е. не держится за борта. хотели сами утопить, но оказалось не все так просто, т.к. механизм стоит не параллельно полу, а под определенным углом. буду зазывать мастера на переделку. хотя может у вас другой механизм...
у нас матрас уже лежит сейчас
орто основание просто лежит пока на уголках с резинками, на которые потом падать будет
утоплен примерно на 8 см и 9 см возвышается над царгами
убегать точно не будет
мы все просчитывали вроде, чтоб и ящик был см 30 глубиной и кровать не сильно высокая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.