--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про купероз и розацеа

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2807
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, вопрос как вы боретесь с куперозом? У меня наследственная данная бяка, судя по щекам сына 6 лет, его тоже ждет эта проблема.
Лазер кто-нибудь делал? (хочу попробовать сходить,убрать хотя бы крылья носа)
Один косметолог посоветовал косметику нашего российского произ-ва (Ангио*арм), другой косметолог сказал что в ней малая концентрация веществ,и посоветовал другую косметику(*есдерму)
Цена то и там и там кусачая)))
Какой крем или витамины помогли вам?
У меня выраженного купероза нет, поэтому не могу сказать насколько помогает. Косметолог по симптомам поставила такой диагноз, рекомендовала пропить витамин С, на него началась аллергия. Пью курсом два раза в год Гинко Билоба, он тоже укрепляет стенки сосудов
Liko
18.02.2021
Дочери 9 лет (на тот момент) в прошлом году убирали лазером. У нее был какой-то паукообразный под глазом. Хватило одной процедуры. Прошел год, все ок.
kustik
18.02.2021
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где удаляли лазером?
Liko
18.02.2021
Добрый день! В Андромеде.
Врач предположила, что придется еще раз доделывать, паукообразный за один раз убирается редко. Но ушел и с первого раза. Быть может, потому что кожа еще детская, податливая. Хотя купероз был не вот уж свежий, больше 3х лет ходила с ним до процедуры.
И у нее отека сильного не было, как писали ниже. Процедура болезненная, вспышек лазера было много, дочь стоически терпела - ну да ей в первую очередь это надо было. К вечеру появилась болячка и небольшой отек, как бывает обычно после ссадины, через неделю болячка отвалилась, а через месяц и ни следа не было на лице. В клинике дали маленький пробник Цикопласта, им мазали.
kustik
18.02.2021
Спасибо большое за отзыв. Не помните случайно имя специалиста в Андромеде?
Mik-Mik
19.02.2021
Я тоже убирала сосудики в Андромеде. Очень понравилось. У них есть лазер для сосудов, врать не буду, не помню как называется. Врач Пересторонина Валерия Станиславовна мне делала. Она дерматолог. Еще я шов шлифовала, только на другом лазере. Тоже результат порадовал. Единственное, не бюджетно
Mik-Mik
19.02.2021
Первый раз удаляла на доугом лазере, в Манифик Плазе, у меня едва заметные рубчики остались. После Андромеды ничего. У них другой тип лазера
у дочки была под глазом тоже, звезда. но дерматолог детский сказал, что у детей само проходит со временем. удалять не стали, а потом незаметно она пропала. сейчас ей 13 лет.
Jannie
18.02.2021
Мне помог троксевазин на ночь как маска+ утром сыворотка ля рош розалиак АР и крем Авен антиружер
Не убрала купероз, конечно, но меньше стали проявления, сосуды никуда не делись, красота меньше
Ещё мойка воздуха около кровати
Подруга делала лазер в тонусе, пока один раз, не ушло, но отек был ужасный на лице, неделю точно выйти нельзя из дома(((
Я тоже планирую лазер, но его можно Максиму февраль-начало марта, летом уже не рекомендуют
У меня тоже наследственный он. Лечу у косметолога. Лазер пробовала ,- дорого, надо несколько процедур. Я делаю электрокоагуляцию. больно, но терпимо и результат мне нран. Плюс уходовый крем антикуперозный беру
Расскажите пожалуйста про лазер. Как переносится, какой эффект?
Это всё равно достаточно болезненная процедура, лазером, конечно, гораздо меньше чувствительность. Но мне лазера надо раза 3, чтобы всё убрать. И после лазера довольно быстро сосудики опять расползаются. Один раз вообще после лазера нос был в пятнах красных неделю точно, никакой тональник не спасал.
kustik
18.02.2021
Здравствуйте,а расскажите пожалуйста,где лазером делали?
Что то Вы меня расстроили,что сосуды после лазера опять появляются(((
Бета клиника на пискунова.
На парфюмерном фопуме раньше была очень популярна косметолог Лариса. Я к ней пошла, когда она ещё просто комнату снимала. Из моей ужасно проблемной кожи сделала конфетку. Вот только купероз раз в год убираю. Сейчас у нее клиника и лазеры разных видов.
kustik
18.02.2021
Про Ларису наслышана,поняла,спасибо за ответ.
Как раз к ней собираюсь, на Лазер. А коагуляцию у нее же делаете?
Да, я всё у нее делаю.
А что за клиника, где эта чудо Лариса принимает? Купероз и розацеа, хочу убирать
Бета клиника, пискунова,29
Спасибо. Ниже про нее девушка уже отзыв положительный оставила
kustik
18.02.2021
Была недавно в Тонусе с сосудистой сеточкой на ногах и заодно спросила про купероз на лице,уж больно мне расхвалили лазер,который только у них и нигде такого в городе больше нет,вот настраиваюсь сходить на консультацию к косметологу,но представляю сразу стоимость процедур. %-) ..
Постою послушаю,может девочки еще что нибудь интересное расскажут,куда бежать и что мазать))
Irisko
18.02.2021
Тань, мне насоветовали андроида на Варварке. Вот планирую ноги туда делать
kustik
20.02.2021
Ну вот думаю Лиль, Тонус или лучше в Андромеду *scratch*
cheers
18.02.2021
Удаляла лазером 2 раза в разных местах. Первый раз - выброс денег, второй раз через год - нормально сосудики удалились. Так что могу посоветовать - салон Андромеда.
Еще пользуюсь Ля Рош Позе Розалиак, но это так - немного красноту вокруг сосудиков снять, сами сосуды не прячет.
kustik
18.02.2021
Добрый день.Мне кажется может от рук специалиста все еще зависит,Вы не подскажите, к кому именно в Андромеде обращались?
cheers
18.02.2021
Лазеры разные бывают.
Не знаю которым мне делали в прошлый раз, но реакции не было никакой. А здесь сразу видно было.
Jannie
19.02.2021
А вы тональник розалиак не пробовали?
Я пробовала тональник розальяк. Не подошел. Мне все тональники поры забивают и прыщи появляются. Ну и этот как все.
cati
18.02.2021
Я сделала нос лазером. Вообще не заметила никакого эффекта. Обещали что сначала сосудики как бы в коричневые паутинки превратиться. В результате все покрылось какими то типа прыщей с жидкостью. Потом прошло и все. Дома ещё есть крем розацея называется. Мажу. Эффекта ноль. У дочери (11лет)была звёздочка на губе красная сосудистая убралась за 1 раз. Что то я пока вообще не знаю что дальше делать...
Добрый вечер,убирала лазером и буду продолжать,пользуюсь кремом биодерма сенсибио ар,сывороткой розалиак от для Рош.
Лазером в Тонус премиум,новые на месте убранных не появились,исключая нос,на крыльях через пару лет вернулись.
kustik
18.02.2021
Здравствуйте,а в Тонусе к кому ходите, имя специалиста подскажите пожалуйста?
Склемина,Умилина
Пробовала крем ля Рош спец серия- не в восторге вобще от него. Перешла на Холи Лэнд- вот этот крем мне зашeл на ура! Кожа просто сияет здоровьем, красноту за год он убрал на 90 % и для меня это просто волшебство) Использовала серию с темно синей меткой, для возрастной кожи.
Irina-C
18.02.2021
Добрый вечер, напишите, пожалуйста, название крема фирмы Холи Лэнд, который Вам подошел. И фото, если можно
Добрый. Крем дневной и такой же ночной. + маска.
cati
18.02.2021
У меня тоже такой) поделитесь закупкой
Кинула
А вам тоже нравится? Недешевое удовольствие. Я уже столько кремов перепробовала.. на лазер собираюсь. Но вдруг именно этот коем поможет. У них вроде с голубой меткой серия с антикуперозным действием. А темно-синяя это от чего?
cati
09.03.2021
Я им пользуюсь три месяца. Купила по совету косметолога даже и не догадывалась что он от розацеи помогает. Купила как просто крем. На лазер сходила. Вообще никакого эффекта.
Jannie
09.03.2021
Нет эффекта и от крема, и от лазера?
cati
09.03.2021
От лазера) обещали что сосудики потемнеют будут как темные ниточки а потом исчезнут. По факту какие то пузьки с жидкостью на месте работы лазера. Потом прошли. А покраснения все остались на месте. От крема я ничего не жду. Заказала ещё баночку
Jannie
09.03.2021
Млин, а так хотелось)))) спасибо за отзыв, буду думать еще
Кстати, сейчас закупка открыта по нему.
добрый день. Ссылкой поделитесь пожалуйста
В приват кинула
спасибо
Irina-C
18.02.2021
Будьте добры, мне тоже ссылку дайте, пожалуйста.
Кинула
vorolja
19.02.2021
и мне, пожалуйста)
Отправила
и мне пожалуйста
Отправила
Вечером напишу )
ELEN861
19.02.2021
и мне пожалуйста)
Отправила
Да выложите уже здесь или ссылку или орга напишите.
Мне тоже ля рош серия для купероза и розацеа никак вообще не улучшила ситуацию, деньги на ветер. Только я не понимаю, разве этот крем от холи ленда от розацеа помогает?
Мне помог.
А антикуперозную серию не пробовали?
Какую конкретно. Фото серии
Со светло-голубой меткой. Можно уточнить-именно от розацеи помог крем? А Вы уже брали у этого организатора в дележке? Можно ли доверять, вопрос..
Мне порекомендовали серию с синей меткой, как и от купероза, так и от розацеа. Мне понравился результат, но он стал видим примерно через год постоянного применения.
Брала. Меня все устраивает.
Или от купероза использовали?
И от того и от другого.
А Вы цены сверяли? На закупке точно дешевле? Я не пользовалась ею. А где еще можно купить этот ХолиЛенд? Я уже на лазер нацелилась, но страшно, что потом такой отек сильный. Не могу неделю дома сидеть
Нет, не сравнивала. Интернет-магазин магазины.
Купероз лазером купируете (масло масляное). Розацеа - хроническое, сложное заболевание. Никакие лазеры и гормоны его не вылечат. Можно только облегчить. Жесткая диета+гормоны+температурный режим. В НН с этим бороться не умеют. Тут косметолог не помошник. Нужен врач. Могу посоветовать специалиста в Москве. Пишите, если Москва для вас приемлема.
Perlina
19.02.2021
Мне посоветуйте, пожалуйста.
температурный режим - это не бывать на ветре и морозе?
Да. Солнце, мороз, горячие и алкогольные напитки. Обязательно использовать защитные крема, соблюдать диету. Ни в коем случае не провоцировать болезнь. У меня родной брат мучается от розацеа. Но! Есть способы выйти в ремиссию. Вечером домой приду, найду контакты грамотного врача в Мск.
а диета из чего состоит?
Острое, соленое, спиртное, горячее. Исключить из рациона. Остальное можно.
feniks2
18.02.2021
Делала электрокоагуляцию,убрали за 1 процедуру, в течении недели на носу и подбородке были корочки.
постою послушаю. я убираю купероз на крыльях носа, сделали уже 3 процедуры, толку очень мало. после третьей процедуры появились небольшие ожоги, т.к. мощность увеличили (за предыдущие 2 раза вообще ничего не ушло). делала в линлайне, его тут хвалили. что-то больше идти туда нет желания. не думаю ,что у меня такой уж запущенный случай, что за 3 раза не убирается. плюс у них там оргвопросы очень плохо проработаны. по времени не принимают, записываешься на определенное время, и приходится все время ждать, т.к. лазер занят кем-то другим.
в общем, попробую поискать альтернативу.
kitym
19.02.2021
Мне все косметологи, к которым я когда либо ходила говорили, что купероз не уберется ничем вообще. Кремами можно поддерживать статус кво, чтобы не разрастался, не ходить в баню, не пользоваться сильными скрабами. Это же сосуды, куда их денешь? Уберешь один - появляется другой.
мне такой информации не давали, но я и была только в линлайне по этому поводу. я вообще была уверена, что вот уберем этот сосудик и ура.
ELEN861
19.02.2021
а у меня в линлайне тоже беда случились. хотела убрать незаметную пигментацию, так после лазера она стала жуткими пятнами, и теперь непонятно что делать. 3 раза удаляла, так она потом опять появляется(
а вы им говорили, что вот так? что они отвечают?
kitym
19.02.2021
Несколько лет назад я все таки прошла несколько процедур, убирала сосуды у крыльев носа. Бесполезно. Они может чуть меньше стали первре время, а потом опять.
эх
:(
Сыворотки специальные есть хорошие, могу подсказать контакты менеджера, через него покупают, около тысячи руб. получается, может чуть больше, он ещё клубную карту даёт, с накопительной системой бонусов. Сыворотки просто укрепляют стенки капилляров, выравнивают тон, ну и механические свойства кожи улучшаются. Они конечно не делают то, что делает лазер, но зато нет вмешательства в системы организма. Что ещё хорошо - сыворотка с SPF, будет защищать от солнца.
Меня интересует. Я люблю всякие мазюкалки
Leto S
20.02.2021
мне 50))) купероз - только лазером, все крема, сыворотки - только косметический эффект, поддерживающий, поэтому на дорогие не заморачиваюсь совсем. потому как бэсполезно абсолютно. кто обещает какой-то супер эффект - просто ничего в этом не понимают. и купероз лазером удаляется хорошо. делала лет 7 назад крылья носа и под носом - вернулся частично и не весь, и не вот прям сразу, так что эффект есть. сейчас сделала повторно только на левую сторону (правая все хорошо). чисто! из того что не надо делать - не скрабировать, не подвергать жестокой мех. чистке (только ультразвук), и не только что не париться ( я парюсь), не парится до потери сознания при высоких темп. так, что это сказки, что не он убирается. убирается отлично!
Leto S
20.02.2021
почитала ответы выше - многое зависит от лазера и врача. первый раз пошла в знаменитую клинику на спец. лазер для сосудов: ходила 3 раза, врач так себе показалась, все как то очень трудно, хотя и денег отдала немало. второй - клиника проще гораздо, все тот же аппарат, пусть и не последней модели...) все отлично - и по деньгам и по результату. в дорогих я так думаю, просто делают так, что бы к ним ходили и ходили...
kustik
20.02.2021
Здравствуйте,поделитесь пожалуйста клиникой,где делали и у кого :-)
Скажите, а ультразвуковую чистку вам долго делают? И есть ли эффект? Мне делали два раза по 10 минут, никакого эффекта вообще. А из-за купероза и розацеи мне только такую чистку можно. Думаю, мне как-то не так делали или просто не подходит..
Вот только дней 5 как сходила к косметологу с этой проблемой. Она меня убедила в том, что убирать один купероз -не эффективно и не целесообразно. ( в моем случае). Предложила процедуру омоложения Неодимовым лазером. Там просто решаются параллельно сразу несколько проблем- чистятся и сужаются поры, сглаживаются небольшие рубцы, улучшается качество кожи за счет стимуляции клеток, вырабатывающих коллаген- ну и вишенка на торте- исчезают сосудистые звездочки. Не сразу и не все-но эффект заметный , и сразу. И , самое главное, никакого отходняка. Утром встала -никаких корочек, красноты, отеков-ни че го. Лицо как то светлее, ровнее, выглядит отдохнувшим. Местами процедура болезненная, нужно потерпеть. Но того стОит. Пойду еще!
Где проходили? Дорого?
Бетта Клиника, недешево. По ценам лучше у них на сайте смотреть, там варианты
а как конкретно называется процедура? Что-то не нахожу у них на сайте "омоложения неодимовым лазером"
уже нашла. Но без цены
Зайдите в раздел "Цены". Что нужно конкретно Вам, подскажет косметолог. Просто представите порядок цен
Девочки, контакты по лечению розацеа в Москве. Не тяните, пока сосуды на лице виноградными гроздьями не повисли.

Флеболог-хирург Волков Алексей Станиславович. Клиника превентивной эстетической медицины "Валлекс-Мед". Кстати, о нем было в эфире с Малышевой, от 16.12.15г. Посмотрите, чтобы понимать насколько это серьезно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.