--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про любимую ипотеку, о снижении процента

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3565
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, девочки! Тема тут похожая была уже, но я решила теперь своим опытом поделиться. Тогда последовала совету и написала в Сбер. У меня там ипотека под 14,5%...полтора месяца ожидания и на тебе, чудо свершилось! Снизили, аж до 10,9%. Т.к. я человек перестраховщик в таких вопросах, пошла в отделение за доп.соглашением. У них (как мне потом ответили на мое обращение из центрального офиса в Москве) не предусмотрены такие виды документов, но официальную справку с печатью мне выдали)
а до этого счастливого момента сколько лет или месяцев у Вас была ипотека?
2,5 года
lisik
30.11.2017
У нас Райффайзен, не снижают процент никому :(
Мы из Райффайзена в НИКА ушли, с 12,5% на 9,7%.
lisik
30.11.2017
отлично. Тоже решили уходить. Глупость с их стороны какая-то: своим ставки не снижают, зато из других банков клиентов берут на меньший процент. Так всех существующих клиентов потеряют. Отказали 2 раза и при личном обращении в банк и ответом на письмо в Москву. Тоже сейчас 12,5% и выплачить еще приличную сумму.
Я тоже не понимаю этого, сколько они на % потеряют при рефинансировании, мне кажется, экономически выгоднее клиентов сохранить...
Нам Райффаз предложил 9.9 ))
lisik
30.11.2017
У вас рефинансирование ипотеки другого банка?
Да.
С офиц. доходом там надо к ним?...
Мы заявляли официальный.
Luminosa
28.01.2018
Расскажите пожалуйста,как у вас получилось,вы заявление писали?Нам сразу отказали,тоже платим под 12,5%.
Если Вы про Райффаз, то к ним мы хотели перекредитоваться с другого банка.
amega
01.12.2017
А сколько сейчас райфайзен может дать?
Dara255
30.11.2017
А вы не использовали материнский капитал в качестве частичного гашения ипотеки, мне один банк отказал в рефинансировании по этой причине. Вот думаю, у всех ли банков такие условия?
IRIS U
30.11.2017
с этого года берут на рефинансирование и с маткапиталом использованным
lisik
30.11.2017
использовали. Но они ссылаются на условия договора, говорят, что ставка указана жестко и не изменяется.
У них и договоры на рефинансирование тоже без возможности изменения ставки.
нет, МК не было.
я просто пока и рефинансироваться то не могу, т.к. в декрете и дохода нет, поэтому ищу пути другие. А Вам прямо отказали или Вы просто уточняли? Мне в колл центре Сбера тоже сказали, что я не пройду, что в договоре не прописано и бла-бла...
IY
30.11.2017
У нас тоже Райфайзен, у них не предусмотрено снижение процента. Мы собираемся от них уходить. Сейчас изучаем условия.
Chupsik
01.12.2017
Я из Абсолюта ушла как раз в Райффазен. Было 12,5, сейчас 9,9 - снизила платеж на 3тыс. На днях была в гостях у двоюродной сестры. Они взяли ипотеку в ЮниКредит под 8,75. Я ей не поверила, что такой низкий процент, т.к. на сайте 10,9. Оказывается они могут рассмотреть в индивидуальном порядке ставку для клиента. Им сказали сначала 9,25, а за несколько дней до сделки снизили до 8,75. Я звонила ее менеджеру и т.к. у меня рефинансирование, то ставка 9,65%. Но это даже ниже, чем сейчас у меня в Райффазене. И что хорошо, они свои кредиты в будущем рефинансируют (вдруг еще снизит Цб ставку в декабре или в 2018). А вот Сбер сестре отказал, при том, что зарплата не плохая и зарплатный проект. Их логику она не поняла)
Svetych
29.01.2018
Юникредит тоже не идет на уступки, а зря).
KateLis
30.11.2017
Тоже написала заявление с пол месяца назад, обещали ответ дать не позднее 01.01.2018) А скажите, сколько у вас осталось ипотеки? Читала, что там ограничения есть, не меньше 500 тыщ должно быть, у нас вот чуть больше 500, вот думаю как бы не обломили..
у меня в 2 раза больше) Так что я точно проходила. Думаю, раз у Вас чуть больше - все равно должны пройти, попробуйте!
Lancome
30.11.2017
Вот и я жду)
А расскажите каким образом и куда писали?
У нас по рефинансированию тоже сейчас пока не получается. А обычно тут именно об этом пишут.
Что за обходной путь вы нашли?)
Напишите заявление на снижение процентной ставки,образец есть в интернете,я отправляла через обратную связь.Только ждать около 2 месяцев,и нам снизили только со следующего года платеж
да. На сайте Сбера, в обратной связи можно написать заявления. Я прикрепляла еще паспорт, договор, свид-во о соб-ти. У меня получилось 1,5 месяца. С декабря уже меньше платеж. А сейчас собираю документы тоже в сбер, но на аижк, посмотрим, что там получится) Тут немножко, там чуть чуть, так, глядишь, хоть что то выйграю :-D
Спасибо) а приходит какое-то уведомление по типу "ваша заявка принята, ожидаете х дней" или что-то подобное?
да. я указала почту, мне пришло письмо о том, что зарегистрировано, номер, срок рассмотрения, я скрин сделала и распечатала на всякий)
Зирочка писал(а)
Я прикрепляла еще паспорт, договор, свид-во о соб-ти.

А договор прям все страницы?
Банк дельта кредит. Была ставка 12.55 снизили по заявлению до 10.25. Было официальное соглашение с регистрацией в Росреесте. Считаю, что это правильно так как ставка это существенное условие кредитного договора.
а с Росреестром зачем?
Ипотека -это залог недвижимости, обеспечение кредитного договора. Изменяются условия кредитного договора и соответственно ипотеки. Ипотека подлежит регистрации в росреестре и её изменения также. Все логично.
не знала этого, спасибо! Вот теперь есть чем еще заняться, а то уж скучно стало )))))))) у Вас что то от Росреестра есть?
Только допсоглашение. В Росреестре и банке новая закладная и это же соглашение.
LenKa321
04.12.2017
А подскажите, пожалуйста, как инициировали снижение ставки? У меня тоже дельта, на сайте их информацию по снижению не нашла.
Через личный кабинет и вкладку -обращение в банк. В окне выбрать подраздел обращения -изменение условий договора (примерно точно не помню ). Отвечают довольно быстро, двух недель не прошло точно. Дольше ждали оформления документов.
LenKa321
04.12.2017
Спасибо!
Какую сумму взяли за снижение?
Мне озвучили 8500 руб, ни в одном банке денег не берут.
Именно такую сумму и заплатили.
RenKa
30.11.2017
Тоже начиталась ту тему. Счастливая такая написала им на снижение. Ага, щаз!
Прошло 1,5 месяца. Как было 13,5%, так и осталось. Даже не ответили ничего.
Посмотрите график в сбер-онлайн) у нас с нового года платёж только измениться,а ответ только вот на днях получили
RenKa
30.11.2017
Каждый день смотрю. Ничего не меняется(
ПС: вот сейчас зашла, похихикала и вышла. Грустно. Платеж даже после НГ тот же. Нам даже отказ не присылают.
а у вас до какого числа стоит дата рассмотрения? у нас сначала месяц, потом еще + месяц
RenKa
01.12.2017
месяц только.
у вас мало время прошло) ждите, они рассматривают около 2 месяцев,как раз к новому году обрадуют))
Снизили?
RenKa
05.03.2018
Нет.
ой, что Вы! Мне ж только дай повод) Прошел месяц и неделя, мне должен быть ответ, ответа нет, я звонила в колл-центр, мне кажется оператор потом курить пошла после разговора со мной ) Она мне отвечала, что , мол, у них не менее 30 дней рассмотрение, а я ее давай доканывать "скажите где это прописано, почему не работаете в соответствии с федеральным законодательством, вы же гос.банк, дайте мне телефоны вышестоящего и т.д." Через неделю ответ пришел о снижении
RenKa
30.11.2017
Попробую Ваш метод!!!)))
есть фед.закон о рассмотрении обращений граждан, по нему срок - 30 дней. Если ответа нет - это нарушение законодательства. Они обязаны хотя бы промежуточный ответ дать, после чего у них есть еще 30 дней, но это максимум!
А они гос.банк и внутренние документы и акты не должны разниться с законами государства) удачи Вам в бою!)
RenKa
30.11.2017
Спасибо!
Завтра начну)
lestia
01.12.2017
Сбербанк не гос.банк.
у сбера, так же, как и втб и россельхоз - 51 % и более акций принадлежит государству
duma27
06.12.2017
Сбербанк- это коммерческий банк с государственным участием.
Научите где написать. У нас процент вообще 14.9, ходили, сказали что наша ипотека не подлежит снижению ставки. У нас не льготная. Может написать куда?
RenKa
04.12.2017
Вам в приват ссылку кинула. У нас тоже не льготная. До сих пор ждем ответа.
Вам не сказали почему не подлежит?
я тут почитала у нас остаток 300 тыс, маловато наверно, только от 500 снижают. Но это предположение пока.
И мне скиньте ссылку, пож-ста
Ответили вам в итоге? Снизили ставку?)
RenKa
28.01.2018
Все пока. 1 раз.
До скольки?
RenKa
28.01.2018
RenKa писал(а)
Мне,наверное, нужно радоваться. Мне снизили ставку. <br> С января. Отображается это в графике платежей в сб-онлайн. Никаких оповещений не было. <br> Но как их не расперло??? 0,5% -офигеть! <br> Было- 13,5%, стало - 13%. <br> Вобщем еще буду ...
Тоже писала заявление на снижение в сбере, после 1,5 месяцев ожидания,прислали ответ что снизили до 11.9 (было 13),но с нового года только будет платёж меньше))
ну, тоже хоть что то)
пока пусть так, в будущем хотим рефинансирование сделать (вроде как в ВТБ обещали снизить процентную ставку до 7%)
да, я тоже потом планирую рефинансироваться, но это будет не ранее чем через год.
а вы знаете,что можно подавать каждый год на снижения процентной ставки?
первый раз слышу, честно говоря. Но, т.к.в сбере в среднем ипотека 10 %, мне не снязят больше. Если только через год не станет 5%))))
в втб у меня коллега взяла ипотеку уже под 9,4, думаю каждый год будет по не многу снижаться) Надо наверно следить за ставкой, если сберб будет снижать каждый год, можно ещё раз попробовать снизить будет. Путин все говорил сделать ипотеку под 4,5% может повезет,через пару лет))
таким макаром, может нам простят наши кредиты)))))))
Агаф
01.12.2017
рефинансирование можно делать только один раз, нам так в банке сказали.
я не делала еще, пока только снизила процентную ставку
Агаф
01.12.2017
подскажите пож-та я думала что рефинансирование это и есть снижение ипотечной ставки,
в чем разница у этих программ?
т.е. получается что можно снижать ставку каждый год, а рефинансирование один раз?
снижать можно 1 раз в год процентную ставку, но это при условии, что они выдают ипотеку при проценте меньше,чем у вас. Я в заявление писала - в связи со снижением с ключевой ставки ЦБ РФ. Т.е процент снижают,условия договора остаются те же. Рефинансирование ипотеки - это досрочное погашение имеющегося ипотечного кредита за счет открытия нового кредита (т.е вы можете уменьшить срок, снизить платеж, процентную ставку). Рефинансирование, можно сделать сколько хочешь, но оно вам надо бегать из одного банка в другой и собирать заново документы? Обычно рефинансируют с выгодой для себя и в другом банке.
Агаф
01.12.2017
спасибо за ответ.
Лапа*
03.12.2017
ну это вы чушь говорите...
IRES
01.12.2017
обидно, когда кому то меньше %-ую ставку делают, а кому-то больше...
знакомой с 14,5 до 10,9% снизили
и на ск по деньгам в вашем случае платеж меньше стал?
На 1000))) как они считают не понимаю
А вы не знаете сколько максимум времени они могут рассматривать заявление? А то мы тоже подали 18октября, никакого ответа пока, а в банке сказали, 30дней рассматривают... Мы по всем условиям подходим и я считаю, что должны нам снизить))
чуть выше ответила) не более 60 дней, но промежуточный ответ должен быть Вам направлен
Спасибо.
Ура, сегодня пришла смс о снижении до 10,9%. Было 13,25.
ооо! Отлично! Поздравляю!
Спасибо)
а где условия посмотреть?
Я смотрела в предыдущей теме про снижение ставки))) ну и в банке сказали. Ипотека должна быть взята больше года назад, остаток по ипотеке должен быть более 500тыс, ставка должна быть более 12%. По этим условиям мы подходили.
Поняла, спасибо!
Тоесть если меньше 500 в сбере нельзя?
да.
Спасибо!) Тоже подумывала обратиться в сбер на снижение ставки (сейчас 13,25%), но не знала ,как и с чего начать и тут ваша тема) Спасибо, спасибо)
не за что) Я так же в свое время)))
Агаф
01.12.2017
У на с ВТБ, тоже хотели подать но не успели, они приостановили программу рефинансирования в этом году, сказали звонить в январе 2018, может быть снова откроют.
motes
01.12.2017
ВТБ 24 вливают(присоединяют) в основной ВТБ после нового года. Доки?
Агаф
01.12.2017
вот и ждем. надеемся может и ставку за одно снизят)))
друзья успели подать, им снизили до 10% (было 13 с чем то)
natty_m82
01.12.2017
ВТБ24 понижали только тем,у кого ставка от 12%.
Агаф
01.12.2017
да , у нас 13,1%
так они сейчас не принимают больше документы на понижение ставки?
natty_m82
01.12.2017
приостановили....после НГ обещают. Я сейчас гос.регистрацию прохожу, но думаю, что в НИКЕ в любом случае меньший процент процент. (9-9,25).
Агаф
01.12.2017
я все надеюсь, что все таки в новом году еще понизится ипотечная ставка, в связи со снижением с ключевой ставки ЦБ РФ
natty_m82
01.12.2017
в НИКУ не хотите? Там конечно будут доп. расходы....они берут за составление договора 5000р. И у них тоже обязательны две страховки + им нужна оценка, я только что ее делала так что может прокатит так как мой оценщик входит в их список (а это еще 2500р).
Агаф
01.12.2017
нет, пока не рассматриваем переход в другой банк, решили подождать нового года.
В ВТБ у меня знакомая захотела перейти(сделать рефинансирование) там ей насчитали доп.расходы 30000 за оформление документов
Chupsik
01.12.2017
Ну и ценник! Перешла в Райффазен, расходы на оценку 2500 и госпошлина 500. Ну и страховка жизни само собой.
Я тоже удивилась,че то очень много(
Агаф
12.12.2017
Знакомые оформили снижение ставки в ВТБ вышло 20 000т.р. !!!! ужас. говорят отношение скотское- при оформлении, все оплачивали заново.
Kotenok25
01.12.2017
Подскажите пожалуйста, а оценка снова нужна? У нас тоже ВТБ. Коллега сейчас взяли ипотеку под 9,35,у нас 12,5........
chup
28.01.2018
программу рефинансирования возобновили, сегодня звонила. Прислали смс со списком требований, которым должна соответствовать ипотека, наша всем соответствует кроме одного (взята меньше года назад, в феврале будет год - буду подавать на рефинансирование) если вы попробуете раньше- напишите здесь о результате
Агаф
29.01.2018
вот сейчас в раздумьях, а не перейти ли нам в другой банк, пугают именно затраты на переоформление , очень дорого в ВТБ, и не известно какую еще ставку одобрят.
скинь пож-та список документов в приват, если не трудно, хочу сравнить список с прошлым годом.
пожалуйста, напишите, куда звонили. Это ведь ВТБ24?
lestia
01.12.2017
Здравствуйте! Я в этом ничего не понимаю, но интересно за счёт чего ставку снижают и не повысят ли ставку через 2-4-5 лет , если ключевая ставка ЦБ вырастет?
У меня в договоре написано только про снижение, про увелечение нет информации
У нас ипотека в Сбере на загородную недвижимость, первоначальный процент был 14,5 вроде. Хотели сделать рефинансирование, но как оказалось загородную недвижимость ни один банк не берется кредитовать.
Узнали что можно написать заявление о снижении % ставки. В июне заполнили электронное заявление, нам каждые 2 недели приходило сообщение, что срок рассмотрения заявления продлен еще на 2 недели.
В конце июля отнесли бумажное заявление в отделение.
В итоге, по электронной заявке в сентябре пришел ответ о снижении ставки до 12,5 %. Мы порадовались, что хоть что-то и про все забыли.
А на днях пришел ответ на заявку поданную в бумажном виде в отделение, ставка снижена до 10,9%. Были приятно удивлены.
И в первом и во втором случае платеж со сниженной ставкой только со следующего месяца после получения письма. Т.е. извещение получено в сентябре, платеж в сентябре по старому расчету, в октябре по сниженному. Извещение в ноябре, в ноябре заплатили по старому расчету в декабре платеж будет по ставке 10,9%.
У нас тоже загородная недвижимость, писали заявление, снизили до 12,5%. Хотим еще сходить написать на снижение,хотя судя по вашему рассказу-может и нас удивят))))
Ну если вы также одновременно 2 заявления подали, то могут))))
А если нет, то сходите и напишите ещё одно) хуже точно не будет!
так вот собираемся это сделать
Ничего себе) круто))
А разве загородная недвижимость как-то отдельно классифицируется?
Как оказалось да) Везде когда начинаешь читать более подробно про условия, под звездачками пишут, что относится к городу Н.Н.. А загородная это уже не город НН)
Kruglyash
01.12.2017
Я вас искренне поздравляю. Я тоже пару месяцев назад писала такое заявление в Сбербанк по обратной связи. Отказ пришел на следующий день. А год назад я пыталась рефинансировать ипотеку в других банках. В первом ответили, что не работают с долевой собственностью (у нас 2 собственника), во втором их не устроила оставшаяся сумма долга (слишком маленькая), а третьем отказали на том основании, что у моего мужа плохая кредитная история (и с такой то плохой историей нам выдали кредит?). Короче я пришла к выводу, что рефинансирование - это красивая сказка для народа. Вы меня приятно удивили. Хоть кому-то везет.
видимо, да, может, под условия снижения % не подходите?
KateSka
01.12.2017
Зирочка писал(а)
У них (как мне потом ответили на мое обращение из центрального офиса в Москве) не предусмотрены такие виды документов

вот здесь очередное "браво" государству сбербанк... Ладно банковское законодательство для них не указ, так, оказывается, и гражданский кодекс на них не распространяется.
IRIS U
01.12.2017
Конечно не распространяется, какой еще ГК, у них, например, ответ на претензию 6 месяцев по их внутренним регламентам.
не говорите ничего! И девушка на том конце провода однозначно не понимала ЧТО именно я прошу от нее...А всего то просила документ, на основании которого они рассматривают обращения, он должен быть предоставлен заявителю и быть обще доступным
Arishe4ka
01.12.2017
А подскажите люди добрые, всем, кому снизили проценты, у вас просрочек не было ни каких?
У нас ипотека 14,1% в ВТБ, по платежам просрочек нет, но есть просрочка по страховке и из за этого нам отказали в пересмотрении процента ((
Знакомая работает в Сбере и говорит, что просрочка по страховке не играет роли на пересмотр процента. Я так расстроенна, из за этого теперь нам повысили процент стал 15,1.
Тоже думаю рефинансироваться. Подскажите, из всех доп трат это оценка, гос пошлина и страховка и все?
IRES
02.12.2017
капец, как много
Arishe4ka
02.12.2017
да сама горюю по этому поводу каждый месяц, когда приходит время платежа
Chupsik
02.12.2017
15% очень много. Попробуйте подать заявки в другие банки. Перешла в Райффазен, расходы на оценку 2500, госпошлина 500 и в мфц по 250руб за долю. Ну и страховка жизни ежегодная.
natty_m82
04.12.2017
в НИКЕ ЕЩЕ БЕРУТ 5000 РУБ ЗА СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРА + страховки и оценка
у меня не было просрочек. Тогда Ваш вариант аижк, попробуйте его.
У нас было просрочка по страховке, полгода, и после оплаты а подавали на снижение, снизили без проблем. Сбербанк
Arishe4ka
06.12.2017
а вы все страховки оплатили?
Ну да, сначала оплатили все просрочки за страховку, потом продлили страховку, потом подали на снижение.
Аза
07.03.2018
А от страховки не хотите отказаться?
Arishe4ka
07.03.2018
Я и так сейчас оплатила только обязательную страховку, а жизни и ещё чего то не платила ( у нас было 14, а из за просрочки стало 15%
Kotenok25
01.12.2017
Подскажите пожалуйста. Если банку снова нужна оценка, а в квартире сделан ремонт с перепланировкой, какие есть варианты решения? Многие же делают, несмотря на условия договора.
Chupsik
02.12.2017
У нас была перепланировка - убрали встроенные шкафы, которые делили гостиную и прихожую. Поставили стену, перенесли проем двери. Еще увеличили площадь ванны и туалета. Вообще никаких вопросов не возникло у банка. Я так поняла, что для них главное во сколько оценят квартиру. Ну мне так показалось. Может еще кто вам напишет)
А в Газпромбанк кто нибудь обращался по снижению?
Ollenka
02.12.2017
Да, мы ходили на консультацию. Рефинансируют с процентом 9,5, из трат- оценка квартиры и доверенность на сотрудника по подписанию промежуточных документов (1500р), но это по желанию. Страхование объекта и жизни. Пока эта программа до конца года. Вот сейчас выбираем гду рефинансироваться- у них или в сбере, там процент такой же.
вы первоначально в Газпромбанке брали? а в сбере какой процент дают?
Ollenka
04.12.2017
У нас в втб ипотека. В сбере рефинансируют тоже под 9,5%
втб отказал снижать? какой процент был там?
Ollenka
04.12.2017
Отказали. У нас 11%. Персчитывали в сбере и газпромбанке под 9,5%- ежемесячный платеж меньше на 2000 получается.
Йенн
02.12.2017
Нам тоже в Сбере снизили до 11.9%.
Со скольки?
Йенн
04.12.2017
С 13%.
IRES
04.12.2017
подскажите, а на какой срок ипотеку брали? и какой остаток?
А я полгода как в декрете,соответственно доходы упали. Мне не снизят. Такой вот парадокс
и я в декрете. Скажу Вам больше - ипотеку брала будучи уже глубоко беременная)
Там нужна справка о доходах за последние полгода.с такими доходами как сейчас мне кредит не светит. Правда у меня не сбер
IRES
04.12.2017
справка о доходах для снижения ставки не нужна
В моем банке нужна( это рефинансирование
ааа...речь то про сбер у меня....
RenKa
04.12.2017
Сейчас звонила в СБ.
Говорю, что прошло 1,5 месяца. Ни ответа- ни привета.
Сказали, что еще не рассмотрели. Срок рассмотрения ОТ 30 ДНЕЙ. Результат рассмотрения пришлем по смс.
Я еще раз заполнила форму на снижение. Но теперь и от мужа, и от себя.
И там, действительно, в низу формы написано, что срок рассмотрения ОТ 30 дней.
В кредитном договоре у нас тоже указано, что могут снизить процент. И сумма больше 500.
Жду! Наивная я, еще в сказку верю))
снизят (должны). Они понимают, что если % конячий, Вы можете уйти в др. банк, им это не выгодно.
У нас в Акбарсе 14%, кто-то снижал у них?
или в другие банки обращаться-- это ведь надо офиц. зарплату хорошую....
Мы через брокера вообще получали ипотеку, там все "замазано" было, по работе нашей с мужем , я имею ввиду.
Dara255
04.12.2017
Нам Акбарс отказал в понижении, стака такая же, как у Вас.
У нас в Промсвязьбанке ипотека.Сказали не предусмотрено снижение,только рефинансирование. которое нам тоже не выгодно
Ollenka
05.12.2017
А кто- нибудь в Тинькоффбанке рефинансировался? Сходила к ним на сайт- предлагают от 8%, заманчиво...
я почитала про них отзывы на Банки.ру - получилось уже не так заманчиво, как у них на сайте:) Причем я начала заполнять заявку на Тинькове, потом бросила, но успела внести телефон и почту. Так в итоге мне на почту пришло письмо, что допишите заявку, потом 2 раза СМС падала, а вчера позвонили и спросили - не хочу ли я дописать заявку у них на сайте. Такая настойчивость как-то напрягает.
Ollenka
12.12.2017
Да, я тоже сходила на банки ру, они посредники, все общение электронно, офисов нет. От заявки удержала мысль, что сообщу телефон и эл.адрес и буду потом всю жизнь отбиваться от предложений кредитных карт)))
Да Вы что? А я обратилась к ним через Сбер-онлайн по вопросу рефинансирования ипотечного кредита и даже предупредила, что если нет, то уйду в другой банк под 9,5 ?, мне ответили отказом, сказав, что нет возможности снизить процент по моему кредиту. Кредит взят в 2008 году. Не понимаю, возможность выдавать новые кредиты под 9 с чем-то процентов есть, а по старым снизить процент до такого же - нет.
Что Вы написали в обращении и куда отправили его?
на сайте Сбербанка через обратную связь...
Так и писали "Прошу снизить процентную ставку по кредиту"? :)
да) в связи со снижением ключевой % ставки по ипотечному кредитованию
Вероятно, по условиям Вашего ипотечного договора предусмотрено страхование жизни и здоровья, поэтому и снизили до 10,9 %. У меня этого нет: только страхование недвижимости.
www.sberbank.ru/ru/person/cr...yushchej_ipoteke
RenKa
05.12.2017
Мне,наверное, нужно радоваться. Мне снизили ставку.
С января. Отображается это в графике платежей в сб-онлайн. Никаких оповещений не было.
Но как их не расперло??? 0,5% -офигеть!
Было- 13,5%, стало - 13%.
Вобщем еще буду подавать на снижение!
А на снижение можно подавать неоднократно без ограничений?
RenKa
06.12.2017
Читала в какой-то теме, что и второй раз снижали кому-то.
Про второй и тут есть выше)
Девушка подала в электронном виде, долго не было ответа, пошла подала такое же заявление через отделение. Потом им снизили ставку, а потом ещё раз снизили *good*

Интересно, а больше 2 раз кому-то снижали? :-D
Я из таких как раз, отписалась ответом на СТ.
Вчера подали второе заявление на снижение процентов. Ждем-с.
А первый раз со скольки до скольки снизили?

Я тоже подала, жду аки ждун тоже...
Было 13,25, стало 12,5.
я пока ждал, рефинансирование сделал. получал вместо ответа смИшные смски: продлеваем срок рассмотрения до 20го, потом до 10го, потом до 30го, потом еще куда-то
Блин там более геморно (( опять весь пакет документов... Этим вот совсем некогда сейчас заниматься...
Снизили до 11,9. Вот думаю еще раз что ли написать?
Ну написать то можно) будет ли толк?)

У вас со страховыми жизни ипотека?
RenKa писал(а)
Но как их не расперло??? 0,5% -офигеть!
Было- 13,5%, стало - 13%.

0,5 это прям круто, рядом с наши 0,1 *facepalm* :-D
во! каково?


Ставка 6,45% от АИЖК
С 5 декабря у Тинькофф Ипотеки новый партнер -- Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Выдает ипотеку по 2 документам (паспорт и СНИЛС), кредитует квартиры, таунхаусы и апартаменты. Агентство запустило программу с переменной ставкой -- чем ниже уровень инфляции, тем меньше ставка и срок выплаты кредита. В декабре действующая ставка 6,45%


а рефинансиврование от 8%

кароч надо ждать еще , скоро доплачивать начнут :-D
ооо, так! Давайте посыл правильный в космос делать - про доплату, это я согласнаЯ))
Решила, тоже сюда написать)
Пришло смс о супер снижении на целых 0,1% :-D
С 12 до 11,9.

Где-то читала, что снижают до 1,0,9 и 11,9. На 10,9 уже можно не рассчитывать? 8-)
Напишите еще одно заявление, нам со вторым заявление снизили до 10,9%, выше писала.
Я уже позже почитала, что до 10,9 снижают тем, у кого страховка жизни есть. Мы отказались от нее.

А так мы подали два с разницей в неделю, от меня и мужа. Вот по моему продлили срок рассмотрения, а по заявлению мужа ещё и срок не вышел, а сегодня прислали о снижении. Только почему-то на мой телефон, хотя указан был его!
В общем Сбер, такой Сбер)
Lancome
24.01.2018
нам тоже наконец снизили спустя почти два месяца, полтора, наверное, точно прошло. Было 13.5 сейчас 10.9. Сбер.
У вас прям вообще выгодно получилось))

А у вас есть страхование жизни и здоровья?
Lancome
25.01.2018
Да
Повезло. Знакомым отказали, написали что и так низкая. 11.5%
Nata2010
24.01.2018
Решила тоже написать свой опыт, может быть кому пригодится. Рефенансировали ипотеку сбербанка со ставкой 11,25% в газпромбанке. Там нам сделали ставку 9,2%, что снижает наш ежемесячный платеж на 2000 руб.
Из доп. затрат: оценка квартиры - 2500 руб., справка из БТИ - 1500руб. (в сбере ее не надо было), госпошлины - примерно 600 руб. Приятным бонусом (для нас) было, что страхование жизни и здоровья требуется лишь на первый год (в сбере каждый год), дальше только недвижимость.
oksashka
24.01.2018
Подскажите как оформляли? Заявку в банке писать нужно?
Nata2010
24.01.2018
Да, заявку заполнили, прислали им на электронную почту сканы, вместе с кучей других документов (справки с работы о доходах, копией трудовых книжек, кредитным договором, договором купли продажи квартиры и т.д.). Причём сначала мы шли на ставку 9,5%, а когда подписывали с ними кредитный договор, ставка ещё снизилась до 9.2%.
Вот это супер. Возьму себе на заметку,спасибо)
А много документов нужно было? Сколько они рассматривают?
Nata2010
24.01.2018
Документов требуют больше, чем сбербанк, рассматривал заявку недели 2, после одобрения рассматривали саму недвижимость дня 3
Chupsik
24.01.2018
Про страховку буду иметь ввиду. Здорово, что нужно страховать только имущество, а то у меня муж заемщик, повышение возраста-повышение взноса ежегодно. Вдруг еще снизит ставку ЦБ, перейдем в Газпромбанк) Спасибо за информацию!
IRIS U
25.01.2018
А у Вас где-то прописано что страхование жизни и здоровья только на один год? Мы тоже в этом году там рефинансировались, страхование нужно будет пролонгировать каждый год, а в сбере наоборот страховки не требовали. И какой смысл для банка страховки только на год?
Nata2010
25.01.2018
В договоре написано лишь про пролонгирование страховки недвижимости каждый год, про жизнь и здоровье вообще ничего не написано. Сказали первый год её обязательно нужно сделать, т.к это условие акции и без неё нам кредит не согласуют.
Дорогая страховка вышла ??? я думаю между газпромом или Райфайзенгом ?? где лучше ( там 9,5%)??
Nata2010
28.01.2018
Страховались в согазе, для сберовской ипотеки тоже там же в прошлом году, по цене вышло одинаково. Когда мы начали это рефинансирование райффайзен предлагал ставку 9.99%, может быть сейчас даже выгоднее там получится. Надо все просчитывать, для нас на тот момент выгоднее оказался газпромбанк.
а газпром сразу вам дал 9,2 ? , райфайз будет дожидаться Регистрации в ЕГРС только потом 9,5
Nata2010
28.01.2018
Тоже после регистрации пересчитает %.
райфаз не пересчитывает процент если ЦБ еще снизить , а газпром ??
Nata2010
28.01.2018
А вот это я не знаю(((
Агаф
29.01.2018
подскажите пож-та, а при переходе из одного банка в другой, нужно обязательно заново у них оформлять страховку?
Nata2010
29.01.2018
Думаю да, у нас страховка для сбера была ещё действующая, но сказали можно расторгнуть договор и вернуть n-ую сумму.
Chupsik
29.01.2018
Оформлять нужно новую страховку. Я застраховалась снова в той же страховой, а они полностью вернули деньги по старому договору за оставшиеся 3 месяца. А то если расторгнуть, могут удержать 30-40%.
Я дважды обращалась в СБ за снижением ставки, оба раза снизили. Летом 2017 г. с 15 до 12, в январе 2018 - с 12 до 10,9. Еще раз, что ли, написать им:)))
я тоже об этом думаю)))
Напишите, на работе все ждут февраля, говорят ещё ниже сделают.
Любавушка писал(а)
на работе все ждут февраля, говорят ещё ниже сделают. ...

Всем и вся?)
Ниже в каком банке?
вроде только раз в год можно подавать на снижение ставки
Не снизят, так на рефинансирование заморочусь. При таком снижении ключевой год сидеть без изменений неинтересно. А где написано, что раз в год?
сейчас уже не найду)) где то читала, может и в этой теме где)) тоже думаю про рефинансирование,нам в том году снизили только на 1%
У меня совокупно получилось на 4,1%. Но это ведь от суммы и условий кредита зависит.
KateSka
29.01.2018
В условиях рефинансирования должно быть написано о требованиях к рефинансируемому кредиту.
Например, отсутствие реструктуризаций или остаток по кредиту должен быть больше 100 тыс./500 тыс. / 1 млн. Или срок обслуживания кредита более года.
Vetluga
05.03.2018
У меня была ипотека сбере под 13%, рефинансировалась в раффайзене год назад под 11.99% платеж снизился на 1000р ежемесячно и итоговая переплата уменьшилась тыщ на 50 000руб, сейчас хочу рефинансироваться еще раз, т.к. процент на данный момент стал 9,2-9,5 - но райф свои кредиты не рефинансирует, к сожалению.
В итоге нормальные условия в Газпромбанке, Сбере, Россельхозе, и Российском капитале. В Газпроме отказали, теперь думаю куда идти дальше
Оставьте заявку на сайте АИЖК. Они подбирают лучшее предложение и вам перезванивают из банка.
Vetluga
07.03.2018
Я оч дотошно изучаю переплату по графикам, страховые и.т.д, для сравнения, поэтому мне наверно удобнее звонить в сами банки, но сейчас попробую и сайтом АИЖК -посмотрим что получится.
Вчера нашла банк с самой дешевой ставкой Абсолют под 8,99%
Мы сейчас в процессе рефинансирования в Глобэксе под 9%
KateSka
07.03.2018
Интересное кино: нам глобэкс в прошлом месяце на запрос ответил, что у них нет программ по рефинансированию и ставку снижать не собираются
А сейчас ипотека у них? Может они только рефинансируют кредиты сторонних банков. Сбер нам тоже может предложить ставку даже выше текущей, хотя новым клиентам под 8,9% выдает.
KateSka
07.03.2018
да, наверное, сторонних заемщиков берут. Ипотека в глобэксе с 2015 года.
Банки просто сливки снимают в первые годы ипотеки, когда почти все платежи идут на погашение процентов, поэтому в старых заемщиках не заинтересованы, а нам приходится бродить из банка в банк
Ирии
08.03.2018
моя знакомая сделала рефинансирование из сбера в втб. сейчас у нее 6,9%
Vetluga
09.03.2018
это прям какой-то не реальный процент??? я считала в втб там больше 10% было на прошлой неделе
Ирии
10.03.2018
может 9.6, но против того что было разница огромная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.