--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про музей анатомии спрошу

Прочее (о детях и родителях)
558
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анюта*
29.10.2016
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был в таком музее у нас в городе. Знаю что он где-то в районе больницы Семашко. Сама была там, когда училась в школе. Сейчас хочу ребёнка сводить, но информации в интернете не нахожу (((
Как туда на экскурсию попасть?
Нас тоже в школе водили, это музей при кафедре анатомии НижГМА. Можно у них на сайте поискать
Бэха
29.10.2016
не знаю как сейчас, но раньше только организованные группы пускали
The023
29.10.2016
Он находится в учебном корпусе нижгма. От остановки станция переливания крови со стороны печер вглубь, здание красного кирпича.
Тел. Кафедры нормальной анатомии 4329950 вот емэйл ещё указан anatom@nizhgma.ru
Позвонить, спросите, как можно попасть в музей
Спасибо
Тоже постою, послушаю. Сводила бы своего сына 14 лет. Как раз каникулы.
А ребенку сколько? И есть ли у него склонности к биологии, медицине и т.п.?

На мой взгляд, весьма специфическое удовольствие...
Другое дело музей тела человека (приезжал в прошлом или позапрошлом году на Ярмарку) - там хоть элемент искусства присутствовал для не подготовленной публики.
10 лет. Сама была в этом музее в возрасте 12-13 лет. Нормально пережила, бессонницей не страдала ))
Очень ему интересна эта тема, они как раз по окружающему сейчас органы внутренние проходят. А тут вживую все можно увидеть, а то он уже поговориват: "хочу в морг пойти работать, когда вырасту, иди хирургом" )))
10 лет очень рано! В этом возрасте можно и картинки с макетами изучать.
А стремление работать хирургом несравнимо с работой патологоанатома.
У него просто любопытство из серии как все устроено ))
natnet
29.10.2016
У меня в свое время это место оставило противоречивые чувства. Интересно,да, но и брезгливо одновременно. Больше всего на меня произвело негативное впечатление тело "высушенного" человека,мышцы,видимо оно экспонировало. Может я предпочла бы и не бывать там))Да, лет 20 назад дело было,а все помню
Я лет 20 назад на вскрытии в морге была, тоже до сих пор вспоминаю. Сейчас не смогла бы пойти...А тогда запросто.
Бэха
29.10.2016
Оно экспонирует мумию)поговаривают что это бывший сторож-пленный немец. На кафедре зовут его Василий.(или звали)
Nadoeda
29.10.2016
Бэха писал(а)
На кафедре зовут его Василий.(или звали) ...

Откроют вам секрет, но циничные медики всех трупов в анатомке зовут Васями.
Бэха
30.10.2016
Мы не всех звали. Скелет который мы сделали был Игорь.
Была там когда училась в школе,мне понравилось,но многим слабонервным стало плохо,до рвоты.
Marionne
29.10.2016
Туда пускают только организованные группы, с 15-16 лет. Звоните на кафедру нормальной анатомии НижГМА.
Ок, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.