--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про одежду для мальчика-школьника начальных классов посоветуйте.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
8729
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenatt
26.03.2018
Скоро-скоро наступит он... 1 класс. И какая бы ни была форма, для мальчика школьника должны быть:
1. рубашка - я слышала, что бывают на кнопках. не видела. где их берут? хорошие они?
2. поло - вроде как где-то можно. где их берут нормального качества?
3. кальсоны/поддева. Когда-то я видела на каком-то приличные на вид - ну то есть вот даже снял штаны, остался в них - и чуть ли не на физкультуру в них можно. С полосками они что ли были по бокам. Их где берут?
А то весь мой опыт садиковской одежды теперь как-то устарел, что ли. Ну и брюки черные обычные где берут? Чтоб не пошли катышками и блеском через неделю.
Насчет формы школьной - подождите покупать, возможно, у Вас весь класс в одном месте будет заказывать. Поло самое качественное было у сына из "Спортмастера" - носил год не снимая почти, белый цвет так и остался белым при многочисленных стирках, катышков не было, а потом еще дома год носил. Водолазку с начесом еще можно прикупить, когда сильно холодно будет (в основном, когда отопление уже отключают, и в школе прохладно).Кальсоны советую обычные, на манжете снизу, смотрятся нормально, но на физ-ру их лучше не носить, дети там и падают и кувыркаются - сразу грязные будут, да и вообще, это вроде как нижнее белье))) Еще советую вторую обувь и спортобувь на белой подошве, у нас, например, ругают очень детей, если обувью в зале начиркают.
lenatt
26.03.2018
спасибо, вот про спортмастер и поло я как-то вообще не думала. а ведь действительно там есть, наверное.
Nadiy@
26.03.2018
А марку поло подскАжете?
Поло с длинным рукавом Outventure
Nadiy@
26.03.2018
Спасиб!
И еще, пока мальчик небольшой, лучше бы иметь 2 пары брюк.
lily801
26.03.2018
Поло с коротким рукавом в Нексте заказываю, качество отличное, цена более чем приемлемая. Сверху серый джемпер, если последним физра, джемпер снимает в этой футболке идет на физру-меньше переодевания. Брюки тоже в Нексте, еще покупали Акулу и Стенсер на Вайлдберис. Кальсоны никогда не носили, осенью сверху брюки рейма без утеплителя, зимой утепленные штаны. В этом году 4й класс, до зимы ходил в брюках на флисе.
lenatt
26.03.2018
некст такой не самый бюджетный магазин, мне показалось. нормально брюки носятся, да? Я пока тоже акулу посматривала, но брюки... вообще не понимаю в них ничего, ладно б джинсы))
lily801
26.03.2018
Ну вот для сравнения - Некст стоят в районе 1000 р, в зависимости от размера, в конце года никаких потертостей, ничего, вот Стенсер купили, отечественный производитель - около 2 тыс, пару затяжек уже есть, а сначала заказали дешевую модель, так вообще стеклянные какие-то)) Единственное, что мне в Нексте не нравится - брюки внизу не зауженные и если в 1-2 классе еще нормально смотрелось, то на 146 рост как шаровары)) я в ателье отдавала заузить.
Акула тоже хорошо носятся, не мнутся особо, мне нравились, и посадка хорошая.
У них есть чиносы, есть стандартный крой, есть по шире. Там, когда в корзину кладёшь, выбрать можно. У нас есть 3 модели сразу. Чиносы нам не подошли, но это ещё от ребёнка зависит. Фигуры у всех разные. В целом брюками довольна.
lily801
26.03.2018
А вам чиносы почему не подошли? Я всегда заказываю фул-фит, а чиносов вроде нет таких?
Я брала на авось. Мальчик за лето избегался- исхудал. Боялась ошибиться с размером взяла на 10 лет. В попе висели. Отложила их до следующего года. Перезаказала двое брюк на размер меньше, одни стандартные, вторые по уже. Брюки на 9 лет узкие, сидели на нас как влитые, широкие были широкими. Через 2 месяца мы поправились, узкие не застегивались. Широкие вроде ничего. Но тут он вырос, брюки на 9 лет не сидят вообще. Достала чиносы, в попе не застегиваются, в длину как раз. Мое мнение, они все же совсем на худых и высоких.
Fuga
29.03.2018
улыбнули меня)))
Здравствуйте, школьные брюки Некст в закупке брали? Очень мне они нравятся и носятся прекрасно.
lily801
26.03.2018
Добрый день, на сайте всегда заказываю
Belga
26.03.2018
1. Рубашку на кнопках не видела, но пока сын плохо ладил с пуговицами, в день физ-ры одевал водолазки.
.2. Обошлись без поло, правда вроде 1на была, но ее свекровь из штатов привезла, специально не покупала.
А так они в ДМ есть, и пр детских и не детских магазинах, типа вайкики и т.д.
3. Поддевы/кальсоны не носил/не носит, жарко в школе.
В первом классе поверх штанов одевал теплые на синтепоне, т.к. ездили в гимназию далеко и гуляли они с классом.
Сейчас школа в шаговой доступности, ходит или в обычных штанах или в сильный мороз в джинсах на флисе.
lenatt
26.03.2018
Вот и у меня тоже далеко достаточно и прогулки без меня каждый день. Как-то я даже и не думала, что брюки+штаны тепло. Я вечно мерзну, мне кажется это и холодно, брюки не облегают ногу то, да и помнутся сразу. Но все говорят про этот вариант. Видимо, не помнутся)) спасибо.
Belga
26.03.2018
У моего на повседневку всегда школьные джинсы были, раньше их в ДМ брала на распродаже, на бирке написано брюки школьные, по факту брюки из х/б ткани, без стрел. Они мнутся как обычные джинсы, не критично.
А вообще какие мои дети из школы приходят, не передать. И мятые и грязные и порой разорванные. Что там под теплыми штанами мнется, на этом фоне уже не критично:)
Не подскажете, какую модель в Детском мире покупаете?
Belga
26.03.2018
В этом году печалька, нет их в ДМ(
Купила в Модисе простые синие брюки из х/б ткани, надеюсь не придерутся.
У нас рубашка на клепках очень удобно, т.к физ-ра у них 4 раза в неделю. Покупали в Юниоре фирма Озорник. Качество тоже хорошее. Поло нам нельзя. Брюки там же покупали качество супер прям.
Fuga
29.03.2018
что за Юниор?
вижу)
Все из Юниора, кальсоны не носим. Поло нет
а где этот юниор?
Новая эта и на Родионова
новая эра - это на сормовском повороте?
Да
спасибо
Не за что. Вам бы гугл гораздо быстрей помог
г. Нижний Новгород:
ТЦ "Новая Эра", Сормовское шоссе, 20
тел.: 246-20-06, 245-95-22

ТЦ "Ганза", ул. Родионова 165 к 13
тел. 435-80-85, 413-40-17

г. Дзержинск
ТЦ "Скала" ул. Петрищева 35а
тел. 8 (929) 053-62-20
давно он в Ганзе?
С 1 февраля туда переехали.
Тут даже удобней. Спс
Nadiy@
28.03.2018
Ой, а Дзержинск тоже в Юниор одет, оказывается))) Никогда не задумывалась, в скале и в скале, а марку не смотрела)))
sivkovana
28.03.2018
Привет. Мы заканчиваем 1 класс. В конце весны в юниоре была акция скидок. Сейчас пройдут у вас собрания и определитесь с формой. Форму можно взять сейчас - обменять если вырастет в августе. У нас школа 2 - 1 а - костюм и брюки, наш 1б - брюки и жилет клетка. Покупала жилет еще трикотажный - не одели ни разу. Брюки одели на первое сентября и на концерт в музыкальную. Носим брюки некст.
Nadiy@
28.03.2018
Спасибо, Надь, а в скале только юниор или ещё какая то марка? Что то мне кажется, что какую то другую дочке форму брали...И по цене сориентируешь? Примерно хотя бы...)) У нас запись только 2 апреля будет, собрание уже в мае, наверное...Я уже прикинула, что на след. год можно на распродаже взять. Очень не хотелось бы пиджак, провисит на стуле - в школе жарко. Мы в 7ю собираемся)
sivkovana
28.03.2018
У нас брюки точно не Юниор - белорусская фирма какая-то. Брюки в целом неплохого качества, но наглаживать стрелки вот прям совсем нет желания). Некст очень комфортные, практически не мнуться, стираю часто (то клей, то краски) - вид новых - летом в деревне доносит, т.к. становятся коротки. Про некст здесь и прочитала. В классе потом многие спросили откуда наши брюки и заказали тоже. Я купила уже следующий размер. Цены не помню.
Nadiy@
26.03.2018
У на тоже в этом году пойдет в 1й класс.
Поло неделю назад заказала на HM со скидкой и бесплатной доставкой, акция была, вышло по 320 за штуку., ещё с зарубежки парочка лежит. Дочке в свое время в Вайкики покупала.
Кальсоны в школу не планирую, будут утепленные штаны на школьные брюки.
Форма в определенном магазине определенной модели на весь класс, поэтому вторые брюки пока не купила.
На кнопках рубашки - интересная тема, не видела, послушаю с Вами))
Сменная обувь - мокасины на первые полгода.
На физру хотела те же кроссовки, что и на тренировки обувает, но подруга отговаривает, наверное куплю все ещё одну пару)
А бы вот в мокасинах засомневалась
Nadiy@
26.03.2018
Почему?жарко?
Да, там оочень жарко, ноги просто мокрые у детей
Прежде чем что либо покупать уточните требования школы. Потому как везде они разные. Где то запрет на все, кроме классических рубашек. Костюмы тоже обычно или централизованно покупают(конкретную одинаковую модель) или дают характеристики. У нас вот младшее звено серые костюмы, старшее - синие.
Кальсоны мы заменили термоштанами из юникло.
Скажу, исходя из опыта)
1. рубашки надеваем редко. Зря я покупала несколько штук. 2 вполне бы хватило. Так как 3 раза в неделю физ-ра. В водолазке куда удобнее.
2. поло под жилетку мне категорически не нравится. (поло, всё же, для меня -это спортивный стиль)
3.Если надевать кальсоны, то до урока физ-ры спаришь все яйки. У нас в школе жара.
Поэтому просто на школьные брюки надеваем зимние/весенние болоньки. Удобно.
Брюк большой выбор будет переь 1 сентября ..везде.
Я тебя опять про брюки спрошу. Где брала и какие? У нас просто тоже синие, но эти синие везде по цвету разные
так и ходим в Юниоровских...
Fuga
29.03.2018
что за юниоровские? Где?
В Юниор центре uniorcentre.ru/
Девочки, может кому то актуально.
У нас брюки остались новые. Не подошли по размеру.
Брюки Next 8 лет. 128 рост Цена 900 руб.
не подскажите ,это стандарт или свободные? мне сыну надо на рост 128,но нам серые нужны,он у меня худой ,наверное как на вашем фото, гадаю какие заказать с сайта некст?выбор между стандартным и зауженным
Slim однозначно.
спасибо,а ваши на фото стандарт? может посоветуете,сейчас у сына рост 122,но учитывая ,что за весну- лето подрастет,хочу на рост 128 заказать или лучше на вырост не брать? они размер в размер идут?
И наши SLIM
Они в размер. Вот на фото мы где 130 рост, брала потому что побоялась, что 134 широки будут в бедрах. А видите оказались коротки:( Хотя до этого брала 122 на рост 125 были отлично.
Получила свою посылку с сайта некст ,и решила отписаться ,заказала брюки зауженные слим на своего, как я считала, худого сына его рост 122 взяла размер 128 и очень рада,что не взяла р122,т.к.они буквально на 2 см ниже пятки,а до осени еще вырастит ,и по талии они ему впритык,хорошо,что можно убрать резинку в поясе и заменить на другую,хочу еще одни заказать такие же только прямого кроя,очень понравились футболки в наборе 3 шт р128 ,сейчас великовато ,но для физры в обтяг думаю и не надо и вырастит еще до школы, а вот рубашка р 128 белая оксфорд 100 %хлопок на столько велика,что боюсь 2-3 года пролежит,но качество отменное ,такая плотная добротная и ощущение,что все из советского союза ,очень понравился материал и как все прошито. Очень рада ,что открыла для себя этот сайт.
Fuga
29.03.2018
мать, нам надо наверное)
у нас ни одних классических вообще. Только джинсы под классику)
Не заберут в субботу, будут ваши)

P/s.... а вы в школу что ли уже? =-O
Fuga
29.03.2018
в этом году)
но не знаю пока точно где %-)
поэтому вопрос с формой видимо буду решать чуть позже)
За брюками не пришли.
Fuga
05.04.2018
а ты где территориально?)
ц. Сормова
Могу в выходные передать в Щербинки.
Fuga
06.04.2018
мать, я у этажей, а сл неделя аврал %-)
и вернусь я уже после майских
*facepalm*
undina
26.03.2018
Вам правильно советуют, сначала узнайте требования по форме.
У нас брюки из Марк энд Спенсер. Ходили в них 1-2 класс. В третий класс тоже буду брать только там. За 2 года ни одной затяжки, потертости. После стирки не глажу, стрелки как новые. Жилетку покупала в Юниоре, качество от брюк сильно отличается. У нас три рубашки на повседневную носку и 2 белые. Рубашки все классика. Было 4 галстука, остался 1. Обувь берите на белой подошве, что не скандалить с вахтером. Чёрная подошва оставляет полосы. Лучше брать туфли в дырочку, что бы нога не потела. И у нас в школе требование - чёрные носки. Вот их надо много, они горят просто и не везде их можно купить
Поддержу насчет Marks&Spenser. Это самая практичная одежда. Для маленького худенького мальчика-неряхи - то что нужно))))
Сын в 1 классе, покупала:
упаковку из 2 брюк,
один пиджак (надо было 2 брать, стирать замучилась),
1 упаковку из 2 белых рубашек с коротким рукавом (почти только их и носит весь год),
1 упаковку из 2 серых рубашек с длинным рукавом.
Потом заказывала еще 2 футболки-поло в нексте, качество хорошее, но сын отказался их носить, только рубашки признает. Водолазки не покупала, не люблю их. Пару бабочек и пару галстуков (один уже потерял). Ремень кожаный тоже в нексте заказывала - отличный.
Туфли покупала в Небе в отделе детской обуви, котофей кажется. Его 30-го размера там была 1 пара, ее и взяли. Они с большими дырочками, с липучкой, самое то.
Джемпер оказался невостребованным. В школе тепло.

Брюки и пиджак Marks&Spenser регулярно стираю в машинке, прекрасно выдерживают. Рубашки - выше всяких похвал. И приталенные, и гладятся в 2 счета. Если к лету не появится в магазинах их школьная форма, закажу с сайта, ни на что не променяю)))
С размерностью брюк как у них? В размер? Если вдруг тоже заказывать буду))
Сын 120 см ростом. Я все брала 6-7 лет маркировку. Брюки подгибала даже немного. В пиджаке есть система "плюс сайз" (разогнуть можно), но я не воспользовалась. Огромный плюс для меня - зауженный крой у брюк. На худеньком мальчике смотрятся очень элегантно.

Кстати, на рубашке верхняя пуговица на липучке (то есть она просто пришита, а под ней липучка), пуговицы на манжетах с резинкой, то есть их не надо расстегивать.

В запас лежит одна пара брюк 7-8 лет пока ему сильно велики. Посмотрю до августа как будет расти)
По полноте не отличаются? Школьные брюки ещё и по полноте должны отличаться.
по-моему, там есть regular и slim-fit. Но уже не помню, надо смотреть на брюках что написано. Рубашки точно градируются по полноте.
Спасибо)
elenka-21
26.03.2018
Спасибо вам за информацию про худенького мальчика! Прямо спасибище! Нам в первый класс тоже и я заранее психую, готовлюсь покупать подтяжки и ремни %-)
вот и я была в смятении где покупать. тк на выпускной в детском саду пришлось пару раз сдавать брюки обратно в магазин потому что очень широкие, сваливаются буквально.
Хотела в нексте, но побоялась неглядя заказывать. А эта марка есть в Москве (детский отдел в нашей Меге прикрыли), я там покупала. На прошлой неделе была там (хотела хотя бы рубашек прикупить на будущее) - сказали привезут к августу, пока ничего нет. Если в августе в Москве не буду - закажу с сайта.
То есть Марк и Спенсер вы на сайте заказываете? Нам тоже в этом году в 1ый класс, эту марку с давних тем ещё запомнила.
Я в Москве покупала. Если не будет возможности там оказаться - закажу с сайта.
тоже послушаю...тоже в первый класс....аааа.....уже страшно
Еще рано покупать форму, у сына в школе, например, очень строгие правила: только рубашки и костюм, никаких водолазок и поло. На собрании учитель сказала в каком магазине покупать форму, никто из класса в другом не пришел. Я только рубашки на СП покупала.
Kruglyash
26.03.2018
Добрый день. Если в школе допускают водолазки - лучше водолазки. Во-первых, из 5 учебных дней 3 дня есть физкультура (по крайней мере в нашей школе так), мальчишки народ романтичный и не быстрый, за перемену может не успеть справиться с рубашкой как положено. Во-вторых - поло не всем идет, у нас форменная жилетка, которая с поло смотрится не очень (форма Карина). В нашей школе водолазки допускаются, поэтому на следующий год скорее всего оставлю только 1 повседневную рубашку и 2-3 водолазки (белая рубашка само собой обязательная). Однако, я знаю мальчиков-первокласников, которые каждый день ходят в рубашке и в галстуке. Кстати, добавлю на счет сменной обуви. В начале года купили приличные ботинки и кроссовки на сменку, в результате чтобы не забыть поменять сменную обувь так и носим каждый день кроссовки, а ботинки как новенькие стоят, скоро малы станут. К обуви в каждой школе тоже свои требования, в том числе и к спортивной (уточняйте фасон и цвет подошвы). Т.о. если купить приличные однотонные кроссовки, которые из под брюк выглядят как ботинки опять же на подошве нужного цвета, то можно прекрасно обойтись одной парой сменки.

По поводу кальсон опыт следующий. В школе жарко и мой в кальсонах ходить наотрез отказывается (переодеваться и снимать их в раздевалке не вариант, так никто не делает). Поэтому пока было тепло ходили просто в брюках. Как только сказал, что мерзнет прям на школьные брюки одеваем уличные штаны (плащевка, осенние, зимние). Уличные штаны желательно покупать с запасом в ширине (ноги, попа), чтобы все без проблем убиралось. А кальсончики носим дома.
Извините, что так много. Наболело.
Плюс к тому что уличные брюки надо выбирать чуть шире чем обычно, так еще обратите внимание, чтоб изнутри не было флисовой или хб подкладки, а тоже была плащевка. Иначе брюки будут "застревать" и мяться.

Сыну купила удлиненный пуховик, поэтому болониевые штаны надевал когда -20 было только, до -10 прекрасно ходит в брюках и пуховике, прикрывающем попу.
Kruglyash писал(а)
Если в школе допускают водолазки - лучше водолазк

лучше поло, тоже застёгивать ничего не надо. У меня дети категорически не признают никаких водолазок и свитеров с воротом, даже если водолазка с широким воротом, им всё равно не комфортно.
klelenka
26.03.2018
1. не видела на кнопках, привык уже к пуговицам)
2. поло, водолазки в нашей школе нельзя
3. в кальсонах жарко на уроках сидеть, поэтому поверх брюк надевает утепленные штаны, а в школе снимает их.
lenatt
26.03.2018
Девочки, спасибо большое всем за ответы. много полезного для себя почерпнула. Насколько я знаю в нашей школе строгой прям формы то не будет, из формы жилетка с логотипом/нашивкой и вроде все, остальное то ли синего, то ли черного цвета, уточню еще. А кальсон хотела чуть ли не пять штук брать, теперь не буду:) вот он, опыт.
1. рубашки у нас не пошли, так как физ-ра 3 раза в неделю и переодеваться надо очень быстро, даже рубашки на кнопках не вариант.
2. поло - наш вариант на каждый день, беру на СП в разных закупках (ПТД, Черубино, Джино де лука, Крокид и ещё 1 марку забыла) - везде качество хорошее.
3. кальсоны ... В нашей школе в кальсонах будет жарко. Их пользуем только для поддевы под комбез для долгих погулок зимой, у нас крокидовские
Nadiy@
28.03.2018
А Джино де лука цветные берете? Я однотонные не видела, или я пропустила?
Однотонные. Вот такие у нас, серые
Nadiy@
28.03.2018
Спасибо! Значит точно пропустила, только с коротким рукавом цветные видела))
сын рубашки носит классические с пуговицами , проблем нет, не понимаю модных тенденций облегчить жизнь деточке, не вижу криминала в шнурках, пуговицах. водолозки не носит, не признает, неудобно ему. поло мне не нравится как смотрятся с классической жилеткой и брюками, если жилет трикотажный, то нормально. в школе жарко, кальсоны не носит, зимой одевает сверху балониевые штаны. сменка туфли только в дырочку, в других жарко. кроссовки только на урок физры , в началке форма для физры лежала всю неделю в классе. форма у нас в началке была из юниора, сейчас покупаю ноунейм, нормально носится и стирается( в том числе и пиджак)
lily801
27.03.2018
мне вот не нравится когда рубашка выбивается из-под брюк, а в школе они и бегают, и прыгают и т.п. на переменах, а по поводу застегивать самим - у нас в первом классе очередь после физры к учительскому столу выстраивалась и она всем помогала))
вот и в этом беда , что очередь. мы были самостоятельнее
Когда все вылезет, некрасиво смотрится и рубашка и поло
а разве поло нужно заправлять?
если с джинсами можно и не заправлять, а с классическими брюками - считаю нужно, вернее считаю ,поло тут совсем неуместно
lily801
28.03.2018
сын ничего не заправляет, джемпер длиннее все равно, брюки классические, в апреле-мае, если жарко носит брюки и поло, смотрится очень хорошо и намного лучше, чем рубашка, заправленная в брюки.
у нас не носят джемпера. носят жилет из костюмной ткани или пиджак.
мне не нравится , вам нравится-каждому свое. *five*
меня переубеждать не нужно :-)
mar123mar
29.03.2018
lily801 писал(а)
намного лучше, чем рубашка, заправленная в брюки.

О, вы новый классический стиль изобрели.
Спортивное поло+классические брюки лучше, чем рубашка+брюки)
Рубашка навыпуск уместна в стиле кэжуал, повседневном. В школе, офисе такое неприемлемо.
lily801
30.03.2018
а в дни физры сын вообще только спортивную обувь берёт на смену и с брюками ее одевает, представляете?
Fuga
29.03.2018
неправда! Поло нормально смотрится поверх брюк! смотря какое поло.
к чему эти восклицательные знаки? повторю еще раз, МНЕ не нравится. И меня переубеждать не нужно.
пы сы почему если мнение другое, то нужно переубежлать? *wall* я написала свое мнение всего-навсего , мне казалось имею на это право *pardon*
Fuga
05.04.2018
ды ни боже ж мой!
даже и не думала вас переубеждать *wall*
дело хозяйское. каждому свое :-)
mar123mar
29.03.2018
Поло поверх зауженных неклассических брюк хорошо смотрится на др друга.
В школе поло смотрится чаще всего неряшливо. Я могу понять только белоснежное отутюженное поло, весной, когда тепло и запах свободы))
Кто-нибудь сравнивал синие брюки из Юниора и с сайта Некст или с Акулой? Цвет совпадает у них?
sivkovana
28.03.2018
У меня есть брюки и юниоровские и некст - синие. И те и те почти черные.
Но цвета разного))
Кмк некрасиво когда брюки и жилет по текстуре совершенно разные, но это только мое мнение
sivkovana
28.03.2018
А у нас заявленный школой комплект для мальчиков и не комплект вовсе - жилет клетка, а брюки совершенно другая ткань - (темная наверно фотка)
У нас все одинаковое. Я в миллионе магазинов посмотрела, отличаются брюки от наших и все тут
Я просто высказала свои предпочтения)
отличаются от каких? из Юниора?
Да
tempora
27.03.2018
Купила в остине водолазки и поло, очень нравятся.
Брюк нужно 2 пары.
Сменку купила в El Tempo в Меге, жива пока.
Nadiy@
28.03.2018
Можно здесь спрошу?
Девочки, а научите, пжл., галстуки выбирать...Старшая - девочка, муж не носит, я не бум бум в них...Их, наверное, в том же Юниоре можно купить?
Какой нравится, такой и покупаете)) вот и весь выбор
Nadiy@
28.03.2018
Ткань, цвет форма, длина совсем не играют роли?
Так то да, я бы оранж в горошек купила бы какой нибудь)))
Купите, если считаете, что под вашу школьную форму подходит. Остальное не играет роли в данном случае
Закупка Гулл....р, времена года орг, посмотрите. У неё такие классные взрослые подростковые галстуки. Модных цветов. Сын сейчас носит, как у Трампа))) даже есть завязываются, как взрослые.
Tigrenok80 писал(а)
)) даже есть завязываются, как взрослые. .

Это чтобы башку в школе оторвали сразу вместе с галстуком?? Я так поняла, речь не про подростка
Так точно, фрау Мюллер! Вдруг на буд пригодится кому. Тему читают не только мамы буд первоклассников.
Фрау, в этой закупке есть галстуки , кот , вообще , не завязываются , просто крепятся кнопочкой к верхн пуговице рубашки. ( ободка вокруг шеи нет)
Nadiy@
28.03.2018
Спасибо! Только мы ещё только в первый класс собираемся, малыш совсем)
Это всё понятно. Но я страшно не любою, когда галстуки съезжают . Фото класса общее -у многих галстуки уехали и пуговицы верхние видно. А у гулливеровских галстуков, во-первых ткань приближена к натур, во-вторых застежка на шее и галстук сидит отменно. До 3-го класса мои не признавали ни галстуков, ни пиджаков. В 4-5 происходят разительные перемены с мальчиками. )))
Nadiy@
28.03.2018
Вооот! Как раз то, о чем и спрашивала) Спасибо большое- возьму на заметку!
Fuga
29.03.2018
а они нужны вообще?

у нас вон Шаланы галстуками занимаются. Какой хошь выбирай)
И род заказ сделают
Nadiy@
29.03.2018
На 1е сентября и на праздники, думаю- нужны. Все остальное время планируем в поло ходить- точно не нужны))
Кто занимается?
breadshow
29.03.2018
От школы зависит, у нас рубашка (голубая) и галстук каждый день, кто-то ходит в голубых водолазках, но в теплых жарковато, а х/б водолазки на второй день смотрятся неопрятно, мятые и ворот растягивается. Сын сам просит рубашку, водолазки не любит.
breadshow
29.03.2018
Самые клевые галстуки в Бубль гуме брала, их так много было, на молнии - лучше придумать нельзя.
www.nn.ru/community/sp/deti/...2.html#201620096
Вот закупка, кот спасает меня уже несколько лет. Многие мамы в классе спрашивают-где покупала костюм. Сидит , как влитой на моем худыше. Четко измеряю все объемы. И там большая линейка размеров и полноты. При одном росте неск размеров. Это класс!
В этой закупке и рубашки прекрасные. Долго остаются белоснежными ( у меня только белые носит) с норм пуговицами. Да, дорогие, но они того стоят. Когда покупала деш рубашки, отказввался носить именно из-за дебильных пуговиц , неудобных дырочек, здесь всё по ГОСТу,
у нас две пары брюк и два жилета. Второй купили осенью т.к. у меня сын из детсадиковского чистюли вдруг превратился в поросенка... а стирать каждый вечер форму сложновато, на батарее только и высушишь, но для костюмных тканей это совсем не подходящий вариант. Кальсоны брала на сп в разных закупках, одевает под брюки, но у нас без полосок.
Поло у нас нельзя, у нас галстук обязателен и рубашка.
Девочки, можно я с пристроем? Переросли мы. Абсолютно новые ботиночки ( закупка, по-моему Гулливер). Натур кожа и стелька, подошва не скользящая , мягенькая. Смотрятся оч аккуратно, стильно. На шнурках. По подошве 25 см. Мерить, забирать Щербинки 2.
Ещё фото. Цена 1300
Размер указан 38, но маломерят. Могу подвезти в центр, Автозавод.
Годом раньше
Polli26
29.03.2018
Рубашка белая одна на пуговицах и самая обычная. Сын не любит их и одевает раза два-три за год, когда говорят, что надо в парадной форме. Водолазки не может носить, говорит душит воротник. Ходит в поло с длинным рукавом, сначала бубнили на проверках формы, но потом бросили. Кальсоны раньше носил, он мерзляк. Форма из Юниора, какую скажут. Галстука за 6 лет еще не было.
В вашей теме можно спрошу, про школьную форму более менее понятно,а спортивная форма на физкультуру для первоклассника мальчика какая должна быть? учитывая,что занятия будут и в спортзале и на улице.Я примерно представляю спортивные хлопковые штаны ,футболка (наверное белая?) и для улицы спортивная кофта на молнии ,правильно?или для помещения нужны шорты,а не штаны?
и по теме искала закупки ,но так и не нашла ,где есть рубашки поло с длинным рукавом ?кто поделиться ссылками,буду рада))
Nadiy@
31.03.2018
Выше посмотрите- Double H@ppy закупки перечислила))
'', беру на СП в разных закупках (ПТД, Черубино, Джино де лука, Крокид и ещё 1 марку забыла) - везде качество хорошее. "
Nadiy@
31.03.2018
Девочки, а обувь на праздники Вы отдельно покупаете или в сменке на праздниках мальчишки?
У нас и праздников нет. В школе всё под запретом. В 1,2 классах были. В 4-м всё закончилось.
А что за обувь на праздники? Если одежда- это школьная форма, то что изменится от других ботинок?
Nadiy@
06.04.2018
На сменку планирую не ботинки, и подумала, не надо ли на праздники туфли, как tigrenok80 выше пристраивает. Просто наткнулась на хорошие туфли по хорошей цене, но пока передумала...
Нафиг они не нужны имхо
rodiola
03.04.2018
Я для себя открыла в этом году Некст, закупилась и брюками, рубашками и даже носками))) Носки в комплекте 5 пар, для школьника цвета черные и темно-серые, с цветной вертикальной полоской чтобы пары удобно было искать, носятся отлично. Рубашки, которые идут комплектом по 2шт синие, отстирываются и гладятся на ура, достаточно плотные, идут в размер с запасом небольшим. Когда физра, лучше водолазки. Ну и брюки, я их взяла про запас 2 штуки на смену, слимы на стройного. Очень нравится как сидят, моднявые по взрослому) У них еще по этикетке грязеотталкивающее покрытие и оно реально работает, во всяком случае у нашей модельки, стираю редко, нет необходимости, хотя аккуратностью похвастаться не можем. В прошлом году стирали очень часто. По размерности на рост 137см хорошо сидят 140см(в размер, но без запаса). В итоге одни брюки остались новыми - слимы 140р-р(если что). На замену редко одевал с прошлого года, но только на один день, другие уже не хочет))) Из того что носили еще Гулливеры нравились.
Gyga
04.04.2018
А я бы не слишком торопилась с покупками водолазок и поло. У меня мой всегда покладистый мальчик заявил, что будет ходить только в рубашках. И все многочисленные поло и водолазки так и лежат новыми... Даже физра его не останавливает. Брюки носим акула, очень нравятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.