--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про питание в 7 месяцев

Питание (все про детское питание)
788
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ещё одну тему создам, волнующую)
Что у вас дети ели, едят в 7 мес. и сколько?
Моя кушает разные каши из коробок по 100 гр. утром+фрукт ( банан яблоко груша) , что есть, немного прям.
В обед суп грамм 50-100 ( кабачок, картошка, тыква, лук, капуста) сама варю, ну или банка 80 гр. овоща ( редко )
Полдник творог 50 гр.
Ужина нет, смесь перед сном, часов в 8.
Между всем этим раза 3 в день смесь по 150.

Мне все говорят, что очень уж маленькие порции, что должна есть по 150 каши и супа.
Что прикорм начинается с 20 мл и доводится до 150 мл
Что уже пора кушать мясо.

Все дети очень разные конечно.
Но я слабо представляю в 7 мес такие порции )))
Поделитесь, как у вас?
Malyshnya
05.11.2021
Никогда не кормила детей порциями по весу. Сколько съели, столько съели. Плюс до двух лет обоих кормила грудью. Смесь никто не ел. Но ситуации бывают разные, поэтому не вижу крамолы в смесях. Мои прибавляли в месяц по килограмму, не меньше. Это и было для меня определяющим, что я детей кормлю правильно.
У меня тоже прибавляет и интрес к еде есть) но чтобы вот такие порции о каких говорят ))))
Для 7-месячного возраста, мне кажется, маловаты порции еды и многовато смеси.
У вас она смесью наедается просто, вот и не ест остальное.
100 гр каши - это ещё ничего, каша довольно калорийная. Вот обед и полдник у Вас совсем пустые получаются.
Вы тоже думаете что суп с мясом уже нужно?
На полдник кроме творога пока не знаю что давать.
Да, конечно, мясо с 6 месяцев уже можно.
Вам почти все уже можно - и макароны, и картошку, и котлеты, и отварные яйца, сыр и т.д. Это если нет аллергии и каких-то противопоказаний.
Творог можно и 100 гр давать, плюс с творогом я обычно какой-нибудь фрукт давала или пюре детское.
На ужин можно либо снова кашу, либо кефир или йогурт, например.
Нельзя творога 100грамм и сыра совсем чуть-чуть можно. Это белковая пища, тяжело усваивается!
Творог имела в виду детский, конечно. Он как густой йогурт. Не помню точно, в 7 месяцев, может я и не давала целую баночку, а в 8 точно.
Сыр да, совсем чуть-чуть, для вкуса можно добавить щепотку тертого сыра в макароны или картофельное пюре, например.
Детский тоже нельзя. Я у нескольких педиатров консультировалась.100 грамм к годику.
А если еще смесь пьет и сыр ест, то еще осторожнее.
Я пишу не чтобы Вас покритиковать, а уберечь неопытных мамочек.
Да, вообще-то все говорят и везде написано, что творога не больше 50 грамм, 100- это очень тяжело для детской пищеварительной системы.
Мне так педиатр советовал. 100 г творога Агуша -это по белку примерно как 200-250г кефира. Но кефир у нас не пошёл, поэтому советовали нам творога побольше.
Все равно это разные продукты, даже на сайте Агуши написано, что не более 50 грамм до года. Странный какой-то педиатр.
Lissonka
06.11.2021
Мы до мяса сначала попробовали уху из стерляди ;)
Зашло еще как, только причмокивал :)
Но мы рыбу вообще уважаем в семье, и никто у нас аллергией на рыбу никогда не страдал.
А потом мяско свежее сваренное с бульоном и измельченное меленько и с размятой картошиной, типа супа-пюре.
Шикарно ))))
С рыбой пока бы повременила)))
МЯсо бы ввести)
Ksenonia
06.11.2021
У нас на завтрак была каша, на полдник творог и фруктовое пюре.
Попробуйте мясо, начиная с половинки чайной ложки. Я добавляла пюре в овощи, дочь не заметила разницы =)
yanna1
06.11.2021
я конечно сейчас уже не вспомню, сколько дочь в 7 месяцев ела, но раз у Вас ребенок прибавляет в весе, вес соответствует норме, здоровье в порядке при таком количестве еды - зачем давать больше?
мне тоже всегда казалось, что "а вдруг мало", аппетит у ребенка был хороший, с "накормить" проблем не было - вот я и не ограничивала в количестве - ешь, сколько хочешь
в результате лет до семи-восьми метаболизм справлялся, дочь была достаточно стройная, а потом пошел резкий набор веса, надо было ограничивать размер порций - а как восьмилетнему ребенку объяснить, почему он должен ходить голодным(((
порции конечно уменьшили, сейчас очень по-малу едим, но уже видно навсегда осталась проблема лишнего веса - нужно постоянно себя контролировать. Я считаю, что это моя недальновидная политика в ее детстве к такому привела. Вон японцы как птички едят всю жизнь - самая здоровая нация))))
в вашем случае для повышения дневной калорийности и уменьшения химии в организме может один из приемов смеси заменила бы на полбанки мяса (про химию пишу, потому что у нас была история - перешли в 7 как раз месяцев на смесьNo2 того же производителя, что и первые 6 месяцев пили, ребенок зацвел, мне и в голову не пришло, что смесь - она же такая же, как с рождения пили. отменила все прикормы - еще хуже стало, пошли к врачу, она мне и сказала, что пусть производитель один - смеси 1 и 2 - совершенно разные по составу и смесь отменить. в 8 месяцев перешли на молоко с молочной кухни и кефир. все аллергии сразу закончились)
Спасибо за такой ответ)
Приняла)
Вы немного о другом пишете. Перекармливать и пичкать едой насильно - конечно, не есть гуд, а предлагать ребенку вместо смеси новые продукты, которые уже разрешены по возрасту - дело хорошее и правильное (конечно, если это здоровые продукты, а не булки).
Это и витамины, и развитие вкуса, обоняния и т.д.
yanna1
06.11.2021
тс спрашивает про количество еды, а не про разнообразие. я и отвечаю про количество. что если при таком размере порций ребенок прибавляет в весе, бодр и здоров - смысла увеличивать порции нет
Да , верно , меня больше интересует количество.
Прибавка хорошая , она наедается, только все почему то думают, что мало ))))
Особенно свекровь )))) которая хочет , чтобы она ела уже взрослый суп с крошеным туда хлебом ))) как она кормила раньше сыновей и детей в садике )))) с яслей ( воспитатель всю жизнь)
yanna1
06.11.2021
Yagoda malina писал(а)
Особенно свекровь

дзен, только дзен)))
кивать, со всем соглашаться, обещать потихоньку применять ее опыт, если что-то полезное предлагает (кстати часто бывает, только в общем непринятии отметается со всем остальным) - сделать и продемонстрировать)))) и продолжать делать так, как считаете нужным)))
у старшего поколения есть пунктик на "ребенок недоедает", увы, смириться и выходить из ситуации с наименьшими потерями)))
Да я вообще оч спокойна ))) смешно ( про этот моченный хлеб с размятым супом ))))
Так и не надо все увеличивать. Смесь уменьшить, прикорм увеличить.
Кстати, на смеси тоже можно растолстеть, если давать сверх меры.
Irin@_
06.11.2021
Добрый вечер. Да, мясо уже можно. И на ночь вместо смеси я бы попробовала кефир с молочки или другой какой кисломолочный продукт.
Нам сейчас 10 месяцев. Мясо каждый день есть. Правда пока баночное. Творога уже 100 грамм съедаем. Каши грамм 120-140, иногда больше. Яблоко на терке с морковью, овощи практичесуи все. Рыбу попробовали тоже. Так что не бойтесь, по-тихоньку вводите новые продукты. Что-то прижилось, следующий вводите и т.д.
Почему на ночь кефир например вместо смеси?
Его тоже по чуть чуть сначала же.все равно придётся пока поить)
Irin@_
06.11.2021
Само собой. На время замены можно постепенно увеличивать кефир и уменьшать смесь. Пока не перейдете. Но мы за неделю освоили порцию.
На молочке такой плотный кефир, кстати, как йогурт. Я свою ложкой кормлю. По питательным свойствам он смесь превосходит, я думаю.
Но смесь то сладковатая, а кефир нет ))) будет ли )))
Ksenonia
06.11.2021
Моя довольно долго ужинала смесью из бутылочки, потом как-то отказалась и больше не пила, в год примерно.
valeri 21
06.11.2021
ой, моей бы столько съедать, сколько ваша))) я б вообще не парилась)
Хотя, в принципе, и так то не парюсь - из прикорма съедает по 2 чайных ложки за раз.. Вот творог второй день грамм по 30 съедает + 20 гр фрукта - это прям успех у нас) Дочь, правда, на ГВ. Прикорм никак не хочет. Каши не ест почти, овощи очень плохо, фрукты только живьем в нимблере - пюре не любит. Кефир да творог вот любит, но, как я и написала - 30 гр уже успех. Макарошки ест - вцелом одну длинную макаронину, наверное, съест. Мясо тоже только обычное, никаких пюре.
Вес 10 кг, 8.5 мес. Активная, развитая плюшка на вид) вот только только пару дней как стала есть чуть побольше, а то отворачивается, рот зажимает и все. Одни мучения с этой едой. Но зато, чтобы она хоть что-то ела, что мы только не перепробовали.. Все фрукты уже, навереное. Апельсин - любимый, выпрыгивает из штанов при виде него) У сына был скуднее рацион намного в первый год жизни, все боялась аллергии. Так он и не ест фрукты и ягоды до сих пор почти никакие. 7.5 лет уже. Говорят, что чем больше ребенок до года попробует всего, тем потом разнообразнее его рацион будет. Увидим)))
Да однозначно все вырастут и все нормально будет)
Раньше не было такого изобилия еды, на молоке и хлебе)))
Я тоже совсем не парюсь, на мой взгляд, нормально ест. Пусть по 100 но все каши любит и овощи , фрукты.
Хлеб любит.
Вот хочу начать мясо и макарошки типа звёздочек.
Все конечно очень разные, знаю, тех кто до года вообще ничего кроме молока не воспринимал, а потом наворачивали все и сразу, можно сказать с общего стола.
Ещё от активности зависит может аппетит?
Вы уже ползаете?
Мы пока стоим от четвереньках и руках , поднимая попу))))
Это же сколько раскачиваний в час и поднятий))))
valeri 21
07.11.2021
эх, не ползаем практически, к сожалению..У меня и старший не ползал, что я только не делала. Уже отчаялась и забила) раскачивается на четвереньках, 2-3 шага и на этом все..
зато встает давно, сели-встали по 500 раз в день)))) Спокойная девица у меня, может, поэтому.
Я вообще читаю все, что до года основное питание - это ГВ или смесь. остальное все носит ознакомительный характер. Молоко, как и смесь, сбалансировано по питательности и витаминам для младенца. А все эти щи-борщи с полугода, непонятно из чего сваренные - явно не лучше на мой взгляд
Смотрите сами по ребёнку, это же видно если ему мало, то он сам попросит. Согласна, что можно увеличить объёмы основных приёмов, и уменьшить объём смеси.

Сыночку почти 9 месяцев, в рационе уже все основные виды круп, овощей, фруктов, мяса, масло олив, сливочное, кисломолочка. Также ввела недавно рыбу, яйцо, авокадо. Не зашла только свекла отварная в чистом виде)) На ГВ. Прикорм вводила обоим детям с 4,5 месяцев. Объёмы порций никогда не замеряла, всегда на глаз и примерно зная сколько съест ребёнок.
Ksenonia
06.11.2021
У нас примерно так же было. И мясо ближе к 7 месяцам ввели. Но мы начали в 5 месяцев овощи пробовать, кто-то только в 6-7 месяцев начинает.
130-150гр каши, супа стала примерно в год есть.
Если вес в норме, значит ест достаточно.
rozalik7
07.11.2021
Нам 6 мес. Кроме смеси ничего не хотим. Пыталась ввести кабачок. На магазинный баночный запор, а свой свежий слишком густой, даже водичкой разбавленный. плоховато ест, но хоть что то. Каши на отрез отказывается. Вот где засада то
Мясо точно уже ел он с овощами давала,в суп могла и детских макарон положить.
Отлично )
К творогу в полдник можно добавить печеньки. Одно кормление смесью - заменить кефиром или ряженкой 150-200г. В обед суп на мясном бульоне, например индейка, а мяска самого гр 50 через мясорубку можно например в ужин с кашей.
Так и буду делать)))
Спасибо)
Klasika
08.11.2021
прикорм - его цель до 10-11 месяцев это познакомить с разными вкусами и текстурами, а не накормить. Поэтому у моих 3 детей в в 7 месяцев не больше 40 гр
Все остальное ГВ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.